Гость
Статьи
Вопрос к бухгалтерам, …

Вопрос к бухгалтерам, проконсультируйте, пожалуйста

Вопрос к бухгалтерам, проконсультируйте, пожалуйста. Ситуация такова:очень хочу устроиться на работу в одну организацию. У них условия вакансии таковы ,что мне хватает пары лет трудового стажа.Есть такая возможность, что супруг поставит мне задним числом в трудовую недостающий трудовой стаж в его организации. Но, само собой,задним числом отчисления в Пенсионный мы не сделаем. Возможно ли провернуть такую схему или все вскроется при приеме на работу? Так хочется попасть именно туда((( Заранее всем спасибо. Буду очень благодарна за совет.

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Юлек
#1

"Новая" бухгалтерия Ваши отчисления в пенсионный фонд даже проверять не будет! Смело так делайте!

Гость
#2

Если только это не 2011-2012 годы :)

Гость
#3

Если только это не 2011-2012 годы :)

Да, именно они, а что там такое? Поясните, пожалуйста

ОК
#4

На работу принимает отдел кадров, зп начисляет бужгалтерия, она же потребует справку о зп за 2 предыдущих до приема на работу года. Укажите минималку и вопросов не должно возникнуть по определению. Пенсионному фонду ваш стаж не интересен, там учитывают только уплаченные взносы, следя за тем чтобы сумма отчислений не превышала заданного предела)

Гость
#5
ОК

На работу принимает отдел кадров, зп начисляет бужгалтерия, она же потребует справку о зп за 2 предыдущих до приема на работу года. Укажите минималку и вопросов не должно возникнуть по определению. Пенсионному фонду ваш стаж не интересен, там учитывают только уплаченные взносы, следя за тем чтобы сумма отчислений не превышала заданного предела)

Спасибо огромное за ответ. Не хотелось бы неприятностей, а то меня еще напугали, что и у предприятия супруга могут быть проблемы((

Бабец
#6

Отсутствие стажа вас волнует, а отсутствие опыта (или провал за последние годы)? Нет? А это вскроется даже быстрей, чем вы думаете.

Ирочка
#7
ОК

На работу принимает отдел кадров, зп начисляет бужгалтерия, она же потребует справку о зп за 2 предыдущих до приема на работу года. Укажите минималку и вопросов не должно возникнуть по определению. Пенсионному фонду ваш стаж не интересен, там учитывают только уплаченные взносы, следя за тем чтобы сумма отчислений не превышала заданного предела)

на новой работе справка о заработке нафиг не нужна, если только для оплаты больничного, но это уже в интересах самого работника..

Ко
#8
Ирочка

на новой работе справка о заработке нафиг не нужна, если только для оплаты больничного, но это уже в интересах самого работника..

Но согласно Правил, при отсутствии справки работодатель может/должен сделать запрос в Пенсионный фонд, и еще, в случае больничного, ФСС может натянуть, а этим уже занимается прокуратура.

Ко
#9
Гость

Спасибо огромное за ответ. Не хотелось бы неприятностей, а то меня еще напугали, что и у предприятия супруга могут быть проблемы((

Сделайте лучше несколько договоров подряда, там не отчислений в ПФР и ФСС, стаж тоже не засчитывается, а опыт работы вроде как и есть! Это безопаснее.

Гость
#10
Бабец

Отсутствие стажа вас волнует, а отсутствие опыта (или провал за последние годы)? Нет? А это вскроется даже быстрей, чем вы думаете.

стажа у меня 7 лет и частная практика не прекращалась, за это я не волнуюсь

Гость
#11
Ко

Гость

Спасибо огромное за ответ. Не хотелось бы неприятностей, а то меня еще напугали, что и у предприятия супруга могут быть проблемы((Сделайте лучше несколько договоров подряда, там не отчислений в ПФР и ФСС, стаж тоже не засчитывается, а опыт работы вроде как и есть! Это безопаснее.

спасибо..хороший совет

Гость
#12
Ко

Гость

Спасибо огромное за ответ. Не хотелось бы неприятностей, а то меня еще напугали, что и у предприятия супруга могут быть проблемы((Сделайте лучше несколько договоров подряда, там не отчислений в ПФР и ФСС, стаж тоже не засчитывается, а опыт работы вроде как и есть! Это безопаснее.

Йоу, нигга, по договорам подряда отчисления в ПФ идут. А могут даже и в ФСС, если такой пункт прописать. Но в ПФ - обязательно.

Ирочка
#13
Ко

Но согласно Правил, при отсутствии справки работодатель может/должен сделать запрос в Пенсионный фонд, и еще, в случае больничного, ФСС может натянуть, а этим уже занимается прокуратура.

а зачем работатдателю знать прошлый заработок? никаких запросов никто сейчас делать не будет, по поводу ФСС - он может натянуть если только указаны неверные суммы выплат, на которые взносы в ФСС не начислялись, а соответвенно нет справки - нет и выдуманных сумм, вот только больничный сотруднику оплатят по минимальному среднедневному заработку из МРОТ, который сейчас составляет 171,12 за 1 день больничного, а если общий стаж работника менее 8 лет, то и того меньше...

Ирочка
#14
Ко

Сделайте лучше несколько договоров подряда, там не отчислений в ПФР и ФСС, стаж тоже не засчитывается, а опыт работы вроде как и есть! Это безопаснее.

ввобще-то по догорорам ГПХ есть отчисления в ПФР

Ко
#15
Гость

Йоу, нигга, по договорам подряда отчисления в ПФ идут. А могут даже и в ФСС, если такой пункт прописать. Но в ПФ - обязательно.

Если его приравнивают в ТД, а если чисто подряд, то будущему работодателю и парится не надо и ФСС не проверит ничего.

Ко
#16
Ирочка

ввобще-то по догорорам ГПХ есть отчисления в ПФР

Я имела в виду, что официальном трудоустройстве работодателя это волновать никак не будет! И справки тащить не надо.

Ко
#17
Ирочка

а зачем работатдателю знать прошлый заработок? никаких запросов никто сейчас делать не будет, по поводу ФСС - он может натянуть если только указаны неверные суммы выплат, на которые взносы в ФСС не начислялись, а соответвенно нет справки - нет и выдуманных сумм, вот только больничный сотруднику оплатят по минимальному среднедневному заработку из МРОТ, который сейчас составляет 171,12 за 1 день больничного, а если общий стаж работника менее 8 лет, то и того меньше...

А стаж для расчета больничного того же, ась?

Ирочка
#18

[quote="Ко

А стаж для расчета больничного того же, ась?[/quote]

ну если только ... ) ну думаю к такие копейки даже поверять не будут...

я недавно делала обращение в ФСС по поводу возмещения расходов. возвратили полтора миллиона рублей, и не особо не требовали, а это все ерунда... ИМХО

Ко
#19
Ирочка

ну если только ... ) ну думаю к такие копейки даже поверять не будут...

я недавно делала обращение в ФСС по поводу возмещения расходов. возвратили полтора миллиона рублей, и не особо не требовали, а это все ерунда... ИМХО

Смотря на кого нарвешься! У нас палят все подряд.

Ирочка
#20
Ко

Ирочка



ну если только ... ) ну думаю к такие копейки даже поверять не будут...

я недавно делала обращение в ФСС по поводу возмещения расходов. возвратили полтора миллиона рублей, и не особо не требовали, а это все ерунда... ИМХОСмотря на кого нарвешься! У нас палят все подряд.

и что про каждого сотрудника делаете запрос?

Ко
#21
Ирочка

и что про каждого сотрудника делаете запрос?

Мы ничего не делаем, сдаем им на возмещение копии ТК с больничными и все, иногда проверки выездные.

Ирочка
#22
Ко

Мы ничего не делаем, сдаем им на возмещение копии ТК с больничными и все, иногда проверки выездные.

а сколько человек на фирме?

я занималась этим буквально месяц назад, с нас копии ТК не требовали даже...

Ко
#23
Ирочка

а сколько человек на фирме?

я занималась этим буквально месяц назад, с нас копии ТК не требовали даже...

От 100 и больше. Я не бух. вообще-то, просто приходилось заниматься начислением з/п. У всех ФССшников свои замуты. Но наши ловят на раз два. Вплоть до проверки больняков, запросы делают.

Бабец
#24

ФСС требует копию трудовой, если возникает сомнение в правильности начисления по больничным. Остальное время ваша трудовая никому не нужна.

Но странно, что имея 7 лет стажа, вы нигде не были легально.

гость
#25

ну хорошо,поставите вы этот несуществующий официально стаж в трудовую, потом эту трудовую уничтожите что ли И СНОВА НАЧНЕТЕ? Я не поняла. ВЕдь с этих 2-х лет нет начислений на вашем лицевом счете в ПФ! И как потом пенсию считать будете ? Вычеркнут вам эти два года из стажа все равно....

Гость
#26
гость

ВЕдь с этих 2-х лет нет начислений на вашем лицевом счете в ПФ! И как потом пенсию считать будете ? Вычеркнут вам эти два года из стажа все равно....

Слышала, что некоторые за деньги договариваются с сотрудниками ПФ и те им все делают на лицевом счете задним числом, но надо прийти уже со своей легендой, т.е. записями в трудовой, чтобы не совсем с потолка. Удивительно, конечно, но с другой стороны сейчас очень многое в России продается...

Гость
#27
Ко

Гость

Спасибо огромное за ответ. Не хотелось бы неприятностей, а то меня еще напугали, что и у предприятия супруга могут быть проблемы((Сделайте лучше несколько договоров подряда, там не отчислений в ПФР и ФСС, стаж тоже не засчитывается, а опыт работы вроде как и есть! Это безопаснее.

Вы в своем уме вообще?????????????????

И давно по договорам ГПХ в ПФР отчислений нет????

Это видимо только у вас....

Почитайте Закон на досуге то!!!!!!!!!!!!

Гость
#28
Ко

Ирочка

а сколько человек на фирме?

я занималась этим буквально месяц назад, с нас копии ТК не требовали даже...От 100 и больше. Я не бух. вообще-то, просто приходилось заниматься начислением з/п. У всех ФССшников свои замуты. Но наши ловят на раз два. Вплоть до проверки больняков, запросы делают.

Я ак сразу и заметила, что ты ни писды не понимаешь!!

Иди отсюда, черти что людям советуешь!!!!!!

ГРАЖДАНЕ ЭТУ ПИСДОПОЛТУ НЕ СЛУШАЙТЕ!!!!!!!

Гость
#29
Ко

Ирочка



ну если только ... ) ну думаю к такие копейки даже поверять не будут...

я недавно делала обращение в ФСС по поводу возмещения расходов. возвратили полтора миллиона рублей, и не особо не требовали, а это все ерунда... ИМХОСмотря на кого нарвешься! У нас палят все подряд.

Сиди и трясись, когда тебя пенсионный по договорам подряда проверять будет)))))))))))))))))))))) на них же не надо отчисления то делать в ПФР)))))))))))))))))))))))))под столом буквально))))))))))

Гость
#30
Ирочка

а сколько человек на фирме?

я занималась этим буквально месяц назад, с нас копии ТК не требовали даже...

Вы хотели спросить...в организации, видимо,да?)))) ну и колхоз...пошла я отсюда....

Гость
#31
Ко

Ирочка

ввобще-то по догорорам ГПХ есть отчисления в ПФРЯ имела в виду, что официальном трудоустройстве работодателя это волновать никак не будет! И справки тащить не надо.

дура и дура.

Гость
#32
Бабец

ФСС требует копию трудовой, если возникает сомнение в правильности начисления по больничным. Остальное время ваша трудовая никому не нужна.

Но странно, что имея 7 лет стажа, вы нигде не были легально.

Вы неправильно поняли, 7 лет стажа в трудовой нижке - легальных, как раз, остальные - нет

Гость постоянный
#33

Смело делайте стаж, я вон сделала - не пожалела.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: