Гость
Статьи
Жилищный вопрос! …

Жилищный вопрос! Проконсультируйте пожалуйста!

квартира приватизирована до 1996 года. дети были несовершеннолетние и право собственности принадлежит мне,моей жен и моим родителям.как сделать детей,уже совершеннолетних,такими же собтвенниками, если мои родители против? возможно ли это. Спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

невозможно, только если вы часть своей доли им подарите - только так они могут стать собственниками в этой квартире.

Марго
#2

Перераспределить доли в приватизированной квартире сейчас уже невозможно, тем более родители против. А вы, кажется, хотите уменьшить долю родителей? Если я ошибаюсь, то сорри. А собственниками ваши дети могут стать только если вы отдадите им свою долю.

Гость
#3

Спасибо!

уже бабушка
#4

В суд подайте, с точки зрения закона ваши дети имели право на доли,если были на момент приватизации зарегистрированы в квартире, их лишили этого права из-за недоразумения (администрация ошибочно действовала). Суд восстановит их в правах, если даже остальные участники собственности не будут с этим согласны. Знаю на 100 процентов, не сомневайтесь., действуйте. В результате все станут собственниками в равных долях.

Марго
#5

4, кстати да! Когда я приватизировала квартиру (в 2001 году), то в собственники в обязательном порядке включили моего маленького сына. На равных долях.

Автор, а почему дети-то не учавствовали в приватизации? Странно. Может на момент приватизации они были прописаны по другому адресу?

уже бабушка
#6

Мари, до конца 93 года была такая практика-не включать, потом вышел закон, по которому все дети непременно должны включаться в число приватизирующих и специальное разъяснение, что ранее права несовершеннолетних нарушались незаконно и они эти права не утратили. Потому суды на раз и восстанавливают их.

Катерина
#7

Автор, прочитайте пост 6. В каком именно году была приватизация?

Форум: Дом
Всего: 20 908 тем
Новые темы за все время: 18 857 тем
Популярные темы за все время: 11 085 тем