Гость
Статьи
Посудомоечная машина. …

Посудомоечная машина. Какие средства используете?

Девушки, покупаем первую посудомоечную машину, опыта использования не было. Расскажите, какие средства вы используете? Таблетки или сыпучие? Как лучше моет? Напишите, пожалуйста, конкретные бренды и средства, а также если вам что-то не понравилось - тоже укажите, буду знать что брать нельзя ))
Спасибо большое всем откликнувшимся!

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
натуля
#1

моя вторая посудомойка-первая служила 9 лет. Средство Финиш-сыпучее.

Любимая жена
#2

Я пользуюсь таблетками Финишь Квантум. До этого пробовала просто таблетки Финиш все в одном, подруга эти посоветовала, они действительно отличные. Про порошки ничего не скажу, табл все таки удобнее.

мики
#3

Использую только сыпучие порошки, мне нравятся больше. Предпочитаю Уплон и Майн Либе.

Гость
#4

Финиш такой химоз! Один запах чего стоит, едкий такой. Использую эко-таблетки

Любимая жена
#5
Гость

Финиш такой химоз! Один запах чего стоит, едкий такой. Использую эко-таблетки

Нет никакого запаха, не сочиняйте. Расскажите про эко табл, какой марки?

Гость
#6

Финиш таблетки или порошок. Фэйри таблетки понравились, особенно финские. Наши тоже ничего пока. Остальные оставляют белый налет и не всегда отмывают хорошо.

гость
#7

А какие куплю такие и использую. Все нормально у меня моют.

Гость
#8

Сомат голд

Гость
#9
Гость

Финиш такой химоз! Один запах чего стоит, едкий такой. Использую эко-таблетки

Да от этих эко всё нутро у машинки белое! Пробовала много таблеток, но финиш и правда хорошие. С порошком морока -сыпать, кондиционер проверять-доливать и соль досыпать.

Гость
#10

Тоже покупаю недорогие таблетки, пользуюсь и все отлично, но в нашей местности очень хорошая вода, у нас даже соль в машину не нужна. Погуглите, какая вода там, где вы живете и какие средства использовать, я так делала.

Гость
#11

Из за последних событий с взвинчиванием цен , пользуюсь обычным фери. Лью ровно 4 капли (вот буквально кап кап) , мою на 50 градусах , изредка 70.
А цены на спец средства просто поражают.

Гость
#12

Девочки если не сложно пишите еще и машину. Очень интересно у кого как.
Мой пост 11. У меня машина Бош СпортЛайн 45 см, на короткой программе 30 минут 45 градусов моет плохо ((( даже со спец средствами (таблетки финиш и фрау шмитд)

Гость
#13
Гость

Да от этих эко всё нутро у машинки белое! Пробовала много таблеток, но финиш и правда хорошие. С порошком морока -сыпать, кондиционер проверять-доливать и соль досыпать.

Ну соль то раз в пол года где то досыпать надо. И вообще без соли все равно нельзя , даже при использовании таблов . У вас просто ионообменник в машине накроется.

Гость
#14

зачем вообще нужна эта машинка?

Гость
#15

покупаю таблетки Амвей, разрезаю каждую пополам. Отмывает все великолепно, аж скрипит посуда

Гость
#16

На самом деле эти средства очень "индивидуальны", многое зависит от самой машинки, воды и еще много чего. Тут лучше поэкспериментировать с различными средствами и подобрать оптимальное. Кстати, неплохой порошок "Санит" продавался в Ашанах.

Гость
#17

Я ленивая и покупаю капсулы 3 в 1 (чтобы соль и ополаскиватель не покупать и не засыпать отдельно). Привыкла к капсулам Фейри (предпочитаю платинум, но не всегда они в магазинах есть). Оч нравятся

Гость
#18

Даже не 3, а все в 1 )

#19

Пользуюсь таблетками фирмы Эковер. В целях экономии попробовала делить таблетку пополам. Получилось: моет не хуже.

Рина
#20
Гость

покупаю таблетки Амвей, разрезаю каждую пополам. Отмывает все великолепно, аж скрипит посуда

И я так делаю, а вот посудрмойку и стиралку мою ещё средствам топ хаус, от накипи. Довольна))))

#21
Рина

И я так делаю, а вот посудрмойку и стиралку мою ещё средствам топ хаус, от накипи. Довольна))))

Я тоже раньше покупала Амвей. Просто обожаю эту марку. Но сейчас она мне не по карману.

Гость
#22

У меня тоже недавно появилась посудомойка, испробовала несколько средств для мойки и больше всего понравился таблетки финиш. И по цене доступны и по качеству все отмывают. Да и от посудомойки тоже многое зависит, мой сименс имеет функции гигиена плюс и VarioSpeed Plus, поэтому любая мойка для машинки не проблема.

Гость
#23

Без смягчителя воды совершенно не советую использовать вам.Мы вот в свое время решили сэкономить и без него машинку гонять.Итог был очевиден- ремонтировались тут http://www.xlservice.ru/dishwashers/ ,скажу честно, за ремонт отдали явно больше, чем сэкономили на калгоне=)))

Мария
#24

Я использую OdorGone Home случайно наткнулась как то с опаской,но предоставили сертификаты и объяснили как применять.И действительно адекватное средство.

маша
#25

качественный ремон стиральных и посудомоющих машинок , вот посмотрите http://ntvj.ru

KaSandi
#26

Выбор сейчас приличный, на любой вкус, практически, можно найти средства для ПММ. Я с запахом не люблю, не нравится, когда на тарелках остается "аромат" химии

#27

У Londix хорошие таблетки для посудомоечной машины, экологичные. Ими можно мыть всю посуду, не исключая детские бутылочки, поильники и т.п. Отмывают идеально, даже в самых труднодоступных местах чисто. И смываются легко, на посуде ни запаха, ни белесых разводов не остается

Гость
#28

Я пользуюсь фейри. Всё отмывант отлично. Финишь конечно хорошие таблетки, но и стоят прилично, 30₽ за шт. Я не всегда загружаю полную машину, чаще половину, и не вижу смысла платить такие деньги. Мне посоветовала подруга этот экономичный вариант. Она пользуется уже 8 лет, машина в отличном состоянии, ни разу не ремонтировали. Я пользуюсь 2,5 года, тоже проблем не знаю.

Гость
#29
Гость

Я пользуюсь фейри. Всё отмывант отлично. Финишь конечно хорошие таблетки, но и стоят прилично, 30₽ за шт. Я не всегда загружаю полную машину, чаще половину, и не вижу смысла платить такие деньги. Мне посоветовала подруга этот экономичный вариант. Она пользуется уже 8 лет, машина в отличном состоянии, ни разу не ремонтировали. Я пользуюсь 2,5 года, тоже проблем не знаю.

Имею ввиду фейри - обычный, для мытья посуды

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем