Гость
Статьи
Можно ли в субботу …

Можно ли в субботу работать перфоратором??

Ремонт.. До скольки по закону в субботу можно шуметь?

29 ответов
Последний — Перейти
555
#1

по-моему в субботу нельзя вообще, только если с соседями договориться

Гость
#2

можно с 10 до 19.

#3

поржала. установите ему расписание с 9 до 18, обед с 13 до 14)))))

Гость
#4

Насколько я знаю, в жилых домах вообще запрещены работы перфоратором..

Рыпка
#5

Закон, закон . . . Вы лучше просто по-человечески договоритесь с соседями, спросите, кому когда удобней будет, чтобы дети ни у кото не спали, обещайте больше часа не сверлить (я думаю, что больше часа такой долбёжки никто не выдержит), потом напеките пирогов и раздайте в благодарность. И будет всё зашибись.

#6

http://www.consultant.ru/online/base/?dts=SdUSgNjhUjfLu8ePVc​cR6lj2cGGYCaqIhz2zB0mL4V43DYFzx%2BVcmA

Гость
#7
Рыпка

Закон, закон . . . Вы лучше просто по-человечески договоритесь с соседями, спросите, кому когда удобней будет, чтобы дети ни у кото не спали, обещайте больше часа не сверлить (я думаю, что больше часа такой долбёжки никто не выдержит), потом напеките пирогов и раздайте в благодарность. И будет всё зашибись.

Ага, еще и миньетиком соседа побалуйте.

Гость
#8

хачу быть вашем соседом! На миньет согласен :-D

Гость
#9
Рыпка

Закон, закон . . . Вы лучше просто по-человечески договоритесь с соседями, спросите, кому когда удобней будет, чтобы дети ни у кото не спали, обещайте больше часа не сверлить (я думаю, что больше часа такой долбёжки никто не выдержит), потом напеките пирогов и раздайте в благодарность. И будет всё зашибись.

Ага. А если сосед *****, которому нечего делать. И он решил, что в нем умирает великий строитель. И вот уже несколько месяцев почти каждый день что-то сверлит, забивает, и просто дико шумит. На все просьбы ответ всегда один-Да-да, конечно! Я все, больше не буду шуметь! Я закончил этот этап!

Мне его тоже пирогами накормить? Минетик сделать?

#10

Могу сказать, что для Москвы действует Постановление правительства N 883-ПП, регулирующее строительные нормы:

[quote]

2.7. Режим переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах устанавливается с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:

- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;

- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;

- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;

- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;

[/quote]

В СанПиН 2.1.2.1002-00 можно увидеть все допустимые уровни звукового шума для жилых помещений.

В ночное время действуем закон г. Москвы от 12 июля 2002 г. N 42 "Об административной ответственности за нарушение покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве".

При нарушении санпин обращайтесь в Роспотребнадзор. При административном нарушении - в милицию.

#11

Стоит отметить, что в соответствии со ст. 293 ГК, собственник может лишиться своего жилья.

[quote]Статья 293. Прекращение права собственности на бесхозяйственно содержимое жилое помещение

Если собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей либо бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение, орган местного самоуправления может предупредить собственника о необходимости устранить нарушения, а если они влекут разрушение помещения - также назначить собственнику соразмерный срок для ремонта помещения.

Если собственник после предупреждения продолжает нарушать права и интересы соседей или использовать жилое помещение не по назначению либо без уважительных причин не произведет необходимый ремонт, суд по иску органа местного самоуправления может принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.

[/quote]

При нарушении своих жилищных прав правильно будет обратиться в Жилищную инспекцию.

Гость
#12

Гость 9, после того, что нам тут Клим написал, лучше обойтись минетом :-D

ламия
#13

с 7 до 11

Добрый сосед
#14

Народ, если Ваш сосед сверлит каждый день, то выход есть. Идем в магазин и покупаем холодную сварку за 200 руб. Просыпаемся ночью, выходим на площадку и промазываем ему все замочныее скважины и щели дверей! И о чудо, он замурован. Меняект дверь, и все такое... Всем удачи!

Николай
#15

ЗгЁдно зЁ статтею 67 Кодекс законЁв про працю Укра©ни при п▓ятиденному робочому тижнЁ працЁвникам нада╨ться два вихЁдних днЁ на тиждень. Загальним вихЁдним днем ╨ недЁля. Другий вихЁдний визнача╨ться графЁком роботи пЁдпри╨мства, погодженим Ёз профспЁлковим комЁтетом.

знаток
#16
Гость

Насколько я знаю, в жилых домах вообще запрещены работы перфоратором..

А как же делать отверстия в бетонной стене толщиной 30 см?

так. что Не реально Не работать с префоратором

знаток
#17
Добрый сосед

Народ, если Ваш сосед сверлит каждый день, то выход есть. Идем в магазин и покупаем холодную сварку за 200 руб. Просыпаемся ночью, выходим на площадку и промазываем ему все замочныее скважины и щели дверей! И о чудо, он замурован. Меняект дверь, и все такое... Всем удачи!

А вы сами отвечаете за "мелкое" хулиганство и платите материальный ущерб.

Гость
#18

Хоть с миньетом ,хоть без миньета ,хоть дверь меняектым -одни пустобрехи!Никто ,ничего дельного не ответил!

Гость
#19

а все кто недовольны, я так понимаю ремонт у себя никогда не делают???

Владимир
#20

делают, в установленные законом часы.

АртемМ
#21
Рыпка

Закон, закон . . . Вы лучше просто по-человечески договоритесь с соседями, спросите, кому когда удобней будет, чтобы дети ни у кото не спали, обещайте больше часа не сверлить (я думаю, что больше часа такой долбёжки никто не выдержит), потом напеките пирогов и раздайте в благодарность. И будет всё зашибись.

Некропост ошибаетесь, у нас уже больше полугода делают (8 месяцев), без выходных и перерывов, мы наверное самые стойкие к перфоратору и молотку, эти уроды, не реагируют на наши замечания.

АртемМ
#22

Просто есть два вида людей, ***, которым закон и справедливость не писан, и те которые по закону живут и по справедливости. Возвращается первым, по моим наблюдениям, что то в их жизни меняется в худшую сторону.

Гость
#23

Я вот сантехник. Работаю перфоратором дабы в стене проводить канализацию и водоснабжение. По опыту знаю что либо домком либо администрация сами устанавливают время и дни в которые шуметь запрещено. Но чисто по человечески работаю с 10:00 до 18:30

Ваш сосед
#24
Гость

Ага. А если сосед ***, которому нечего делать. И он решил, что в нем умирает великий строитель. И вот уже несколько месяцев почти каждый день что-то сверлит, забивает, и просто дико шумит. На все просьбы ответ всегда один-Да-да, конечно! Я все, больше не буду шуметь! Я закончил этот этап!

Мне его тоже пирогами накормить? Минетик сделать?

__
дада заходите в перерыв. завтра с 13 до 14!

Святослав
#25

ПО ЗАКОНУ МОЖНО РАБОТАТЬ ПЕРФОРАТОРОМ ПН-СБ - С 9:00 до 19:00, так же предусмотрен перерыв с 13:00 до 15:00. Получается обдолбиться можно с 9 до часу и с трех до 7. Данный актуальны на 18.11.2016)

#26

Всем привет, подскажите пожалуйста где можно обратиться для того что бы арендовать шуруповерт для того что бы покрутить у меня дома и дома у родителей гипсокартон? Просто это дело у нас будет только один раз и покупать себе это инструмент нету смысла.

Гость
#27
Гость

можно с 10 до 19.

Перффоратором нельзя там до определённых гцб

Гость696173
#28
Святослав

ПО ЗАКОНУ МОЖНО РАБОТАТЬ ПЕРФОРАТОРОМ ПН-СБ - С 9:00 до 19:00, так же предусмотрен перерыв с 13:00 до 15:00. Получается обдолбиться можно с 9 до часу и с трех до 7. Данный актуальны на 18.11.2016)

Нет в субботу нельзя в субботу работы разрешены до определённых гцб!!! Закон о тишине 2018г.

Гость
#29
Гость

Насколько я знаю, в жилых домах вообще запрещены работы перфоратором..

С какого,перепуга,а подвески на кухне,мне на какой клей лучше крепить?

Форум: Дом
Всего: 21 228 тем
Новые темы за все время: 19 163 темы
Популярные темы за все время: 11 212 тем