Гость
Статьи
средство для …

средство для посудомоечной машины

Девочки, кто пользуется п\моечной машиной, что вы используете? Пользовалась Калгонитом 3 в 1, но на посуде остаются белые круглые пятна. Особенно заметные на черном (на сковородке, например). Хочу попробовать купить все по отдельности. Посоветуйте поможет ли это? и какой марки средства лучше покупать? У меня Бош, узкая

Маргарет Тэтчер
11 ответов
Последний — Перейти
помада
#1

это потому что нужен еще ополаскиватель и соль, у меня пятна прошли после того как налила опласкиватель и соль засыпала, пользуюсь соматом таблетками 7в1, пробывала калгонит сначала, но сомат подешевле и моет так же точно специально проверяла на одной и той же программе

Маргарет Тэтчер
#2

Не совсем поняла, опаласкиватель и соль в дополнение к таблеткам? В калгоните 3 в 1 они там уже есть. Или этого недостаточно?

Гость
#3

лучше все по отдельности: порошок, ополаскиватель, соль

Ольга
#4

Пользовалась Калгонит таблетками тоже были пятна белые. Начала пользоваться всем по отдельности - пятна пропали.

Гость
#5

калгонитом я перестала пользоваться сначала было все отдельно, но посуда воняла хлоркой, сменила средства соль таблетки порошок и ополаскиватель на люксус, немецкие оро тоже хороши, лучше био клар но это слишком дорого 2 тыс руб за упаковку порошка весом 3 кг, таблетки 1 кг 1500, лучше выбирать средства без хлора и метасиликатов, лишнняя гадость ни к чему.. еще положила как то таблетку калгонита 3 в 1 при наличии соли и ополаскивателя и после того как откурыла дверь машины там было много пены, она оседала пришлось раз 7 8 полоскать.

Гость
#6

и я считаю неразумно покупать машину если не позволяют средства потом качественно ее обслуживать, т е покупать средства подешевле, про подешевле сами знаете.

Маргарет Тэтчер
#7

Спасибо, попробую поискать все по отдельности. Таблетки покупала в "Перекрестке" ≈ больше нигде не видела. А где большой выбор таких средств?

Сергей
#8

Очень большой выбор бытовой химии - в "Твоем доме". Туда можно на экскурсию ходить кто любит всякую экзотику :) Собрано в одном месте вообще все, что в России существует по бытовой химии. Там есть испанские таблетки Codi без фосфатов (все остальные даже там с фосфатами). Стоят двести с чем то рублей за тридцать таблеток. Картинка здесь: www.laoca.ru

Гость
#9
Сергей

Очень большой выбор бытовой химии - в "Твоем доме". Туда можно на экскурсию ходить кто любит всякую экзотику :) Собрано в одном месте вообще все, что в России существует по бытовой химии. Там есть испанские таблетки Codi без фосфатов (все остальные даже там с фосфатами). Стоят двести с чем то рублей за тридцать таблеток. Картинка здесь: www.laoca.ru

Живу в Испании про Коди слышу в первый раз. надо поискать - ни разу в продаже не видела. Мы пользуемся таблетками Калгонит, но которые в полиэтилене и гранулы внутри. Очень хорошо моют. + жидкость для блеса Калгонит и соль Эроски. Ни разу проблем не было.

Сергей
#10
Гость

Сергей

Очень большой выбор бытовой химии - в "Твоем доме". Туда можно на экскурсию ходить кто любит всякую экзотику :) Собрано в одном месте вообще все, что в России существует по бытовой химии. Там есть испанские таблетки Codi без фосфатов (все остальные даже там с фосфатами). Стоят двести с чем то рублей за тридцать таблеток. Картинка здесь: www.laoca.ru

Живу в Испании про Коди слышу в первый раз. надо поискать - ни разу в продаже не видела. Мы пользуемся таблетками Калгонит, но которые в полиэтилене и гранулы внутри. Очень хорошо моют. + жидкость для блеса Калгонит и соль Эроски. Ни разу проблем не было.

Я рад, что вы узнали от меня о новой продукции :) Читайте внимательно состав всего, чем вы пользуетесь. Особенно острожным надо быть с private label торговых сетей. Хотя я понимаю, что в Испании он очень популярен - кризис, приходится экономить

Сергей
#11

Я насчет проблем - надо довольно долго пользоваться опасной химией, чтобы проблемы возникли. Вредные вещества могут накапливается в вашем организме несколько лет, и только потом проблемы дадут о себе знать :(

Форум: Дом
Всего: 21 234 темы
Новые темы за все время: 19 169 тем
Популярные темы за все время: 11 216 тем