Гость
Статьи
Муж делает из квартиры …

Муж делает из квартиры спортзал

Живем в маленькой однушке. Проблема в том, что муж делает из квартиры спортзал. Места и так нет, а у нас повсюду штанга с блинами в уголке, гантели, какой-то снаряд для тренировок мышц спины. И самое обидное, что на работе он пашет как конь, выходные редко, но он собирается покупать еще какой-то тренажер. Я против того, чтоб захламлять квартиру, да еще такую маленькую. Спортзал у нас далеко, на маршрутке надо ехать, но это ладно. Денег лишних в семье нет, да он и не хочет в спортзал ходить, говорит, дома заниматься лучше будет. В прошлом он спортсмен, много занимался, а сейчас все съедает работа. Таким образом инвентаря у нас полно, но он лежит и пылится - муж не занимается, устает очень на работе. Детей пока что нет - в планах в будущем. Не знаю, как его уговорить не покупать еще одну бандуру.

Бэлла
14 ответов
Последний — Перейти
Доитель
#1

он просто не хочет стать раньше времени старым немощным пердуном, это же похвально

Гость
#2

У нас тоже в одной комнате(18 метров, квадратная)стояла электрическая беговая дорожка размером 2метра на метр и гребной тренажер. Но мы занимались. Помимо этого в комнате помещалась двуспальная кровать, комп. стол, телевизор на тумбе и детская кровать. По моему тренажеры дома это здорово, только если ребеночка планируете, то их придется убрать во избежание травм. А лучше купите такие тренажеры, чтобы и Вы могли заниматься, а то на фига Вам гантели и штанга?

Богатырь
#3
Доитель

он просто не хочет стать раньше времени старым немощным пердуном, это же похвально

Доитель уже им стал и теперь завидует..

#4

я вот тоже понакуплю разной фигни, и всё лежит пылится, а пользуюсь только гантелями:)

Белла, а у Вас нет гаража, что б это всё убрать туда?

Ника
#5

Ну не переживайте.Пусть себе стоят. Это просто видимость того что он собирается вести здоровый образ жизни. У меня муж вообще как Плюшкин тащит в дом всякие бумажки с работы, диски, флешки, чушие компы на ремонт, запчасти, провода. Так что поверьте мне вам еще хорошо живется. да и потом вам ведь тоже можно позаниматься, я не говорю что тягать штангу, а вот найти себе гантельку полегче и покачать руки. )))) Будете вместе заниматься, вместе общаться, а то вон некоторые жалуются что мужей совсем не видят. ))))

Гость
#6

автор, другие женщины позавидовали, что у вас такой спортивный муж

Д-те
#7

Представляю, все это в одной комнате. Крепитесь, автор, это не самый страшный заскок, у многих еще хуже))

Пибоди
#8

В любом случае лучше тренажеры,чем брюхастый куряга-алкоголик.

Но меру,конечно,надо знать.

Ищите компромисс.

Бэлла
#9

Нет, гаража у нас нет, муж у меня не пьет, покуривает иногда. Ссорится я не хочу с ним из-за этого всего, поговорила, гляжу, а он решительно настроен по поводу этой штуки для тренировки, которую купить собрался. Ну, думаю, ладно уж, пусть покупает, мож когда начнет заниматься (наверное на пенсии, когда работать уже не придется). Просто хотела узнать, может у меня это пунктик, а другие к этому лояльно относятся. Спасибо большое всем, кто написал.

Гость
#10

А у нас везде пиво в квартире. Любой шкаф открываешь, а там отдельные бутылки, ящики, бочонки.......уже не смешно даже. У нас наверное пиво около 20 марок присутствует в обязательном порядке. Со всего мира тащит, и друзья в подарки везут. А доску для пресса мы используем, как подпорку под пивную бутылочницу, она уже так набита, что не выдерживает тяжести:(

Феникс
#11

Автор, я бы на Вашем месте сама начала этим пользоватсья. Тем же снарядом для укрепления спины, например. Очень полезно после целодневного сидения в офисе.

38 попугаев
#12

Беллочка, судя про всему ваш муж (раз он бывший спортмен) никак психологически не может расстаться с прежним образом жизни. И хочется ему заниматься и времени нет. Вот этими штучками-дрючками он хочет психологически возместить физическое отсутствие тренировок. Тут несколько способов разрулить ситуацию. 1) Купить в подарок абонемент в тренажерный зал. Поменять квартиру поближе к залу, или поменять работу. 2) Самой использовать эти тренажеры для улучшения своей фигуры 3) Заставить мужика пойти на компромисс. Если он категорические против чего то (поездки на Канарские острова, покупки милого маленького щеночка кавказсткой овчарки, норковой шубки, приезда на ПМЖ вашей мамы) то доведите до него серьезность вашей задумки и в последний момент с неохотой откажитесь с условием, что и он не купит свой тренажер. 4) разместить всю эту фитгню так что ему просто невмоготу будет жить в квартире. Все таки мужики комфорт любят, а если он постоянно начнет спотыкаться об неудобно расставленные штуки то может помочь

Ёй
#13
38 попугаев

Беллочка, судя про всему ваш муж (раз он бывший спортмен) никак психологически не может расстаться с прежним образом жизни. И хочется ему заниматься и времени нет. Вот этими штучками-дрючками он хочет психологически возместить физическое отсутствие тренировок. Тут несколько способов разрулить ситуацию. 1) Купить в подарок абонемент в тренажерный зал. Поменять квартиру поближе к залу, или поменять работу. 2) Самой использовать эти тренажеры для улучшения своей фигуры 3) Заставить мужика пойти на компромисс. Если он категорические против чего то (поездки на Канарские острова, покупки милого маленького щеночка кавказсткой овчарки, норковой шубки, приезда на ПМЖ вашей мамы) то доведите до него серьезность вашей задумки и в последний момент с неохотой откажитесь с условием, что и он не купит свой тренажер. 4) разместить всю эту фитгню так что ему просто невмоготу будет жить в квартире. Все таки мужики комфорт любят, а если он постоянно начнет спотыкаться об неудобно расставленные штуки то может помочь

МОЛОДЕЦ дельно всё написал.

Моему 59. Штанга на балконе лет 20 лежала, пока сын не вырос.Блины для штанги иногда использовала как пресс для приготовления цыплёнка-табака.

Сейчас сыновья выросли, добавилась ещё беговая дорожка, а я мечтаю о велотренажёре.

Айрина
#14

Я мужнины попытки сделать из квартиры спортзал перенаправила на дачу. Во-первых, среди недели он тоже не имеет времени заниматься. А на выходных всё равно стараемся выезжать на природу. В итоге у нас мир. На дачу перетащил всё что успел в квартире насобирать, плюс поставил себе баскетбольную стойку - заказывали в http://www.const-sport.ru/. Я сначала без воодушевления это восприняла. А теперь вижу в этом одни плюсы- и сама часик другой мяч могу покидать и сынишке интересно, и по деньгам вышло не дорого!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: