Гость
Статьи
Я не понимаю, зачем …

Я не понимаю, зачем приватизировать квартиру?

Объясните, зачем все так рьяно взялись за приватизацию своих квартир? Нет, я понимаю, когда приватизируют для того, чтобы потом продать, или, когда есть две муниципальные квартиры, то,понятное дело, …

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Mikhail
#151

Дык, это понятно!.. И понятно другое: не оставят они замороженными 20%. Не приватизированное жилье - это вроде как активы, но очень пассивные...

Колюня
#152

Ну и последнее: в декабре по ТВ Медведев выдал, что собственниками москвичи будут все, по-любому (это со слов жены) - логики "ноль", у каждого своя ситуация, но и заявления от премьера должны чего то стоить, или это "игра слов" ни к чему не обязывающая? Да и в 80% не особо верится...

Mikhail
#153

Хех! вощем, я пью пиво и смотрю футбол...

Гость
#154

я запутался так да или нет

юра
#155

ну не знаю

юра
#156

кто скажет народ эта приватизация не вгонит простых смертных в пожизненый долг

юра
#157

ведь это государство да и чубайс на месте а не на колыме где ему и место с ваучерами то же было все вроде для благо россиян чем обернулось.......появились хозяева и нищие.Скоро прийдется приватизировать свою жизнь

Екатерина
#158

Остались последние 3 недели приватизации.Моя мамаша все эти годы думала-думала,а теперь в срочном порядке стала собирать документы на приватизацию.Истерит по полной программе,боюсь за её психическое здоровье.Мне тоже все нервы подняла.

Суть вот в чем:

У нас трех комнатная квартира,общей площадью 66 кв.м.

В квартире прописаны 6 человек: мать,отец,я,мой сын, моя сестра и её дочь.

Подскажите знающие люди, зачем нам приватизировать эту квартиру всей оравой. Менять мы её не собираемся, за дорого её не продашь и добавлять что-то чтоб купить лучшее жильё, не с чего.Сдавать а наем мы её не будем(где тогда сами будем жить).Дом у нас не аварийный и улучшения жилищных условий не планируется.

Если мой сын будет собственником 1,6 части в этой квартире,до за свою жизнь он уже не сможет ничего приватизировать. Т.е. даже если за свою жизнь он заработает свое жильё, то в собственности он его иметь не будет.

Идет прямое выкачивание денег из населения.Экспериментов было очень много (карточки,ваучеры и т.д.и т.п.).

Проконсультируйте меня, подскажите хотя бы пять причин, для чегоя должна приватизировать квартиру.

Я уже сама запуталась.

litter
#159

и у меня не приватизирована, пыталась сколько раз не получилось, то очереди, то срок справки истек, плюнула на все.. само государство уже не знает для чего, начиналось все красиво под благими намерениями и кстати со слов рыжего чубайса, вспомните ельцинские лозунги в 2000 каждому по квартире! потом спихнули содержание домов на собственников, потом растянули эту бодягу, внедрили ипотеку, а результаты видимо не оправдались. жилье либо элитное, либо бюджетное, а у нас не все попадаю под эту категорию. налог на квадратные метры планируется впендюрить и вилами по воде, чтобы не создавать панику.неизвестность.

Гость
#160
Екатерина

Если мой сын будет собственником 1,6 части в этой квартире,до за свою жизнь он уже не сможет ничего приватизировать. Т.е. даже если за свою жизнь он заработает свое жильё, то в собственности он его иметь не будет.



Я уже сама запуталась.

Что за глупость, если человек покупает за свои деньги жилье, то он по документам его полноправный собственник. К приватизации это не имеет никакого отношения

ПРАВДИВЫЙ
#161

очередной раз обман своих граждан в связи с приватизацией и де приватизацией как с ваучером . Всех чиновников России начиная с высших и заканчивая самым мелким нужно посадить в тюрьму на пожизненное заключение и кормить кусок черного хлеба и стакан воды в сутки ,а работать от с пяти утра до двенадцати ночи и пусть оплачивают свои апартаменты . Депутаты принимают закон как в очередной раз обобрать народ России . Кому на Руси жить хорошо рабочим нет сельским жителям нет студентам нет пенсионерам нет , а кому Бандитам да Президенту да Депутатам да Чиновникам да короче всем дармоедам .

Гость
#162

посмотрите видео в ютубе Николай Стариков: Почему не сажают предателей?

конечно, однобоко, но по не лишено правдивой информации в основе

Лилия
#163

Меня тоже интересует вопрос, для чего приватизировать квартиру, если я не собираюсь от сюда никуда выезжать. Но ни один человек не дал конкретного ответа. Меня тоже интересует - могут ли меня из этой квартиры выселить, если у меня нет долгов по коммуналке. У меня просто нет возможности ходить по инстанциям и собирать справки. Я хочу просто жить в этой квартире и все. Имею ли я нас это право?

Гость
#164

Госдума продлит бесплатную приватизацию жилья http://news.mail.ru/politics/11967277/?frommail=1

Гость
#165

если долгов нет никто не имеет право выселить, тем более в законе есть понятие как муниципальное жилье. фишка в том,что если дом признают аварийным собственникам дадут равноценное,т.е. была 2- комнатная предложат 2-комнатную, а квартиросъемщикам положено большаая площадь,согласно нормативам на 1 чел. поэтому чинуши и не признают аварийным дома, которые рассыпаются. предоложить нечего.ничего приличного не строится. в основном элитное,а, допустим, у простого пенсионера откуда деньги. планироват в этой стране ничего нельзя, либо пан, либо пропал.

Гость
#166

и если,конечно, не найдется какой-нибудь инвестор,который захочет получить место, где стоит ваш дом, соответственно его снесут, но инвестор обязан предложить жилье, потому что эти вопросы напрямую зависят от администрации города. а муниципалка относится к городской администрации.

Гость
#167

а если все собрать до кучи, то приватизация в индивидуальных случаях ссорит семьи. кому-то взбрендет в голову продать свою долю, остальные против, а по закону свою чать должен по закон предать родственнику, а родственник не имеет денег или не хочет. в итоге вынуждены продать третьему лицу и что это в итоге - проблемы

Вешалка
#168

А вот мы живём в деревне, квартиру приватизировали а зачем? Чтоб налог платить большой? Продать не сможем никогда - никто не купит, а комунальные у нас не платят, отопление своё, печь родная, вода бесплатно, зато соседи налог копейки смогут платить, и не выгонит их никто, жильё то своими руками построено , но никаких документов нет и не надо. А по поводу наследства? Дети живут в городе и когда нас не станет просто перестанут приезжать сюда.

Тюля
#169

Судя по продлению сроков приватизации, государству это выгодно, а если так, то народу это невыгодно. Какой смысл приватизировать халупу в спальном районе? Вот если особняк на Невском проспекте - то да. В россиюшке родной собственник понятие относительное.

litter
#170

платные справки при бесплатной приватизации. неприватизированное, государство предлагает нам хрущевские холупы выкупать по рыночной стоимости.заставляют насильно приватизировать.

Туля
#171

Дада согласен

Гость
#172
Ладошки к солнцу

Ладно, свою голову не приставишь, свой ум людям не передашь и продашь.

Делайте что хотите, живете в квартире неприватизированной, если считаете это для себя более правильным вариантом Только потом не надо кусать локоточки, если налоги будут одинаковые, а продать квартиру или поменять, или прописать туда кого вам нельзя будет. Хотя мне по большому счету все равно. Всех своих родственников я заставила пойти приватизировать квартиры- эти люди мне близки и дороги. Вам же решать как лучше для вас. Удачи

Не совсем понятно, КАКОЕ недвижимое имущество будет ОБЛАГАТЬСЯ НАЛОГОМ у людей, живущих в неприватизированных квартирах. Облагаться может имущество, находящееся в собственности гражданина

Гость
#173
Екатерина

Остались последние 3 недели приватизации.Моя мамаша все эти годы думала-думала,а теперь в срочном порядке стала собирать документы на приватизацию.Истерит по полной программе,боюсь за её психическое здоровье.Мне тоже все нервы подняла.

Суть вот в чем:

У нас трех комнатная квартира,общей площадью 66 кв.м.

В квартире прописаны 6 человек: мать,отец,я,мой сын, моя сестра и её дочь.

Подскажите знающие люди, зачем нам приватизировать эту квартиру всей оравой. Менять мы её не собираемся, за дорого её не продашь и добавлять что-то чтоб купить лучшее жильё, не с чего.Сдавать а наем мы её не будем(где тогда сами будем жить).Дом у нас не аварийный и улучшения жилищных условий не планируется.

Если мой сын будет собственником 1,6 части в этой квартире,до за свою жизнь он уже не сможет ничего приватизировать. Т.е. даже если за свою жизнь он заработает свое жильё, то в собственности он его иметь не будет.

Идет прямое выкачивание денег из населения.Экспериментов было очень много (карточки,ваучеры и т.д.и т.п.).

Проконсультируйте меня, подскажите хотя бы пять причин, для чегоя должна приватизировать квартиру.

Я уже сама запуталась.

В отношении сына вы запутались. Если он заработает, как вы сказали, то есть, КУПИТ квартиру за деньги, то ему уже не надо приватизировать ее, она и так в его собственности. Вот если бы он ПОЛУЧИЛ квартиру от гос-ва, или еще от предприятия (а в последнее время появилась услуга "Расслужебливания" (!!!)

квартир), то тогда да, ему нужно будет право приватизации

litter
#174

Ладушки, не приватизируют именно по той простой причине,что не собираются продавать. В большинстве случаев, зачем менять шило на мыло. Все индивидуально. Прописать можно жену или мужа на основании свидетельства о браке, так же несовершеннолетнего ребенка по месту жительства одного из родителей.. Неприватизированное сложно приватизировать,если проживает в нем не ребенок, а племянник, к примеру и если ответственный квартиросъемник будет против никто ничего не приватизирует, так же и собственник. Разница не велика. Кусай не кусой локоточки,"на карандаше" у государства все

Андрей Нешин
#175

Раз это надо правительству - это не для народа. Аксиома.

Виталий
#176
Юзер 1637

Что будет через 20 лет сказать сложно. Лично мое мнение таково, что квартиру надо приватизировать как можно быстрее ибо уверен, что "халява" скоро закончится.

Бесплатный сыр.....ничего вас жизнь не научила.....

Гость
#177

приватизация госсобственности продолжается,а это фактически воровство в масштабах страны, людей лишают его благосостояния и в то же время дают сигнал приватизируйте свои халупы это единственное,что вы сможете реализовать в условиях сегодняшнего капиталистического строя.

Moratti
#178

Нате, кушайте

http://communitarian.ru/publikacii/novyy_mirovoy_poryadok_pl​any/evreyskaya_tolerantnost_stena_placha_sotrudniki_sizo_put​in_i_pravoslavnye_sobaki_22022013/

http://dymovskiy.name/archives/30609#comments

Мановар
#179

Ребята пейте пиво, смотрите футбол государство за Вас все решило!!!

Татьяна
#180

Здравствуйте всем интересующим проблемой приватизации жилья!У меня как у всех ,не знаю чё делать..История такая.Прописаны 4 чел.Старший и младший братья ,я и моя совершеннол..дочь.Подали все документы на приватизацию но в последний момент старший брат отказался ,хочет чтобы все дольщики подписали что в дальнейшем не продать не подарить свои доли не сможет,я с этим не согласна,С ними жить не хочу.Хочу свою долю денег и всё..Чё мне делать?Есть какой нибудь ключ...

максик
#181
Татьяна

Здравствуйте всем интересующим проблемой приватизации жилья!У меня как у всех ,не знаю чё делать..История такая.Прописаны 4 чел.Старший и младший братья ,я и моя совершеннол..дочь.Подали все документы на приватизацию но в последний момент старший брат отказался ,хочет чтобы все дольщики подписали что в дальнейшем не продать не подарить свои доли не сможет,я с этим не согласна,С ними жить не хочу.Хочу свою долю денег и всё..Чё мне делать?Есть какой нибудь ключ...

идите к юристу, но все равно придется находить общий язык с домочадцами , либо договариваться с ними, либо вашими хотелками вы подвергаете риску остальных домочадцев. в итоге,чем это может закончится. подумайте

Алекс
#182

Смотря какой метраж квартиры и сколько стоит ваша доля ? Хватит ли чтобы потом не остаться на улице ?

Гость
#183

Ваша недвижимость принадлежит тому, кто захочет её украсть

http://www.youtube.com/watch?v=px17h4IPAic

Гость
#184

Предательство национальных интересов

http://www.youtube.com/watch?v=rm2tYMigT5c

Гость
#185
Автор

Объясните, зачем все так рьяно взялись за приватизацию своих квартир? Нет, я понимаю, когда приватизируют для того, чтобы потом продать, или, когда есть две муниципальные квартиры, то,понятное дело, одну надо приватизировать т.к. невозможно быть прописанным в двух муниципальных квартирах сразу. Я спрашиваю, зачем приватизируют свои квартиры те, кто не собирается с жильем совершать никаких слелок, кто жил, живет и планирует жить только в ней? Для чего?Для того, чтобы платить, после того, как отменят бесплатную приватизацию, бешеный налог на землю, который сейчас рассчитывается по стоимости БТИ за квадратный метр, а потом будет рассчитываться по фактической (рыночной стоимости)? Капитальные и плановые ремонты буду проходить для вас за ВАШИ деньги, а не за счет государства (как раньше), при расселении вы получите только те квадратные метры, которые у вас были, даже, если ваша семья разрослась до состава: папа, мама,дедушки, бабушки, прбабушки и внуки (была 1комнатная, будте добры получить такую же однушку), если у вас, не дай Бог, случится пожар и ваше приватизированное жилье сгорит, то все, вы-бомжи, от государства не стоит ждать новой квартиры (как для погорельцев сейчас). Так вот, может я что-то не догоняю, но,пожалуйста, просвятите меня по поводу плюсов приватизации жилья

Белочка
#188

За социальный найм тоже плату повысят.

ххх
#189

а как отказаться от приватизации если на квартиру наложены аресты?

Ветер
#190

До сих пор не приватизировала свою халупу. Да скорее всего и не буду.

Гость
#191

Конец 2016 года ,что граждане имеют в наличии,сталенки и хрущевки проросшие плесенью,и новостройки аварийного типа,да еще с нарушением звукоизоляции !приватизировать ,чтобы за такое жилье отдавать пол зарплаты!?

Александр
#192

Если одна из участниц против приватизации, но не является тем на кого оформлен орден, то как быть? Ей нужно написать отказ от приватизации? Где это делается и если она вообще отказывается куда-либо идти. Видел информацию, что приватизацию продлят до 2018 года. Правда ли это?

Яна
#193

Здравствуйте! У меня вопрос такой: я собираюсь приватизировать свою квартиру. Из родственников у меня есть только несовершеннолетний брат (16 лет) и он живет с приемными родителями, а я одна. Он прописан у родителей. И мама его летом оформит дарственную на ее квартиру. Но так получилось, что он вписан в моей квартире в договоре соц найма. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны,что бы мне оформить приватизацию своей квартиры. Возможно ли просто его отказа, заверенного у нотариуса?

Гость
#194
Яна

Здравствуйте! У меня вопрос такой: я собираюсь приватизировать свою квартиру. Из родственников у меня есть только несовершеннолетний брат (16 лет) и он живет с приемными родителями, а я одна. Он прописан у родителей. И мама его летом оформит дарственную на ее квартиру. Но так получилось, что он вписан в моей квартире в договоре соц найма. Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны,что бы мне оформить приватизацию своей квартиры. Возможно ли просто его отказа, заверенного у нотариуса?

Опека предложит приватизировать квартиру с обязательной долей брата или не пропустит.

Ирина
#196

Приватизация по моему мнению должна быть вечной так как манипуляции с квартирой т. *****. продать, купить, обменять происходят по надобности. Депутаты нас постоянно провоцируют на какие-то действия. Дайте нам жить спокойно и мы сами решим когда нам действовать.

Гость
#198

прописка конструктивная фаберже

Форум: Дом
Всего: 20 757 тем
Новые темы за все время: 18 710 тем
Популярные темы за все время: 11 023 темы