Гость
Статьи
Нашла действительно …

Нашла действительно хорошее средство для мытья посуды

Чисто случайно закончилось средство для мытья посуды Fairy. Не бежать же в магазин из за него. У меня и горчичный порошок есть ( бабушка всегда им посуду мыла и чистила, и ничего более не признавала, может только иногда хозяйственное мыло.) Горчичный порошок тоже не стала искать, а взяла в ванной жидкое мыло, и..... и лучше всяких Fairy , помыла посуду. В разы дешевле, в разы лучше моет. Жидкое мыло покупала в METRO.

82 ответа
Последний — Перейти
#1

Я тоже нашел! Оно и само посуду моет!
Младший брат называется)0)

Cвета
#2

Лучшее средство для мытья посуды - посудомойка.

#3

Лучшее средство каким я когда-либо пользовался это Мама лимон японское/корейское, продавлось в Ашане. Сейчас не знаю есть ли там оно.

Гость
#4
Алекс

Я тоже нашел! Оно и само посуду моет!
Младший брат называется)0)

Потом он вырастет и вломит тебе

Лучистая
#5

Автор вот вы умная. Можно еще было прополоскать стиральным порошком.
Мыльный раствор может быть вреднее того что в банке фейри. Да и там другая консистенция жидкости. Да и отмывает достаточно плохо. Ненавижу приходишь в гости к человеку а у него вся посуда липнет к рукам и по бокам желтые разводы. А потом оказывается что данный индивид экономит запасы фейри в россии и перешел на тряпку и еще какой порошок из народных советов. Нее спасибо.
У кого то может быть аллергия на горчицу. При вдыхании частичек будут последствия.

Гость
#6

Детский гель лучше всего

Валентина Матвиенко
#7
Cвета

Лучшее средство для мытья посуды - посудомойка.

ДА УЖ, РУКАМИ И СРЕДСТВОМ ТАК НИ ЗА ЧТО НЕ ВЫМОЕШЬ

#8
Гость

Потом он вырастет и вломит тебе

Да нифига, я сам был младшим братом и тоже мыл посуду)
Воспитание, так сказать

Гость
#9
Валентина Матвиенко

ДА УЖ, РУКАМИ И СРЕДСТВОМ ТАК НИ ЗА ЧТО НЕ ВЫМОЕШЬ

Вы правы, что купили посудомоечную машину. Это мы всё руками моем, как бичи из барака.

Гость
#10
Алекс

Я тоже нашел! Оно и само посуду моет!
Младший брат называется)0)

😆 Только это не всегда работает.

Валентина Матвиенко
#11
Гость

Вы правы, что купили посудомоечную машину. Это мы всё руками моем, как бичи из барака.

к сожалению, пока так и не купила, ставить некуда

Гость
#12
Гость

Вы правы, что купили посудомоечную машину. Это мы всё руками моем, как бичи из барака.

Так не жалуйтесь, бичи из барака.

Гость
#13

Если ты начала экономить - это старость тебя обнимает за плечи и объятия настолько сильные, что не вырвешься.

Гость
#14
Гость

Если ты начала экономить - это старость тебя обнимает за плечи и объятия настолько сильные, что не вырвешься.

Вы как всегда правы.

Гость
#15
Гость

Вы как всегда правы.

Это жизнь дети мои и к сожалению она одна.

Гость
#17

Мыть посуду руками - самое глупое и бесполезное занятие на свете

Гость
#18
Валентина Матвиенко

к сожалению, пока так и не купила, ставить некуда

У нас посудомойка уже четвертый год. До ее приобретения читала у одной блогерши, что если некуда ставить, ставьте ее хоть в центре комнаты, но она должна быть в каждой семье, как и, например, стиралка. Я тогда думала - вот д.у.ра, какую чушь несет. Сейчас я с ней согласна)).

#19
Cвета

Лучшее средство для мытья посуды - посудомойка.

Света, дорогая, чтоб помыть две тарелки, каждый раз не включаю посудомойку. А тем более у нас он мощный и чтоб она помыла посуду надо ждать 2.5 часов!

Валентина Матвиенко
#20
Гость

У нас посудомойка уже четвертый год. До ее приобретения читала у одной блогерши, что если некуда ставить, ставьте ее хоть в центре комнаты, но она должна быть в каждой семье, как и, например, стиралка. Я тогда думала - вот д.у.ра, какую чушь несет. Сейчас я с ней согласна)).

замотивировали)) Как-то видела маленькую БОШ, поставлю на стиралку и дело с концом

#21
Гость

Если ты начала экономить - это старость тебя обнимает за плечи и объятия настолько сильные, что не вырвешься.

Нет , это не экономия. Я потом купила FAIRY в METRO 5 литров , и для посудомойки я использую капсулы и всё равно, жидкое мыло лучше.

#22
Гость

У нас посудомойка уже четвертый год. До ее приобретения читала у одной блогерши, что если некуда ставить, ставьте ее хоть в центре комнаты, но она должна быть в каждой семье, как и, например, стиралка. Я тогда думала - вот д.у.ра, какую чушь несет. Сейчас я с ней согласна)).

С этим я согласна. Посуду чтоб она была чистой надо мыть при очень высокой температуре 70° примерно, руками при такой температуре не помоешь. У меня есть посудомоечная машина, и она классная, но из за одной миски, или чашки после кофе, не будешь же включать посудомоечную машинку. Тем более у нас она на 12 комплектов.

#23
Гость

Мыть посуду руками - самое глупое и бесполезное занятие на свете

Согласна, но ещё глупее, если я буду включать нашу посудомоечную машину на 12 комплектов из за одной или двух тарелок и ждать два с половиной часа, чтоб она их помыла. Вы когда пишите , думайте иногда.

#24
Принцесса

Я женщина а не посудомойка

Поздравляю, наконец то ты прозрела!

#25
Алекс

Да нифига, я сам был младшим братом и тоже мыл посуду)
Воспитание, так сказать

Это между прочим только на пользу идёт, в жизни всё пригодится. В жизни всё надо уметь делать 🧑‍🍳!

#26
Vika - Vika

Согласна, но ещё глупее, если я буду включать нашу посудомоечную машину на 12 комплектов из за одной или двух тарелок и ждать два с половиной часа, чтоб она их помыла. Вы когда пишите , думайте иногда.

Ну не 2 же тарелки у вас в день? Я когда одна жила у меня и то полная накапливалась за пару дней

Гость
#27
Vika - Vika

С этим я согласна. Посуду чтоб она была чистой надо мыть при очень высокой температуре 70° примерно, руками при такой температуре не помоешь. У меня есть посудомоечная машина, и она классная, но из за одной миски, или чашки после кофе, не будешь же включать посудомоечную машинку. Тем более у нас она на 12 комплектов.

Надо маленькую посудомойку брать

#28
Лучистая

Автор вот вы умная. Можно еще было прополоскать стиральным порошком.
Мыльный раствор может быть вреднее того что в банке фейри. Да и там другая консистенция жидкости. Да и отмывает достаточно плохо. Ненавижу приходишь в гости к человеку а у него вся посуда липнет к рукам и по бокам желтые разводы. А потом оказывается что данный индивид экономит запасы фейри в россии и перешел на тряпку и еще какой порошок из народных советов. Нее спасибо.
У кого то может быть аллергия на горчицу. При вдыхании частичек будут последствия.

А кто вам сказал, что fairy российское изобретение? Не всё импортное это хорошо. А горчица! Все люди раньше до этих fairy посуду мыли горчицей и хоз мылом, и здоровее были, чем мы теперь! И тут дело ни в экономии! После fairy как раз , посуду надо полтора часа полоскать, чтоб смыть её и её следы, да и глаза разуйте, чтоб увидеть... Fairy далеко и давно уже не моет чисто посуду. Это уже далеко не fairy, а лишь одно название! У нас есть в МО хозяйственный магазин, так там в те годы, родители не успевали завозить fairy , потому что разбирали их нет, не домохозяйки, а разбирали слесари , рабочие с автомастерских, говорили что fairy лучше всего отмывает машинное масло и мазуты всякие. ... . а теперь - теперь они его не покупают, оно уже не отмывает руки!!!!!!

#29
г0сть что в г0рле к0сть

Лучшее средство каким я когда-либо пользовался это Мама лимон японское/корейское, продавлось в Ашане. Сейчас не знаю есть ли там оно.

В Ашане я была на той неделе, такого не видела. Может не обратила внимание, потому что и не знала, что есть такое средство МАМА.

#30

Зола тоже хорошо отмывает

Гость
#31
Vika - Vika

Согласна, но ещё глупее, если я буду включать нашу посудомоечную машину на 12 комплектов из за одной или двух тарелок и ждать два с половиной часа, чтоб она их помыла. Вы когда пишите , думайте иногда.

У вас 2 тарелки дома? Купите еще посуды, а посудомойка за день наберется.
У меня за день набиралась, даже когда я одна жила и почти не готовила: тут кружка, там кастрюля от каши, пару тарелок, много приборов, которыми ела доставку…

Гость
#32
Принцесса

Я женщина а не посудомойка

А я мужчина, а не банкомат!

Гость
#33
Гость

Мыть посуду руками - самое глупое и бесполезное занятие на свете

Мойте ногами, но чтобы было чисто.

Гость
#34
Гость

У нас посудомойка уже четвертый год. До ее приобретения читала у одной блогерши, что если некуда ставить, ставьте ее хоть в центре комнаты, но она должна быть в каждой семье, как и, например, стиралка. Я тогда думала - вот д.у.ра, какую чушь несет. Сейчас я с ней согласна)).

Что д. у. ра? Поддерживаю!

Гость
#35
Cвета

Лучшее средство для мытья посуды - посудомойка.

Вот-вот и капсулы финиш

Гость
#36
Vika - Vika

Света, дорогая, чтоб помыть две тарелки, каждый раз не включаю посудомойку. А тем более у нас он мощный и чтоб она помыла посуду надо ждать 2.5 часов!

Ну для кого то время - ничто, кожа рук - все.

Гость
#37
Валентина Матвиенко

замотивировали)) Как-то видела маленькую БОШ, поставлю на стиралку и дело с концом

Главное, чтоб конец был при деле.

Гость
#38
Vika - Vika

С этим я согласна. Посуду чтоб она была чистой надо мыть при очень высокой температуре 70° примерно, руками при такой температуре не помоешь. У меня есть посудомоечная машина, и она классная, но из за одной миски, или чашки после кофе, не будешь же включать посудомоечную машинку. Тем более у нас она на 12 комплектов.

Стирай в ней постельное белье.

Гость
#39
Vika - Vika

Согласна, но ещё глупее, если я буду включать нашу посудомоечную машину на 12 комплектов из за одной или двух тарелок и ждать два с половиной часа, чтоб она их помыла. Вы когда пишите , думайте иногда.

Глупо покупать технику и не пользоваться ею.

Гость
#40
Vika - Vika

Поздравляю, наконец то ты прозрела!

Поздно, она уже Б/У.

Гость
#41
Vika - Vika

Это между прочим только на пользу идёт, в жизни всё пригодится. В жизни всё надо уметь делать 🧑‍🍳!

Тебе же не пригодилось. И хозяйка из тебя никчемная и экономист никудышний.

Гость
#42
Жужа

Ну не 2 же тарелки у вас в день? Я когда одна жила у меня и то полная накапливалась за пару дней

Жужа, жрать за троих это не на пользу.

Гость
#43
Гость

Надо маленькую посудомойку брать

Невысокую, с маленькими амбициями, и маленькой зарплатой, но симпатишную.

Гость
#44
Vika - Vika

В Ашане я была на той неделе, такого не видела. Может не обратила внимание, потому что и не знала, что есть такое средство МАМА.

Есть еще и ПАПА. Не забывай об этом.

Гость
#45
Cвета

Лучшее средство для мытья посуды - посудомойка.

Тут не про посудомойку. Но если ты просто пихаешь посуду свою и у тебя там она водой ополаскивается, что ж... какая ж чистота у тебя 😆.

Гость
#46
Дарья

Зола тоже хорошо отмывает

А еще глина и пыль с дорог. Дарья, кур покорми.

Гость
#47
Гость

У вас 2 тарелки дома? Купите еще посуды, а посудомойка за день наберется.
У меня за день набиралась, даже когда я одна жила и почти не готовила: тут кружка, там кастрюля от каши, пару тарелок, много приборов, которыми ела доставку…

По всему видно, что хозяйки вы так себе, вот почему на форум претесь, лучше бы посуду вовремя мыли.

Гость
#48
Гость

Мыть посуду руками - самое глупое и бесполезное занятие на свете

А еще кушать вилками и ложками тоже глупо, их ведь потом надо мыть. Кушайте руками, потом оближите, или обсосете, вы ведь в этом знаете толк.

#49
Гость

У вас 2 тарелки дома? Купите еще посуды, а посудомойка за день наберется.
У меня за день набиралась, даже когда я одна жила и почти не готовила: тут кружка, там кастрюля от каши, пару тарелок, много приборов, которыми ела доставку…

У меня просто привычка, от бабушки перешла. Вот я позавтракала, и бегу к раковине помыть эту тарелку! И у меня самая лучшая бабушка, и я не хочу обижать ее никак! Вот приедет ко мне, а у меня вся посуда грязная собирается в этой посудомоечной машине. Если кому интересно, у меня посудомоечная машина Siemens. Посудомоечной машиной вы Америку мне не откроете.

Гость
#50
Vika - Vika

У меня просто привычка, от бабушки перешла. Вот я позавтракала, и бегу к раковине помыть эту тарелку! И у меня самая лучшая бабушка, и я не хочу обижать ее никак! Вот приедет ко мне, а у меня вся посуда грязная собирается в этой посудомоечной машине. Если кому интересно, у меня посудомоечная машина Siemens. Посудомоечной машиной вы Америку мне не откроете.

Вика, мой руками, не слушай эти бредни, бабушка будет тобою гордиться.