Гость
Статьи
Электронная книга

Электронная книга

Подскажите пжлста о преимуществах электронной книги, удобно ли и не болят глаза от нее? Хочу в подарок заказать себе, надоело тратить деньги на книги из магазинов!

Книголюб
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне муж подарил месяц назад. Мне очень нравится. Но я часто бываю вне дома (например, вожу сына в секцию) и мне в свободное время хочется почитать. Но, к сожалению, я абсолютно ничего не понимаю в характеристиках этого приобретения)). Глаза не устают совершенно. Но муж специально выбирал какой-то экран, комфортный для глаз. У него подобная книга уже около полугода.

Грин
#2

электронные книги для того и разрабатывали, чтобы не убивать глаза ЖК-жисплеем - там используется т.н. электронная бумага

искать лучше модель с электронной бумагой третьего поколения

PS сам по себе экран не светится, т.е. в темноте не почитаешь. Если критично, нужно искать модель с дополнительной подсветкой

Гость
#3

Посоветуйте лучшую! Не разбираюсь в технике, а купить хочу. Цена не имеет значения. Важны - полезности, приблуды там всякие-разные, и внешний вид. И вес чтобы минимальный!

Всем посоветовавшим - СПАСИБО.

Грин
#4

мне из того, что сейчас на рынке, больше нравится Pocketbook 360

Книголюб
#5

Спасибо!а где вы качаете книжки и сколько это стит?

Грин
#6

либрусек - там они бесплатные

Л. Дегтева
#7

Я года полтора назад решила купить себе эл. книгу. Обратилась за советом к другу, который торгует компьютерами. Он мне и грит: "А зачем тебе книга? Возьми лучше нетбук: примерно та же цена и габариты, но при этом куча дополнительных функций" И посоветовал Acer: типа оптимальное сочетание цены и качества. Я взяла - и ни секунды не пожалела.

Л. Дегтева
#8

Правда, зрение эти штуки все-таки портят. Во всяком случае, у меня зрение ухудшилось, а ведь была единица.

Лаванда
#9

Pocket 301. Муж при выборе отметил, что другие эл.книжки медленно перелистывают страницы, а эта быстро. Но это конечно был не единственный критерий выбора ) Просто я еще не разобралась в девайсе. Глаза от нее совершенно не устают. Не забудьте купить прищепку- подсветку.

Мне очень нравится.

Лаванда
#10

9, вес 174 г

Хость
#11

У меня LBook,уже 2 года примерно. Мне нравится,глаза не устают, правда экран серый как у книги и в темноте не светится. Стоит 9-10000. Проблем никаких, муж только сел на нее один раз, экран менять пришлось,отдали 4500...

Бес
#12
Л. Дегтева

Правда, зрение эти штуки все-таки портят. Во всяком случае, у меня зрение ухудшилось, а ведь была единица.

В том то и фишка электронных книг - что они не портят зрение, потому что их экран не светится, а полностью имитирует бумажную страницу.

Гость
#13
Лаванда

9, вес 174 г

Лаванда, спасибо. Посмотрю сейчас цену и дизайн.

#14

спасибо за тему, нашла много полезной информации - как раз хотела мужу подарить к новому году

feallkina
#15

ну вообще то зрение портится если его напрягать постоянно и серьёзно. Будь то книга или вышивание крестиком. Для этого существует разминка для глаз итд.

Книга с электронным чернилами просто гораздо приятнее и дружественнее для глаз чем светящийся экранчик.

Ашким
#16

Подскажите пожалуйста, какую читалку взять, Pocket Book 360, Lbook , Digma e600 или Gmini M6 . Вроде все похожи, а как выбрать не представляю

Дарья
#18

книжки на телефон - iqtoyou.ru

Lynx
#19
Ашким

Подскажите пожалуйста, какую читалку взять, Pocket Book 360, Lbook , Digma e600 или Gmini M6 . Вроде все похожи, а как выбрать не представляю?

Я бы посоветовала Pocket Book 360, так как сама уже почти год пользуюсь покетбуком - и могу сказать о ней только хорошее.

Нина
#19

Очень удобно, у меня PocketBook 740 модель, глаза от нее вообще не устают и не болят. Мне лично на много удобней чем бумажные книги

Форум: Дом
Всего: 20 643 темы
Новые темы за все время: 18 599 тем
Популярные темы за все время: 10 983 темы