Гость
Статьи
Кто пользовался …

Кто пользовался дорогой тряпкой для пыли?

Вопрос к тем, кто пользуется такими тряпками. Действительно ли они так хороши, как про них пишут? Вчера видела такую, за 700 р. Из какого-то особого волокна, которое вбирает в себя пыль. Кажется, шведского произ-ва. Тряпку не надо мочить. Интересует, т.к. протирать хорошую дорогую мебель влажной тряпкой как-то жалко, а сухой - только пыль разгонять. Вот я и думаю, может купить? Поделитесь мнениями, пожалуйста

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Заказываю в фирме "Белый кот". Тряпки супер. Горя не знаю теперь. Никаких разводов и легко мыть окна.

Новое Имя
#2

Если вы про Белый Кот, то купите.

Гость
#3

Это точно, за Белый Кот не жалко денег, тряпки - супер!

гость
#4

реклама ?

гость
#5

кстати если подъете на ш.Энтузиастов, где у них офис и заключите с ними договор (ни к чему не обязывает), то всю их продукцию сможете покупать с 50% скидкой, впрочем салфетки из микрофибря продатся на каждом углу по 20 руб. - подумайте, прежде чем покупать такую же за 700

гость
#6

у меня за 500 где-то каждая , название не помню 5 лет не знаю бед))) окна, зеркала, мебель за 5 сек и никаких разводов )))

Шо-ко
#7

мне кажется это развод на деньги. Обычной микрофибре делают рекламу и продают по 500-700 руб. Или я ошибаюсь?

Примерно такая же "песня" с посудой Цептер, обычная сталь 18/10, посуду из которой можно купить и за меньшие деньги.

Гость
#8
Шо-ко

мне кажется это развод на деньги. Обычной микрофибре делают рекламу и продают по 500-700 руб. Или я ошибаюсь? Примерно такая же "песня" с посудой Цептер, обычная сталь 18/10, посуду из которой можно купить и за меньшие деньги.

Абсолютно точно, ничуть не хуже обычная микрофибра по 30 р. из Оби и Копейки. А пыль лучше всего убирает с мебели хороший синтетический дастер, к примеру, фирмы Тач-ми и Элефант - продаются в магазинах Подружка и ОлГуд! Дастеры серо-бело-голубые, если вы в Москве, смотрите в ОлГуд и Подружке - на длинной ручке и короткие, как кисточка.

#9
Шо-ко

мне кажется это развод на деньги. Обычной микрофибре делают рекламу и продают по 500-700 руб. Или я ошибаюсь? Примерно такая же "песня" с посудой Цептер, обычная сталь 18/10, посуду из которой можно купить и за меньшие деньги.

У меня ножи цептеровские.

Вот это реальная вещь, за которые денег не жалко.

Никакие аналоги не идут ни в какое сравнение.

Но тряпка за 700 руб. - это извращение.

Шо-ко
#10

да ни кто и не говорит, что Цептер плохая посуда, просто можно купить такого же качества гораздо дешевле.

#11
Шо-ко

да ни кто и не говорит, что Цептер плохая посуда, просто можно купить такого же качества гораздо дешевле.

Дайте ссылку, меня интересуют аналоги ножей.

Шо-ко
#12

вы знаете, если вы просто хотите купить хорошие ножи, посмотрите японские. Есть разные виды, в том числе многослойные.

Гость
#13

купите просто тряпку из микрофибры чистюля и не занимайтесь ерундой. Все ваши коты полная х...ня, свекровь моя на них помешалась, просила привезти ей их из Швеции, в Швеции не обнаружили, привезли другие из Испании, потом свекровь нашла в ашане дешевые тряпки рублей по 10 20 и долго восторгалась что они лучше котов, вот так. Это выброс денег на ветер. Чистюля хороша для вытирания пыли, тряпки пушистые хороши для сбора большого кол=ва воды, и все.

Гость
#14

Это кто тут в восторге от ножей цептеровских? Вам вопрос на засыпку, попробуйте вашим ножом рубить кости, именно рубить как топором кости в мясе, крупные кости, такие какие рубят при разделке туши и вы сразу узнаете насколько хорош ваш нож. Хорошая сталь рубит кости и не тупится никогда за годы работы.

Автор
#15

Спасибо всем, но опять мнения разделились. Да, я имела ввиду Белый кот. Скажите, а есть такие кто пользовался тряпками этой фирмы и потом простыми из микрофибры. Как ваше мнение? У меня есть такая тряпка, но все равно, когда вытираю ей пыль, как-то мне не нравится, что она сухая. Ощущение, что нет чистоты после сбора пыли такой тряпкой.

Не поняла, что такое дастер. Кисточка такая? Зайду в Подружку, спрошу. спасибо за совет

Гость
#16
Автор

Спасибо всем, но опять мнения разделились. Да, я имела ввиду Белый кот. Скажите, а есть такие кто пользовался тряпками этой фирмы и потом простыми из микрофибры. Как ваше мнение? У меня есть такая тряпка, но все равно, когда вытираю ей пыль, как-то мне не нравится, что она сухая. Ощущение, что нет чистоты после сбора пыли такой тряпкой.


Не поняла, что такое дастер. Кисточка такая? Зайду в Подружку, спрошу. спасибо за совет

Да, типа кисточки. Синтетическая она. Только цветные не берите. Берите с серебристым ворсом на бело-голубой ручке.

Новая Муха
#17

У меня тряпки Белый кот. Довольна. Четыре штуки за 600р. Окна моет - пеестня!!! Зеркала ,краны - все как новенькое. Для полировки они - супер. Просто водой. Плиту, кух. мебель - просто мокрой тряпочкой без химии. Эффект как если бы с каким нибудь мистером мускулом. Довольна. Но я сухими не пользуюсь, мокрыми. Если сильно намочить - то для сильных загрязнений, несильно - для полировки и пыли.

Гость
#18

15, ну я же уже написала выше, что пользовалась свекровиными тряпками из белого кота, мои лучше . Свекровь когда сама купила дешевые тряпки недоумевалаи поняла что самые обычные тряпки из микрофибры лучше тряпок из кота. Уж если и покупать хвалят губки шуманит, вернее того же производителя что делает шуманит, какие то типа ластика которые удаляют любые пятна хоть чернила.

Купите чистюлю тряпку да сравните, белый кот это разводилово. Есть и лучше и дешевле, например их стир порошок и концентрированные из Австралии рефлект не сравнить, рефлект лучше, для мытья посуды есть биосредства лучше белого кота и т д.

гость
#19

смесители в ванной, окна и зеркала уже несколько лет мою обячной простой водой без добавления моющих средств, сначала протираю мокрой или влажной тряпкой из микрофибрф (пр-во Чистюля, 20 руб.) потом полирую такой же тряпкой из микрофибры (пр-во Чистюля, 20 руб.)толькоо СУХОй... и ВСЕ! чисто без моющих средств... моющие средства для зеркал, стекла, смесителей в ванну - тоже разводка!

гость
#20

кстати, каждый интернет-магазин Белый кот ежемемясячно имеет прибыль 100 000 долл.сша (подруга "брильянтовая" в этом коте), налоги не платят тк это сетевой маркетинг - отлично устроились

Гость
#21

абалдеть!!!!! ((((((((

Гость
#22
гость

смесители в ванной, окна и зеркала уже несколько лет мою обячной простой водой без добавления моющих средств, сначала протираю мокрой или влажной тряпкой из микрофибрф (пр-во Чистюля, 20 руб.) потом полирую такой же тряпкой из микрофибры (пр-во Чистюля, 20 руб.)толькоо СУХОй... и ВСЕ! чисто без моющих средств... моющие средства для зеркал, стекла, смесителей в ванну - тоже разводка!

А я просто вытираю раковину в ванной комнате каждый раз после использования и периодически стираю саму микрофибру (дешевую). Девочки, рекомендую! Не надо мыть ее вообще никогда - просто вытирайте воду, чтобы она не засыхала.

Приучила мужа - раковина блестит всегда в течение двух лет! Силит просто выкинула за ненадобностью.

Гость
#23

старые трусы лучше!

Гость
#24
Гость

старые трусы лучше!

А какие? Мужские или дамские?

mes
#25

я тоже пользуюсь микрофиброй только немецкая, "Маджеко" суть микроволокна такова, что она действительно вбирает в себя пыль и грязь, но она должна быть слегка увлажненной, я мочу руку вод водой и просто провожу влажной ладонью по салфетке и иду убирать. У меня муж закупил для своей машины так я у него их забрала. я довольна у них есть варежка(зеленая)так я этой варежкой мою окна в 4 комнатной квартире за 30 минут без химии и всего остального самое интересное что вода которую раньше таскала в ведре мне больше совсем не нужна.

Помогите пожалуйста!
#26

Здравствуйте. Помогите пожалуйста заработать 2000 руб!)))Мне очень нужно узнать где можно купить тряпку из микрофибры за 20 руб.!!! Я просто поспорил со знакомым на 2000, что отыщу место где можно купить тряпку из микрофибры за 20 руб. Зарание спс!

Марина
#27

Пользуюсь белым котом уже давно, очень довольна сама и подружек заразила.

Елена
#28

я заказывала тряпки белый кот ,разницы абсолютно никакой нет...только в цене!!!Я купила в Ашане тряпки за 20 руб ,для машин и великолепно пользуюсь...Еще заказывала каучуковую щетку душ-массаж за 700 руб,и уж потом увидела такую же в 1000 мелочах за копейки и она к тому же для ухода за животными)))))))

Елена
#29

А я вот очень довольно. И не правда что дешевые тряпки такие же. Для стекол - просто шедевр. Одной водой и никаких разводов. Универсальной тоже довольна хорошо отмывает любую грязь с любых поверхностей. Хочу заказать ребристую и для пыли.

Марьяна
#30

Тряпки от фирмы "Белый кот " прекрасны и не сравниться ни одна тряпка. Они долговечны при правильном использовании

Мария
#31
Хихи

У меня ножи цептеровские. Вот это реальная вещь, за которые денег не жалко. Никакие аналоги не идут ни в какое сравнение. Но тряпка за 700 руб. - это извращение.

Мария
#31

Совершенно согласна! Купила губку для мытья посуды «без моющих средств « . Такая разводка ... это просто ооочень толстая многослойная махровая тряпочка, которая по-первых не просыхает подолгу между использованиями ( что очень не гигиенично) из за своей толщины, во вторых моет примерно так как если бы бы взяли толстое маленькое махровое полотенце и пытались помыть им посуду )) без жидкости для мытья посуды, в третьих она линяет ( цвет был написан малиновый на сайте , по факту она ярко розовая - цвета фуксии, а в четвёртых она порвалась по шву на третий день эксплуатации В общем перед тем, как торжественно выбросить ее, решила написать отзыв, что бы люди знали правду о «чудо губке» и не покупали такой хлам по завышенным ценам

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: