Гость
Статьи
Опять про квартиры

Опять про квартиры

Зачем так пыжиться, брать ипотеку, родню гонять ,чтоб помогли с жильем, если нет денег. Нет средств, нет наследства и фиг с ним. Мы живем на сьемной, и ж.... рвать ради квартиры, которую может еще придется делить с мужем не собираюсь. И мне не жалко отдавать чужому дяде аренду. Все таки мы всю жизнь от кого то зависим. Не понравилось, другую квартиру нашел, захотел в Калининград поехал. А имея своё жилье, особенно в кредит сидишь на ж... до старости.

izy
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Ага, а не имеешь своего жилья,сидишь и думаешь не дай бог завтра хозяин позвонит и скажет,сьезжайте нах... мне квартира нужна,а у вас денег нету на другую квартиру

=
#2

1 - "другая" сейчас дешевле обойдётся, если что...

автора понимаю, живу не в своей, есть плюсы: не понравилось - переезжаю, а смотрю и прифигеваю, дебильные соседи, недалекие и невоспитанные одноклассники у ребенка в школе, мы то скоро уедем, а вот свое бы было, так вот было бы "вляпались так вляпались(("

Звездная пыль
#3

Да, автор я тоже занимаюсь самоутешением. Что еще остается, если нет денег на свое жилье.

Я бы все таки предпочла имеь свое и снимать то,которое хочу: с хорошими соседями, нормальном районе и проч. Ан нет, моаюсь по съемным.. Зарабатываю неплохо, до до самой дешевой квартиры как до луны..

Элли
#4

Странно.... А разве не хочется сделать в квартире хороший ремонт? Шкафчик какой-нибудь присобачить там где хочется? ИЛи мебель ( если таковая есть) таскать по квартирам нравится? Она ведь от этого лучше не становится.

Гость
#5

Это у вас аутотренинг такой? Вы цыганка? Ну живите как хотите, пока под мостом не окажетесь с детьми и сковородками.А дети ваши тоже так будут жить - одним днем? Вот спасибо-то вам скажут!

Гость
#6

ремонт с детьми довльно бесполезная вещь

Гость
#7

5 дети и за квартиру спасибо не скажут. Еще и недовльны будут, что им отдельную к свадьбе не предоставили.

Гость
#8

5 дети и за квартиру спасибо не скажут. Еще и недовльны будут, что им отдельную к свадьбе не предоставили.

Н-да. А вы похоже, детдомовка? Обеспечить детей образованием и жильем для старта - основная задача родителей, не задумывались об этом?

Анечко
#9

ну да, ну да... У меня наследная, но купила еще одну. Плачу уже 5 лет - но это моя пенсия. Мои накопления. Буду штарая и бежжубая - буду ее сдавать и белые булки покупать. Все откладывают, я откладываю таким вот образом

Гость
#10
Анечко

ну да, ну да... У меня наследная, но купила еще одну. Плачу уже 5 лет - но это моя пенсия. Мои накопления. Буду штарая и бежжубая - буду ее сдавать и белые булки покупать. Все откладывают, я откладываю таким вот образом

Умница!

Гость
#11

скорее всего сдавать не сможешь. Т.к там детки и поселятся

Гость
#12

как раз к старости и придумает родное правительство что-то типа огромного налога на собственность и сдачу квартир в аренду((.Или как в Германии-сдал и не имеешь право много лет расторгнуть договор с арендатором..нравится он тебе.или нет!

izy
#13

На сьемной ремонт делаешь самый простой, шкафчик мне надо я прибила, конечно не поменяешь стеклопакеты или дверь.Если хочется жить в красоте, то ищешь в новом доме. Не парюсь, прописка есть, от мамы квартира достанется, которая перейдет моему ребенку.Муж также думает, жизнь то какая ненадежная.Детям мне кажется без разницы особой.Я вот всю жизнь прожила в однушке зато не сьемной, а мы с семьей меньше трешки не снимаем.У ребенка есть детская.

ангел
#14

13 - ну я посмотрела бы как ты пела если бы у тебя за спиной маминой "наследной" квартиры не было..а то чего же тут бисер как свинье не метать, если хоть и сраный, но тыл за спиной есть

izy
#15

Дык у всех же есть родители и после них квартира вам достанется, если конечно нет братьев и сестер.Мы с мужем единственные дети, и у него, и у меня к старости будет квартира. Зато сейчас мы не напрягаем своих родителей с тем, чтобы жить у них или помогать с ипотекой. Им и 50 нет и они тоже хотят мебель поменять да в отпуск сьездить.

izy
#16

Вон на соседней ветке, предлагают воровать, грабить, может еще и убивать предложат ради собственной квартиры

Гость
#17

Автор, если вашим родителям нет еще и 50, то лет через 30, может, и окажетесь в этих квартирах. В уже прилично обветшалом жилье, и самим вам под *** лет будет. А сейчас утешайтесь, что вам еще делать-то? Всю жизнь по чужим углам, по чужим диванам, и по кем-то засратым унитазам.

izy
#18

Да ладно вам по засраным унитазам, прежде чем вы хатку свою купили, в неё же кто-то срал, даже в новостройках рабочие какают.

ирина
#19

народ. вы не представляете как на старости лет да и всю жизнь жить по съемным и служебным квартирам. жить д

вообще не хочется. детей жалко что всю жизнь проскитались с нами. у кого то по куча наворованых квартир а тебе и одну по очереди не дадут. может кто знает заброшенные дома деревни в подмосковье. за квартиу уже платить нечем. хозяева выгонят скоро.

Гость
#20

Вот Ирина наконец-то правду сказала! Спасибо вам,Ирина! И удачи в приобретении своего жилья!

Гость
#21

Да, Ирина, по молодости еще кажется, а что, можно и снимать, чего там год-два, пять... десять. А дети растут, а жизненных сил и здоровья с возрастом не прибавляется. Всю жизнь не проснимаешь, это путь в никуда на самом деле.

izy
#22

Фиг его знает в Европе и после 40 большинство снимают и ничего живут.Выбирать надо грамотно арендодателей и всё. За один день никто на улицу не выставит.

Гость
#23

В Европе, если ти сдаешь квартиру, то хрен квартирантов вигонишь. Только, если она тебе самому нужна и то может 5 лет длиться.

сдам
#24

Сдам комнату на длительный срок, косм.ремонт, м.Марьино, недалеко от метро, цена 6000р+свет.Звоните в любое время 8 906 053 35 50.

ирина
#25

ребятки. служили еще в гдр . увы нам до них как вокруг света за 80 дней. у них народ другой а у нас на 1 человека нормального 10000000000 дебилоидов. у них другой жизненный уровень и другое воспитание. поэтому они по жизненно арендуют квартиры плюс еще государство помогает. очень жалею что не остались в гдр. а ведь это был 1989. была работа было уважение. а сейчас разбитое корыто и старик со старухой да впридачу бездомные дети и внуки. се ля ви старуха жизнь.

izy
#26

ну что ж вы так Ирина переживаете.Это ваша жизнь и вы сами её строили, у нас тоже есть военные в семье, молодые совсем живут в служебных квартирах,а дадут или нет никто не знает.

ирина
#27

26. с 2005 года есть для военнослужащих закон без квартир или сертификатов не увольняют. а жизнь нашу государство всем перевернуло и перестроило. мы течем против течения.

choko
#28

8. А вы сами обеспечили своих детей жильем и образованием????

Не у каждого родителя есть такая возможность сейчас.

Форум: Дом
Всего: 20 805 тем
Новые темы за все время: 18 756 тем
Популярные темы за все время: 11 042 темы