Гость
Статьи
Кто вяжет, помогите …

Кто вяжет, помогите пожалуйста!!!!!!!очень нужна помощь

Кто в этом деле разбирается, помогите пожалуйста.нашла схему вязания варежек. она на английском. половину нормально провязала, а дальше написано: place marker. а в следующем ряду slip marker. и во всех следующих за ним рядах тоже sm. Не понимаю что за маркер.. и как можно его, поставив один раз, убирать на протяжении 10 рядов??? помогите плизз, я уже в отчаянии. зарвнее всем спасибо!!!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Наверно, провязывать две петли в одну. Варежки так заужают треугольничком. Вы же половину прошли. Вы палец провязали уже?

Автор
#2

до пальца еще не дошла. это как раз описание как делать клин(или как его еще назвать - gusset там написано), в котором потом будет палец. а когда 2 петли провязывать вместе там другое обозначение - k2tog( knit two together).Вот так. и ничего не понятно(( Жесть, все равно спасибо большое!)

#3
Автор

до пальца еще не дошла. это как раз описание как делать клин(или как его еще назвать - gusset там написано), в котором потом будет палец. а когда 2 петли провязывать вместе там другое обозначение - k2tog( knit two together).Вот так. и ничего не понятно(( Жесть, все равно спасибо большое!)

Не за что ). Главное, палец связать не забудьте, это важно! ))

#4

www.osinka.ru

зайдите сюда - сайт для любителей рукоделия

Хоpхелина
#5

Автор, маркер несколько рядов остается на своем месте. Я так думаю :)

Гость
#6

http://www.youtube.com/watch?v=FvMVZfCZ3BU

Вот тут наглядно как сделать place and slip marker

#7
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=FvMV​ZfCZ3BU

Вот тут наглядно как сделать place and slip marker

Класс! Какая прелесть. Снова вспомнила, что я люблю вязать. Так давно не вязала... )

Автор
#8

Спасибо большое всем!! посмотрела видео - ничего не поняла. зачем ей вообще там были нужны эти маркеры?? как это к своей схем применить тоже не поняла(

Маркиза, классный сайт..надо будет зарегистрироваться. спасибо за ссылку.

Абизян
#9

Первый раз слышу, что варежки вяжут по схеме!

сюзанна веригуд
#11

гланды через задницу..автор,нашли б схему на въетнамском,ваще веселуха)))

в интернете живете и схемы варежек на русском не нашлось?

Автор
#12

Гость 10, спасибо большое!! если честно, первый раз про эти маркеры слышу..я, конечно, не очень много в своей жизни вязала, но как-то без них всегда обходилась..

11, представьте себе, не нашлось!!

Гость
#13
сюзанна веригуд

гланды через задницу..автор,нашли б схему на въетнамском,ваще веселуха)))

в интернете живете и схемы варежек на русском не нашлось?

На вьетнамском не встречала, а вот на японском и китайском в интернете много схем хороших моделей, "веригуд", чем язвить может поможете перевезти, раз самая умная?

Клеопатра
#14

книжки на телефон - iqtoyou.ru