Гость
Статьи
Сколько денег вы …

Сколько денег вы отдаете родителям?

Сколько вы зарабатываете и сколько из этих денег вы отдаете родителям в месяц?
Навеяно тем, что не знаю, сколько отдавать, а спросить неудобно - начнут отмазываться "да вообще ничего не надо" и т.д.
Пока в месяц отдаю 5-10 тыс., зарабатываю 40-45 тыс.

Меланхолия
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с какой стати отдавать? живете вместе? инвалиды они у вас? или потому что "так надо"?

Гаврила
#3

Автор, с вашей ЗП вполне нормально. БОльше уж точно перебор.

рабыня из аура
#4

Я со своими не живу,даю им просто на кварплату 2000,и если надо дорогие лекарства-то я покупаю.Они сами еще работают))

Гость
#5

2, а кто просит "просто помочь"? Мои родители в жизни не взяли у меня копейки просто так. Помогала маме, когда очень надо было, и то для нее было это очень трудно, взять деньги, которые я отрывала от своей семьи. И я у своего сына никогда не возьму, ему надо свою жизнь строить, а не содержать дееспособных родителей в расцвете лет.

#7

Я бы с такой з\п больше отдавала, половину уж точно.

#8

Хотя, в любом случае вы молодец!

рабыня из аура
#10

а родители у вас автор работают? своя семья есть?

рабыня из аура
#12

я бы на вашем месте по 5 т.р. отдавала и не парилась))) о себе позаботьтесь пока есть возможность,вам потом родителям еще долго придется помогать(когда оба на пенсии будут,а пенсия у нас в стране не аховая),пользуйтесь моментом!))

Анна на шее
#13

На вашем месте давала бы не больше 5 тыс. (психологически тяжело было бы отдавать больше 10% - меня бы это удручало). По факту не помогаю (они хоть и пенсионеры, но работают оба). А вот родителям мужа мы помогаем, так как они оба не работают уже. Правда, ежемесячно они отказываются брать, но муж каждую поездку (они живут в другом городе) оставляет деньги где-нить под матрасом или в книжке, и уже из поезда сообщает, где лежит заначка. Правда, оказалось, они умудряются жить на пенсию, а с заначки скопили на половину новой машины - на вторую половину пришлось добавить.

Armgirl
#14

я отдаю тысячу гривен на еду и квартиру (120 долларов где-то) и покупаю маме всю одежду, обувь, косметику.

Гость
#15

Живу отдельно, мама инвалид.

Пенсия у нее 5.000, хватает только на оплату коммунальных услуг.

по этому все остальное Я сама (естественно и нормально)

Продукты, лекарства, лечение.....

Получаю 80.000

Гость
#16

зарабатываю от 6 до 10 т$ вмесяц. деньги высылаю иногда маме. она все время говорит, что ей не надо. поэтому тоннами высылаю посылки с подарками, одеждой, сумками, цацками, обувью... со всем на свете. около 1000$ на посылку уxодит. вещи покупаю xорошие.

Лада
#17

5 тысяч деньгами,

а также продукты время от времени, большие приобретения (типа холодильник-шкаф), подарки на праздники, поездки на море или просто путешествия

деньгами я даю по минимуму потому что мама пытается все копить, не тратить

все довольны

Лада
#18

12 - ++++

Зёбра
#19
Маркиза

Я бы с такой з\п больше отдавала, половину уж точно.

зачем?

Гвэст
#20

от 10 000 до 30 000 в месяц, плюс продукты и т.д.

#21

Я оплачиваю родителям коммунальные услуги, содержание дачи, машины, мобильных, а также плачу за то, что моя мама занимается с моим ребенком. Просто так деньги не даю.

Мыша
#22

Я отдавала часть квартплаты и на питание (мое). Мама требовала. Но она просто не тянула одна двоих детей. У моих подруг, у кого полные семьи, вообще вопроса не стояло, чтобы дети деньги давали. Родители сами еще старались чадушке деньжат подкинуть, дорогую шмотку купить. Это нормально. Впереди старость, от детей еще потребуется поддержка, а пока она не нужна, то и вопрос не стоит. Автор, ты спроси у родителей, считают ли они нужным, чтобы ты давала денег и сколько. А там посмотришь, насколько справедливы требования. Это только твои родители знают, хватает ли им денег на себя да на детей. Они ведь тоже люди и хотят "пожить", пока еще не стары. Может, и захотят денежку от тебя, а может, и нет.

Штирлиц
#23

я ничего не отдаю...мне кажется у моей мамы накоплений больше чем у меня, и все что я ей покупаю, она заявляет, что ей не нужно.

Гость
#24

К счастью у моих все есть, даю только по 300 евро на карманные рашоды.

Aluette
#25

Большой респект автору. Не многие заморачиваются по поводу родителей. вы молодец, автор. Отдавайте, сколько не жалко. Вам зачтется.

хурма
#26

типа, добрая, они не просят - я даю. а потом приедет брат/сестра/племянник/ и тд, и автор будет исьходить ядом, как во вчерашней теме.

Вероника
#27

получаю 40, отдаю 7тыс. этого хватает заплатить за квартиру и коммуналку (мою часть, разумеется) и на питание. дома ем мало, в основном в городе

Язва
#28

Родители у меня еще далеко не пенсионеры (по 20 лет было, когда я родилась), оба работают, живут полнеой жизнью, не нуждаются, младшей сестре учебу оплачивать помогают, поэтому никаких регулярных денежных выплат не делаю. Делаю дорогие подарки при возможности, даю денег взаймы, если надо, прилетаю к ним несколько раз в год за свой счет (очень немалые деньги), покупаю гостницы, когда прилетаю. Им пока регулярная помощь не нужна, да и оскорбились бы они, если бы предложила. Всему свое время.

Лина
#29

ничего не отдаю, самой не хватает

Гость
#30

Примерно 60-70 тысяч каждый август на отдых куда-нибудь. А вот так, чтобы как автор каждый месяц на продукты, нет.

Форум: Дом
Всего: 20 649 тем
Новые темы за все время: 18 604 темы
Популярные темы за все время: 10 986 тем