Гость
Статьи
Поделитесь, пожалуйста …

Поделитесь, пожалуйста отзывами о роботе-пылесосе

Поделитесь, пожалуйста отзывами о роботе-пылесосе. Думаю купить, но хотелось бы послушать реальных пользователей. С какими проблемами столкнулись? Что для него является преградой?

Мадам Подлючка
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня НЕ получилось)))).
Дом должен быть пустым и с гладкими полами без перепадов и порогов. Препятствия- все, что меньше диаметра корпуса и высоты его.
Примеры- стол и под него задвинуты табуретки или стулья. расстояние между ножками этой мебели (частокола) меньше диаметра пылесоса. Или- диван, кровать на очень низких ножках (щель между низом кровати и полом- меньше толщины корпуса пылесоса вместе с колесиками). Провода, кабели на полу. Пороги, большие перепады высот пола по квартире

Марина
#2

У меня квартира 3 комнаты и длинный коридор. 1 ковер невысокий с плоским ворсом и минимун мебели : диван, тумба тв и стол с компом. На кухне стол и гарнитур. Робот мое спасение от шерсти кота. Запускаю через день но только в гостинной+кухня+коридор. Все провода убираю иначе запутается или порвет. Были случаи что рвал.
Но собира5т круто. В кв чище намного. Я не напрягаюсь. Китайский дешевый life

Марина
#3

Да все табуретки убираю. Пол должен быть максимально открыт иначе бесполезность

Гость
#4
Марина

У меня квартира 3 комнаты и длинный коридор. 1 ковер невысокий с плоским ворсом и минимун мебели : диван, тумба тв и стол с компом. На кухне стол и гарнитур. Робот мое спасение от шерсти кота. Запускаю через день но только в гостинной+кухня+коридор. Все провода убираю иначе запутается или порвет. Были случаи что рвал. Но собира5т круто. В кв чище намного. Я не напрягаюсь. Китайский дешевый life

Вот я тоже думаю приобрести, именно из-за котейской шерсти. Кошка белая,пушистая, полы темные, шерсть клочьями по всему дому. А вот из комнаты в коридор пологий порог высотой примерно 1 см, ему не будет преградой?

Гость
#5
Гость

У меня НЕ получилось)))). Дом должен быть пустым и с гладкими полами без перепадов и порогов. Препятствия- все, что меньше диаметра корпуса и высоты. Провода, кабели на полу. Пороги, большие перепады высот пола по квартире

Это проблемы дешевых китайских пылесосов. У меня американский робот-пылесос Неато Ботвак Д3, это нормальный Китай. У меня есть один порожек более 1 см в высоту - спокойно проезжает, провода тоже не наматывает. Это вакуумный пылесос, то есть засасывает воздух, как обычный маленький, а не электровеник с щеточками. Работает через приложение на смартфоне, и это очень удобно, потому что база под кроватью. Правильно пишут ,что также как при уборке обычным пылесосом надо поднять все вещи, также воды на полу не должно быть. Чистит квартиру 36 метров чуть менее получаса, тихий. Неато реально очень крутая вещь, только ПО глючит - не работает кнопка возврата на базу

Гость
#6

Да, кошка дома есть длинношерстная, так мой неатовский Борис шерсть убирает даже лучше, чем обычный пылесос:)

Гость
#7
Гость

Это проблемы дешевых китайских пылесосов. У меня американский робот-пылесос Неато Ботвак Д3, это нормальный Китай. У меня есть один порожек более 1 см в высоту - спокойно проезжает, провода тоже не наматывает. Это вакуумный пылесос, то есть засасывает воздух, как обычный маленький, а не электровеник с щеточками. Работает через приложение на смартфоне, и это очень удобно, потому что база под кроватью. Правильно пишут ,что также как при уборке обычным пылесосом надо поднять все вещи, также воды на полу не должно быть. Чистит квартиру 36 метров чуть менее получаса, тихий. Неато реально очень крутая вещь, только ПО глючит - не работает кнопка возврата на базу

Какой бы ни был пылесос- проблема узких мест и низких проемов под мебелью все равно остается. Корпус не резиновый, сплющиться не может))))

Гость
#8

мне не понравилось. 3комнатная квартира, это не для робота. ему нужен ангар пустой.
шерсть кота не собирает, а наоборот, мотор так работает, что половину шерсти наоборот выдувает.

Мадам Подлючка
#9
Гость

мне не понравилось. 3комнатная квартира, это не для робота. ему нужен ангар пустой. шерсть кота не собирает, а наоборот, мотор так работает, что половину шерсти наоборот выдувает.

Оппа! А что за модель у Вас?

Гость
#10
Гость

Какой бы ни был пылесос- проблема узких мест и низких проемов под мебелью все равно остается. Корпус не резиновый, сплющиться не может))))

Я имела в виду преодоление препятствий и наматывание проводов. Ну а под креслом он, конечно, не пропылесосит.

Гость
#11
Мадам Подлючка

Оппа! А что за модель у Вас?

я брала Румбу

Гость
#12
Марина

У меня квартира 3 комнаты и длинный коридор. 1 ковер невысокий с плоским ворсом и минимун мебели : диван, тумба тв и стол с компом. На кухне стол и гарнитур. Робот мое спасение от шерсти кота. Запускаю через день но только в гостинной+кухня+коридор. Все провода убираю иначе запутается или порвет. Были случаи что рвал. Но собира5т круто. В кв чище намного. Я не напрягаюсь. Китайский дешевый life

Я с али заказывала,вообще супер,не знаю как без него жила раньше.Но у меня провода нигде не валяются,в стиле минимализма.Между ножками стульев проход нормальный ,робо не застревает.Между комнатами пластинка тонкая,не знаю как называется,не застревал никогда.Маленький минус,не всегда находит свою базу,чтобы заправится,но это может что квартира большая,3 комнаты.

Гость
#13
Гость

Вот я тоже думаю приобрести, именно из-за котейской шерсти. Кошка белая,пушистая, полы темные, шерсть клочьями по всему дому. А вот из комнаты в коридор пологий порог высотой примерно 1 см, ему не будет преградой?

Порог переделать,времени 30 мин для мужчины.

марина
#14
Гость

Я с али заказывала,вообще супер,не знаю как без него жила раньше.Но у меня провода нигде не валяются,в стиле минимализма.Между ножками стульев проход нормальный ,робо не застревает.Между комнатами пластинка тонкая,не знаю как называется,не застревал никогда.Маленький минус,не всегда находит свою базу,чтобы заправится,но это может что квартира большая,3 комнаты.

я тоже с али на распродаже какой-то. дешмань, свои деньги уже 3 раза отработал. но провода наушников мужу порвал, криков было :D
жизнь в целом очень облегчает. всем советую.

Мадам Подлючка
#15
Гость

Порог переделать,времени 30 мин для мужчины.

Переделать на что?)У меня полы в комнатах на 1 см выше, чем в коридоре и закрыт стык порожком, получается небольшой совсем склон, практически неощутимый. Т.е. не "ступенька".

Гость
#16

Я бы сказала, что пылесос поддерживает чистоту. Мы с мужем конкретно все пропылесосили сами и потом стали запускать робота каждый день, но на разных участках квартиры. В доме очень чисто, кошачью шерсть отлично собирает, на проводах не застревает. Единственное - залезает на кошачью когтеточку, а слезть сам не может. Если вы развели конкретную грязь, то, увы, такой пылесос не справится. А так мы с мужем в восторге, так как пылесосить теперь приходится только за тумбочками и в месте между диваном и креслом.

Мадам Подлючка
#17
Гость

Я бы сказала, что пылесос поддерживает чистоту. Мы с мужем конкретно все пропылесосили сами и потом стали запускать робота каждый день, но на разных участках квартиры. В доме очень чисто, кошачью шерсть отлично собирает, на проводах не застревает. Единственное - залезает на кошачью когтеточку, а слезть сам не может. Если вы развели конкретную грязь, то, увы, такой пылесос не справится. А так мы с мужем в восторге, так как пылесосить теперь приходится только за тумбочками и в месте между диваном и креслом.

Вот мне именно для поддержания чистоты и надо, ежедневно кошачью шерсть собирать.

Даша
#18
Гость

Это проблемы дешевых китайских пылесосов.

Именно! У нас корейский робот, iCLEBO Omega, очень им я довольна. Как готовлю квартиру к его запуску - убираю с пола два удлинителя, поднимаю шторы, чтобы робот добрался до всех уголков. Пару стульев поднимаю на кровать. Табуретки из кухни заталкиваю в туалет. Все! На все про все уходит 5 минут. Квартира готова к уборке. Пороги он преодолевает до 1,5 см, но у нас их нет. Ковер чистит практически так же как и обычный пылесос. Трехкомнатную квартиру 64 кв. м убирает за 50 минут. Да, он только поддерживает чистоту, сама я тоже убираюсь раз в 2-3 недели. Но поддерживает на очень хорошем уровне.

Лара
#19
Даша

Именно! У нас корейский робот, iCLEBO Omega, очень им я довольна. Как готовлю квартиру к его запуску - убираю с пола два удлинителя, поднимаю шторы, чтобы робот добрался до всех уголков. Пару стульев поднимаю на кровать. Табуретки из кухни заталкиваю в туалет. Все! На все про все уходит 5 минут. Квартира готова к уборке. Пороги он преодолевает до 1,5 см, но у нас их нет. Ковер чистит практически так же как и обычный пылесос. Трехкомнатную квартиру 64 кв. м убирает за 50 минут. Да, он только поддерживает чистоту, сама я тоже убираюсь раз в 2-3 недели. Но поддерживает на очень хорошем уровне.

А вы каждый день его запускаете? И чистить надо мусоросборник тоже после каждой уборки? Я вот читаю сейчас много по теме роботов-пылесосов, себе выбираю. У многих все ломается. Мне кажется, это от неправильной эксплуатации. Технике тоже нужен уход

Даша
#20
Лара

А вы каждый день его запускаете? И чистить надо мусоросборник тоже после каждой уборки? Я вот читаю сейчас много по теме роботов-пылесосов, себе выбираю. У многих все ломается. Мне кажется, это от неправильной эксплуатации. Технике тоже нужен уход

Вначале запускала каждый день, теперь через день. На следующий день чисто, кажется, что нет смысла робота запускать. Чищу после каждой уборки. Хоть в мусоросборнике еще и много свободного места остается, мне так спокойнее. Во-первых, в инструкции написано, что после каждой уборки надо чистить. А во-вторых, надо же посмотреть, что он там насобирал. Порадоваться, что столько пыли теперь в ведре, а не у нас на полу.

Сдоба
#21

Я вот не так давно взяла робота, выбрала недорогую модель Clever&Clean М сериес. Он простой, для меня это немаловажно, так как он мне для небольшого помещения нужен и для пожилых людей. Им стресс разбираться со сложной техникой. А здесь все просто, одна кнопка и дырочка для зарядки, зарядка почти такая, как у аппарата для измерения давления))) (дед сразу подметил это). И они такие довольные.

#22
Сдоба

Я вот не так давно взяла робота, выбрала недорогую модель Clever&Clean М сериес.

А убирает то хорошо? Я бы тоже купила... но себе, у меня однушка-студия, я бы очень рада была роботу, а то у меня чувство, что у крошек есть ноги и они свободно передвигаются по квартире.

Сдоба
#23

Они его сначала в кухне закрывают, стулья поднимут, лишнее уберут и закроют его там. Прибрался, разрядился, зарядили и в комнате убираются. А обычным пыликом ленились, меня ждали. Сейчас я в гости приезжаю, а у них уже чисто, крошек почти нет. И они ж ему имя дали)))

Василиса
#24

у меня тоже этой марки Clever&Clean робот, но модель слим, тонкий (3 см) квадратик), он тоже норм убирает, чуток сумасшедший, куда хочу, туда еду, но по всем местам пробегает в итоге, я прям спецом следила первое время. И под мебелью убирается. Ковров у нас нет, ламинат только, так что для такого пола такой робот самое то и недорого стоит.

Алла
#25

у меня робот но не для пола а умный мойщик Редмонд для окон и кафель еще им же мою, если подобный нужен то могу смело советовать моет классно и управлять удобно

Кэт
#26
Алла

у меня робот но не для пола а умный мойщик Редмонд для окон и кафель еще им же мою, если подобный нужен то могу смело советовать моет классно и управлять удобно

+1 такой же купили, классный теперь для дома хочу тоже этой же фирмы видела вот бы тоже с дистанционкой

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем