Гость
Статьи
Чем пользуетесь для …

Чем пользуетесь для уборки?

Чем пользуетесь для уборки пыли по дому? Бешусь каждый раз, уже и тряпка из микрофибры, но при протирании благополучно всё взлетает и садится вновь на поверхности. Может есть хороший эффективный спрей/пенка от пыли? Искала в онлайн магазинах, но отзывы разные, не нашла действительно проверенный.
#уборка

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала лучше пройтись по полу пылесосом 3 раза, я так делаю, деревянная мебель обрабатывается спец средством для мебели с антистатиком, липнет пыль меньше

#2

Приходиться не только протирать пыль, чтоб её было меньше, надо чаще пылесосить. После пылесоса более эффективно вытирать пыль.

Гость
#3

Пылесосом собираю или влажной тряпкой.

Гость
#4

Вопрос именно про уборку пыли) может есть хорошее средство, чтоб пыль не взлетала. Разумеется пыль убирается после помывки пола

Валентина Матвиенко
#5
Гость

Вопрос именно про уборку пыли) может есть хорошее средство, чтоб пыль не взлетала. Разумеется пыль убирается после помывки пола

у меня есть специальная большая кисть из синтетики, ею очень удобно, но не сметать, а как бы крутить по поверхности. На алиэкспресс должна быть

#6

Добрый день. Я на WB нашла классное профессиональное средство для уборки с антистатическим эффектом - Ph Универсальное моющее средство (арт. 15793326). Всю влажную уборку делаю только с ним, на поверхности потом гораздо меньше пыли и аромат приятный остается.

#7
Валентина Матвиенко

у меня есть специальная большая кисть из синтетики, ею очень удобно, но не сметать, а как бы крутить по поверхности. На алиэкспресс должна быть

Эта кисть только разгоняет пыль

#8

Автор, странно, откуда у вас столько пыли, особенно зимой. Тряпки из микрофмбры это фигня, надо спец тряпки покупать. Они тоже из микрофибры, но это специальная микрофибра, она другая Мне подруга из геомании привозила, у них такое свойство, что после того как прверхность обработана, к ней меньше пыль притягивается. Поищите в инете, вроде бы в фирме белый кот такие есть.Это не реклама, я просто слышала что у них хорошие тряпки , сама не пользовалась

#9

забить и не париться, я это сделала после покупки темноймебели))))

Гость
#10
Жужа

Автор, странно, откуда у вас столько пыли, особенно зимой. Тряпки из микрофмбры это фигня, надо спец тряпки покупать. Они тоже из микрофибры, но это специальная микрофибра, она другая Мне подруга из геомании привозила, у них такое свойство, что после того как прверхность обработана, к ней меньше пыль притягивается. Поищите в инете, вроде бы в фирме белый кот такие есть.Это не реклама, я просто слышала что у них хорошие тряпки , сама не пользовалась

К сожалению всегда будет, вне зависимости от сезона. На обуви с улицы, машины за окном. У нас зимой реагенты сыпят, снега толком нет, одна каша и грязь.. Ну и сам человек тот ещё источник пыли)
Благодарю за совет про тряпку, попробую посмотреть

Гость
#11
Кристина

Добрый день. Я на WB нашла классное профессиональное средство для уборки с антистатическим эффектом - Ph Универсальное моющее средство (арт. 15793326). Всю влажную уборку делаю только с ним, на поверхности потом гораздо меньше пыли и аромат приятный остается.

Спасибо 🙏

Гость
#12
Гость

Вопрос именно про уборку пыли) может есть хорошее средство, чтоб пыль не взлетала. Разумеется пыль убирается после помывки пола

А я всегда думала, что пыль надо убирать ДО помывки пола.
Сначала пыль, потом пол.

Гость
#13
Гость

А я всегда думала, что пыль надо убирать ДО помывки пола.
Сначала пыль, потом пол.

Хотя, кому как удобно.

Гость
#14

Мне удобнее просто с полов начать, всю пыль с плинтусов и углов собрать, потом уже с мебели и поверхностей собираю

Гость
#15
Гость

Мне удобнее просто с полов начать, всю пыль с плинтусов и углов собрать, потом уже с мебели и поверхностей собираю

Да я без претензий, Автор. Просто всё сверху летит(пыль), а потом с пола собирать.
Если Вам так удобно, то и хорошо :))

Валентина Матвиенко
#16
Жужа

Эта кисть только разгоняет пыль

у меня не разгоняет, на себя пыль собирает, может потому, что мою её часто

#17
Валентина Матвиенко

у меня не разгоняет, на себя пыль собирает, может потому, что мою её часто

Да? Значит у вас какая то особая кисточка, у меня была именно разгоняющая, я ее болагополучно выкинула за бесполезностью

#18
Гость

А я всегда думала, что пыль надо убирать ДО помывки пола.
Сначала пыль, потом пол.

Я тоже всегда с пыли начинаю уборку

Гость
#19

полиролью иногда надо проходить, но сама очень редко это делаю, лень.

Гость
#21

Вот эти салфетки классные, что для сухой, что для влажной уборки) Размер и качество обработки швов особенно радуют

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: