Гость
Статьи
Пластиковые окна. …

Пластиковые окна. Какие у вас? (посоветуйте)

Собираемся поставить 2 пластиковых окна...Но сейчас такое разнообразие различных фирм, что мы расстерялись. И по ценовой категории все тоже разные,и по производителям и тд...Ну так вот: а какие окна у вас? Они вас устраивают? Чтобы вы могли порекоммендовать?Будем благодарны за любые Ваши советы!Мы просчитывали стоимость окон (KBE, Саламандр, REHAU).Может они у вас стоят? Либо какие то другие?

#

Красная Шапочка
83 ответа
Последний — Перейти
Жильберта
#1

лучше ставить на все сразу будет дешевле)

Жильберта
#2

но я не помню какие самые лучшие ....надо у шефа спросить

Мерра
#3

Aluplast -очень хорошие окна. я делала в ООО "Ремонт и отделка"
http://www.aluplast.ru/

я
#4

лучше всего деревянные стеклопакеты. они "дышат".

кккк
#5

Velux

Автор
#6

СУЦО! Работаа в представительстве этой немецкой компании, очень рекомендую,отличное качество,останетесь довольны. У самой дома такие установлены,я очень довольна.

Автор
#7

ШЮКО! а то транслит какуюто гадость перевел:)))

#8

У меня Rehau стоят. Ставила год назад, пока никаких проблем.

Вася
#9

все эти пластиковые окна полное кавно и точка, придуманы для голодранцев

Тутта
#10

9, Вася,смешишь однако!

Гость
#11

самый главный голодранец - Вася... Толькол и слышишь денег нет, денег нет, раздельный бюджет..и ля-ля-ля...

Вася
#12

не путай с васей 779 с его 33000рублями зарплатными.А пластик действительно буджетный вариант для нищебродов

Гость
#13

11 а у тебя какие? Я пластик терпеть не могу, хочу дуб или сосну на крайняк...

Гость
#14

А ты, вася, тут самоутверждаешься среди нищебродов? типа "королева" на помойке?!ну и комплексов же у вас, девушка.

Гость
#15

Вася, весь вуман видел твою непростиранную постель и чашку,так что не надо триндеть.

Гость
#16

да ладно, помним мы про папу механика и маму...небуду озвучивать:))

Лиса-Алиса
#17

У нас КБЕ, ставили в апреле 2006. Все фурнитура немецкая. Довольны. Говорят, Рихау легче мыть рамы , но вроде в состав входит свинец, что не есть хорошо. Открою мое ноу-хау - чтобы легко отходила грязь от КБЕ, надо намылить губку наждачной стороной и не напрягаясь слегка протирать - все будет идеально чисто. Ставить надо сразу на все окна - несравнимо дешевле выходит. Это для нас, "нищебродов", имеет значение.! Спецтех (Армстройсервис) 786-30-17. Они уже давно на рынке.

#18

КВЕ неоправданно дороже Rehau стоят

Лиса-Алиса
#19

Да, мы КБЕ поставили двух-камерные. Мне кажется, вполне достаточно. Когда будете заказывать, одна створка должна быть поворотно-откидная и еще гребенку не забудьте. Лучше делать с откосами, а то потом штукатурить, что ненамного дешевле. А можно договор заключить без откосов, а на месте договориться с мастерами - девешле в два раза.

Красная Шапочка
#20

Лиса-Алиса,

а что за гребенка?

Гость
#21

Ещё подокойник лучше ставить немецкий, а отлив со звукоизоляцией.

Лиса-Алиса
#22

20. Ну гребенка, -это просто ограничитель для открывания створки - вдруг ветер.

Лиса-Алиса
#23

Мне кажется, для людей со средним достатком, у которых не так много времени к тому же, пластиковые окна - вещь очень удобная.

Лиса-Алиса
#24

Я, конечно, не говорю про людей Васиного полета!))

ОСТЕК
#25

ОСТЕК

Наши услуги:

-Пластиковые окна

-Двери ПВХ, AL

-Остекление балконов и лоджий

-Фасадное остекление

-Конструкции из стекла

* Демонтаж

* Монтаж

* Вывоз мусора, образовавшегося при монтажных работах;

СКИДКИ КРУГЛЫЙ ГОД!

Напишите ваши пожелания по заказу нам на электронный адрес o-stek@mail.ru

и мы предварительно рассчитаем его приблизительную стоимость!

Наш адрес: г. Москва, ул. Бауманская д.43, стр.1

Запишитесь на бесплатный замер прямо сейчас!

тел. 8 (495) 620-09-06

У нас самые низкие цены, убедитесь в этом сами.

Ольга
#26

у меня у окна века, очень очень довольна, замечательные окна, делали в компании петроокна, санкт петербург, если автор в этом городе то можете попробовать обратиться, в целом довольна, не представляю как раньше жила со старыми окнами

Думова
#27
Ольга

у меня у окна века, очень очень довольна, замечательные окна, делали в компании петроокна, санкт петербург, если автор в этом городе то можете попробовать обратиться, в целом довольна, не представляю как раньше жила со старыми окнами

И я заказывала окна ПВХ в компании Петро окна, у меня брат у них тоже делал и мне посоветовал. Поставили все отлично!

Twig
#28

Вопрос закономерный, оконных компаний достаточно много выбирать можно долго. Исходить нужно из монтажа, фурнитуры и технологий стеклопакетов, например: Если в вашем доме холодно лучше всего брать окна с энергосберегающим покрытием. Технология Top N+ - удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение.

Если в вашем доме шумно то стоит применить технологию Stratophone. Особая шумозащитная пленка запаяна внутри монослойного стекла. В результате, окна TWIG обладают очень высоким коэффициентом поглощения звуковых волн — 42 децибела. В среднем это в два раза выше, чем у обычных стеклопакетов.

Для безопасности лучше поставить окна с противоударной пленкой внутри стекла, она защищает окно от внешних и внутренних воздействий. В случае удара импульс распределяется по всей площади стекла. Даже при сильном воздействии многослойное стекло-триплексне разлетается на многочисленные осколки, а покрывается сетью трещин.

Технология Stopray Neo — это специальное оптическое покрытие, которое наносится на внутреннюю поверхность внешнего стекла. Высокоселективное напыление пропускает сквозь окно лишь видимый глазу свет, отражая инфракрасные и ультрафиолетовые лучи. В комнате светло и прохладно, а предметы интерьера продолжают радовать глаз яркими красками. Выбирать исключительно вам.
С уважением, консультант оконной компании Twig.

Настя
#29

Пластиковые окна Rehau - это самое выгодное предложение для остекления Вашего дома. И цена Вас порадует.
http://beckerokna.ru/

Елена
#30

Если вы говорите о проверенной фирме, то могу Вам посоветовать компанию "Мир окон и балконов", мы пол-года назад обращались в эту фирму, по совету моей сестры, так как у нее эти окна стоят уже 6,5 лет, не разу не было с ними проблем. Вот адрес фирмы http://www.oknabalkoni.ru/catalog/ Меня очень радует качество материалов, которые они используют и профессионализм установщиков.

Татьяна
#31

Нам окна ставила московская компания "Новые Строительные Технологии". У них и качество окон хорошее ( выбрали ПВХ ) и бригада рабочих понравилась. Работают быстро и аккуратно, это мне очень понравилось.
Вот тут можете по вариантам окон и ценам посмотреть http://www.nst-company.ru/plastikovye-okna/
Работают по Москве и Московской области.

Женя
#32

Самые проверенные - это REHAU, отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Но главное чтобы и комплектующие были качественными, это тоже важно. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, http://okna-leningrad.ru/, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, в разное время.

Анна
#33

Столкнулись с такой же проблемой когда родителям помогали с ремонтом, до этого друзья не очень удачно сделали и пришлось посерьезнее к этому отнестись, сделали через Эскейп помоему называется фирма пока довольны, кому надо вот (http://escape-sp.ru/), а друзья не помню какая была у них фирма и какие окна, переделывали пару окон, толи установили неудачно, то ли что, так и не поняли, то дуло, то текло у них.

Женя
#34
Женя

Самые проверенные - это REHAU, отличное немецкое качество. Их сейчас очень многие ставят. Но главное чтобы и комплектующие были качественными, это тоже важно. Заказывайте окна в компаниях проверенных временем. У нас в Питере это Ленинградские окна, http://okna-leningrad.ru/, у нас вся семья ( наша семья, родители, брат с женой ) вызывала и заказывала у них, в разное время.

Мы тоже ставили немецкие рехау, 70ку, они самые теплые! Говорили что и 60ка пойдет, но мы захотели по теплее. Люблю когда тепло:)

Женя
#35

Хороший стеклопакет защитит и от шума и от холодов. Важно чтобы профиль был теплым, типа Рехау. Мы себе такой ставили, 4х камерный вполне достаточно для нашего региона ( Санкт-Петербург ). Если нужно могу порекомендовать – “Ленинградские окна и потолки”, компания с хорошим стажем.

Мария
#36

Вот установили Rehau в компанию Дивные окна http://divnie.ru/,то полностью устраивают,хороший профиль,не промерзали зимой,ребята хорошо установили,на это стоит обратить внимания,по скольку с прошлыми окнами были проблемы именно из-за установки а не профиля,обращайтесь в проверенные компании которым можно доверять,я рекомендую "Дивные окна"ответственная компания!

Саша
#37

Хочу согласится с Марией так как я также заказывал окна в компании "Дивные Окна" http://divnie.ru/ и очень доволен что выбрал именно эту компанию. Окна очень хорошие и установили отлична негде не дует, не потеют и зимой не было чтобы промерзли и гораздо тише теперь стало от улицы.

Ольга
#38

У нас в зале стоят панорамные окна рехау. Конечно неудобно что помыть нельзя самим, но в принципе дискомфорта не много, т.к. открываемых окон достаточно. Недавно меняли несколько окон на хорошие пластиковые, т.к. эти уже старые и стали портиться. Заказали в "Ленинградских окнах" ( живем в Питере ). Все сделали быстро и аккуратно. Поставили 3х камерный пакет. Теперь не только теплее и тише, но и окна перестали потеть изнутри.

Анна
#39

Ставили немецкий Рехау, 3й стеклопакет. Вполне достаточно для Питера зимой. Шумоизоляция великолепная. Ставила окна местная известная оконная компания "Ленинградские окна" okna-leningrad.ru.

Марина
#40

А мы поставили КБЕ, очень довольны этой маркой, ставили их еще на старой квартире у родителей в 2007, до сих пор как новые)) http://realoknasamara.ru/ фирма установщик

Гость
#41

Мы себе меняли окна , заказывали в компании "Дивные Окна" http://divnie.ru/ Результатом очень довольны. Окна хорошего качества и установили отлично и по цене нам вышло сравнительно не дорого. Рекомендую данную компанию. В этой компании окна делают как и пластиковые так и деревянные.

#42

Да ладно вам, девочки! Меня вот например эта статья убедила http://www.svetokna.ru/about/info/UstanovkaplastikovykhokonotproizvoditelyaKompaniyaSvetlyeOkna/ - очень приличная фирма оказалась!

Лера
#43

Нам 3х камерного окна вполне достаточно. Живем в Спб, заказывали в “Ленинградских окнах”, устанавливали Brusbox немецкий профиль.

Марика
#45

В Питере очень хорошо делают и ставят окна фирма "Ленинградские окна и потолки",довольно неплохо зарекомендовали себя. У нас на работе тоже они окна ставили. Делают действительно качественно: в квартире тихо, тепло, окна не потеют, нигде не задувает, окна открываются без проблем. okna-leningrad.ru, вот сайт, можете сами почитать что делают и какие материалы используют. Кстати видела у них отличные скидки.

Мила
#46

Лично мы поставили 1oknaveka, даже немного удивлены приятно, что все сделали в оговоренные сроки, и своевременно изготовили, окна качественные, и без проблем установили, сделали все на совесть.

Лена
#47

Опытные монтажники стараются аккуратно все делать, но вы обязательно застелите пол. Купите полиэтилен и застелите им весь пол, мебель тоже можете закрыть тряпками мокрыми. Нам окна ставили Ленинградские окна okna-leningrad.ru, на 1 окно примерно 2 часа выходило.

Анна
#48

Мы тоже искали именно Рехау окна, нашли хорошую компанию, которая производит и ставит их - Ленинградские окна и потолки okna-leningrad. ru. Заказали у них 5 окон ( замерщик быстро все замерил, посчитал со скидками по их какой-то акции, составили договор ). Мы совершенно не хотели, чтобы окна ставили люди с улицы, дилетанты, поэтому все делала одна фирма. Доверились им, т.к. работают уже очень давно. В целом очень довольны, что зимой, что летом замечательно! Правда летом у нас окно почти всегда открыто. Москитная сетка не пропускает ни одну живность. Мы даже от средств против комаров отказались.

Виктория
#49

C пластиковыми окнами жить спокойнее: тихо и тепло. А это самое главное!Сейчас окна идут 3,4,5,6 камерные. Особенно хороши ПВХ Рехау, они очень качественные. Живу в Спб, заказывали в Ленинградских окнах, ни разу не пожалела, все таки серьезная компания, которая уже давно на рынке okna-leningrad.

Нина
#50

Необходимо обращаться в проверенные конторы, с хорошим сроком работы. Например в Питере лучше обращаться в"Ленинградские окна" okna-leningrad. ru, они с 2003 года работают, это хороший срок. У них сеть офисов по Питер и области. Они нам в квартире все окна меняли, балкон стеклили, профи настоящие!