Гость
Статьи
Роза в горшочке

Роза в горшочке

Подскажите кто знает, розочка в горшочке в магазине была темно-зеленой, дома стала светло-зеленой, на одной цветок не в форме бутона как был, а листья скручиваются в обратную сторону, а на другой цвет был ярко розовый, теперь бледный. Опрыскиваю, земля специальная для роз. Что делать?

Мис
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Высадить в грунт. Роза - это не домашнее растение, ей нужно много земли, воздух, смена дневной и ночной температуры. Дома она скоро умрет.

Гость
#2
Гость

Высадить в грунт. Роза - это не домашнее растение, ей нужно много земли, воздух, смена дневной и ночной температуры. Дома она скоро умрет.

поддержу. У мамы роза в горшочке пропадала, высадила в грунт и сразу пошла расти. Бывают умельцы выращивают в горшках, но там целая наука. У меня не получилось вырастить.

Гость
#3

У меня начиналось также - потом появилось что то типа паутины на листьях и стеблях, листья стали опадать, если приглядеться можно заметить мелких-мелких желтых жучков ( не всегда, иногда они прячутся)

Хз что это - вроде паутинный клещ ( по симптомам похоже ). Мыла розу под горячим душем, "морила" в духоте под пакетом 3 суток, брызгала травилкой - непонятно, помогло или нет(((

Паутины вроде нет, листья продолжают облетать

Инна
#4

Я купила целых 6 горшков разного цвета розочек, с целью высадить на огороде. Так в комнате розы начали болеть, я сразу выставила их за окно, и они пришли с себя. Но новые цветки действительно распустились совсем другими цветами, это из-за эксперементов с селекцией. Надеюсь что на огороде на следующий год розы станут тех цветов, какими они были прежде.

Гость
#5

мы как то га 8 марта всем (маме свекрови и мне и золовке) дарили розы в горшочках. в итоге все пересадили к родителям на дачу. в горшках не очень им.

Мис
#6

Высадить в грунт не получится, я живу на севере, она замерзнет)

Мис
#7

На клеща не похоже, я опрыскивала и под пакет ставила. После обработки Эпином листья пожелтели и облетели, но потом пошли новые побеги. Растет на балконе уже 3 месяца, просто жалко что цвет блеклый. Они в магазинах стоят в баночках с торыом, дак может землю поменять?

Гость
#8
Мис

Высадить в грунт не получится, я живу на севере, она замерзнет)

я помню у меня бабушка на зиму ее в горшок выкапывала, хранила в подполье кажется, а весной опять высаживаал.

Гость
#9

Я мучилась с такой розой долго. Та же история с блеклым цветом. Потом паутинный клещ. Я мыла листья с мылом,оставляла под пакетом.. Ставила на пол на выброс, а она оживала. Несколько раз порывалась выбросить. Однажды надоело,выбросила.

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем