Гость
Статьи
Пахнут полотенца(((

Пахнут полотенца(((

Здравствуйте, девочки! такая вот проблема - неприятно павхнут полотенца! чем уже только не стирала-и Ласка жидкая(пахнет приятно) и Тайдами-Ариэлями, и даже амвеевским "чудо"-порошком(маме подруга впарила).Высыхают,вроде все нормльно.Только начинаем пользваться, появлется неприятный запах сырости, плесени(((приходится стирать через день((( кондиционерами тоже пользовалась-бесполезно. может,у кого была такая проблем, и он ее решил?

не ем
98 ответов
Последний — Перейти
#1

висят в ванной,а это закрытое помещение,отсюда и сырость,затхлость.Ванну открытой держите или я допустим вывешиваю на веранду

Гость
#2

у вас сыро в ванной. от этого запах. надо или вентиляцию менять или полотенцесушитель электрический покупать-устанавливать

не ем
#3

да,в внной вентиляция не очень,но я ВСЕГДА держу открытой дверь(((

котейка
#4

не знаю даже.. может у вас у стиралки фильтр засорился и запах из-за этого?

Мышь линялая
#5

Вешать просушивать после каждого использования.

Lovemuch
#6

Полотенцесушитель решит Вашу проблему :)

тата
#7

Надеюсь, есть в ванной горячий полотенцесушитель? Вот туда вывешивайте каждый раз после использования.

Горошина
#8

Полотенца надо простирать 90 градусов и отгладить утюгом, воняют непростиранные вещи ,которые при первом соприкосновении с водой "закисают"

не ем
#9

стираю при температуре 90гр, обязательно глажу.полотенцесушитель сейчас холодный,толку от него мало.вешаю каждый раз на перекладину,на которой весит шторка в ванной.полотенца не старые,я вообще из часто менятю (т.е. новые покупаю). думаю,что вся проблема от сырости в ванной (хотя не очобо чувствуется)

Марина
#10

Автор а вы остальные то вещи как стираете????????? они не пахнут ?????????? если нет , значит действительно дело в сырой ванне !!!!!! я например тоже полотенца выкидываю в стрику не от того то они грязные(этого не особо видно ,так как они у меня практически все цветные)а от того что пахнут уже не свежестью ,это примерно дня через 4-5 !!!я думаю что конечно они к этому времени уже и грязные !!

Odzhion
#11

Неужели Вы не меняете полотенца каждый день? Я, например, не могу вытираться полотенцем третий или четвертый раз. Может это только я такая ненормальная?

Гость
#12

У меня тоже была похожая проблема, решила ее, когда стала использовать добавки для полоскания типа Lenor, причем беру не дешевые, а хорошие

ПЛАКСА
#13

Я где-то читала, что чтобы избавится от сыросты в ванной, надо поставить банку с порошком хлорида кальция (в аптеке таблы прдаются), но соль , наверное, тоже подойдет.

MioMio
#14

У нас такая же ерунда...причем раньше такого не было...скорее всего проблема в вытяжке, т.к. нас как раз полгода назад залили соседи и после этого началась эта ерунда...наверное где-то в вытяжке плесень...

Гость
#15

Вот проблема то! все что вам нужно, это пару раз (а лучше вообще взять за правило) просушить полотенца, после стирке, не в квартире, а на улице (балкон или двор)! Вообще любые вещи, которые сушатся в квартире, имеют специфический запах... ну сами подумайте по логике... а уж тем более это относится ко всяким толстым и махровым вещам... А если у вас в квартире еще и влажность повышенная, то тем более!!! Ну и конечно не оставляйте их после использования, киснуть в ванной комнате, при любом удобном случае вывешивайте на балкон... чуть проветрятся и можно уже возвращать их на сушилку в ванной.

ПЛАКСА
#16

У меня все сохнет в квартире, запаха нет абсолютно никакого от белья, кроме Вернеля. Пробовала сушить на улице-перестирывала,т.к. живу в центре, белье высыхает и становится покрытым пылью.

Гость
#17
ПЛАКСА

У меня все сохнет в квартире, запаха нет абсолютно никакого от белья, кроме Вернеля. Пробовала сушить на улице-перестирывала,т.к. живу в центре, белье высыхает и становится покрытым пылью.

зависит от влажности я же говорю! мы вот тоже жили на Красных Воротах, конечно там не вывесешь , Садовое рядом, копоти дофига, но у нас славо богу такая жара в квартире стояла, да еще вся квартира была солнечная, что у нас не только бельё сохло на раз два, но еще и увлажнять квартиру сому приходилось дополнительно.

Гость
#18
Odzhion

Неужели Вы не меняете полотенца каждый день? Я, например, не могу вытираться полотенцем третий или четвертый раз. Может это только я такая ненормальная?

Я тоже не могу вытираться полотенцем больше одного раза. Чо полотенец что ли мало?

Гость
#19

я стираю полотенца при 95 градусах, не воняют, нельзя экономить также на порошке и ополаскивателе, иначе толку мало, будет вонь от полотенец

Гость
#20
Гость

я стираю полотенца при 95 градусах, не воняют, нельзя экономить также на порошке и ополаскивателе, иначе толку мало, будет вонь от полотенец

Ерунда это, вонь это действительно от влажности, у нас летом влажность всегда 100% нифига не сохнет, приходится пользоваться сушкой, полотенца заваниваются, зимой воздух намного суше и все ок. Еще есть японские порошки и ополаскиватели специальные для влажного климата, помогают.

Хозяюшка
#21

10-вы пользуетесь полотенцами по 4-5 дней???Ничего себе, я 1-2 дня, не более!

Гость
#22

А мы летом пользуемся вафельными полотенцами, они быстро сохнут и не воняют

Гость
#23

Если полотенце после использования не сушить оно завоняет и этот запах не отстирать, при следующем намокании оно сразу начнет вонять.

Гость
#24

не понятно ,зачем каждый день менять полотенца?? они что, после одного использования настолько грязные становятся? 3-4 дня это нормально... а то в теме про душ почти все написали что не моются два раза в день ( вот это я считаю ненормальным), а подмываются раскорячившись, а полотенца меняют каждый день, бред..

да-да
#25

Вонючие полотенца уже не отстираете, их надо выбросить. Все. Новые покупайте не толстые-махровые, а потоньше. Не оставляйте скомканными или сложенными вдвое мокрые полотенца.

А вот ополаскивателем при стирке полотенец лучше не пользоваться, от этого они хуже воду впитывают.

#26

У вас нет окна в ванной?

Домовёнок Кузя.
#27

Ещё возможно, что в стиралке завёлся грибок. Прогоните цикл стирки при максимальной температуре.

не ем
#28

всем спасибо за советы. попробую прогнать стиралку,мож и правда гибок какой завелся(((

26.окна нет.точнее,оно есть,но в кухню и глухое(у меня хрущевка)

Гость
#29

Если забыть уже постираное белье на часик в машинке, потом его как положено высушить, то будет запах. Купите сушилку.

Гость
#30

ПОЛОТЕНЦ​Е С РУКАМИ

Гость
#31

[urlhttp://funnygifts.ru/lapotence/][/url]

Гость
#32

http://funnygifts.ru/lapotence/

гость
#33

постирайте 1 раз с хлорированной водой и на самой бошльшой темп прокрутите пустой барабан с хлоркой..у вас грибок в машинк

Гость
#34

А у нас пахнут только полотенца мужа! Я пользуюсь полотенцем раз 5-7, и даже после этого оно не приобретает неприятного запаха. А мужнино полотенце после пары раз использования как-то кисло пахнет. Я решила, что это разница в нашей коже и запахе пота. У мужа и ноги быстро становятся пахучими, вот помоет, уйдет по делам на пару часов, придет - и все, запах! Даже если во вьетнамках ходил.

ВЫ ВСЕ ЕБАНУЛИСЬ
#35

ВАШ ТЕКСТ

город
#36

дааааа.....комменты действительно "дельные", так "много умных" людей. если с проблемой не сталкивались - зачем писать гадости? у меня таже проблема, полотенце мужа пахнет, а мое нет...в общем все как про меня. жаль не нашла дельного совета.

ноунейм
#37

Новые полотенца могут дольше не вонять, чем уже достаточно б/у, и не важно какая влажность и где происходит сушка - это специфика кожи, в основном у мужчин.

Гость
#38

замочите в растворе столового уксуса, а затем постирайте при максимально возможной температуре (если белые, то при 95 градусах). просушивайте после каждого использования и храните не в ванной крмнате.

Гость
#39

замочите в растворе столового уксуса, а затем постирайте при максимально возможной температуре (если белые, то при 95 градусах). просушивайте после каждого использования и храните не в ванной комнате. Чем полотенце старее, тем приятнее им вытираться, оно мягкое и хорошо впитывает влагу.

Саша
#40

У меня та же проблема. Полотенце после стирки и сушки, после нескольких вытираний рук приобретает вонючий запах. Стирали в разных порошках и отбеливателях - не помогло. А полотенце дорогущее, выбрасывать низзя, жалко. Попробуем замочить в уксусе, а потом постирать при 95 С. Ктати, каким должен быть раствор? А то полотенчико-то не белое, полиняет жеж.

Гость
#41
Odzhion

Неужели Вы не меняете полотенца каждый день? Я, например, не могу вытираться полотенцем третий или четвертый раз. Может это только я такая ненормальная?

нет! Вы нормальная как раз!

Гость
#42
Саша

У меня та же проблема. Полотенце после стирки и сушки, после нескольких вытираний рук приобретает вонючий запах. Стирали в разных порошках и отбеливателях - не помогло. А полотенце дорогущее, выбрасывать низзя, жалко. Попробуем замочить в уксусе, а потом постирать при 95 С. Ктати, каким должен быть раствор? А то полотенчико-то не белое, полиняет жеж.

Чем концентрированнее раствор уксуса, тем лучше. От уксуса ткани не линяют, а вот микроорганизмы, которые и являются причиной вони, погибают, потому что не выносят кислоты. И подольше подержите в растворе уксуса, можно оставить на ночь. А вот температуру стирки придется снизить до 60 градусов, а еще лучше посмотреть, что написано на этикетке, обычно это нормальная температура стирки для дорогого полотенца. И можно до стирки продезинфицировать стиральную машину, например, прокрутить пустой барабан на самой высокой температуре, добавив какого-нибудь порошка получше (насчет хлорки не уверена, не испортить бы машину!)

PeaCe
#43

скорее всего все дело в стиралке, т.к. раньше стирали все было нормально ( древняя стиралка "фея") а теперь "электролюкс" и с какого то перепуга полотенца завоняли... а белье всю жизнь сушилось на балконе - ванна здесь не причем!!! как сказал автор 4. котейка нужна диагностика машинки, в ближайшем будущем постараюсь так и сделать...

инна
#44
Гость

с кем вы живете? фффуу, проблевалась

Один дельный совет , про уксус, зато сколько негатива! Девочки, воспитаннее надо быть, не оскорблять других посетителей. А то видите ли , затошнило её. Человек проблемой делится, а она давай про своё состояние писать. А чтоб не тошнило, пить надо меньше!

Правда не приятно такой отзыв читать? Вот и другим также. Ещё бы развестись посоветовала....умница....

инна
#45

У меня тоже проблема с полотенцами, а в ванной вытяжка отличная и сухо, и никаких грибков. Но, кажется, по ответам я догадалась, в чём может быть моя проблемма. Я стирку закидывала на ночь, и только утром вешала бельё.Может от этого полотенца и пахнут? Правда другое бельё не пахнет совсем.

ирина
#46

нэ, я всегда развешиваю сразу после стирки полот енца на балкон, до полного высыхания (или ещё на батарее досушиваю как в нынешнюю погоду). И сушка имеется в ванной... А всё равно, полотенце вроде чистое, а лишь намокнет - всё, пошёл запах.... Попробую с уксусом.

Ленка Ваенга
#47

кондиционером для белья пользуйтесь.

кстати,полотенца не рекомендуется гладить- они хуже впитывают влагу.

также складные подставни для сушки белья ,пусть стоит всё время на балконе-лоджии ,в любой момент подсушите.

Гость
#48
Гость

с кем вы живете? фффуу, проблевалась

Ваш текстахаха

ирина
#49

со стиралкой что-то не так. Может фильтр засорён.. У меня та же ситуация. Вот барабан, всё сухое, а если голову засунуть внутрь -- запах тот же, что и от полотнцец.

Ника
#50

считаю как раз менять полотенца каждый день ненормально... зачем? вы грязные из душа выходите, что ли??? Я уже не говорю о проблеме загрязнения окружающей среды. у нас так через 10 лет воды питьевой вообще не останется