Гость
Статьи
Выбираю пылесос с …

Выбираю пылесос с аквафильтром. Поделитесь опытом и отзывами, пожалуйста)

Вот, собственно, и весь вопрос. Пока толком не успела вникнуть в дело, навскидку понравились Karcher DS 5500 и Thomas Twin TT. Пишите все, что знаете))) буду благодарна.

Rita
169 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Виктор
#51

За 300 евро б/у HYLA можно купить на аукционе в Германии

http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m5​70.l1313&_nkw=HYLA&_sacat=See-All-Categories

сейчас там предлагается за 250 евро.

наташа
#52

оооо ссылка супер это для умных дядей и тетей я смотрю в книгу вижу ф...... извините . иностранный 4 но честно мало что помню как говорят артестическая память сценарий прочел и забыл чтоб мозг незасорять. ну как только надумаю брать надо как то подумать о сайте

Виктор
#53

Если Вам будет нужно, могу помочь в покупке и в доставке пылесоса в Ваш город.

наташа
#54

я же написала как только так сразу буду искать вас на сайте окей я пока смотрела приценивалась. за некоторые озывы читала короче это гдето в мае надо деньгу подсоберать

Виктор
#55

Успеха Вам!

аааааааааа
#56
наташа

Пылесос с аквафильтром и сепаратором Aura Roboclean 114F я смотрю тоже что то наподобии. спасибо за совет. да пылесос клас но. не по нашим зарплатам. а в кридит таких у нас и нет смотрела б.у по5 тыс ггривен и более за 300 евро и близко нет . но спасибо за совет просто ищеш что то недорого и хорошее прочтеш отзывы все гггг

Виктор

У Зелмера, кроме водяного фильтра, еще есть:

- фильтр тонкой очистки - HEPA 11

- моторный фильтр.

При этом мощность потребления -1600 Вт.

А мощность всасывания 300 ? 400Вт, т.к. большая часть мощности теряется на ?продувание? через фильтры.

У этого пылесоса нет электрощетки, способной выбивать пыль из мягкой мебели.



Я всегда советую покупать пылесосы, которые не имеют сухих сменных фильтров.

Лучший из них ? HYLA. Даже, купив б/у HYLA за 300 евро, без эксплуатационных расходов будете им пользоваться лет 10 -20.



Чистоту в доме и удовольствие от уборки я гарантирую.

Гость
#57

До осени прошлого года пользовался пылесосом циклонного типа Электролюкс.

Уход за пылесосом √ кошмар. Куча грязи оседает на ВСЕХ фильтрах, да и просто так выбросить мусор из контейнера не получается. Приходится полностью разбирать емкость и руками вытаскивать все волосы и нитки, а сами фильтры чистить щеткой или стирать. Новый HEPA фильтр стоит 800-900 рублей, а основной фильтр вообще можно найти только под заказ в сервисном центре. Доставка 2-3 месяца.

Мощность всасывания практически у всех пылесосов напрямую зависит от чистоты фильтров и это их слабое место. При покупке нового пылесоса остановился на технологии сепараторной очистки воздуха водой. ВОДА и больше никаких расходников!!!! Купил САМЫЙ дешевый пылесос из тех, что нашел в Инете √ Krausen AquaStar и плюс к нему электрощетку выбивалку. Вся покупка с доставкой из Москвы обошлась в 16400 руб. Работает полгода без нареканий. после каждой уборки надо слить воду из резервуара и промыть аппарат из душа (или просто под струей воды). Рекомендую всем, кто еще мучается с выбором пылесоса. Вы поймете, что уборка может и не напрягать!

Светлана
#58

У меня пылесос WiR/Fakir-я им очень довольна. Покупала в Германии-там он у них популярен. У нас только начал завозиться. И цена не на много отличается,что там ,что здесь. Качество радует ,и мойка со средствами в комплекте. Я довольна! Рекомендую всем.

Виктор
#59

Интересно,

1. по какой цене Вы купили свой пылесос в Германии?

2. сколько стоит в Германии специальный НЕРА-фильтр, который рекомендуется заменять каждые 6 месяцев http://wir-fakir.ru/cistka.htm

3. есть ли такие фильтры в России и какая их цена в России?

Что такое НЕРА-фильтр, по-моему, наглядно показывает сравнение следующих технических данных, которые я взял на сайтах

http://wir-fakir.ru/instr.htm и http://hyla.lv/technic_data.php

WiR Fakir HYLA

Максимальная мощность (Вт): 1200 850

Мощность всасывания (АэроВт): 480 800

У ╚WiR Fakir╩, практически, 2/3 потребляемой мощности пылесоса используется на преодоление сопротивления чистого НЕРА-фильтра, т.е. на его ╚продувание╩.

Виктор
#60

Сравнительная таблица не получилась, пытаюсь показать более наглядно



У WiR Fakir

Максимальная мощность (Вт): 1200

Мощность всасывания (АэроВт): 480

У HYLA

Максимальная мощность (Вт): 850

Мощность всасывания (АэроВт): 800

Михаил
#61
Виктор

Сравнительная таблица не получилась, пытаюсь показать более наглядно



У WiR Fakir

Максимальная мощность (Вт): 1200

Мощность всасывания (АэроВт): 480



У HYLA

Максимальная мощность (Вт): 850

Мощность всасывания (АэроВт): 800

Мощность всасывания АэроВт не может быть почти такой же как и потребляемая мощность, по законам физики это просто не реально , это дезинформация , посмотрите лучше у Hyula, силу разрежения ,и сравните показатели.

Светлана
#62
Виктор

Интересно,

1. по какой цене Вы купили свой пылесос в Германии?

2. сколько стоит в Германии специальный НЕРА-фильтр, который рекомендуется заменять каждые 6 месяцев http://wir-fakir.ru/cistka.htm

3. есть ли такие фильтры в России и какая их цена в России?



Что такое НЕРА-фильтр, по-моему, наглядно показывает сравнение следующих технических данных, которые я взял на сайтах

http://wir-fakir.ru/instr.htm и http://hyla.lv/technic_data.php





WiR Fakir HYLA

Максимальная мощность (Вт): 1200 850

Мощность всасывания (АэроВт): 480 800



У ?WiR Fakir?, практически, 2/3 потребляемой мощности пылесоса используется на преодоление сопротивления чистого НЕРА-фильтра, т.е. на его ?продувание?.

Виктор,здравствуйте!

Покупала за 800 евро,По поводу хепа фильтра -он там не большой и его можно вообще вытащить,а подобрать в москве хепа фильтр к любому пылесосу вообще не проблема,благо сейчас в России есть такие производства.цена рублей 300.

А про Хьюлю))) на заборе тоже написано))) сравнивала мощность всасывания одинаковая(благо есть где),написать можно хоть 1000аэроват-это все пиар ход-поверьте.

Светлана
#63

Да и забыла написать,в Хьюле раньше на выходе вообще поролончик был ужасный...Просто сравнивать с Хьюлей смысла не вижу,больше с робоклином.Мое мнение

Виктор
#64
Светлана

Покупала за 800 евро,По поводу хепа фильтра -он там не большой и его можно вообще вытащить,а подобрать в москве хепа фильтр к любому пылесосу вообще не проблема,благо сейчас в России есть такие производства.цена рублей 300.

А про Хьюлю))) на заборе тоже написано))) сравнивала мощность всасывания одинаковая(благо есть где),написать можно хоть 1000аэроват-это все пиар ход-поверьте.

Михаил

Мощность всасывания АэроВт не может быть почти такой же как и потребляемая мощность, по законам физики это просто не реально , это дезинформация , посмотрите лучше у Hyula, силу разрежения ,и сравните показатели.

Светлана, спасибо за Вашу информацию.

Конечно, не может, если в конструкции пылесоса имеется такие сопротивления для прохождения воздуха, как сухие фильтры, как бы они не назывались.

У HYLA последней модели таких сопротивлений вообще нет. У предыдущих моделей стояли рассекатели воздуха, на которых, в случае не надлежащей смене воды, могла задерживаться пыль.

Я пользуюсь сам HYLA c 1997 года и, занимаясь вопросами целительства, знаю о чем говорю √ устраняя пыль из помещения, снимается очень важный фактор риска многих заболеваний. Хотя, многие молодые люди, пока молоды, стараются не заморачиваться вопросами сохранения здоровья.

Михаил
#65

Виктор Вы меня заинтриговали, пришлось более детально сравнить эти две модели,итак:1., берет очень сильное сомнение по поводу заявленной мощности всасывания пылесоса hyla,т.к. не одном официальном сайте данного производителя не указана сила разрежения (КПа), без нее невозможно посчитать реальную силу всасывания,но из своего опыта могу сказать ,что реальная сила всасывания,как правило бывает чуть меньше чем в два раза потребляемой мощности пылесоса, остальные данные которые дают производители или дилеры являются как правило завышены ,дабы привлечь покупателей 2.обороты вращения сепаратора у обоих производителей примерно одинаковы.3.комплектация тоже примерно одинаковая , в hyla чуть больше насадок 4. уровень шума тоже одинаковый.5.страна производитель одна и та же - Германия 6. гарантия - тут Hyla выигрывает ,гарантия у нее больше, но исходя из того как исполняются гарантийные обязательства в нашей стране ,преимущество в этом не велико.Итого , делаем вывод что при очень схожих показателях ,Hyla почти в 2,5 раза стоит больше чем Wir/Fakir. Hyla -почти 90т.р,Wir/Fakir-35 т.р.,

По поводу здоровья согласен, но деньги нужно вкладывать с умом.)))

Виктор
#66

Михаил, я очень рад, что Вы не предвзято стараетесь разобраться в сравнении двух пылесосов.

Полагаю, Вам будет интересно посмотреть на сайте

http://www.ebay.de/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p5197.m5​70.l1313&_nkw=HYLA&_sacat=See-All-Categories

какой популярностью пользуются различные модели HYLA, включая и модель HYLA, которая производились в 1991 √ 1993 г.г., HYLA S (1994 √ 1997) и HYLA N (1998 √ 2000).

И попробуйте найти на этом аукционе модели Wir/Fakir более 20 летний давности.

У меня самого пылесос HYLA N, которому уже почти 15 лет. Я регулярно отдаю желающим этот пылесос в аренду или оказываю им чистку диванов и ковров в различных квартирах. Прежде чем исцелять людей от болезней, необходимо вычистить из их квартир источник их проблем.

Пылесос всегда чистый и исправно служит.

Удачного Вам сравнения.

Михаил
#67

Виктор , я согласен ,что бренд Hyla, это бренд с историей,но прогресс не стоит на месте,и многие производители выпускают аналоги ,но по более выгодной цене, возникает простой вопрос.Зачем платить чуть ли не в 3 раза больше??? ,когда можно купить тоже самое и такого же качества за меньшие деньги,просто вопрос банальной экономии,в наше нестабильное время это важно, даже в рунете ты понимаешь сколько капиталов тратит Hyla на рекламу , а ведь мы не задумываемся ,что все эти расходы ложатся на плечи потребителей,плюс ко всему огромные бонусы дилеров,а WIR/Fakir, по моему мнению отличный аппарат, жаль что год назад приобрели Робоклин,а то купил бы без раздумий,хороший аналог дорогих пылесосов за приемлемые деньги.

Всем удачи с выбором!

Виктор
#68

Здесь Вы сможете найти результаты испытаний пылесоса HYLA которая имеет самомоющий сепаратор и Rainbow, со съемным сепаратором.

WIR/Fakir имеет форму сепаратора, которые были у HYLA до 1993 год, а у Rainbow до 1997 года.

Именно из-за характеристик работы сепараторов у производителя для получения соответствующего сертификата появляется необходимость на выходе воздуха ставить HERA фильтр, который есть и Вашего пылесоса и у Rainbow.

Когда в Риге в 1996 году в Латвийской медицинской академии были произведены анализы выходящего воздуха, то результаты были ошеломляющи.

Взяв за 100% количество пыли воздуха до уборки, то после уборки пылесосом со сменным фильтром пыли становится 172,37%, а после Rainbow - уменьшилось до 23,8%.

При этом пыли в воздухе размером

> 10 микрон до уборки в комнате было 5,19%, после 0,55,

5 √ 10 микрон, соответственно 5,41% и 0,3%,

3 √ 5 микрон √ 81% и 1%,

1 √ 3 микрон √ 8,16% и 1%,

< 1 микрон √ 0,23 % и 21%.

Из вышесказанного видно, что пылесосы, с сепаратором, типа как у WIR / Fakir или у модели Rainbow до 1997 года, мельчайшую пыль, самую вредную для здоровья увеличивают в 91 раз.

Конечно, по сравнению с пылесосами со сменными сухими фильтрами, увеличивающие этот показатель в 707 раз, это уже хорошо. Но, по мере загрязнения HYPA фильтра или при его отсутствии, количество пыли < 1 микрон вылетающего из пылесоса с таким сепаратором резко возрастает.

Вот Вам и кажущиеся аналоги - по более выгодной цене.

Можно, конечно, все сваливать на раскрученный бренд, а можно просто задуматься..

Кстати, где Вы видели оплаченную рекламу HYLA?

И как Вы думаете, кем может оплачиваться мое желание поделиться с Вами способами сохранить Ваше здоровье.

Виктор
#69

Ссылка? где можно скачать Заключение по результатам сравнительных испытаний пылесосов Hyla и Rainbow

2hclean.ru/TsAGI-test.doc

Михаил
#70

Я не готов переплачивать 60 т.р. , что бы избавиться от пыли в 1 мкрн,это просто смешно , Hyla это не панацея , если боятся такой пыли ,то на улицу вообще выходить тогда не стоит без такого пылесоса , а то сразу надышишься вредной пыли)) , по поводу испытаний , я Вам за 20 т.р. ,могу такое же заключение сделать , тем более заказчиком в данном испытании выступила Hyla, был бы Rainbow результаты были бы противоположные , я не спорю Hyla очень хороший пылесос , но есть модели с похожими параметрами ,но дешевле.

P.S. Рыба ищет где глубже ,а человек где лучше.

Михаил
#71

На разницу между стоимостью этих пылесосов , Hepa фильтры можно 500 лет менять.

Виктор
#72

В том то и дело, что заказчиком тех исследований была компания Rainbow. Hyla в Риге появилась только в 1998 году.

По ссылке, которую я Вам отправил в 11.04.2013, 18:04:03 , HYLA можно на аукционе купить и за 200-300 Евро. С учетом доставки из Германии, даже скажем, за 100 евро, получается суммарная цена сопоставимая с ценой WIR / Fakir. Так что о переплате говорить будет не совсем правильно, а о схожести можно говорить только по внешним признакам √ наличие сепаратора.

По поводу избыточного количества пыли меньше 1 микрона можно со смехом относиться, пока Вы молоды и здоровья много. Увы, молодость быстро проходит, а здоровье, к сожалению, иногда уходит еще раньше.

Татьяна
#73

Thomas Twin TT очень хороший

Любитель
#74
Виктор

Сравнительная таблица не получилась, пытаюсь показать более наглядно



У WiR Fakir

Максимальная мощность (Вт): 1200

Мощность всасывания (АэроВт): 480



У HYLA

Максимальная мощность (Вт): 850

Мощность всасывания (АэроВт): 800

Это любопытно за счет чего СЕПАРАТОРНЫЙ пылесос такую мощность всасывания выдавать? Не могли бы уточнить поток воздуха? ))

Любитель
#75

Люди, хотите иметь недорогой пылесос с аквафильтром, моющий или немоющий, к которому можно подключить электровыбивалку обратите внимание на Krausen (krausen.su) и не парьтесь. Налил водички, убрался, вылил водичку в унитаз, как из кастрюли, ополоснул колбу и забыл о пылесосе до следующей уборки. Никаких фильтров, никаких поисков этих фильтров.

И не обращайте внимание на демагогов, дискутирующих о микронах - не полиэтиленовом пакете живем и даже не в медицинских боксах. И эти микроны убрать полностью просто НЕВОЗМОЖНО! Главное, чтобы пылесос не вредил вашему здоровью.

Виктор
#76
Любитель

Это любопытно за счет чего СЕПАРАТОРНЫЙ пылесос такую мощность всасывания выдавать? Не могли бы уточнить поток воздуха? ))

Поток воздуха у HYLA √ 3 м3/мин.

У сепараторных пылесосов мощность всасывания не теряется на преодоления сопротивления прохождения воздуха через фильтры. Чем больше фильтров у пылесоса и мельче у них ячейки, тоем больше потеря мощности всасывания. Повышенная мощность мотора (свыше 1 000 Kw) у современных пылесосов необходима для постоянного продувания и размельчения застрявшей пыли в фильтрах.

Согласен, главное, что бы пылесос, хотя бы, не вредил нашему здоровью.

Гость
#77

Ребята, ну сплошняком рекламные отзывы, н низзя ж так палиться

Елена
#78
Rita

Вот, собственно, и весь вопрос. Пока толком не успела вникнуть в дело, навскидку понравились Karcher DS 5500 и Thomas Twin TT. Пишите все, что знаете))) буду благодарна.

Елена
#79

Thomas Twin TT не рекомендую, т.к. у нас он и 2 года не отслужил, как один раз попробовали сделать мокрую уборку, все затхлый запах при уборке, хотя фильтры мою хорошо и сушу отдельно до следующей уборки

Alexx
#80

Трудно советовать пылесос rainbow как предмет домашнего помощника. Спустя полгода после покупки понадобился сервис - порвался пасик в щетке выбивалке. И тут все началось. Менеджер, который продавал нам пылесос за 3000 долларов взял трубку и сказал, что уже не работает на компанию в которой не платят зарплату и заставляют работать за копейки методами психологических приемов продавая дорогие бытовые приборы, звоня в колокольчик после продажи, покупая и кормя весь офис тортами после успешного дня. Сказал нам мол ищите офис в котором он работал. Это оказалось второй проблемой, куда мы не звонили, везде нам отвечали мол у нас такой человек не работал и номер пылесоса не наш. Ищите дальше. Вот объясните мне как можно продавать пылесосы за такие деньги и не иметь единого сервисного центра? Мы три дня потратили на то, чтоб найти мастера, который согласился продать нам запчасть. А гарантии мы так и не увидели. А при продаже обещали 4 года поной гарантии, 8 лет на двигатель. Вы скажите в документы надо смотреть, так там ничего кроме штампика нет. Нет юридического лица отвечающего за гарантию. Нет сервисного центра, все как то из под полы. Не серьезная фирма. Не рекомендую!! Никогда не думал, что буду писать отзывы в интернете, но эта фирма меня просто вывела из себя. Пускай же остальные не наступят на эти грабли.

светлана
#81

НИКОМУ НЕ ПОСОВЕТУЮ КУПИТЬ ПЫЛЕСОС ТОМАС ТВИН Т 1!мало того,что он ужасно тяжелый,так еще и мороки с ним,мыть,доставать разные фильтры!не хочу,а ко всему этому он еще и сломался,отработав только 8 месяцев,это при том,что у меня везде ламинат!!!короче,всунула деньги неизвестно куда!!!не рекомендую!

Елена Федоровна
#82

Более 2-х лет пользуюсь пылесосом с аквафильтром сепараторного типа Krausen, никаких проблем с очисткой - просто выливаешь грязную воду в унитаз и все, расходных материалов не требуется. Правда тяжеловат немного для меня - я пенсионерка, но мне муж помогает часто, такого качества уборки за всю мою жизнь не видела, хотя пылесосов у меня было много. Всем советую, не пожалеете, особенно если вы молоды и полны сил.Да, советую приобретать электровыбивалку к нему- это того стоит, сами убедитесь.Правда, я считаю, что нужно еще один пылесос иметь для частой уборки пыли повседневно(это мое субъективное мнение, т.к. я пожилой человек, а пылесос 7 кг весит без воды), но достоинств Krausen это не умаляет, т.к. им убирать 1 раз в 2 недели можно и тут уж с ним никакой другой пылесос не поспорит, так как выбивалка действительно выбивает ковры, мягкую мебель, подушки и нет нужды на снег таскать ковры зимой.Каждый раз, выливая грязную воду удивляемся, откуда это грязь берется, а ведь мы этим всем дышим.Ни секунды не пожалела о покупке, рекомендую тем, кому важен результат уборки.

сергей_минск
#83

блин..контрактное производство.

в эстонии уже лет 25 ничего не выпускают.

так а где расположено оно???китай/италия

Елена
#84

Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом в обращении с пылесосом ZELMER с аквафильтром. Им я пользуюсь уже 4 года,работает без перебоев. Фильтры у него из поролона (на мой взгляд это +,аккуратно помыл и все),не требуется покупать новые фильтры и мешки тоже не нужны. Воздух после уборки пахнет свежестью. Есть переключатель скоростей,часто пользуюсь. Раньше пользовалась пылесосом с матерчатым мешком (работал он замечательно-мощный был),вся проблема в мешках. Пока эту дрянь вытряхнешь, сама вся в пыли будешь,а одноразовые покупать: 1-модели пылесосов меняются,мешки и фильтры я к своему найти не смогла,а от других не подходят; 2-немалые деньги (можно потратить на что-то более полезное). С покупкой моющего эти проблемы отпали. Ведро для сбора пыли помыть совсем не проблема,гораздо труднее с мешком. Согласна с тем, что пользоваться им как "шваброй" немного проблематичнее. Нужно поменять щетку,подключить тонкий шланг с разбрызгивателем,налить воду в дополнительный резервуар,а потом еще следить чтоб ведро для сбора не переполнялось. После уборки нужно вымыть шланги и щетку,ведро и фильтры-это геморрой. Но я им не мою,а только пыль убираю - купила я его из-за аквафильтра. Сейчас полно других пылесосов с аква,более компактных и отсутствием "мойки". Подумайте и покупайте тот,что действительно нужен. А я ни разу не пожалела о своем выборе,меня пылесос устраивает. Единственный,на мой взгляд,недостаток пылесоса - тяжелый. А насчет "трястись,чтобы не перевернуть,иначе больше напачкаешь,чем уберешь" - нужно очень постараться, чтоб его на бок опрокинуть. Удачи в выборе пылесоса!!!

Елена
#85

Добавлю к своему коментарию. ОШИБКА! Вместо "переключатель скорости" читать "регулятор мощности".

сергей_минск
#86

елена,

это ОЕМ китайский. (производят всякую всячину под своим лейблом)

и он без водной фильтрации.

Виктор
#87

Ради справедливости? поддержу Елену.

╚Zelmer╩ ≈ компания по производству бытовой техники. Штаб-квартира компании находится в г. Варшава, Польша. Производственные мощности расположены в окрестностях г. Жешув, Польша. Президент и член правления ≈ Томаш Модзелевский. В основном ╚Zelmer╩ специализируется по производству техники для дома и кухни под брендом ╚Zelmer╩, так же компания производит и электродвигатели для других европейских компаний.

Так, что ни как не китайский вариант.

Пылесос имеет оригинальную водную фильтрацию, но не сепараторную. Весьма надежный и удобный в эксплуатации. В своем ценовом диапазоне достаточно удачное решение.

Другое дело, что за эти деньги уже можно купить б/у HYLA. Но не всех устраивает покупать не новую технику.

Купившие ╚Zelmer╩, обычно пылесосом весьма довольны. 12 лет тому назад сам подарил племяннику такой пылесос, до сих пор племянник мне очень благодарен.

сергей_минск
#88

Хм..

http://www.zelmer.com/home/vacuum-cleaners/multifunctional-v​acuum-cleaners/aquos-829-0-st

сразу не поймешь куда там аква ..на русском вообще гамон как тускло.

по поводу того , что это польское- ни разу.(в смысле , что инженеры , производство и прочее)

только если отверточная сборка.

нет у них ничего для этого.

(могу ошибаться...но мы к полякам немного ближе, чем россияне..)

никогда у поляк не было производства бытовой техники .

сергей_минск
#89

наличие гальванического производства не говорит о том , что там движки мотают.

Елена
#90

Ну я например и не сказала,что он 100% польский,хотя инструкция только на славянских языках (как это китайцы свой не вписали). Но спорить не буду,может он и китайский. Последнее время китайские вещи работают гораздо дольше и лучше,нежели других производителей. У меня в пылесосе модуль аквафильтра,вся грязь попадает в воду напрямую,обратный воздух проходит через несколько других фильтров,последний из них HEPA. Пылесос имеет также модуль для мешковой сборки пыли и он конечно пылится в далеком углу чулана. Я совсем не задумываюсь чье это производство-работает и хорошо работает. Уже 4-летняя гарантия закончилась,а он ни разу даже не чихнул и хорошо. Во всяком случае я ни разу не сказала,что он меня не устраивает.

сергей_минск
#91

собсно я не против самого пылесоса.

жаль нигде нет его разреза.

редкий зверь видать.

Гость
#92
Alexx

Трудно советовать пылесос rainbow как предмет домашнего помощника. Спустя полгода после покупки понадобился сервис - порвался пасик в щетке выбивалке. И тут все началось. Менеджер, который продавал нам пылесос за 3000 долларов взял трубку и сказал, что уже не работает...

Мы покупали rainbow в Таллине, а пользуемся им в Питере. Как раз к сервисному обслуживанию у меня претензия одна - слишком навязчивы. Если учесть, что любая починка стоит пропорционально цене, да еще навязывают кучу дорогих прибамбасов, то проклясть готовы были, что вообще обратились в сервисный центр. Они еще больше года потом регулярно звонили и пытались втюхать пароочистители, химию дорогую и пр.

rainbow точно никому не советую. С мужем из-за него поскандалила. Пылесос слишком тяжелый, уход за ним утомительный. Только то, что в двух комнатах лежал ковролин, оправдывало его применение. Но все равно за такие деньги я бы предпочла покупать несколько пылесосов, меняя их на более совершенные модели.

Елена
#93

Кстати,хочу добавить про турбощетку. Замечательная вещь,особенно если в доме есть лохматый зверь. Читала в отзывах,что волосы наматываются и сложно их убирать. Нужно либо щетку разобрать,либо ножом или ножницами срезать. У щетки от пылесоса ZELMER волосы лучше срезать маникюрными ножницами,не так уж и трудно. Не советую разбирать турбощетку,шурупы вкручиваются прямо в пластик и можно легко сорвать резьбу. Но если что,то в хозяйственных магазинах можно купить новую турбощетку(универсал),подходит ко многим моделям. Главное,чтоб диаметр трубки подошел. А у простой щетки другой недостаток-отваливаются колесики,но и ее можно при желании заменить на другую. А в целом пылесос отличный.

сергей_минск
#94

я с турбощетки срезаю ножницами.

сервисов Рейнбоу не пользовался ни разую

несколько лет назад начал вонять.- я разобрал корпус -почистил и работает без проблем.

там внутри нет ничего . только мотор.

этим он и гениален.

Татьяна
#95

http://hyla.ua/category/informatsiya/serdce_hyla-separator/ познавательная статья про сепараторную технику.

Татьяна
#96

И еще интересная информация для технарей по сепараторам. http://www.findpatent.ru/patent/225/2257835.html

сергей_минск
#97

спасибо ,интересно

Виктор
#98

По поводу сепараторных пылесосов, могу добавить, что пылесос HYLA, б/у, с гарантией, сейчас, можно приобрести, за 300 евро.

По-моему, это удачно, когда здоровье (чистота √ залог здоровья), становится доступным.

Те же, кто может в своем городе взять этот пылесос напрокат, хотя бы на день, поймут, почему я так ратую за этот пылесос.

Людмила
#99

У меня Хьюля уже 10 лет. Очень довольна. Ни один пылесос до этого у меня столько не служил. Про качество и удобство уборки даже сравнивать не с чем. Дорого, но стоит того. Покупала в магазине all4zdrav.ru. К слову гарантия 10 лет.

Дмитрий
#100

В интернете много инфы про пылесосы с водным фильтром.Почти во всех есть доп. фильтры(НЕРА итд..) которые стоят не мало денег и менять их нужно часто.Цены на сепараторные кусаются(особенно у нас в России)хотя можно гораздо дешевле купить через аукцион(ebay итд..)Я для себя купил сепараторный без всяких доп .фильтров Delvir - итальянская техника( снимал верхний кожух -лейба сделано в италии)Цена вопроса 19600 пылесос +5 500 моторная щётка.Уборка супер.Хотел купить через интернет но нашёл дешевле у нас в Омске