Гость
Статьи
Постирала пуховое …

Постирала пуховое одеяло в машинке, оно порвалось и машинка вся забита пухом

Вопрос: машинке капец? Я достала весь пух. Можно ли почистить фильтр или пустую машинку прогнать на 90 градусов?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожая фигня недавно случилась. Стираю дальше пока без последствий. Интересно, а где там этот фильтр и как до него добраться для чистки.

Гость
#2
Гость

Похожая фигня недавно случилась. Стираю дальше пока без последствий. Интересно, а где там этот фильтр и как до него добраться для чистки.

Внизу машинки, там такая круглая штука, которую можно открыть

Гость
#3
Гость

Похожая фигня недавно случилась. Стираю дальше пока без последствий. Интересно, а где там этот фильтр и как до него добраться для чистки.

И много у вас пуха было?

Гость
#4
Гость

И много у вас пуха было?

Да, полный барабан пуха, целая пуховая подушка лопнула там во время стирки. Шок был полный и уборки на 2 часа.

Гость
#5

Туалетная бумага тоже прикольно стирается😂

Гость
#6
Гость

Внизу машинки, там такая круглая штука, которую можно открыть

Открывала там эту штуку, но там была только вода.

Гость
#7

Привет!

***, сочувствую. Самой чистить наверное сложно? А если пустой цикл сделать, чтобы все собралось и вызвать мастера на чистку?

Вариант 2, европейский - у Вас есть какая-то страховка или что-то подобное? Может проще машинку заменить?!

Гость
#8
Гость

Открывала там эту штуку, но там была только вода.

Хмм странно. Значит, машинка чистая

Гость
#9
Гость

Привет!

***, сочувствую. Самой чистить наверное сложно? А если пустой цикл сделать, чтобы все собралось и вызвать мастера на чистку?


Вариант 2, европейский - у Вас есть какая-то страховка или что-то подобное? Может проще машинку заменить?!

Я не хочу никого звать, поэтому и спрашиваю, что я сама могу сделать и могу ли) Возможно, с машинкой всё в порядке, я не знаю

Гость
#10
Гость

Хмм странно. Значит, машинка чистая

Она у меня почти новая. Ей на тот момент не было и месяца с момента покупки. Так жалко её(
А у вас и туда тоже этот пух пробился или там обычная грязь?

Гость
#11
Гость

Она у меня почти новая. Ей на тот момент не было и месяца с момента покупки. Так жалко её(
А у вас и туда тоже этот пух пробился или там обычная грязь?

Я пока не открывала)) боюсь 🤣

Гость
#12

У кого ещё подобные ситуации были? Машинка у меня не оч старая

Гость
#13

Зачем насиловать машинку на 90 градусов?
Пух не разлетался, но всякий хлам попадал, прогоняла на полоскании без отжима все что собиралось в барабане легко вычищалось, а остальное как раз собиралось в кювете для мусора.

Гость
#14
Гость

Я пока не открывала)) боюсь 🤣

Не бойтесь. Я сейчас, после нескольких стирок с тех пор, специально пошла ещё раз там внизу открутила и проверила. Пуха по прежнему там нет. Всё по-прежнему чисто.

Гость
#15

Фильтр фигня. Начнет сбоить - значит забился насос. Тут без мастера не обойтись. У меня растворился джемпер. Такие раньше были. Как высокий "бархат". Так вот этой махрой забился насос. Пока машинка была сырая стирала и стирала. А потом несколько дней перерыва, пробка из махры в насосе застыла и стирать машинка перестала.

#16

Да а что тут думать, да гадать, полотенце постирайте, посмотрите что будет

Гость
#17
Гость

Фильтр фигня. Начнет сбоить - значит забился насос. Тут без мастера не обойтись. У меня растворился джемпер. Такие раньше были. Как высокий "бархат". Так вот этой махрой забился насос. Пока машинка была сырая стирала и стирала. А потом несколько дней перерыва, пробка из махры в насосе застыла и стирать машинка перестала.

Ну а если каждый день стирать? Весь пух из насоса уйдёт

Гость
#18
Асти

Да а что тут думать, да гадать, полотенце постирайте, посмотрите что будет

Почему именно полотенце?

#19
Гость

Почему именно полотенце?

Если там где то в баке остатки пуха, то лучш ем налипнуть на полотенце, а не любимый джемпер

Гость
#20
Асти

Если там где то в баке остатки пуха, то лучш ем налипнуть на полотенце, а не любимый джемпер

Ах вот как, понятно))

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы