Гость
Статьи
Бальные танцы

Бальные танцы

Скажите, кто-нибудь начал заниматься бальными танцами во взрослом возрасте? Посмотрела сейчас видео - пара танцует румбу - какая красота, пластика, изящество, манкость! А у меня "медленные ноги" и регулярно забываю последовательность движений ... все так безнадежно? Что посоветуете?

Лелька
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если вы танцуете для души, то продолжайте не смотря на неудачи , учитесь, развивайте гибкость!Все приходит с опытом.

Гость
#2

Смотри шейку бедра не сломай.

Лелька
#3
Гость

Ну если вы танцуете для души, то продолжайте не смотря на неудачи , учитесь, развивайте гибкость!Все приходит с опытом.

Я несколько раз начинала и бросала. Для души я и так неплохо двигаюсь, а вот когда возникает вопрос именно танца, по всем правилам, еще и в паре - вот тут проблема - путаюсь и устаю себя подгонять. Потом бросаю :(

joulia
#4

Я тоже когда-то давно начала заниматься танцами,правда не бальными.Я тоже путаюсь в движениях,мне надо много времени,чтобы все прорабатывать...из-за этого я много раз бросала,потом возвращалась,потому что тянуло меня танцевать...Мне кажется нужно просто побороть это чувство неуверенности,когда что-то не получается-не бросать это,не накручивать себя,что у меня так и не получится это сделать,не лениться прорабатывать движения снова и снова и тогда все получится....Лень мешает также и мне учиться больше и больше,хоть танцевать я люблю...)))

Лелька
#5
joulia

Я тоже когда-то давно начала заниматься танцами,правда не бальными.Я тоже путаюсь в движениях,мне надо много времени,чтобы все прорабатывать...из-за этого я много раз бросала,потом возвращалась,потому что тянуло меня танцевать...Мне кажется нужно просто побороть это чувство неуверенности,когда что-то не получается-не бросать это,не накручивать себя,что у меня так и не получится это сделать,не лениться прорабатывать движения снова и снова и тогда все получится....Лень мешает также и мне учиться больше и больше,хоть танцевать я люблю...)))

Да наверное лень. Играть на пианино так не ленилась :) А вот тут ... да и компании подходящей особо нет :( А сейчас столько всяких видов танцев появилось - запутаешься. Но мне вот именно бальные покоя не дают

joulia
#6

Вот если вам они как раз сейчас покоя все-таки не дают,если вас тянет туда,то попробуйте еще раз заняться этим видом танца...А вдруг получится все у вас?!Компания найдется уже в группе))Восхищаться можно многим,я тоже восхищаюсь людьми,которые профессионально танцуют,движения завораживают,но это не значит,что и мне так удастся,таланта как такового у меня нету,да и ленюсь,пусть дома даже,прорабатывать все те движения,которые учила...Но знаю,что если бы я больше занималась,у меня бы было больше успеха...Главное стремление к цели....научиться танцевать и быть увереннее в том,что получится,а чтобы получилось-нужно много работать!!!))

Лелька
#7
joulia

Вот если вам они как раз сейчас покоя все-таки не дают,если вас тянет туда,то попробуйте еще раз заняться этим видом танца...А вдруг получится все у вас?!Компания найдется уже в группе))Восхищаться можно многим,я тоже восхищаюсь людьми,которые профессионально танцуют,движения завораживают,но это не значит,что и мне так удастся,таланта как такового у меня нету,да и ленюсь,пусть дома даже,прорабатывать все те движения,которые учила...Но знаю,что если бы я больше занималась,у меня бы было больше успеха...Главное стремление к цели....научиться танцевать и быть увереннее в том,что получится,а чтобы получилось-нужно много работать!!!))

спасибо :)

Гость
#8

Найдите нормальную взрослую группу. С НОРМАЛЬНЫМ преподавателем, а не девочкой которая где то когда то танцевала, а теперь на фитнесе группу бальных танцев ведет.
Танцевальный клуб должен иметь какую то историю, а тренер иметь категорию, специальное образование и иметь пары выступающие на конкурсах.Желательно в той же возрастной группе что и Вы. Зачем. спросите Вы, я ж типа научиться не могу и движения путаю. зачем конкурсы? Отвечаю- это гарантия что преподаватель профессионал и кого то смог научить. Значит и Вас научит скорей всего.
И вообще за 8 лет занятий танцами во взрослом возрасте я за все эти годы видела всего.... двоих которых не смогли научить. Первый был парень очень старательный и техничный. Он реально много занимался и занятия ему много дали- исправил осанку и походку, стал двигаться хорошо .Но... он музыку не слышал нифига, ну нет музыкального слуха у человека. Когда под счет преподавателя упражнения делали- он один из лучших. а как музыку включали все. если не попал чудом то так всю музыку мимо и чешет( А это уже не танец а просто физические упражнения.
Вторая была девушка с таки количеством личных тараканов в голове что ей по моему нужен был специалист не танцевального профиля.
Остальные за все 8 лет что я протанцевала видела одно и то же- приходит школа начинающих взрослых. Гадкие утята многие, просто обнять и плакать, особенно парни. А через пол года- год красотки через одну, а парни кто доходил ну принцы прям. Так что не тушуйтесь и вперед! Сожги паркет!)

Лелька
#9
Гость

Найдите нормальную взрослую группу. С НОРМАЛЬНЫМ преподавателем, а не девочкой которая где то когда то танцевала, а теперь на фитнесе группу бальных танцев ведет.Танцевальный клуб должен иметь какую то историю, а тренер иметь категорию, специальное образование и иметь пары выступающие на конкурсах.Желательно в той же возрастной группе что и Вы. Зачем. спросите Вы, я ж типа научиться не могу и движения путаю. зачем конкурсы? Отвечаю- это гарантия что преподаватель профессионал и кого то смог научить. Значит и Вас научит скорей всего.И вообще за 8 лет занятий танцами во взрослом возрасте я за все эти годы видела всего.... двоих которых не смогли научить. Первый был парень очень старательный и техничный. Он реально много занимался и занятия ему много дали- исправил осанку и походку, стал двигаться хорошо .Но... он музыку не слышал нифига, ну нет музыкального слуха у человека. Когда под счет преподавателя упражнения делали- он один из лучших. а как музыку включали все. если не попал чудом то так всю музыку мимо и чешет( А это уже не танец а просто физические упражнения.Вторая была девушка с таки количеством личных тараканов в голове что ей по моему нужен был специалист не танцевального профиля.Остальные за все 8 лет что я протанцевала видела одно и то же- приходит школа начинающих взрослых. Гадкие утята многие, просто обнять и плакать, особенно парни. А через пол года- год красотки через одну, а парни кто доходил ну принцы прям. Так что не тушуйтесь и вперед! Сожги паркет!)

Класс! Про парня "без ритма" - поняла, точно не мой случай. :))) после муз школы не запутаюсь :) На счет второй - тоже мимо :)) Скажите, вы в Питере знаете такую школу? Спасибо :))))

Гость
#10

я пришла в бальные танцы в 19 лет. до этого никогда не танцевала. достигла хороших успехов. жаль партнер в др.город переехал. тренер был с мировым именем.
не советую вам танцы в фитнес клубах. найдите достойную школу танцев

Лелька
#11
Гость

я пришла в бальные танцы в 19 лет. до этого никогда не танцевала. достигла хороших успехов. жаль партнер в др.город переехал. тренер был с мировым именем. не советую вам танцы в фитнес клубах. найдите достойную школу танцев

я поняла, буду гуглить :) Спасибо!

Гость
#12
Лелька

Класс! Про парня "без ритма" - поняла, точно не мой случай. :))) после муз школы не запутаюсь :) На счет второй - тоже мимо :)) Скажите, вы в Питере знаете такую школу? Спасибо :))))

Я вне танцев уже довольно давно и последние расклады не знаю. Но традиционно неплохой и большой школой для взрослых начинающих был клуб ЛТА Аскара Исабаева. А так посмотрите протоколы соревнований СТЛ( студенческая танцевальная лига) какие клубы участие принимали, какие места заняли. кто судил. Посты с ссылками удаляют.Так что в поисковике просто вбейте Студенческая танцевальная лига.
Кроме СТЛ еще неплохие конкурсы " Восходящие звезды"в том числе и для взрослых были у Блинова (СТСР) но чуть строже правила.

Гость
#13

Все совсем не безнадежно, вы чего.Главное-регулярные тренировки.Так часто, насколько это возможно.Сама танцую с самого детства, но видела людей, которые приходят во взрослом возрасте и добиваются неплохих результатов.

Последовательность движений запоминается после многократных повторений, через 20-25 раз вы уже не будете задумываться об элементах!
Ноги-основная проблема у новичков.Тут вам нужен человек, который будет постоянно вас исправлять.Зачастую, дело в неправильном выполнении движений

Единственное, что могу посоветовать, найти хороший танцевальный клуб в вашем городе, именно профессиональный, именно бальных танцев.Не думаю, что вам на первых порах понадобится супер-крутой тренер.Вполне подойдут танцоры, начиная с "A" класса.И, если есть возможность, нужно позаниматься индивидуально.Тренироваться, тренироваться и тренироваться, тогда у вас все получится!

Лелька
#14
Гость

Я вне танцев уже довольно давно и последние расклады не знаю. Но традиционно неплохой и большой школой для взрослых начинающих был клуб ЛТА Аскара Исабаева. А так посмотрите протоколы соревнований СТЛ( студенческая танцевальная лига) какие клубы участие принимали, какие места заняли. кто судил. Посты с ссылками удаляют.Так что в поисковике просто вбейте Студенческая танцевальная лига.Кроме СТЛ еще неплохие конкурсы " Восходящие звезды"в том числе и для взрослых были у Блинова (СТСР) но чуть строже правила.

Спасибо, поищу! Решила, что это - лучше всяких шейпингов! :) И приятнее!!!

Лелька
#15
Гость

Все совсем не безнадежно, вы чего.Главное-регулярные тренировки.Так часто, насколько это возможно.Сама танцую с самого детства, но видела людей, которые приходят во взрослом возрасте и добиваются неплохих результатов.Последовательность движений запоминается после многократных повторений, через 20-25 раз вы уже не будете задумываться об элементах!Ноги-основная проблема у новичков.Тут вам нужен человек, который будет постоянно вас исправлять.Зачастую, дело в неправильном выполнении движенийЕдинственное, что могу посоветовать, найти хороший танцевальный клуб в вашем городе, именно профессиональный, именно бальных танцев.Не думаю, что вам на первых порах понадобится супер-крутой тренер.Вполне подойдут танцоры, начиная с "A" класса.И, если есть возможность, нужно позаниматься индивидуально.Тренироваться, тренироваться и тренироваться, тогда у вас все получится!

Спасибо! Вы меня приободрили! Надеюсь! Так как в принципе я гибкая, музыкальная, ритм чувствую. Но вот медленные ноги ... хоть и стройные :) Буду искать норм студию. :)))

Гость
#16

А в чьем исполнении румбу смотрели, если не секрет?:-)

Лелька
#17
Гость

А в чьем исполнении румбу смотрели, если не секрет?:-)

Выступление Вячеслава Крикливого и Елены Хворовой

Гость
#18
Гость

Найдите нормальную взрослую группу. С НОРМАЛЬНЫМ преподавателем, а не девочкой которая где то когда то танцевала, а теперь на фитнесе группу бальных танцев ведет.Танцевальный клуб должен иметь какую то историю, а тренер иметь категорию, специальное образование и иметь пары выступающие на конкурсах.Желательно в той же возрастной группе что и Вы. Зачем. спросите Вы, я ж типа научиться не могу и движения путаю. зачем конкурсы? Отвечаю- это гарантия что преподаватель профессионал и кого то смог научить. Значит и Вас научит скорей всего.И вообще за 8 лет занятий танцами во взрослом возрасте я за все эти годы видела всего.... двоих которых не смогли научить. Первый был парень очень старательный и техничный. Он реально много занимался и занятия ему много дали- исправил осанку и походку, стал двигаться хорошо .Но... он музыку не слышал нифига, ну нет музыкального слуха у человека. Когда под счет преподавателя упражнения делали- он один из лучших. а как музыку включали все. если не попал чудом то так всю музыку мимо и чешет( А это уже не танец а просто физические упражнения.Вторая была девушка с таки количеством личных тараканов в голове что ей по моему нужен был специалист не танцевального профиля.Остальные за все 8 лет что я протанцевала видела одно и то же- приходит школа начинающих взрослых. Гадкие утята многие, просто обнять и плакать, особенно парни. А через пол года- год красотки через одну, а парни кто доходил ну принцы прям. Так что не тушуйтесь и вперед! Сожги паркет!)

Согласна насчет нормального преподавателя. Многие "тренеры" сами едва научились. У меня племянницу пригласили тренером в фитнес-клуб. Ее учили ровно 2 недели. Так и сказали, научишься шпагат делать и иди тренировать других.

Гость
#19
Лелька

Выступление Вячеслава Крикливого и Елены Хворовой

Ооо, любимая румба, любимый Вячеслав))
Понимаю ваше рвение и поддерживаю)
Вам тут уже насоветовали найти хороший клуб, остается только пожелать удачи) Всё получится)

Лелька
#20
Гость

Ооо, любимая румба, любимый Вячеслав))Понимаю ваше рвение и поддерживаю)Вам тут уже насоветовали найти хороший клуб, остается только пожелать удачи) Всё получится)

Спасибо! Я больше на партнершу смотрела, если честно :) Заметила, что у девушек, занимающихся бальными танцами, очень гармоничная фигура. :) Ну и Вячеслав, безусловно, хорош! :)))

Гость
#21
Лелька

Спасибо! Я больше на партнершу смотрела, если честно :) Заметила, что у девушек, занимающихся бальными танцами, очень гармоничная фигура. :) Ну и Вячеслав, безусловно, хорош! :)))

На Елену довольно сложно не смотреть, действительно красивая партнёрша)
Видела бальниц воочию, и надо сказать, что они нереально худые, чего по большинству видео не скажешь - одни мышцы и кожа))
А как вам Юлия Загоруйченко - девушка очень маленького роста, но с очень длинными ногами и шикарной техникой?)

Лелька
#22
Гость

На Елену довольно сложно не смотреть, действительно красивая партнёрша)Видела бальниц воочию, и надо сказать, что они нереально худые, чего по большинству видео не скажешь - одни мышцы и кожа))А как вам Юлия Загоруйченко - девушка очень маленького роста, но с очень длинными ногами и шикарной техникой?)

Надо посмотреть будет :) Да девушка и должна быть хрупкая (на мой взгляд :)

АЛИНА
#23

не на столе а на стуле

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: