Гость
Статьи
Вонь из машинки

Вонь из машинки

Вот так и верь полезным советам из интернета.. Товарищи.. Это же кошмар какой то.. Прочитала, что полезно периодически чистить стиралку содой... Типа от налёта и ржавчины... Сделали все как советовали в статье.. Насыпать столовую ложку соды внутрь стиралки и включить холостой режим на максимальную температуру и время.. И... Теперь после такой профилактики стиралка стоит и воняет на всю квартиру конкретным таким дохляком... Что делать блин??? Посоветуйте, пожалуйста!!!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делать? Больше не экспериментировать.
Насыпьте пакетик лимонной кислоты в саму стиралку, куда одежду кладете, ни в коем случае ни в стиральный отсек. Поставьте на 90 градусов и пусть стирает.

Гость
#2

Прогоните с белизной

ВетальВитус
#3

серную кислоту не пробовали? электролит все разъест, и вашу машинку в т ч

Гость
#4
ВетальВитус

серную кислоту не пробовали? электролит все разъест, и вашу машинку в т ч

При чем здесь серная кислота не поняла?

Гость
#5
Гость

Прогоните с белизной

Я слышала, что наоборот нельзя

Гость
#6

Обычно в инструкциях к машинке рекомендуют стирать на самой высокой температуре со стиральным порошком и на длинной стирке раз в месяц.

Странно, что Вы содой стали промывать. Честно, про уксус слышала, а вот про соду только от Вас.

Гость
#7
Гость

Обычно в инструкциях к машинке рекомендуют стирать на самой высокой температуре со стиральным порошком и на длинной стирке раз в месяц.

Странно, что Вы содой стали промывать. Честно, про уксус слышала, а вот про соду только от Вас.

Ну а вы наберите в гугле и все увидите.. Везде написано, что с содой надо. Почему так воняет теперь дохляком.. Не понятно вообще..

#8

соду не надо.... 10 пачек лимонной кислоты на 90 градусов без предварительной стирки....

Гость
#9

Там внизу есть слив ручной, после каждой стирки сшивайте воду. Воняет не от соды, а от остатков воды с ополаскивателем, у вас скорее всего внутри уже плесень и она вот и воняет.

Поэтому просушивайте машинку после ручного слива остатков воды: снимаете крышку отсека для порошка, дверцу держите открытой.

Гость
#10

у меня была такая проблема
по советам из интернета прогоняла с лимонной кислотой- фигня, проблемы не решило
что я сделала по одному совету :
- протерла все складки резинки-уплотнителя люка машинки- там была слизь
- вынула и прочистила внизу фильтр - там тоже нитки и всякая бяка
теперь главное - мастер по стиральным машинкам, пожилой дядя сказал- купити хлорные таблетки , они для медицинских всяких дезинфекций и прогоните на самой высокой температуре целый цикл
я купила на озоне банку таких таблеток- там 1 кг, меньше не нашла )
стоили ок. 300 руб
закинула 4 шт , мастер рекомендовал 2 шт
и всё...никаких канализационных вонизмов\
делаю это периодически 1 раз в 4-5 месяцев
и здесь уже писали- после каждой стирки вынимать, промывать и просушивать лоток под порошок-гель-кондиционер , открывать люк машинки и тоже просушивать-проветривать

надеюсь мой практический опыт кому-нибудь пригодится

Форум: Дом
Всего: 20 946 тем
Новые темы за все время: 18 892 темы
Популярные темы за все время: 11 108 тем