Гость
Статьи
Как убрать запах …

Как убрать запах керосина из стиральной машинки?

Девочки SOS, отошла в магазин, муж приехал с работы и запулил в стиралку рабочую одежду, а она была и в солярке, и в керосине. Машинка воняет, в ванной воняет, повысила на балкон одежду так теперь и проветрить не могу потому что и там воняет. Обычно замачиваю в тазик, а потом в машинку, запах присутствует но после следующей стирки пропадает. А тут вообще не вздохнуть, не знаю чё и делать

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А член моряка имеет вкус боржоми?

Гость
#2
Гость

А член моряка имеет вкус боржоми?

О таком не слышала, но похоже вам виднее, точнее по вкусу понятнее

Гость
#3

С такой жестью не сталкивалась, но мне от всех запахов невыводимых помогает лимонная кислота.
2в1, что называется, и от накипи почистится машинка и от запахов посторонних. На счёт керосина не знаю, а от запаха бензина спасало

Гость
#4
Гость

С такой жестью не сталкивалась, но мне от всех запахов невыводимых помогает лимонная кислота.
2в1, что называется, и от накипи почистится машинка и от запахов посторонних. На счёт керосина не знаю, а от запаха бензина спасало

Спасибо большое.В барабан или отсек для порошка засыпаете?

Гость
#5
Гость

Спасибо большое.В барабан или отсек для порошка засыпаете?

В отсек для порошка, у меня машинка шибко умная первую воду может и слить, но по сути, если Ваша набирает воду и сразу этой водой стирает - не принципиально.

Гость
#6
Гость

В отсек для порошка, у меня машинка шибко умная первую воду может и слить, но по сути, если Ваша набирает воду и сразу этой водой стирает - не принципиально.

Поняла, большое спасибо. Завтра с утра попробую

Гость
#7

Было подобное. Белизна помогла. Машинке от нее ничего не будет. Сначала запустила холодную на 30 пустую и налила белизну. Потом ещё раз пустую на споласкивание ( у меня 9 минут) и потом носки закинула на обычную уже стирку

Гость
#8

Проветривать. Открыть все окна, если позволяет погода. Для машинки есть специальные средства для уничтожения запаха. Заливаете, ставите машинку на самую долгую программу без вещей, только вода и само средство. Так пару раз. Мне это помогло убрать сильный запах растворителя. Где-то за неделю он полностью ушел.

Гость
#9
Гость

Было подобное. Белизна помогла. Машинке от нее ничего не будет. Сначала запустила холодную на 30 пустую и налила белизну. Потом ещё раз пустую на споласкивание ( у меня 9 минут) и потом носки закинула на обычную уже стирку

Спасибо за совет, а сколько нужно заливать?

Гость
#10
Гость

Проветривать. Открыть все окна, если позволяет погода. Для машинки есть специальные средства для уничтожения запаха. Заливаете, ставите машинку на самую долгую программу без вещей, только вода и само средство. Так пару раз. Мне это помогло убрать сильный запах растворителя. Где-то за неделю он полностью ушел.

Какое средство использовали? Что-то почитала отзывы на популярные средства из этой категории и отзывы разные, кому-то помогает а у кого-то запах сохраняется и после нескольких стирок с этим средством

Трольче деКабана
#11

Загони лошадиную дозу благовонного стирпора и прогони машину вхолостую.

Трольче деКабана
#12
Гость

Поняла, большое спасибо. Завтра с утра попробую

...Хана машине... Только кислоты ей ещё не хватало... Предупреди сначала мужа прежде чем сыпать, а то он сам потом тебя в ней пострает...

Гость
#13
Гость

Спасибо за совет, а сколько нужно заливать?

Немного как геля для стирки

Гость
#14

Чем в итоге запахал вывели?

Евгениан
#15
Гость

Чем в итоге запахал вывели?

Да она получила ответ и ушла в закат

Форум: Дом
Всего: 20 884 темы
Новые темы за все время: 18 834 темы
Популярные темы за все время: 11 075 тем
Предыдущая тема