Гость
Статьи
Когда вы впервые …

Когда вы впервые попробовали водку? Как ощущения?

Все (почти) пробовала, а вот водку боюсь, не знаю, кажется что очень горькая и просто встанет поперек горла. А когда вы впервые попробовали и какие после этого были последствия?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
#1

Да и не пробуйте. Мерзость редкостная. Ее пьют, потому что они дешевле других высокоградусных напитков.

Гость
#2

Пробовала первый раз давно.. сейчас уж и не вспомню.И ничего не мерзость, водка исконно русский напиток, с мороза, да соленым огурчиком закусить с квашеной капустой оченно душевно.Меня вот по суду не заставишь пить эту шипучку-нампанское.. а особливо тошнит от слащавых ликеров, вот это действительно мерзость.

#3
Гость

А когда вы впервые попробовали и какие после этого были последствия?

Лет в 10 ещё наверно,на столе в стакане стояла,я подума,что вода и выпила

Пятница
#4

Автор, она горькая точно. Поперек горла не встанет, только пить надо быстро, а не глоточками пробовать. И водичкой сразу запейте или закусите чем-нибудь. Поак не привыкните ))))

Пятница
#5

4 пока

Гость
#6

Мерзкий запах на все 100% отражает мерзкий вкус.

#7

А когда пьёшь главное в это время не дышать и нормально будет

Гость
#8

Поэтому её лучше не нюхать=)

#9
Пятница

Автор, она горькая точно. Поперек горла не встанет, только пить надо быстро, а не глоточками пробовать. И водичкой сразу запейте или закусите чем-нибудь. Поак не привыкните ))))

Зачем привыкать, силюсь понять все свою бесценную жизнь...

#10

У меня так и вставала посреди горла и обратно норовила вылиться. Я её просто разбавляю,и тогда она не такая противная...Но вино и ликеры мне ещё более противны

Гаврила
#11

Аффтар,водка горькая только в тёплом виде! А с морозилки,она даже сладкая.)))

Итак:

1-Качественная водка НЕ ВОНЯЕТ.

2-Пить водку лучше ледяной.

3-Пить водку надо всегда залпом.

4-Холодную водку сразу не запивают и не закусывают - её занюхивают,хлебом например.

5-Без водки невозможно приготовить алкогольные Лонг Дринк и коктейли.

Гаврила
#12
Felicia

...Но вино и ликеры мне ещё более противны

Феля,жаль что мы далеко друг от друга.((( Я бы тебя таким вином угостил,что ты изменила бы своё мнение о вине на противоположное!)))

чувак
#13
Гаврила

Аффтар,водка горькая только в тёплом виде! А с морозилки,она даже сладкая.)))

Итак:

1-Качественная водка НЕ ВОНЯЕТ.

2-Пить водку лучше ледяной.

3-Пить водку надо всегда залпом.

4-Холодную водку сразу не запивают и не закусывают - её занюхивают,хлебом например.

5-Без водки невозможно приготовить алкогольные Лонг Дринк и коктейли.

+1

#14

11. Представляю занюхивание в ресторане)))))) Я закусываю горячей едой,как в Собачьем сердце сказано))))

#15

12. Ой,не надо)))) Я с мужчинами когда выпиваю,ну такая дура делаюсь,такая дура!!!

#16

а ваще- я согласна,ежели вино хорошее!)))) Люблю я это дело,тут уж ничего не попишешь)))))

#17
Гаврила

Аффтар,водка горькая только в тёплом виде! А с морозилки,она даже сладкая.)))

Итак:

1-Качественная водка НЕ ВОНЯЕТ.

2-Пить водку лучше ледяной.

3-Пить водку надо всегда залпом.

4-Холодную водку сразу не запивают и не закусывают - её занюхивают,хлебом например.

5-Без водки невозможно приготовить алкогольные Лонг Дринк и коктейли.

Вопрос открыт - ЗАЧЕМ ее пить, холодной или теплой, с закуской или без? ))

#18

17 Шо значит - зачем? Это русским заменяет психолога, психотерапевта и сексолога))))))

Лиззи
#19
чувак

ГаврилаАффтар,водка горькая только в тёплом виде! А с морозилки,она даже сладкая.)))

Итак:

1-Качественная водка НЕ ВОНЯЕТ.

2-Пить водку лучше ледяной.

3-Пить водку надо всегда залпом.

4-Холодную водку сразу не запивают и не закусывают - её занюхивают,хлебом например.

5-Без водки невозможно приготовить алкогольные Лонг Дринк и коктейли.+1

+1

#20
Felicia

17 Шо значит - зачем? Это русским заменяет психолога, психотерапевта и сексолога))))))

... и профессора Преображенского, превратившего человека в животное. :-/

#21

20. Ну да,хочется же обратно,супротив теории Дарвина,реэволюционировать))))

#22

Придумают лонгдринки какие-то... Я сама каааак налью колы в водку! (или сока),сам себе бармен)))))

#23
Felicia

Придумают лонгдринки какие-то... Я сама каааак налью колы в водку! (или сока),сам себе бармен)))))

)))) А если в водку шампанского налить... Уууууу....

#24
Felicia

Придумают лонгдринки какие-то... Я сама каааак налью колы в водку! (или сока),сам себе бармен)))))

Это все буржуазные штучки эти лонгдринки "Офицааант, мне лонгдринк!".

Можно подумать, кто-то развалится, если сам себе соку в водку плеснет, согласна, Фель? ))

Гаврила
#25

Felicia,ты мечта,а не женщина! Без балды! Я себя очень уютно чувствую рядом с такими как ты!

P.S. Водку я лет 15 уже как не пью,а вот вина обожаю! Не все! Только немецкие. С удовольствием угостил-бы тебя...да под шашлычок! ;-)

Д-те
#26
Гаврила

Felicia,ты мечта,а не женщина! Без балды! Я себя очень уютно чувствую рядом с такими как ты! P.S. Водку я лет 15 уже как не пью,а вот вина обожаю! Не все! Только немецкие. С удовольствием угостил-бы тебя...да под шашлычок! ;-)

А какое у вас любимое немецкое вино?

Гриб
#27
Гаврила

Аффтар,водка горькая только в тёплом виде! А с морозилки,она даже сладкая.))) Итак:

1-Качественная водка НЕ ВОНЯЕТ.

2-Пить водку лучше ледяной.

Не совсем. В свое время понял, что водка не должна быть совершенно ледяной и иметь какой-то вкус, не должна отомраживать рот и т.п. Т.е. холодной, а не ледяной, иначе нет ощущения процесса.

Это уже как клизма из водки получается.

3-Пить водку надо всегда залпом.

4-Холодную водку сразу не запивают и не закусывают - её занюхивают,хлебом например.

Чушь... и Фелисия во всем права.

Русские традиции - закусывать горячим. Почитайте Гиляровского, например.

Занюхивать хлебом - "традиции" совковых алкашей.

Тогда - плавленный сырок и в детский садик...

5-Без водки невозможно приготовить алкогольные Лонг Дринк и коктейли.

Какая потеря ;-/ С такой надобностью она нахрен не нужна (как и такие коктейли).

Суть водки не основа коктейлей. Для того существуют и другие крепкие напитки.

Гаврила
#28
Д-те

Гаврила



А какое у вас любимое немецкое вино?

Weinkellerei - "Deutsches Weintor". ROT (так и называется-Rot). Aus Rheinland Pfalz. А вообще любое,главное чтобы было с земли Пфальц!))

Гаврила
#29
Гриб

Гаврила

4-Холодную водку сразу не запивают и не закусывают - её занюхивают,хлебом например.

Чушь... и Фелисия во всем права. Русские традиции - закусывать горячим. Почитайте Гиляровского, например.

Уважаемый,Вы очень невнимательны!!! Я написал "Холодную водку СРАЗУ не запивают и не закусывают"! СРАЗУ!!! Понимаете? Вам это о чём-то говорит? Через пару минут после принятия,можете делать что хотите...зажевать,заглотать,сасосать и тд! Тьфу на Вас!

#30

Жесть, позволь не согласится - есть и пива недорогое, есть водка дорогая, которая в подарочном варианте достигает 50 тыс. рублей. Тут не вопрос цены, а нравиться или нет.

Я сама водку пила несколько раз в жизни, хорошая водка не ужасна, а бывает и приятна.Но я вот не любитель, очень редко могу выпить, не чаще раза в год обычно. Лучше текилу, да и её не чаще)

#31

пиво

Гость
#32

Холодную водку гламурно запивать теплой! Мммм

Гриб
#33

32 водка запивается медспиртом

Гриб
#34
Felicia

Придумают лонгдринки какие-то... Я сама каааак налью колы в водку! (или сока),сам себе бармен)))))

Да-да. Не сбавляя хода собачьей упряжки, Фелисия достает из под наложенных шкур канистру спирта и вливает в нее пару вскрытых баночeк кока-колы. Затем с чувством отпивает из горлышка (канистры).

Готовый ролик для рекламы кока-колы ;-))

ага
#35
Гриб

Felicia

Придумают лонгдринки какие-то... Я сама каааак налью колы в водку! (или сока),сам себе бармен)))))

Да-да. Не сбавляя хода собачьей упряжки, Фелисия достает из под наложенных шкур канистру спирта и вливает в нее пару вскрытых баночeк кока-колы. Затем с чувством отпивает из горлышка (канистры). Готовый ролик для рекламы кока-колы ;-))

- да неее

- она соломинку просто вставляет в горлышко

Гриб
#36

35 Тоже вариант

#37

Вот морды поросячие)))))))

#38

25 Гаврила,я женщина- мечта алкоголика))))))

Bumt
#39

К сожалению, пить можно только высокачественную и значит дорогую водку.

#40

39 А чего к сожалению-то? Видел по НТВ передачцу,что за 500,что за 89 руб-абсолютно одинаковый состав

Гриб
#41
Bumt

К сожалению, пить можно только высокачественную и значит дорогую водку.

Что не гарантирует и не предохраняет от подделок, наоборот, в России подделывают именно дорогое(что логично), в первую очередь дорогую водку.

#42

Холодную водку я уважаю,

Тёплую водку - тоже люблю,

Но если водка работе мешает!..-

Брось её нахрен!...работу свою!

#43
Bumt

К сожалению, пить можно только высокачественную и значит дорогую водку.

Да они все одинаковые.

#44
Тори

Да они все одинаковые.

- Водку привёз?

- Привёз.

- А это хорошая водка?

- Конечно! А какая же водка ещё бывает?!

Гостюг
#45

В 10 лет. Провалился зимой на море между льдин с головой, час шел домой в ледяном скафандре с трежинами в районе сгиба ног:о). Замерз до позвоночника.

Батя растер водкой, намешал полстакана водки с половиной ложечки черного перца и приказал выпить. Утром был как стеклышко и абсолютно здоровый.

Гостюг
#46

трежинами=трещинами

Водку в следующий раз выпил лет в 18. И до сих пор предпочитаю другие напитки.

Гость
#47

Гостюг. Вы мне напомнили, как муж рассказывао про первый опыт с водкой))Он сам из Сибири, зима морозная, с мальчишками во дворе в хоккей играли, было ему лет 6 или 7 что ли. Прибежал разгоряченный с улицы, а на подоконнике стоял стакан с прозрачной жикостью (думаю его папа себе любовно налил водочки и от жены спрятал)))), ну он его и хватанул сразу, думал вода. Причем хватанул конкретно много, с мороза не понимая, что это водка. А еще и голодный был,заорал что есть мочи, всех перепугал, водка горло обожгла, развезло его тут же конечно.. ну что, спать положили и все.

Вау гречка
#48

Я помню, когда впервые попробовала водку, сразу подумала - ЭТО пить нельзя. Было мне 15 лет.

Гость
#49

Фумля, гадость ужасная. Не пробуйте, ничего не теряете.

Д-те
#50
Гаврила

Д-те

Гаврила А какое у вас любимое немецкое вино?

Weinkellerei - "Deutsches Weintor". ROT (так и называется-Rot). Aus Rheinland Pfalz. А вообще любое,главное чтобы было с земли Пфальц!))

Оно в магазинах продается или где-то в определенном месте покупаете? Че-то я не знаю такое