Гость
Статьи
Кто кормит кошек …

Кто кормит кошек домашней едой или вискасом

Сильно ли у вас они страдают? Моему коту 16 лет, здоровый, бодрый. Питается овсянкой с рыбой, макароны любит, китекетом с вискасом балуется. Когда всякие котолюбители узнают, начинают возмущаться, что …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ламия
#51

Моя ест овсянку на молоке,очень любим яйца) сегодня готовила мясо и дала ей сырое. есть хороший дорогой корм-Роял канин,но он сухой,а у кошки проблемы с деснами,поэтому в осн.стараюсь кормить мягкой пищей, ну и куда уж без вискаса,это мы больше всего любим)) хотя стараюсь не перекармливать,т.к. в глубине души знаю,что это - дрянь. но зато как быстро и удобно

GreenApple
#52

Эх, кто бы о моей еде так заботился, как хозяева кошек - о кошачьей !

Посмотрите на себя, вокруг, на своих друзей и коллег: вы - большинство - сами питаетесь гораздо хуже, чем ваши кошки и собаки. Как написала одна женщина, "мы с мужем недавно выяснили, что самое здоровое питание в нашей семье - у нашей собаки".

А ведь не только сами питаетесь - вы этим своих детей кормите! друзей угощаете просто так и на вечеринках. Одна кока-кола чего стОит, или водка :)

Короче, никогда не понимала сумасшествия по поводу кошачьих и собачьих кормов. Часто еще видишь картинку: стоит хозяйка на котовыставке, объясняет, что кормит кошек по всем правилам - и тут же рядом ее ребенок, гамбургер жует!

Корма, конечно, это хорошо - но скажите на милость, чем кошки питаются в природе? Роял Канином? как бы не так! да, живут они в природе намного меньше, но в основном не из-за болезней обмена веществ, а из-за суровых условий: голод, холод, враги, травмы, паразиты, лишаи.

А еще есть такая вещь,, как особенности обмена веществ у каждого животного. Один на Вискасе (или вообще на чем попало) будет до 20 лет ходить - хвост трубой, а другому мышь поймать страшно, только возьмет в рот - без яда отравится :) и супер-Хиллс не поможет :)

кое-кто
#53

52, да, кошки в природе питаются далеко не роял канином или хиллсом. Они кушают птичек и мышек. Причем кушают их вместе с шерсткой и содержимым желудка. И все это им жизненно необходимо.

Гость
#54

Обратил внимание - после приема вискаса - кошка бесится и лезет кусаться. После нормальной пищи, например сметаны - кошка ласковая и довольная. Если открыть древние книги у множества народов есть понятия о том как надо правильно забивать скот, что бы они не мучились. Я не ярый сторонник какой то одной религии, - но факты которые я вижу своими глазами наводят меня определенные печальные мысли, о том что древние были куда умней нас.

лена
#55

народ,а огурцы можно давать?

машуня
#56

скажите пожалуйста какой небуть рецепт домашней кошачей еды

Таня
#57

да все корма даже супер пупер профессиональные - это практически одно и тоже. Кто был на местах производства сухих и влажных кормов знает, что сначала все потроха, кости, остатки мяса для корма проходят переработку и машиной распределяются по разным линиям - часть идет на Вискас, а часть на дорогие аналоги. Потом только добавки разные добавляются. Пурга все эти дорогие корма - все из одной бочки, только ценник разный. А главное, чтобы у хозяина успокоение было - Кормлю своего любимца сбалансированным кормом.

Я не говорю уже про подделки.

Desstor
#58

Не кормите своих кошек китекетом, фискосом, фрискисом и дешевыми сукими кормами! Кормили кота китекетом, он заболел мочекаменной болезнью! ХОТЯ НА ПАЧКЕ ЭТОГО КОРМА НАПИСАНО "ПОМОГАЕТ В ПРОФИЛАКТИКЕ МОЧЕКАМЕННОЙ БОЛЕЗНИ"! НЕ ВЕРТЕ ЭТО ВРАНЬЁ! Ветеринар нам сказал, что этим кормом кормить запрещается! Если хотите здоровья вашему питомцу не кормите этими кормами... Лучше кормить отварной рыбой, или отварным мясом...

котофея
#59

Кормлю IAMS уже давно, сначала кормили натуралкой, но видимо недостаточно сбалансировано, хоть и давали витамины. Вет велела перейти на хороший корм и не морить кошку нехваткой питательных веществ. Сразу стала шерсть лучше и кошка активнее. Даю Аймс для пожилых кошек ( маське 9й год), очень хорошо ест. Там в составе мясо, никаких субпродуктов, и я вижу по животинке, что корм на пользу, притом она не клянчит как раньше, между основными кормежками, хоть порции и поменьше обыкновенного(даю такие, какие рекомендованы производителем)- значит, наедается, получает все, что ей нужно.

Елена
#60

Можно кошкам делать такой салатик: рыба (консерва), картофель, зел. горошек, сметана. Все ингридиенты перемешать и можно давать не чаще чем 1 раз в неделю. Организм у кошки заработает на УРА!!!

кошка-мама
#61
котофея

Кормлю IAMS уже давно, сначала кормили натуралкой, но видимо недостаточно сбалансировано, хоть и давали витамины.

котофея

для пожилых кошек ( маське 9й год),

от консервы-то? потом не плачьте, когда она у вас начнет болеть.рыба кошкам вообще вредна вопреки распространенному заблуждению, а конверва вредна еще и людям) все остальные ингредиенты - ниачем. Разве что сметана... Жалко ваше животное, короче...

вот потому что изначально явно неправильно кормили, она у вас в 8 лет пожилая... Это, конечно, не юность цветущая, но нормальный природный срок жизни кошек - 18-19лет. При правильном питании и образе жизни. Так что лучше б вы Аймсом с котенкина возраста кормили... сейчас бы и не думали считать ее пожилой =/ Корм хороший, кормите им и дальше, коша будет здоровой и бодрой еще мног лет. И не слушайте "добряков", которым "жалко бедную киску, что ж ты ее вкусненьким не побалуешь" "Бедной киске" нужен баланс, а не то, что мы понимаем под вкусняшками.

Ирина
#62

кошка-мама, я с Вами полностью согласна. Мы едим Аймс с котенкиного возраста, начинали с вариантя "для котят", сейчас любим "мультикат с курицей и лососем", животина не болела ни разу, шерсть всегда блестящая, темперамент - огогого, добавок не клянчит, со стола не ворует.

По поводу салатика "рыбная консерва-горошек-картошка-сметана" просто нет слов, надо же так не любить своего питомца...

Крыска
#63

Неужели все кормят Аймсом? Я была уверена, что одна такая умная)))) У многих знакомых есть кошки, так их кормят либо вискасами либо супами со своего стола! А потом по ветеринарам таскают с болезнями желудка и кишечника. Моя вот Аймс лопает и жизнью довольна, кроме как для разных профилактических процедур мы к врачу не ходим. Чего и вам всем советуем ))))

лола
#64

Многие кормят аймсом, чего такое удивление) сейчас многие на него в рояла переходят, от рояла кишечные расстройства нередки, стал явно хуже в последнее время. А аймс стабильно хорош, я еще ни одного худого слова про него не слыхала. И зубы от него чистые, там производитель что-то специально добавляет, и профилактика мкб, короче нареканий нет.

Шакур
#65

У меня вопрос к знающим: я своего кота кормлю натуральной пищей, готовим отдельно. Т.е. варим кашу (овсянку, гречку, пшенку) с мясом (говядина/курица, иногда нутрия), даем сырую говядину, кефир, творог, яйца вареные.

С овощами мы не подружились, иногда сырую морковь трем и мешаем с подсолнечным маслом.

Какие именно витамины мне ему нужно давать дополнительно?

Коралина
#66

у ветов про витамины спросите или в ру_кетс или ру_вет, там в профайле прямо есть инфа, в избранном сообщества. Витамины витаминам рознь, некотороые могут и не на пользу пойти, сходите в сообщество, это в ЖЖ, там много полезного. Я там вообще узнала, что животным по хорошему надо давать иммуномодуляторы как людям о_О При переездах всяких, они плохо переносят их, для них это стресс, вот и надо гликопин давать. При болезнях лучше идет выздоровление на фоне его приема... На собачьей площадке вот жпидемия энтерита была, а у меня ни соба, ни кошак домашний, с ней контактящий, не заболели - вовремя стали пить гликопин. Так то вот. Век живи век учись.

Шакур
#67

спасибо, пойду по вашим ссылкам

Анна
#68

Я ВОТ КОРМЛЮ КОТЁНКА ДЕТСКИМ ПИТАНИЕМ И ВСЕ СОВЕТУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#69

Моему коту 3 года, кормила консервами, сухой корм не ест. Думаю перейти на обычнуе еду? как делать переход?

Кошковод
#70

Я поражаюсь как много людей путают белое и мягкое...

Гость
#71

во всех кормах покупных одна фигня, неважно вискас это или премиум корм э.то. Из одного казана насыпают в эти баночки и пакетики. В лабораторию отнесите и убедитесь

Катя
#72

Господи. Я когда вижу как люди кормят своих животных,у меня волосы дыбом иногда встают. А хозяевам,которые кормят котов и тем более котяток вискасом или китикэтом я предлагаю выпить яду и дать его своему котику. Так он хоть мучаться не будет. Если кормите вискасом,то тогда и сами жрите доширак и картошку заварную. Извините,просто зла не хватает. Если нет денег или желания нормально ухаживать за животным,не надо брать и мучать малышей!!!! То куринными головами котов кормят,то колбасой. Людям колбасу есть нельзя,потому что там одни сиськи письки и кожа,ну да ладно,в крестьянском пузе все сгниет,а вот животное,которому положено питаться только природной пищей (чистой водой и сырым мясом) запросто от вашей колбасы и сосисок загнется! Не губите животных! Они не должны платить своей жизнью за отсутствие мозгов у хозяина!!!!!

Катя
#73
кошка-мама

от консервы-то? потом не плачьте, когда она у вас начнет болеть.рыба кошкам вообще вредна вопреки распространенному заблуждению, а конверва вредна еще и людям) все остальные ингредиенты - ниачем. Разве что сметана... Жалко ваше животное, короче...

вот потому что изначально явно неправильно кормили, она у вас в 8 лет пожилая... Это, конечно, не юность цветущая, но нормальный природный срок жизни кошек - 18-19лет. При правильном питании и образе жизни. Так что лучше б вы Аймсом с котенкина возраста кормили... сейчас бы и не думали считать ее пожилой =/ Корм хороший, кормите им и дальше, коша будет здоровой и бодрой еще мног лет. И не слушайте "добряков", которым "жалко бедную киску, что ж ты ее вкусненьким не побалуешь" "Бедной киске" нужен баланс, а не то, что мы понимаем под вкусняшками.

Полностью согласна!!!! У меня мой малыш заболел от рыбы. Хотя рыба была хорошая,вареная,без костей. Поджелудочная заболела. Неделю каждый день по 5 часов ребенок под капельницей лежал и кучу лекарств помимо них давали. Теперь мясо много ему нельзя и кушает он специальный диетический корм :(

Kanna
#74

Моя подруга кормит своего кота только китикэтом,она пробовала его пересадить на роял канин,но тот вырывал его((((а я свою кормлю кэт чау(или шоу ,не знаю как правильно) и домашней (кашка ,мясо )

Cacacat
#75

Я кормлю тоже кормлю свою кэт чау)))раньше у сестры была кошка,кормила ее вискасом,но она была полностью здорова и прожила 17 лет

dyrila007
#76

Этот спор как будто выяснение что белее гладкое или твёрдое . У каждой кошки свой баланс . Ведь есть люди которые пьют ,курят ,едят колбасу и доживают до ста лет . А есть люди которые не курят ,не пьют, едят тока самое хорошее и доживают до семи ста лет. Так и кошки.

анон
#77

Люди, животные это не только коты, но и мы люди - приматы. Так вот попробуйте китекэта и потом думайте давать его кисе или нет

ВИКА
#78

У меня кот прожил18 лет.Ел всё ,особенно рыбу обожал.Сейчас уже другой -12 лет и снова ест всё,и корма,и рыбу.По принципу,что в рот,то спасибо.За селёдку мне все руки оближет.

Елена
#80

Согласна с противниками котячьих кормов вредные они очень.Рыбу ,я интересовалась можно лучше варенную , но кормить ёю по принципу : один рыбный день в неделю.И не всякую рыбу давать (уточните на сайтах)

Хади
#81

Можно дать котёнку картофеля

Хади
#82

Можно ли дать котёнку картофеля

Хади
#83

Елена кошкам не можно дать рыбу они не есть мышку

Гость
#84

НЕ КОРМИТЕ ВИСКАСОМ КИТИКЕТОМ..!!!ОТРАВА((

Елена
#84
выва

спасибо. людиии у кого была потеря питомца как вы это пережили?????

У меня умер на днях котик,и гепатит признали,и песок в почках,все делали прокапки и уколы,умер от сердечной недостаточности!!!!!умненький был очень!!!!

Гость
#85

Мыши и мухи не проблема, проблема каша и термическая обработка мяса. Кошкам можно любое сырое мясо и субпродукты. Рыба морская тоже сырая и проф корма.

Кинолог
#87
счастливая

за 13 лет у моей мочекаменная болезнь не развилась. Кормлю фрискасом, выращиваю ей овес(траву)+ морепродукты ест и молочку

Конечно я могу ошибаться , но чтобы подтвердить диагноз мочекаменной болезни нужно здавать анализы.

Кинолог
#88
Натали

Я тоже своего кормлю Вискасом. Деочка на работе кормила исключительно Хиллсом - в итоге: мочекаменная и панкреатит

На самом деле корм хиллс не очень хороший ,там мало белка и много злаков.

Кинолог
#89
Саша

А я своему коту покупаю детское питание:))) Перетертая курица, говядина или индюк с овощами:) Он это обожает! Дешевле чем кошачья еда и никаких вредных добавок!

Давайте что-нибуть погрызть. Могут начаться проблемы с зубами из-за мягково питания!

Кинолог
#90
Гость

Хиллс кстати не очень хороший корм. В нем тоже много всякого добавлено..

я ,тоже так считаю.

Гость
#91
Автор

Ох боже, заводят такие вот "любители" кошек, и ещё удивляются. Да, нельзя давать отраву типа Вискаса! Тем более нельзя смешивать натуральный коhv и это дер*мо. Да, нельзя рыбу. Овощи если есть, это хорошо. Мясо тоже. Птицу. Конфеты НЕЛЬЗЯ. Это ЖИВОТНОЕ. Вы думаете, это показатель, что он бодрый? Откуда вы знаете, что он здоровый? Вы проверяли? Узи, анализы??? А вы знаете, что такие коты гаснут за пару месяцев от рака? Что у них больные почки, печень, желудки? Ах, я кормлю его всяким мусором, и счастлива...Да, не надо доводить все до того, как ваша знакомая. Но и так отвратительно к своему животному относится не надо. Он-то в чем виноват, что у него безмозглые хозяева? За что ему мучится? Кормите домашней? Так кормите только такой. Кормите сухим, так будьте добры раскошеливаетесь на что-нибудь подороже. Не надо подачек со стола, не надо смешивать. Вам уже конечно поздно, 16 лет..Но просто другие может быть что-то поймут...

Правильно говорите, у нас кошка была на вискасе, китикет, и остальная ерунда, началась почечная недостаточность, мы её не спасли, сейчас держим кошечку, все знакомые которые разводяд кошек, кричат в один голос только перекрученое мясо, потроха и т д, и иногда рыбу немного творога и сметаны, всё.. и купить витамины

Гость
#92
Автор

Ох боже, заводят такие вот "любители" кошек, и ещё удивляются. Да, нельзя давать отраву типа Вискаса! Тем более нельзя смешивать натуральный коhv и это дер*мо. Да, нельзя рыбу. Овощи если есть, это хорошо. Мясо тоже. Птицу. Конфеты НЕЛЬЗЯ. Это ЖИВОТНОЕ. Вы думаете, это показатель, что он бодрый? Откуда вы знаете, что он здоровый? Вы проверяли? Узи, анализы??? А вы знаете, что такие коты гаснут за пару месяцев от рака? Что у них больные почки, печень, желудки? Ах, я кормлю его всяким мусором, и счастлива...Да, не надо доводить все до того, как ваша знакомая. Но и так отвратительно к своему животному относится не надо. Он-то в чем виноват, что у него безмозглые хозяева? За что ему мучится? Кормите домашней? Так кормите только такой. Кормите сухим, так будьте добры раскошеливаетесь на что-нибудь подороже. Не надо подачек со стола, не надо смешивать. Вам уже конечно поздно, 16 лет..Но просто другие может быть что-то поймут...

Правильно все написали.

Гость
#93
выва

а мой кот сегодня умирает.....как кусок сердца отрываю....

Крепитесь. Сочувствую вам!

Гость
#94
выва

спасибо. людиии у кого была потеря питомца как вы это пережили?????

До сих пор тяжело , хоть и прошло 1,5 года. Это невозможно пережить . Пройдет лишь шок и стресс , а тоска никуда не денется .

Гость
#95
Гость

Вискас,Китекет,Фрискас все это корма одного уровня - ГО..НО! Состав практически одинаковый, везде одна химия от которой животное медленно гибнет!

Абсолютно верно. Все марки кормов ( и дорогие и дешевые ) полное *** и отрава. Лучше собственноручно приготовленной еды нет ничего лучше. Никому не советую доверять промышленным кормам. Это отрава для животных.

Гость
#96
Гость

Я вот вообще людям поражаюсь.

Как любят поучать, навязывать свое мнение, спорить, доказывать.

У нас был Сенбернар, ШИКАТНЫЙ ПЁСА!! 100кг мальчик, шерсть просто ЯНТАРЕМ сияла, зубы белые, как жемчуг.

Привели его в 10!!! летнем возрасте на высоавку, не выстовлять, просто привели. Народ вокруг ахал, охал, фотографировал, жюри предлогали выставить, практически бесплатно, смотрели зубки, спрашивали возраст и делали большие глаза-!! Для такой породы! В такой форме, с такими зубками!!!!

Вышли на улицу, (ему там явно не понравилось).

Подходят две дамочки:

-Простите, чем вы своего красавца кормите?? Какие корма берете??

Мы с мужем переглянулись:

- какие корма? вы о чем, он натур продукт предпочитает у нас.

Дамочки скуксились:

-Ой, нееет, как можно?? А у самих глаза завастливые, завистливые.

Муж не выдержал:

- Вы вроде взрослые люди, как скажите натуральная пища, которой их (собак) испокон веков вскармливали, может быть хуже отходов?? Или вы считаете, что ваши корма из чего-то другого делают?? Они так и не поняли.

У мужа есть друг кинолог, он выводом, дрессировкой 25 лет занимается, состоит в международной ассоциации кинологов, дипломированный, наградной специалист. ОН нам с самого начала сказал: хотите угробить пса, кормите простой пищей-КОРМАМИ, насыпал, воды налил.....

Хотите здорового : ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ!!+кефир+ Витамины.

Согласна насчет натуралки, а корма это химоза.

Гость
#97
гость

мои кошки не едят человеческую пищу, разве что когда сама ем, то кусочек сосиски и колбаски съедят, питаются роял канином и гурманом от пурины, не чешутся, хотя у кошки аллергия на блох

Не кормите этой отравой . Не ленитесь приготовить животному натуралку( тем более варить ничего не надо , только промораживать) животное будет здоровее , и дольше проживет.

Гость
#98
гость

кошка-не человек и наша еда ей не подходит, или вы думаете, что умнее некоторых ученых, которые эту самую еду для кошек придумывают, а умирают, потому что как и некоторые люди не живут долго, не все же среди нас долгожители и здоровы

Не советую кормить животных этой химозой. Это отрава для организма. А ученые сволочи : надо ж было придумать такую « еду». Почитайте из чего делают корма на самом деле , волосы встанут дыбом. Они связанны с ветеринарами , и преследуют только одну цель - наживу . Любите свое животное - готовьте сами.

Гость
#99

А вы у кошки спросили, страдает ли она проблемами?
Я конечно извиняюсь, что отвечаю так поздно. Но зачем, вы кормите кота вискасом? Если он ест мясо, рыбку, кашку -ему этого достаточно.
В вискасе ничего такого полезного нет. Считай деньги на ветер.
А конфет коту лучше действительно не давать.
А если хотите кормить его кормом - то да, лучше Хиллс или Роял.
Хотя я за натуралку.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: