Гость
Статьи
Вопрос тем, у кого …

Вопрос тем, у кого есть роботы пылесосы.

Какой у вас робот пылесос? Скажите, пожалуйста, фирма и какие плюсы и минусы конкретной модели. Спасибо!

Случайная
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Что за топот? Что за грохот?
На работу вышел робот!
Мышцы электрические,
Айца металлические.

#2

Робот Фёдор, он на МКС ещё воздух портит или сгорел в верхних слоях атмосферы?

Гость
#3

Xiomi , дома и на даче, обожаюс у меня 3 кота,

Гость
#4

Bagotte BG600 max, совершенно базовая модель из недорогих, но для наших функций в самый раз. Можно запускать по программе ночью например, но он у нас застревает на камином пороге, поэтому запускаем, когда можем за ним уследить

Гость
#5

Пылесос мой пылесос,
Сделай классный мне отсос

Гость
#6

У меня их 3 штуки, в каждой комнате по одному и ещё один на балконе.
1. 2х Vorwerk VR 200
2. 1x Vorwerk VR 300
3. 1x LG Homebot Square Pet VR64703LVMB
Полы у меня везде гранит, керамика и ламинат. Все 3 модели очень себя оправдывают, несмотря на свою заоблачную цену и годами работают исправно. Советую присмотреться к ним или к их последователям. Тех. характеристики легко нагуглить. 1 и 2 возможно в России в продаже нет, но есть американский аналог Neato D7.

Гость
#7

Deebot. Довольна, но почему-то не моет пол, тряпочка сухая, надо разбираться, но мне важнее он как пылесос.

Гость
#8

Xiaomi. Покупала по акции в ситилинк. Кажется, за 17 тыс.
Шумит меньше, чем прошлый пылесос, если разрядится или доубирает, то сам вернется на базу. Есть приложение, где можно настроить график уборки, я и не знала, что у меня дома столько пыли....заезжает на некоторые поверхности. На ковры так подавно. Двигается в четкой последовательности, а не хаотично. У него куча датчиков и он знает, где уже убирал. Если разрядится, то уедет на базу, затем после зарядки, вернется на место, где закончил уборку и начнет от туда.
Минусы: владная уборка это громко сказано, полы мыть будете сами, он так...поелозить может. За месяц щеточка и тряпка для протирания пришли в негодность, т.е нужно постоянно искать и покупать расходники. Я нашла то, но жду уже 2й месяц их. И еще минус не пылесоса, а ситуации: проблема пылесоса и кошки. У нее большой интерес к нему, постоянно к нему лезет. Бывает ночью прыгнет на него, нажмет кнопку и он поехал среди ночи убирать.

Сорри - пишу без переводчика
#9
Гость

Xiomi , дома и на даче, обожаюс у меня 3 кота,

А плдскажите, пожалуста, какая у Вас модель?

Тоже выбираю из xiomi и не знаю, есть ли смысл брать модель дороже, если есть коты, но нет ковров...

Сорри - пишу без переводчика
#10
Гость

Xiaomi. Покупала по акции в ситилинк. Кажется, за 17 тыс.
Шумит меньше, чем прошлый пылесос, если разрядится или доубирает, то сам вернется на базу. Есть приложение, где можно настроить график уборки, я и не знала, что у меня дома столько пыли....заезжает на некоторые поверхности. На ковры так подавно. Двигается в четкой последовательности, а не хаотично. У него куча датчиков и он знает, где уже убирал. Если разрядится, то уедет на базу, затем после зарядки, вернется на место, где закончил уборку и начнет от туда.
Минусы: владная уборка это громко сказано, полы мыть будете сами, он так...поелозить может. За месяц щеточка и тряпка для протирания пришли в негодность, т.е нужно постоянно искать и покупать расходники. Я нашла то, но жду уже 2й месяц их. И еще минус не пылесоса, а ситуации: проблема пылесоса и кошки. У нее большой интерес к нему, постоянно к нему лезет. Бывает ночью прыгнет на него, нажмет кнопку и он поехал среди ночи убирать.

Подскажите, пожалуста, какая именно модель Xiaomi у Вас. Как раз выбираю из этих пылесосов.

Есть 2 кота, но нет ковров, вот и думаю есть ли смысл платить за модель дороже..

Лариса
#11

АйРобот660 - можно задать время уборки (пользовалась задаванием один раз, считаю опцию не нужной. Надо убирать шторы, если они на полу лежат, чтоб лучше почистил - поднимать стулья на кухне, складываю на диван сушилку, гладилку, стремянку. Приходиться кресло Икеевское тоже на диван поднимать, а то робот внизу крутиться и может застрять. Вообщем если ставите на время, то перед уходом все-равно это все надо убирать. Пару раз кот садился на неработающий, когда нас дома не было - тот сразу включался и ехал до первого приключения, один раз горшок с высоким цветком перевернул и в шторе запутался (отключился), второй раз запрыгнул в ванную комнату , разлил кошачью воду в миске, затем в комнате перевернул сушилку и запутался в белье. Вообщем все убирать надо. Кот старый начал садиться когда ослеп и оглох, а так всегда убегал от него и прятался.

Катя
#12

У нас iClebo Omega, очень им довольна. Плюсы: большая мощность всасывания - ковер чистит не хуже обычного пылесоса, строит карту помещения - ездит не хаотично, убирается осознанно, не оставляет пропущенных кусочков, щетка с резиновыми лепестками - не наматывает на себя волосы и шерсть животных, надежный - у нас работает три года, никаких проблем с ним не было. Минусы как и у всех роботов-пылесосов: не любит проводов на полу - глотает и останавливается, сушилку - с ней начинает бодаться, их надо убирать. Шторы надо поднимать, чтобы подъехал к окну.

Гость
#13
Сорри - пишу без переводчика

Подскажите, пожалуста, какая именно модель Xiaomi у Вас. Как раз выбираю из этих пылесосов.

Есть 2 кота, но нет ковров, вот и думаю есть ли смысл платить за модель дороже..

Вакуум клинер у меня

Сорри - пишу без переводчика
#14
Гость

Вакуум клинер у меня

Спасибо!

Наташа
#15

У меня есть, редмонтовский rv-r500, плюсы то что хорошо убирает, без шума, могу заранее выбрать время уборки, минусы, ну не знаю, он небольшой понятно чтобы везде мог пролезать и контейнер его тоже соответственно небольшой.

Максимовна
#16

У меня третий, учла все предыдущие недочеты в роботах и купила наилучшую и самую мощную модель на сегодняшний день iClebo O5, советую посмотреть видео обзоры, особенно сравнительные, там показывают что какой робот может, я по ним выбирала модель.

Ангелина
#17

у меня умный мойщик окон (с кафелем и зеркалами кстати тоже отлично спасается) Редмонд, робота для пола планирую их же взять, качество отличное

гость
#18

Могу сказать только о своём редмонтовском RV-R500, плюсы хорошая и качественная уборка, не шумный, минусы натыкается на мебель, уезжает, и тогда шум от столкновения, поэтому предпочитаю, чтобы убирался когда меня дома нет.

Марина
#19

Главное дешевый не покупать, потому что у них очень слабые моторы, они не могут нормально собирать мусор. У нас дома iRobot Roomba е5, хорошо пылесосит всю грязь, в коридоре песок убирает. Кошачью шерсть собирает отлично. Есть удаленное управление через интернет.

Форум: Дом
Всего: 20 677 тем
Новые темы за все время: 18 630 тем
Популярные темы за все время: 10 996 тем