Гость
Статьи
Откуда мыши в …

Откуда мыши в квартире?

Я сейчас в этой квартире не живу, сдавала квартиру друзьям, они съехали, мышей не было. приехала туда, через несколько дней появились мыши.поймали 2 штуки. я уехала, оставили в квартире яд, приезжаю, яд не сожрали, запаха мышей нет, и самих их не видно. дня через 4 опять появилась мышь! я в панике, такое ощущение что они появляются после моего приезда. откуда они лезут и как с ними бороться?!посмотрела нигде дырок не видно. у соседей спросила-у них нет мышей. помогите!!!

Автор
162 ответа
Последний — Перейти
12
#1

приехать и поймать,что ли?от нас-то что хотите?санэпидемстанция вызовите

#2

Если первый этаж - могут из подвала лезть. Что дырок - нет не показатель. Мышь, если ей надо, в шнурок вытягивается и проползает в такую малюсенькую дырочку, которую Вы можете и не заметить, под плинтусом, например. В санэпидемстанцию обращайтесь.

Таньчик
#3

автор, может вы мышкам понравились очень?))

Гость
#4

у нас на 3 этаже мышь была, на кухне )). кот поймал, такой гордый ходил ))) принести ниоткуда не мог - из квартиры его не выпускали тогда.

#5

Уберите из квартиры все продукты (если остались), может крупы, макароны и т.д. Не оставляйте воду.

Кролик Имбецил
#6

бабушка нашла мышь в сковородке на балконе ПОД ЗАКРЫТОЙ КРЫШКОЙ!!!! как она умудрилась туда пробраться))))))))))))

Таньчик
#7

6, трансгресировала)

еегф ухде
#8

6 - родственики xотели зажарити мишку на ижин.. не успели ..

Мышь скуластая
#9

Я живу на четвертом этаже. Мыши периодически появляются. Ходят они по стоякам. Один раз нашли на балконе в ведре обычном десятилитровом двух новорожденных голых мышат. Вот откуда?!

Автор
#10

этаж не первый, раньше такого не было. звонила я в санэпидемстанцию, а толку от них? они могут приехать насыпать яда и все, но его я и без них насыпала. продуктов в квартире нет. я вот думаю, может они лезут через дырки в вентиляции на кухне?я приезжаю а они на запах еды бегут?когда меня нет в квартире, то их там нет. и почему именно сейчас начали прибегать ко мне в квартиру???как избавиться от этой гадости?кто-нибудь, может, сталкивался с такой проблемой?

Милио
#11

Ставьте мышеловки, у нас была одна мышь на антресолях - выяснили по огрызкам газет на полу. Попалась в мышеловку.

OOM
#12

Осень начинается, зима не за горами, вот они и обживают новые места тёпленькие)

Автор
#13

Мышь скуластая а как вы их ловите?на мышеловку?Милио, поймали мы одну, потом другая появилась!!!это же невозможно их постоянно вылавливать, хотелось бы им перекрыть доступ в квартиру,только не представляю как.

Гость
#14

Вы спросите у мышей, откуда они появляются. Может скажут чего.

Мышь скуластая
#15

Мы ловим на мышеловку. Думали, у нас одна мышка живет под раковиной, где мусорное ведро стоит. За вечер поймали пять штук на дорогую пахучую телячью колбасу. Вот тебе и мышка - выводок целый.

Автор
#16

Мышь скуластая, понятно!Буду пытаться ловить на мышеловки, но я их к тому же боюсь. Вот думаю может везде в квартире плинтуса поменять, может там где маленькую щель нашли.а в ванной комнате откуда могут браться?

Мышелов
#17

Заделка дырок не поможет, они пролезут куда угодно. Лучше обратите внимание на чистоту в доме, чтобы ни крошек, ни просыпанного ничего не было. Им есть нечего будет, они уйдут. Ещё можно спец. клей купить. на картонку прим. 30х30 кругами выдавливаете клей, в середку кусочек еды.

В моей квартире пока никто не жил, тоже мышки поселились, но пару недель и хозяйка я!

Автор
#18

Мышелов, так вы их всех на клей поймали? у меня в квартире чисто, никаких крошек тк никто там не живет, но собираюсь все равно ген уборку делать.

Мышь скуластая
#19

А я в этот клей сама вляпалась. Он не отчищается, зараза, не твердеет. Но вам можно, т.к. вы там не живете.

Автор
#20

спасибо всем за ответы!

--
#21

Я живу на 3 этаже, внизу в доме маленький гастроном. Так что у меня оттуда явно мышки прибежали. Сидели бы в магазине - у меня-то явно еды меньше :))) Вылазеют из-под ванны!! внизу, видимо, щель есть! так что я сейчас абсолютно все продукты храню только в холодильнике.

Гость
#22

Котяру заведите, мыши запаха испугаются.

Автор
#23

я там не живу, поэтому кота не могу завести

zyfa
#24

Автор, послушайте меня. У нас на 9 этаже мыши ходили в течение нескольких лет. Мышеловки не помогали, помогал клей на картонку. Таким образом каждую неделю по 2-3 мыши. Вобщем, шли постоянным потоком. Ходили из-под пола, в щели и дыры. Если там колония, все равно не переловите. Они каждые 2 месяца новых рожают, одна самка по 10 штук. От этого кошмара мы спаслись единственным способом: все отодвигали и по периметру тупо заливали бетоном с ПВА. Сначала они скреблись, шумели, а сейчас видимо, вся колония переменила место жительства и спустилась на нижние этажи (теперь там соседи стонут).

Автор
#25

спасибо, zyfa!

прохожий
#26

во только что после баталий с мышой или мышем. каждую ночь эта ***** орудует на кухне, шумит грызёт что то. сегодня застали её на месте преступления. так она как рванула по углам кухни и сразу в коридор за прихожую. возможно побежала туда от куда вылезла... короче все входы в обложили картоном с клеем... если вздумает вернуться - попадётся обязательно. надеюсь он (она) была одна

олька
#27

сегодня проснулась в очередной раз от шороха мыши, с кухни перебрались в коридор, от страха забежала в комнату, и обратно деру дала в коридор. Я чуть от страха не посидела, Срочно надо заделать все дыры!!!!!

Лиза
#28

такая же проблемма.....небыло и резко появились(думали одна...а потом две сразу...кошмар.......под мойкой,в мусорке прописались....едят там...потом много...славу богу с кухни не вылазиют.потом дырку нашли за холодильником,забили и все осмотрели.на некоторое время пропали,думали помогло,а потом опять поволило,че делать,беспонятия и яд,да и сами пару убивали,я уже привыкла как к родным,но пугают бывают!говорят к примета *мыши выселяют*..переедим,квартиру сменем,а пока только так(((

Гость
#29

У меня тоже мыши завелись!!!Сначала у соседки!У нас то ладно ремонт в квартире был сто лет назад. В нашей квартире безполезно искать дыры. Так как дом с деревянными перекрытиями, мыши там между стен и потолков бегают.Соседи прежде, чем въехать суперремонт делали, так она уже 4 поймала. И у меня 5 ая за несколько дней. Соседка мышеловкой ловит. Я на клей. Причем в специально налитые места с приманкой не идут. Ловятся тупо на случайно разлившийся клей за плитой. Бррр. Жестокий способ - мышкам медленная смерть. Подумываю о мышеловке.Сегодня нашла хлебное место под лавкой куча пакетов было и геркулес пару пачек, так мышь там и обустроилась, я там разбирать стала, так мышь от туда выскочила-напугала.Соседка обратилась в ЖЭК, ей сказали травите сами как хотите. Вот класс. Деньги за обслуживвание дома сдирают. А как чего, так сами...

Гость
#30

живу на 9этаже появилась мышь,думаю через балкон,не мышеловка не клей не помогают ,хотя приманку сьедает!!!!!!!умная мышь!!!!!!!

Гость
#31

Подскажите, а какой клей в таком случае нужно применять?

Гость
#32

Это точно в специально налитый клей не идут. У меня с картонки на пол пролилися клей - вот туда и поймалась. Потом отдирать - фу. Хотя капкан тоже не хочется (вытаскивать их разрубленными тоже не хочется). А гуманность в случае с мышами думаю не уместна, они ж заразу разносят

мое имя
#33

а у меня токашто две в клей вляпалось

Гость
#34

кашмар!!!!!.....у меня неделю наверно ходит надеюсь что тока одна, сначала не видно было, ща уже по столам бегает, и кошка есть, и собака, а все равно ведь не уходит.....что делать совсем не знаю, боюсь их до смерти...как захожу в комнату начинаю сама шуметь, чтоб убежала быстренько.....что дклать совсем не знаю((

Гость
#35
Гость

Подскажите, а какой клей в таком случае нужно применять?

ангелина шабанова
#36

ужас у меня на восьмом этаже мыши завелись не знаю что делать двое детей маленьких бегают везде противно спать в комнате подскожите что мне делать

Брынзелита
#37

То что ложим мыши не жрут, а вот пить бегают в туалет по очереди, наверно на унитаз ходят

Гость
#38

что делать помогите,страшно боюсь мышей.мы живем на 4 этаже,уже 2 года и не разу их не было,а теперь грызет,а где не видно .в квартире двое детей,что лучше сделать,как бороться?

Гость
#39

Мыши в квартире - к деньгам! Проверено!

#40

если верить народной примете, мыши появляются и показываются хозяину дома к переезду, но это из примет, у меня тоже как то в квартире завелась мышь, я принесла кошку сиамскую, мышь была поймана и замучена в течении 20 мин., теперь моя Лизка живет с нами 4 года и никаких мышей мы не наблюдаем

лесик
#41

я живу на 4-м этаже и вот появились мыши. на клей ловили, но они опять лезут. страх жуткий у меня перед ними.

Анна
#42

Третью увидала сегодня! Предыдущих - 1-ю - 1,5 года назад - на мышеловку обычную поймали, тоже думали что с дачи привезли. Вторая появилась через год - это уже страшно стало, пошла в СЭС , дали там клей специальный. До этого давали "рецепт" народный друзья - в бутылку семечек насыпать и масла пахучего налить - мышь залезет на запах, а вылезть не сможет по стеклу. Везде разложила этих бутылок, мышеловок накупила, ну и картонок с клеем разложила. Поймалась на клей. Оказывается клей действенным. Но с ним надо осторожно, если переусердствуешь, то разольется дальше и он не выводится. На радостях, что мышь поймана,и с целью неповторения ужасных дней жизни и в т.ч. выведения клея , сделали ремонт кухни и коридора, заказали новую мебель.(Сан. узел отремонтирован раньше). Куча денег. Через неделю привезут новую мебель. И вот... сегодня опять!!!! У нас остается последняя версия прихода мышей в нашу кв-ру - вентиляция. Но что делать? живем на 7-м этаже.

Варвара.
#43

У меня в комнате завелась мышь я на клей ловила,мышеловки ставила.

А потом случайно расзлила флакон с духами(правда с не очень сладкими)вот мышь уже 3 дня не показывается))))

Мария
#44

Приманки не помогают. То ли мыши шибко умные, то ли я покупала не то.. С клеем у меня духу не хватает связываться. А вот отпугиватели действуют.

Гостья
#45

Слава те, я не одна такая. 8 этаж, около года назад увидела в квартире первую мышь (в ванной), убежала от меня в такую щель, что я глазам своим не поверила!!! Как она могла туда пролезть вообще? Потом затишье (какую-то мышеловку негуманную с мужем поставили на кухне, но никто не попадался). И полгода назад начался мой кошмар. Мыши ходили по квартире, купили гуманную мышеловку-клетку, ловили каждый день по мышке, а то и по две (что-то около 8-10 словили), ловились и кушали возле мусорного ведра под мойкой. Потом муж заделал дырку в вентиляцию на кухне (о которой знал, так как во время ремонта решил ее не заделывать - пусть, мол, воздух идет). После этого словили оставшихся в квартире 2 штук и больше о них не вспоминали. А сегодня опять - осень пришла, резко похолодало, и снова мышь сама себя словила в мусорном ведре! Залезть залезла, а вылезти не смогла - скользко ей. Я в шоке и панике, уж сколько натерпелась в прошлый раз, даже морщину заработала, спать не могла ночами, плакала и боялась... Вот что с ними делать? Че им тут, медом намазано? Может кто знает заговоры какие-то, народные способы? Яд насыпать не хочу - во-первых, ребенок в доме, во-вторых - сдохнет где-то, вонять будет...

И еще вопрос: если заводить кошку с целью отлова и отпугивания мышатых, породистую или нет? Молодую или не очень?

Гость
#46

Мы через все круги ада прошли с этими мышами. Но до последнего не хотели ультразвуковые отпугиватели покупать - деньги на ветер ведь, если не подействует.. Они не особо дорогие, конечно, но мы не так уж и много зарабатываем. Купили. Опечалились. Мыши остались. Пошли выяснять, почему так, а оказалось, мы неправильно установили его.. Переставили и вуаля! Мышей нет) Безмышного существования вам)

Людмила
#48

я живу на 3 этаже, на 1 этаже магазин с мукой и разными крупами, появились мыши между стенами бегают, грызут что-то , спать не могу просыпаюсь от скрежита мышей,жрут именно там, где поставила пластиковое балконное окно, может пену эту жрут? что мне делать помогите!!!!!!!

дед
#49

Вчера услышал шорох под встроенным шкафом Поставил мышеловку - попалась - выкинул в унитаз - зарядил по новой - опять ! и так девять раз за день ! За 27 лет это третье нашествие - но мышеловка помогает Март что ли на них влияет ??? : )))

Тоже гостья
#50

Раньше мы жили в 9-ти этажном доме с мусоропроводов. Так там не только мыши были. Там крысы по стоякам кухонной вентиляции до 3-го этажа бегали.