Гость
Статьи
Средство для мытья …

Средство для мытья ванны

Милые дамы, чем вы моете (чистите) ванну. Со временем ванна приобрела желтоватый оттенок, пытаюсь его удалить. Купила Комет-спрей, не помог. Спасибо за отзывы!

Хозяюшка
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ТОЖЕ ПОСЛУШАЮ, КОМЕТ НЕ ЧИСТИТ И У МЕНЯ ЖЕЛТИЗНУ

гость
#2

доместос

от жадности "ква-ква"..
#3

Я Саноксом. Отъедает все нормуль.

от жадности "ква-ква"..
#4

А от всяких кометов и доместосов меня блевать тянет!ФУУУ!!

Гость
#5

доместос отлично отмывает желтизну.... я просто обильно поливаю им ванну, оставляю минут на 15, затем хорошенько чищу и она как новая! попробуйте....

Гость
#6

А сколько раз в 2 недели вы чистите ванну?

ola-olas
#7

Виньет. Но сильно разъедает руки, пользоваться только в перчатках.

Золушка
#8

А я удалаю желтизну средством "Силит". ПОкупаю средство для унитазов и мою помимо унитаза и ванну. Прикольно. ПОмогает.

Лепесток
#9

Я Пемолюксом чищу, очень изредка Саноксом, доместосом и типа белизы, т.к. там кислота, которая разъедает эмаль, а соответственно со временем покрытие ванной станет шероховатым.

Вот прикупила какую-то ещё чистку специально для ванной, типа гель, но названия не помню. помогает также, но оставлять надо на 15 минут, а не сразу смывать.

я забыл подписаться, асёл
#10

эмаль у меня пока хорошая, хватает просто губки. ну иногда можно пемолюкса.

на старой квартире ванна неважнецкая была - силит. Но он неравномерно "снимал", местами оставались "подтеки". Естественно, только в перчатках, без - кожа становится как мыло

Лива
#11

Если брать регулярное мытье ванны, то Пемолюкс, если что-то от желтизны отчистить, Селеной пользуюсь, Дося...

#12

санокс

Гость
#13

силлит вэнг!!! для ванны

Анна
#14

Подскажите, чем из этого можно и чем нельзя чистить акриловую (пластиковую) ванну?

Куку
#15

Санокс!

Машуля
#16

У мамы ванна старая и уже ничем кроме туалетного утенка не убирается желтизна. У меня акриловая и я покупаю Акрилан, мне очень нравится,он в виде спрея.

Прынцессо
#17

Санокс - желтизна мгновенно исчезает, цена победы рублей 20

цифры
#18

адрилан чистит убойно, но и воняет так же. Я обычно заливаю всю ванну слоем и оставляю минут на пять, потом смываю. Но редко, потому что эмаль портится.

цифры
#19

еще туалетный утенок антиржавчина хорошо чистит.

Alter ego
#20

Cif -хорошая вещь.

Гость
#21

De Clener - только дверь не закрывайте в ванну.

Но эффект потрясающий

Арина Радионовна
#22

Санокс использую в крайних случаях.У мамы моей стоит старая,чугунная ванна.Жёлтая от времени,с ржавчиной.две недели пришлось жить у неё.Ничем а=ванну не могла отчистить,а в грязной лежать - противно.В общем,вечером залила её САНОКСОМ и случайно уснула.Утром увидела уже идеально белую ванну,добавила чуть-чуть средства вокруг слива и через час получила новую ванну))Так что мой ответ - САНОКС)

Малина
#25

я такуууую раковину отмыла саноксом ( на даче) - в рекламе можно показывать. И без особых усилий.На час нанесла и ушла. Прихожу, а она белроснежная. И тереть почти ничего не пришлось.

Мурочка
#26

Сарма - прекрасное средство - от фирмы Невская косметика. Это гель. Наносишь и всего через минутку - ванна чистая!!! Хорошо отъедает ржавчину и другие пятна. Лучше ничего не пробовала. Санокс - и Адрилан - выедают эмаль, Санэлит - у меня ничего не отчислил.

#27

Слушайте, а у меня такая хня: в унитаз и в ванну во время ремонта на съёмной квартире сливали побелку и всякую строительно-отделочную фигню. Вот это чем отмывать? Явно видно, что должно отойти, но задолбалась средства подбирать. Может, у кого такое было, посоветуйте что-нибудь плиз!!

Брюнедко
#28

Согласна с 3 и 22,Санокс- луший.Еще мне "Комет-гель" нравится.

Гость
#29

Принцесс, смените сантехнику! Или квартиру.

Лисак-Алиса
#30

Я тоже раньше "кометом". А сейчас перешла на Пемо-люкс обычный. Есть одна фишка, нужно натереть на ночь и оставить, а потом утром растереть губкой и смыть. Мне посоветовала продавщица - опробовано!

Лиса-Алиса
#31

У меня муж в ванну олифу пролил, отчистила только этим способом.

лаф
#32

Санокс эмаль разъедает со временем, она теряет "гладкость", становится шершавой - с испорченной, таким образом, эмали ввобще потом хрен налет удалишь

Гость
#33

Очень хорошо чистит CIF.

Полина
#34

САНОКС!! Отличная штука.

цифры
#35

я на съемной квартире унитаз испортила адриланом, но чистота идеальная, хозяйке нравилось. Но сначала он желтел только пару раз в месяц, а после полугода мытья почти каждый день. Вот. Собственный унитаз вообще не знаю чем буду мыть.

Гость
#36

А кто знает , акриловые ванны отличаются между собой чем-нибудь ( кроме цены и размера ) ?

Натик
#37

Купили новую ванну, на дне была защитная пленка, когда сорвали - остались следы от скотча(или что-то похожее), теперь ничем не отмывается.Может кто-то подскажет, что делать!!!

Гость
#38
Натик

Купили новую ванну, на дне была защитная пленка, когда сорвали - остались следы от скотча(или что-то похожее), теперь ничем не отмывается.Может кто-то подскажет, что делать!!!

Натик, попробуйте средство для удаления наклеек - спрей такой специальный или гель, продается в канцелярских товарах. Если вы в Москве, то спросите в Комусе.

Гость
#39

Желтый налет на акриловой ванне за 3 минуты оттер губкой со стиральным порошком (для автомата, но думаю любой пойдет)

Аня
#40

А чтио делать если уже не желтизна, а неприятный зеленый оттенок... Недавно квартиру сняла и столкнулась с такой проблемой. Не знаю чем привести ее в более менее божеский вид. Подскажите!!!!!

Винни
#41

Купите Акрилан.

Гость
#42
Гость

доместос отлично отмывает желтизну.... я просто обильно поливаю им ванну, оставляю минут на 15, затем хорошенько чищу и она как новая! попробуйте....

продолжайте в том же духе! А ещё лучше возьмите доместос в чёрном тюбике, и ваша ванна будит просто поражать вас своей шуршавей эмалью...

Эля
#43

Я пользуюсь универсальным камнем. Необычная штука, но хорошая. Тут брала: http://универсальный-камень.рф/

Лидия
#44

У меня новая ванна из эмалированного железа, подскажите чем мыть, чтобы не испортить покрытие

Еленка
#45

Девочки, набираете полную ванну воды и добавляете уксус, вернется прежняя белизна ванны и отмоется известковый налет. Удачи :)

Александр
#46

Девочки! pxnj за глупости!! Какой нахрен Санокс? вы химию в школе учили?

у меня жена как и вы нет наверно нет! со временем кислота проела эмаль насквозь И ванна превратилась в полное г!!!

Нужно средство не разъедающее эмаль!!!

Кати
#47

"Я для своей акриловой использую немецкий luxus, у родителей чугунная пользуются Denk Mit убирает все загрязнения, и нет резкого запаха. Беру здесь http:\/\/gutenmarket.com.ua\/ Кстати для унитаза и умывальников брала G&G сначала показался слишком жидким, но отмыл все, притом что ничего тереть не пришлось. "

Ксюшшшка
#48

Девочки, а ванну из мрамора мыть, вот такую: http://sheerdecor.ru/bath/mramornaya-vannaya-sandra.html

Гость
#49

Можно ли чистить пластиковую ванную Саноксом?

Оля
#50

не легче ли сделать реставрацию ванны жидким акрилом и потом просто вытирать ванну мылом или обычным порошком?....