Гость
Статьи
ищем квартиру на …

ищем квартиру на длительнный срок.с маленьким ребёнком

ищем квартиру на длительный срок.с маленьким ребёнком. в районе подиосковья или близкой доступности от Москвы..Реально ли сейчас такое найти.?и почему многие против маленького ребёнка..?

аффтар
54 ответа
Последний — Перейти
#1

реально, но сложнее. Против, потому что 100% будет похерен ремонт, что бы вы сейчас не говорили. Но стены будут изрисованы, итп. Плюс выселять сложнее потом.

Гость
#2

Как человек сдающий квартиру, я никогда не сдам людям с маленьким ребёнком. Ничего против детей не имею, но по той причине , что после вас придётся делать очень дорогой ремонт, а зачем мне экстра затраты.

В бане
#3
аффтар

и почему многие против маленького ребёнка..?

дети рисуют на стенах, отрывают обои, висят на дверцах, разбирают бытвую технику. взрослые , в принципе, тоже этим грешат, но с них спрос другой.

гость
#4

не знаю,почему сложнее выселять?как ребенок может помешать выселению.сами снимаем 6 лет квартиру,ребенок за это время родился,никто не думает выселять,ремонт и до нас был хреновый,с годами усугубляется,хозяйке не хочется вкладывать в ремонт,решили,что сами чуть освежим,с согласия хозяйки и за наш счет.выселять она нас и не подумала,когда забеременела,мы сразу сказали,что будет ребенок и мы готовы съехать,но она тоже держится за наст.к. за 6 лет,ни одной жалобы соседей и ни одного просроченного дня в оплате.ищите адекватных хозяев и сами ведите себя адекватно и достойно и всем будет хорошо!

персидская
#5

Парень с работы снимал квартиру с хорошим ремонтом, они с женой, маленькая дочка жила у их родителей в другой области, но про ребенка сказали сразу. Привезли дочку где-то через год, хозяин был очень против, приходил каждый месяц, все проверял. Видимо, хотел повысить уже итак не самую низкую квартплату, видел у них неплохой доход, а зацепиться было не за что.

#6

выселять труднее, потому что матери считают, что в интересах ребенка любые методы хороши. Даже не совсем порядочные методы. И искренне считают. Я сдавал детной семье. Мне было пофиг на рисунки на стенах, хоть квартира была с иголочки, но то, как они съезжали... Теперь я по-другому смотрю на семьи с маленькими детьми.

гость
#7
персидская

Парень с работы снимал квартиру с хорошим ремонтом, они с женой, маленькая дочка жила у их родителей в другой области, но про ребенка сказали сразу. Привезли дочку где-то через год, хозяин был очень против, приходил каждый месяц, все проверял. Видимо, хотел повысить уже итак не самую низкую квартплату, видел у них неплохой доход, а зацепиться было не за что.

вото вот,наша хозяйка тоже первое время постоянно ходила,а вот уже года 3 как минимум не приходит,за деньгами к мужу на работу ездит и все.она полностью нам доверяет,тьфу 3 р.но и мы не хотим подводить,поэтому и стараемся и порядок соблюдать и человеческие отношения.мне кажется деньги деньгами ,но нужно всегда оставаться людьми,ведь как аукнется так и откликнется!

гость
#8
Sergey

выселять труднее, потому что матери считают, что в интересах ребенка любые методы хороши. Даже не совсем порядочные методы. И искренне считают. Я сдавал детной семье. Мне было пофиг на рисунки на стенах, хоть квартира была с иголочки, но то, как они съезжали... Теперь я по-другому смотрю на семьи с маленькими детьми.

Сергей,мне кажется люди такие,мы своей хозяйке на днях звоним,говорим платежки пришли столько то и столько то,поднимать цену будете?она что вы,что вы.ну и нам отлично,и мы в свою очередь поддерживаем ее,хотя до съема были не знакомы,она сейчас моему мужу может позвонить и пожаловаться на личную жизнь и т.п.мы просто общаемся как люди и в тоже время не пользуемся хорошими отношениями и выполняем все обязательства.

гость
#9

и к тому же,что значит в интересах ребенка...это квартира съемная и люди должны это понимать,и всегда быть готовыми покинуть ее,а если начинают в ход идти всевозможные способы,то это низко и глупо,это ваш ребенок и ваши проблемы.вы уж простите,что так разошлась,просто задевают такие темы,из за не совсем порядочных людей портится мнение о нормальных жильцах.

#10

у меня сейчас тоже отличные жильцы живут, я давно не езжу проверять квартиру. Деньги на карту кидают. Решать рожать ребенка - я не против. Но те, что были перед ними, это была жесть, хоть платили всегда вовремя.

гость
#11
Sergey

у меня сейчас тоже отличные жильцы живут, я давно не езжу проверять квартиру. Деньги на карту кидают. Решать рожать ребенка - я не против. Но те, что были перед ними, это была жесть, хоть платили всегда вовремя.

Сергей,это хорошо,что вы так адекватно относитесь к этому.просто для меня прям больная тема,когда всех гребут под одну гребенку,ведь мы даже себя ведем так не из за боязни потерять кв.а из за того что перед людьми не хочется моргать или наглеть,пусть автор простит,что не по теме.вам удачи с жильцами!

#12
гость

Сергей,это хорошо,что вы так адекватно относитесь к этому.просто для меня прям больная тема,когда всех гребут под одну гребенку,ведь мы даже себя ведем так не из за боязни потерять кв.а из за того что перед людьми не хочется моргать или наглеть,пусть автор простит,что не по теме.вам удачи с жильцами!

а что остается делать? После таких жильцов приходится делать ремонт, а это гемор и деньги. Почему-то никто из них этого не понимает. И никак заранее этого не предотвратить: при заселении все сама вежливость и адекватность. А как начинаются проблемы, так тушите свет: вы тут зажравшиеся, на нас бабки цинично делаете, сдавая квартиры. Ну так купи и делай бабк, в чем проблема-то? Тут на форуме как-то выкладывала одна мнение снимающего об отношении к квартире. Я даже сохранил на память.

Джулиана
#13
Sergey

выселять труднее, потому что матери считают, что в интересах ребенка любые методы хороши. Даже не совсем порядочные методы. И искренне считают. Я сдавал детной семье. Мне было пофиг на рисунки на стенах, хоть квартира была с иголочки, но то, как они съезжали... Теперь я по-другому смотрю на семьи с маленькими детьми.

расскажите, интересно

Джулиана
#14

12, хаха, когда снимаешь, оплата ужасно высокая! а когда сдаешь, начинаешь понимать, какие это копейки ))) чтобы отремонтировать убитую жильцами квартиру можешь потратить все деньги, полученные за год аренды..

Гость
#15

Ребенок будет шуметь, мешать соседям.

#16
Джулиана

12, хаха, когда снимаешь, оплата ужасно высокая! а когда сдаешь, начинаешь понимать, какие это копейки ))) чтобы отремонтировать убитую жильцами квартиру можешь потратить все деньги, полученные за год аренды..

отремонтировать это еще пол дела. Для начала эту квартиру надо купить.

Джулиана
#17
Sergey

отремонтировать это еще пол дела. Для начала эту квартиру надо купить.

зачем еще раз покупать? она уже в собственности.

я говорю, после жильцов заново обои клеить и мебель поломанную чинить недешево стоит.

расскажите, как жильца с ребенком выселяли.

#18
Джулиана

Sergey

зачем еще раз покупать? она уже в собственности. я говорю, после жильцов заново обои клеить и мебель поломанную чинить недешево стоит. расскажите, как жильца с ребенком выселяли.

еще раз не надо. Ее надо изначально купить, чтобы сдавать. А снимающие этого не понимают считая, что мы деньги с них гребем лопатой.

Про мой опыт сдачи я уже рассказывал. Но это был мой первый опыт :) Сейчас сдал по рекомендации и под гарантию рекомендовавшего. Отличная молодая пара живет.

Гость
#19

никогда не сдам свою квартиру тем кто с ребенком. ну если бы у меня убитая была-тогда пож-та. а у меня дорогой ремонт,мебель новая.я мног освоих сил и труда вложила чтобы вот так вот все похерить.негде жить не рожайте и не создавайте семью.а то женилка выросла,а от мамы с папой не съехали даже

Гость
#20

ага это точн очначала купите а потом гоните на нас,что мы зажрались. я между прочим пахала на трех работах и по загранкам.училась работала одновременно.своим потом и кровью досталась квартира.пока ктото по клубам шарился, работая официанткой, да детей делал бабушкам на шею.

Джулиана
#21
Sergey

ДжулианаSergey

еще раз не надо. Ее надо изначально купить, чтобы сдавать. А снимающие этого не понимают считая, что мы деньги с них гребем лопатой.

Про мой опыт сдачи я уже рассказывал. Но это был мой первый опыт :) Сейчас сдал по рекомендации и под гарантию рекомендовавшего. Отличная молодая пара живет.

но покупаете вы все-таки себе, а не для жильцов )

а вот ремон для жильцов делаете, чтобы им не свинарник сдавать... мне бы было стыдно сдать свинарник даже такжикам )

Светлана
#22
Sergey

Ее надо изначально купить, чтобы сдавать. А снимающие этого не понимают считая, что мы деньги с них гребем лопатой.

Это точно. Не буду рассказывать про свой опыт. Но даже взять на вскидку. Сейчас однушка в Москве, от 3 млн. и выше. Ну пусть за 3 ее взяли. В ней надо сделать ремонт и купить мебель. Это еще почти лимон. А потом сдавать тясяч за 20 в месяц. Ну и когда она окупится? Учитывая что лет через 5 вней снова надо будет делать ремонт, а может и частично менять мебель. Нет уж. Кваритру людям с маленьким ребенком больше не сдам. У меня одно время несколько лет подряд парень снимал квартиру. Никаких проблем не было. Платил вовремя, соседи не жаловались, в квартире удивительная чистота и порядок. Потом женился. За полгода в такой свинарник квартира превратилась, а уж когда родится ребенок вообще мрак. Когда они уехали мне пришлось капитальный ремонт делать. Было изуродовано все. Обои ободраны и изрисованы, причем везде. Двери побиты и исцарапаны, и чем то таким облиты что все теперь в темных пятнах. Мебель вся изуродована и переломана. И много еще чего.

Джулиана
#23

светлана, 3 миллиона - это пригород, и то не самый ближний. в москве от 4 миллионов берите.

интересно, как же мама с ребенком могли так вашу квартиру испачкать? неужели самим в свинарнике приятно жить....

Светлана
#24

Да я умышленно занизила цену, что бы не побили. У меня в районе однушка 40 метров в новостройке без стен, стоит 4 лимона и 700 тыс.

Я не знаю. Сама была в ужасе. У нас там огромная лоджия, начинается на кухне, заканчивается в комнате. Так мама ребенка все белье все время сушила в квартире и судя по всему, окна не открывала никогда, что бы ребенка не продуло. Так в итоге от сырости обои от стен тали отходить. Все полы были залиты, чем то цветным, а местами липким. Паласы испорчены просто безнадежно. техника вся под замену, даже смесители меняли и, простите, унитаз.

Светлана
#25

Сейчас история повторяется. Снимает квартиру приятель моего коллеги по работе. Пока один там был, все было чисто и прекрасно. Сейчас с ним девушка живет и опять началось. Недавно надо было заехать, проверка из деза приходила. Так зашла, в квартире грязь, под ногами песок, везьде грязная посуда, вещи валяются то чистые, то явно грязные везде, на кухне запах такой будто кто то умирает. Толи мне так везет, толи девушки такие пошли. Честное слово, раньше считала что как раз мужчины должны быть более неряшливыми, а на практике вон как.

#26
Джулиана

. интересно, как же мама с ребенком могли так вашу квартиру испачкать? неужели самим в свинарнике приятно жить....

скопировано с этого форума. Персонаж довольно известный, но не детная мама. Что не меняет дела, так как отношение к съемным квартирам часто именно такое:

я када на съемных хатах жила,по полгода не убиралось там.руки об шторы вытереть,плюнуть на пол или курить в постели-нефиг дело было ыыыы. это я к тому,что если жилье не свое-то его и беречь нет желания и убирать там. не говоря уже о том,что покупать туда мебель шмотки или не дай б ремонт делать там ттт. короче, не вижу смысл платить чужой тётке за то,что никогда тебе не будет принадлежать. ну и нах эту мобильность-сидишь и трясешься чтоб не поперли в любое время дня и ночи или цену на съем не повысили

Светлана
#27

Конечно это зависит только от культуры и воспитания. Я в свинарнике жить не могу, мне все равно мое жилье или я в гостинице. Как можно умышленно загаживать квартиру, мне не понять, тебе же в ней жить самой?

Джулиана
#28

светлана, а вы это терпите? может быть проще выселить пока не перепортили все?

честно, я думаю, что сдавать такжикам - не самый плохой вариант. я пару квартир видела с такжиками... у них всегда чисто, кое-кто обои подклеивает дополнительно. и оплата у них выше )))

Джулиана
#29
Sergey

скопировано с этого форума. Персонаж довольно известный, но не детная мама. Что не меняет дела, так как отношение к съемным квартирам часто именно такое:



я када на съемных хатах жила,по полгода не убиралось там.руки об шторы вытереть,плюнуть на пол или курить в постели-нефиг дело было ыыыы. это я к тому,что если жилье не свое-то его и беречь нет желания и убирать там. не говоря уже о том,что покупать туда мебель шмотки или не дай б ремонт делать там ттт. короче, не вижу смысл платить чужой тётке за то,что никогда тебе не будет принадлежать. ну и нах эту мобильность-сидишь и трясешься чтоб не поперли в любое время дня и ночи или цену на съем не повысили

мы с вами по одним веткам ходим ))

я знаю, кто это написал!

Светлана
#30
Джулиана

светлана, а вы это терпите? может быть проще выселить пока не перепортили все? честно, я думаю, что сдавать такжикам - не самый плохой вариант. я пару квартир видела с такжиками... у них всегда чисто, кое-кто обои подклеивает дополнительно. и оплата у них выше )))

Пока терплю, т.к. объективно, имуществу урон они не наносят. Они просто не убирают и живут как в хлеву. Думаю что если надумает жениться или детей рожать - однозначно буду менять жильцов. Если эта женщина за собой убрать не может, то родится ребенок и квартира утонет в грязи.

Светлана
#31

О таджиках я тоже уже думала. Но боюсь что соседям это может не понравиться. Они, как правило, большими семьями снимают и больно шумные и еда у них пахучая.

Джулиана
#32
Светлана

О таджиках я тоже уже думала. Но боюсь что соседям это может не понравиться. Они, как правило, большими семьями снимают и больно шумные и еда у них пахучая.

да, они вдесятером живут в двушках )) но им и оплату назначают 30 тыщ при цене по району 20-22 )))

ну, за коммуналку наверное больше платят..

а мне кажется, они не шумят, потому что им трудно жилье найти. у них так чистенько было. сами весь день на работе, потом спят )

Светлана
#33

У меня к таджикам отношение очень положительное. У нас в доме семья таджиков работает: консьержи, дворники, рабочие. Очень аккуратные люди и главное, всегда готовы помочь. Никогда не отказываются от работы, даже за небольшие деньги. Я сдаю квартиру не за большие деньги, вы бы меня обсмеяли. Скорее для порядка, что бы кто то там жил и за жильем присматривал, ну и что бы жили долго. И мне хорошо и жильцы живут много лет.

Джулиана
#34

я тоже положительно. кто-то рассказывает про них всякие страсти, но я лично от них только хорошее видела. нам один помогал мотоцикл застрявший из песка выкатывать ) причем сам прибежал помогать, мы не звали на помощь и не плакали ))

Светлана
#35

У меня этой зимой, машинка неделю простояла во дворе под окном. И как назло снега навалило, потом все это подтаяло совсем немного, а к концу недели подморозило и обледенело. Вообщем машина была в плену. Я с озадаченым лицом постояла и пошла домой икать на балконе лопату или что то вроде того. Через минут 40 выхожу, все отскребли аж до асфальта. И ушли. Оказывается парень таджик, он у нас дворником подрабатывает, увидел мое горе и меня с таким лицом, пришел и почистил. Я его еще искала потом, что бы отблагодарить за работу.

Светлана
#36

икать = искать :)

Джулиана
#37

35, вот это да! )))

Светлана
#38

Вообще, при всем богатстве выбора, не то что с ребенком, а многие даже семье с собакой сдавать не будут. И я среди них.

Джулиана
#39

ага, я и с кошкой не сдам. а то прощайте, полы, обои и мебель! еще и провода может пожевать, они такие ))

у нас у самих кошка. ну что сказать, любим ее, поэтому все прощаем! )))

Джулиана
#40

наверное, таким семьям сдают квартиры требующие ремонта. я бы только такую бы сдала.

#41

с животными (любыми) я однозначно не сдам, с детьми сдал бы наверно. Но подстраховался получше бы. Отделку я делал под сдачу, так что мне ее не жалко, если сознательно или по раздолбайству не убивают.

Kott
#42

Сергей, ну что вы внимание обращаете на подобные посты, да еще их копируете!

Я например никогда такого не делала и всегда бережно относилась к чужим вещам. И не только в Америке, потому что за все заплатить надо будет, но и в России.

Мне бы совесть не позволила бы оставить квартиру в таком состоянии и не заплатить за то, что мы там сделали. Мы как-то разбили стекло на съемной кв в Москве. Без проблем дали хозяйну деньги на вставку нового. И благодарна ему что он сам этим занялся.

Гость
#43

А мы с двумя кошками отличную квартиру снимаем ))) Хотя хозяева тоже не верили, что они у нас мега-воспитанные. Теперь успокоились. Кошки у меня взрослые, стерилизованные, когти точат только там где можно, в туалет ходят, они еще и лысые от них нет шерсти (беее), и когти им стрижем.

Так что не всегда с животными будет плохо. Некоторые люди хуже животных.

Гость
#44

Я вот тоже собираюсь сдавать. Но не знаю с чего начинать. Кто -нибудь работает с агенствами? Или лучше с нелегальными риэлтерами иметь дело. Или вообще отдать в управление агенству? Посоветуйте что нибудь, пожалуйства.

Автор
#45

животные и дети в квартире - это гемор. Нах!

не автор
#46
Sergey

выселять труднее, потому что матери считают, что в интересах ребенка любые методы хороши. Даже не совсем порядочные методы. И искренне считают. Я сдавал детной семье. Мне было пофиг на рисунки на стенах, хоть квартира была с иголочки, но то, как они съезжали... Теперь я по-другому смотрю на семьи с маленькими детьми.

потому, что по ншему дуратскому законодательству, если сьемщики откажутся платить, то выселить вы их не сможете, если им сьехать некуда, т.к. органы опеки не разрешат этого делать. вот и будут жить у вас бесплатно до совершенноления ребенка

с другой стороны, если люди проверенные и приличные, то им даже с какой-то стороны лучше сдавать- не буде пьяных вечеринок в шумом по ночам (и жалобами соседей), не будут таскать к себе девок, буду дорожить квартирой, т.к. снять не просто с ребенком. а обои? не все дети рисуют на обоях и если люди живут много лет, то обои и так надо менять переодически.

Е-е.
#47

Господя, ну где вы таких квартирантов находите? Мы вот снимаем квартиру. Есть ребенок. Но именно потому что он есть, да и самим жить приятно, в доме всё очень чисто. Могу сказать, что блестит! Я хочу, чтобы ребенок жил в чистоте и к ней привыкал с детства. Когда въезжали в эту квартиру после предыдущих квартирантов, то ужаснулись! Кстати, жили девушка с парнем. Без детей. Был та-а-а-акой ср..ч! Пришлось делать ремонт во всей квартире, восстанавливать всю электрику, окна, мебель, все краны, унитаз - текли не по-божески. Да я бы просто не стала в такой разрушенной квартире жить, тем более с ребенком! Не знаю, где вы таких квартирантов находите, что им всё равно в каком го вне они живут... Ищите лучше. Кстати, мои друзья, что квартиры снимают все такие же щепетильные на счет чистоты. Приходишь, и нельзя догадаться, что квартира не в собственности. Впрочем, как и у нас - многие нам это говорили.

Джулиана
#48

а как их понять, квартирантов, хорошие они или нет. когда приходят снимать, все воспитанные и вежливые!

#49
не автор

потому, что по ншему дуратскому законодательству, если сьемщики откажутся платить, то выселить вы их не сможете, если им сьехать некуда, т.к. органы опеки не разрешат этого делать. вот и будут жить у вас бесплатно до совершенноления ребенка

не автор

с другой стороны, если люди проверенные и приличные, то им даже с какой-то стороны лучше сдавать- не буде пьяных вечеринок в шумом по ночам (и жалобами соседей), не будут таскать к себе девок, буду дорожить квартирой, т.к. снять не просто с ребенком. а обои? не все дети рисуют на обоях и если люди живут много лет, то обои и так надо менять переодически.

ну... в реальной жизни выселить труднее морально, чем физически. Никаккие органы опеки не будут заниматься этими делами, так как ни прописки ни регистрации детей по этому адресу нет.

Если бы они жили много лет. Мои съехали совершенно неожиданно, не прожив и года. За день до даты оплаты позвонили и сказали, что за след месяц платить не будут, а будут жить в счет залога 2 недели. А я в командировке был.

#50

47, у меня на работе много приезжих. Все снимают. Отношение к вартирам не такое, конечно, как я писал выше в цитате, но пофигистичное. Если что-то не требует немедленного ремонта, то и забивают до тех пор, пока не развалится, и ремонт уже выливается в сумму на порядок большую. А психология такая, что проще перехать в случае чего, чем гемороиться с ремонтом.

Долговременное взаимовыгодное сотрудничество получается тогда, когда друг друга находят нормальный хозяин и арендатор. Но они потом друг за друга держатся годы, и такие картиры сравнительно редко выходят на рынок.