Гость
Статьи
Бомбочки для ванн!!!!!

Бомбочки для ванн!!!!!

привет всем, кто увлекается домашними бобмочками для ванн. давайте делиться опытом. увидев в магазине такую бомбочку, очень захотелось купить, на каждый раз тратить 200 рублей мне жалко и я решила сделать из сама. первая получилась очень хорошей и качественной, но сейчас уже которая "взрывается" и как только я закладываю в форму - становится мягкой и увеличивается на глазах! может кто поопытнее - подскажите, что я делаю не так. Рецепт такой - 1 часть лимонной кислоты молотой, 2 части соды, 1 часть наполнителя, 0,5 части базового масла.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каков принцип действия этой бомбочки? Объясните для непродвинутых, пожалуйста

Jedem das Seine
#2

Да всё ты делаешь не так. Надо вот как: к концентрированной серной кислоте добавь концентрированной азотной кислоты. К этой смеси добавь крахмала, далее добавляется холодная вода и нитрокрахмал фильтруется. Вот эта смесь больше подходит для бомбочки.

любительница
#3
Гость

Каков принцип действия этой бомбочки? Объясните для непродвинутых, пожалуйста

Сода в воде реагирует с кислотой и бурлит, при этрм еще высвобождаются масла, в нее заложенные, эфирные или базовые.

Мимишечка
#4
Jedem das Seine

Да всё ты делаешь не так. Надо вот как: к концентрированной серной кислоте добавь концентрированной азотной кислоты. К этой смеси добавь крахмала, далее добавляется холодная вода и нитрокрахмал фильтруется. Вот эта смесь больше подходит для бомбочки.

посоветуете тоже) у кого-дь ума хватит повторить и ванну вылить....

Гость
#5

Берешь новогоднюю петерду и в ванну - эффект бомбочки обеспечен!

Гость
#6
Jedem das Seine

Да всё ты делаешь не так. Надо вот как: к концентрированной серной кислоте добавь концентрированной азотной кислоты. К этой смеси добавь крахмала, далее добавляется холодная вода и нитрокрахмал фильтруется. Вот эта смесь больше подходит для бомбочки.

богиня) приятное разнообразие местным клушам

Автор
#7

капец, на этом сайте видимо не та публика

сос-е в терновнике
#8
Автор

капец, на этом сайте видимо не та публика

Тут скорее применимо слово "контингент"

Любительница
#9
Автор

капец, на этом сайте видимо не та публика

Обратитесь на спец форум. да даже в контакте есть группы мыловаров и бомбоделов, там подскажут. я по бомбам не спец, но по-моему базовое масло нужно не в таких количествах)))

Гость
#10

Вы наверное видели бомбочки Бомб косметикс? Они стоят своих денег. У них замечательные эфирные композиции и всякие интересные штуковины в бомбочках, типа семян или пластин масла.

Уррр
#11

А зачем ни вообще нужны? Так просто, посмотреть как растворяется? Особо пользы в таком составе не увидела

Анджела Евгеньевна
#13
Уррр

А зачем ни вообще нужны? Так просто, посмотреть как растворяется? Особо пользы в таком составе не увидела

А почему бы и нет? Они еще и ароматизируют воду прекрасно и экономят время. Раз наделала, потом просто бросаешь и наслаждаешься...

Форум: Дом
Всего: 20 682 темы
Новые темы за все время: 18 635 тем
Популярные темы за все время: 10 998 тем
Предыдущая тема