Гость
Статьи
у кого СТИРАЛКА с …

у кого СТИРАЛКА с загрузкой 3,5 кг- вы не пожалели?

места в ванне очень мало, думаем взять машинку под раковину, но они все идут с загрузкой 3,5 кг, я вот думаю, хватит ли нам ее (нас трое- муж, жена, ребенок).. кто купил, поделитесь, часто ли вас …

Лора
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
звезда мишлен
#51
Mungo Jerry

у меня 4,5 кг - комплект постельного белья НЕ влезает но у нас это два пододеяльника 2х2, причем плотные, с утеплителем, 4 наволочки и простыня с резинкой ,которая нормально не складывается. один пододеяльник стираю с другой одеждой так что, думаю, в 3,5 влезет только тоненький полуторный комплект

не, нормальный двуспальный евро влезает отлично.

звезда мишлен
#52

у меня была канди акваматик 1000 оборотов, у мамы такая же на 800. в них влезает нормальный еврокомплект белья из бязи, обычный мужской пуховик, лыжные костюмы без проблем, все куртки на синтепоне, которые есть в семье. единственное, что туда не помещается, это одело 200х2200.

если вы не собираетесь стирать конские попоны и зимние рыбацкие костюмы 64 размера, то 3,5 кг на семью из трех человек достаточно.

но у нас нет никаких диванных чехлов, я даже не знаю, тчо это такое. плед тонкий шерстяной влезает. занавески прекрасно там стираются. вы же пихаете в одну загрузку и тюль, и гардины, а по отдельности нормально.

а с пуховиком на самом деле не в стирке вопрос, а в сушке. он должен очень быстро высохнуть, при этом не пожелтеть. поэтому сушка на батарее не вариант.

скажу, что канди очень "умные" и надежные. ну и недешевые конечно.

а сейчас у меня временный вариант БЕКО , тоже 3,5 кг, лучше бы взяла 5 кг за те же практически деньги. тупое созданье, не берите ни за что!

Гость
#53

21, как это у вас туда 2 комплекта белья влезает? у меня на 5 кг один комплект бязь впритык ( 2х спальный евро)

Когда ребенок маленький в день у раза гоняла полную

Зараза
#54

Еще и производители заявляют ОЧЕНЬ по-разному, шустрят и хитрят неподецки. Одна модель с баком 3.5 вмещает реально 3.5, а другая с таким же заявленным объемом - реально не больше 2.5. То же для 5-кг машин. В целом - чем больше бак, тем легче машине "раскладывать" одежду для стирки, больше пространства для ХОРОШЕГО полоскания.

А вот обороты... у меня дома пока ничего не попадалось такого, что нужно отжимать выше 1000 оборотов. Хотя машинка может 1200, но я оставляю ей "запас" мощности, да и ткань бережется.

Гость
#55
звезда мишлен

у меня была канди акваматик 1000 оборотов, у мамы такая же на 800. в них влезает нормальный еврокомплект белья из бязи, обычный мужской пуховик, лыжные костюмы без проблем, все куртки на синтепоне, которые есть в семье. единственное, что туда не помещается, это одело 200х2200.

если вы не собираетесь стирать конские попоны и зимние рыбацкие костюмы 64 размера, то 3,5 кг на семью из трех человек достаточно.

но у нас нет никаких диванных чехлов, я даже не знаю, тчо это такое. плед тонкий шерстяной влезает. занавески прекрасно там стираются. вы же пихаете в одну загрузку и тюль, и гардины, а по отдельности нормально.



а с пуховиком на самом деле не в стирке вопрос, а в сушке. он должен очень быстро высохнуть, при этом не пожелтеть. поэтому сушка на батарее не вариант.



скажу, что канди очень "умные" и надежные. ну и недешевые конечно.

а сейчас у меня временный вариант БЕКО , тоже 3,5 кг, лучше бы взяла 5 кг за те же практически деньги. тупое созданье, не берите ни за что!

господи , что за бред, у вас в голове каша! причем тут обороты (как вы пишите у вас типа на 1000, у мамы на 800) обороты это относится к ОТЖИМУ, тут же разговор идет о загрузке! Т.е. о загрузке заявленной производителем и реальной загрузке - которую мы оцениваем, для наглядности, по постельным комплектам. Ну а про гардины я надеюсь вы опечатались... и имели введу тюль и ПОРТЬЕРЫ (шторы).

Ну а про канди насмешили до коликов. Это где же вы видели, что это "очень "умные" и надежные. ну и недешевые конечно" машинки, это же как раз САМЫЕ ДЕШОВЫЕ МАШИНКИ ЭКОНОМ КЛАССА! Самые дорогие это Миели и Сименс (эти производители делают машинки и для профессиональных хим.чисток, в общем занимаются производством серьёзного оборудования), потом идут электролюкс , AEG, далее более менее качественный мас маркет это Самсунг, LG, ну и самый дешевый ненадежный ацтой (по мере нарастания ацтойности) это бош, зануси, канди , индезит и т.п.

Ну ква
#56

Whirlpool AWE 7515, на 5 кг загрузки, вертикалка. Практически всегда работает на опции "половинной загрузки". Можно было бы спокойно брать что-то на 3,5 кг. Пуховик тоже влез бы.

Как вы постельное считаете-то??

Бязь, 1 пододеляльник - вес около 800 грамм, простынь - 400, наволочка - где-то 200. Итого, 2 пододеяльника + простынь + 2 наволочки = 2,4 кг. Еще и пару полотенец можно кинуть.

Гость
#57

У меня машина LG на 5 кг.Нас 3.У сестры мужа модель не помню,но на 3,5 и их в семье 4.Никто из нас не жалуется.Но как то моя свекровь попросила свою дочь постирать ей куртку.Дочка отказала,мотивируя это тем,что в ее 3.5 кг не поместиться.Свекровь пришла ко мне,в моей поместилось.Когда я покупала стиральную машину,я все же предпочла купить побольше.3.5 мне кажется маловато.Действительно есть такие объемные вещи:куртки,одеяла,покрывала,которые по своему даже весу лучше стирать в большом барабане.

57
#58

Я в свою засовываю разом 2 комплекта полуторных,2-3 больших полотенца,ну и по мелочи там:майки,трусы.

тралик
#59

вес постельного комплекта: простынь 2-х спальная - 400г. пододеяльник - 800, наволочка - 200. То есть все вместе 1600. Как же не влезает в 3,5? Только если махровое белье. А вообще, у меня на 5 кг и часто трудно насобирать носков на 5 кг))) или трусов для деликатной стирки..А когда шторы и покрывала стираем, так делим на 5, а то и 6 раз...Но это три-четыре раза в год. Я бы не переживала по поводу малой загрузки. Главное компактно разместить.

А тем, кто стирает пуховики в машинках - это реально изделия из пуха? И как потом пух живет? А вот синтепоновые куртки постирать в химчистке - это копейки стоит. А тоненькую курточку вы и в 3,5 загрузите без проблем.

Ну это глубоко мое мнение))

Очепятка
#60

> А вот синтепоновые куртки постирать в химчистке - это копейки стоит.

Воронеж, синтепоновое пальто длиной чуть ниже колен, в этом году - 700 рублей. Куртка длиной до бедер - около 600 рублей. При далеко не московских зарплатах, и при ценах на всю одежду/технику/Интернет/связь ВЫШЕ московских. Это правда что ли копейки???

я
#61

[quote="Гость"]Лора13, ну и как ощущения? не сильно напрягала машинка перед носом?неа, не напрягала, вертикальная загрузка, все отлично. да и книжки у меня на ней лежали всякие журналы, перед носом, так сказать)[у меня тоже стиралка стоит перед унитазом.... мне это даже нравиться.. журнальчики всегда лежат на ней... я маленькая , ноги в стиралку не упираются. .всё супер... Муж "большой", но и у него больше плюсов чем минусов.. у него всё на стиралке.. то КПК ,то книги, иногда ноут....

И я бы 3,5 кг не смогла обойтись... у меня маленький ребёнок.. покрывала - постоянно в стирке..

57
#62

Очепятка,вы из Воронежа? Я тоже.

Тралик,постирать пуховик в машинке,вполне реально.Только нужно брать порошок типа"Ворсинка","Ласка" и стирать в холодной воде,на деликатной стирке.И самый маленький отжим.Потом вещь нужно разложить и так сушить.Пух конечно сбивается в комки,но когда высохнет его разбиваешь руками.По правде сказать вещь в дальнейшем не выглядит столь объемной как раньше.

Не видела синтепоновых курток,которые нельзя было бы постирать в стиральной машине,но еще раз повторяю что у меня машина на 5 кг.Мой муж-порося,его куртку приходится стирать довольно часто и таскать ее в химчистку-денег не напасешься.

канди
#63

у меня такая. именно за такой шла в магазин, точь-в-точь как хотела - такую и взяли. у меня трое детей сейчас. стираю каждый день - все веревки заняты. куда б я 5 кг вывешивала?...

пледы сдаю в химчистку. машиной довольна, ни разу не пожалела

Это я
#64
канди

у меня такая. именно за такой шла в магазин, точь-в-точь как хотела - такую и взяли. у меня трое детей сейчас. стираю каждый день - все веревки заняты. куда б я 5 кг вывешивала?...

пледы сдаю в химчистку. машиной довольна, ни разу не пожалела

Ужас, я думала, что уже никто на веревках не сушит. У меня не помню уже сколько лет машина Электролюкс с тремя режимами сушки - под утюг, сухое и сухое для шкафа. Зачем веревки, не пойму.

63
#65

ну, возможно, следующую с сушкой возьму, а 7лет назад их, вроде, не было еще. по кр.мере в том городе, где мы тогда жили (или уж оооочень они дорогие были).

выбросить нормально работающую вещь считаю кощунством))

57
#66

Я сушу,на веревках,во дворе,даже зимой.Видимо это дурной тон.Но нам"деревням" простительно)))

Гостья
#67

[quote="Гость"].....потом идут электролюкс , AEG, далее более менее качественный мас маркет это Самсунг, LG, ну и самый дешевый ненадежный ацтой (по мере нарастания ацтойности) это бош, зануси, канди , индезит и т.п.[/quot]

М-минуточку! Моя Индезит на 5 кг (купленная, правда, году в 90-м, прослужила 10 лет с единственной сменой помпы. Стирая пуховики, одеяла, спальники регулярно, плюс обычная стирка раз 5-7 в неделю.

Сейчас LG с прямым приводом и автоматическим определением загрузки на 5 кг. Все хорошо, но нет простой кнопки, которая была у Индезита: СЛИВ воды. Только с полосканием. Когда обнаружила в белом белье черный носок - 20 минут ждала, когда дополощет.

По теме: ИМХО, унитазом се будут пользоваться по нескольку раз КАЖДЫЙ день, и каждый раз будут упираться в машинку. А крупные вещи - это стирка нечастая. Вообще, прикиньте, такие уж крупные вещи у вас, что они не влезут в 3.5 кг? Ну, взвесьте их, что ли, я , например, понятия не имею, сколько запихиваю в машинку. Все на глазок ;) Влезло, постирало, чисто - и хорошо.

Ави
#68
Это я

кандиу меня такая. именно за такой шла в магазин, точь-в-точь как хотела - такую и взяли. у меня трое детей сейчас. стираю каждый день - все веревки заняты. куда б я 5 кг вывешивала?...

пледы сдаю в химчистку. машиной довольна, ни разу не пожалела

Ужас, я думала, что уже никто на веревках не сушит. У меня не помню уже сколько лет машина Электролюкс с тремя режимами сушки - под утюг, сухое и сухое для шкафа. Зачем веревки, не пойму.

а потом каждый месяц за электричество отваливать по 300 евро, ага. я лучше на техническом балконе повешу и через час сниму сухое.

33
#69

Берите машинку с 5 кг горизонтальной загрузкой. Во первых уровень шума и вибрации при отжиме ниже. Во вторых можно прерывать программу, не сливая машину. Ну и в третьих постирать когда хочешь одеяло и подушки это просто удовольствие. Кстати у меня самой Сименс узкая, а раньше жила Миле 5 кг, разница очевидна.

Валя
#70

Если семья не меньше 4человек, то машинка на 3кг маловата будет.

Иришка
#71

У нас первая машинка была с загрузкой на 3кг, покупали не из-за загрузки, а из-за габаритов, ничего, отработала 9 лет нормально, потом отвезли на дачу и купили новую бош WLK 24260 OE. Габариты практически одинаковые ширина 45см, а вот вместимость 6кг, я только сейчас поняла насколько удобна машинка с такой вместимостью, ведь меньшее кол-во белья постирать можно, а вот больше никак. С новой машинкой смело стираю и одеяла и подушки , и пуховики дома, поэтому советую брать машинку с хорошей вместимостью.

Тома
#72

Для моей машинки с пятикилограммовой загрузкой постоянно есть объем работы - в семье с двумя мужиками всегда полно трусов, носков и прочего. Если бы сейчас брала машинку, взяла бы на 7-8 кг, чтобы и покрывала влазили.

Юлия
#73

Когда я снимала квартиру, так хозяйской стиралки на 3кг мне одной хватало с головой. Теперь на семью мы купили WLK24247OE на 7кг, так моя новоиспеченная помощница не только может одним махом кучу белья перестирать, но делает это качественно, экономит воду и электричество, отлично выводит пятна.

Лили
#74

У меня классная бошевская стиральная машина, у мамы - Занусси, тоже хорошая, но без отсрочки пуска. Я отсрочкой старта часто пользуюсь - вечером заложила в бошулю вещи, утром чистенькое достала, и удобно, и электричество ночью дешевле. Еще для меня важно дополнительное полоскание, особенно для детской одежды , и короткая стирка, 15 минут - и готово, все чистое и свежее.

Ксюха
#75

Моей зануське уже много лет, так она все также прекрасно стирает и в ванной не занимает много места, выжимает максимум 800 оборотов, но проблемы тут не вижу, просто белье чуть дольше висит на веревке. А вот машину на 7 и больше кг себе не представляю, где столько белья набрать?

Элла
#76

В моей большой семье только успевай собирать грязное белье, старой машиной приходилось стирать в день по несколько заходов. Сейчас пользуюсь WAY 28741, эта моделька для меня просто находка, главное все белье сосредоточить в одном месте и разложить по кучкам, а дальше дело техники - машина стирает качественно, с умом, сама определяет расход порошка и воды. А еще отпала необходимость возить объемные пледы и одеяла в чистку, даже верхнюю одежду привожу в порядок дома.

Лолита
#77

У меня тоже вечная проблема со сбором грязной одежды, ругайся-не ругайся, все равно у детей под кроватями какой-нибудь носок да найдется, никак не могу приучить их забрасывать белье в корзину. Да и муж не лучше, то там, то тут сюрпризы нахожу, спасибо хоть стиральную машину классную купил, не пожадничал - Бош из последних моделей (все подружки обзавидовались!)

Розанна
#78

А я все думаю о стиралке с сушкой, многие такие агрегаты хвалят, мол, белье из машины - прямо в шкаф.

Василиса
#79

Мне сушка не нужна, во-первых, после нее на какое-то время белье все равно нужно развесить-подсушить, а во-вторых, моя бошуня развивает скорость отжима до 1400 оборотов, поэтому некоторые вещи и так практически сухие, да и проблем с пространством для сушки белья нет, веревок во дворе достаточно. И вообще, машина с сушкой расходует много электроэнергии.

Гость
#80

Если вы одна живете и тем более места мало в ванной, стиралка с маленькой загрузкой самое то

Мария
#82

Ой, а мы из-за отсутствия свободного места в ванной и взяли узкую (ширина у нее всего 33 см) стиралку Атлант с загрузкой 3.5 кг. А что делать? Зато она отлично поместилась, плюс дополнительная поверхность появилась, которая у меня активно используется. Работает машинка отлично, тихо, вещи не портит и программки все нужные при ней)) мне нравится

Ирина
#83

Привет! У меня вопрос не совсем по теме! Меня интересует, можно ли использовать двигатель от 3,5кг. загрузки в 5-5,5кг. Со мной поделились, что они одинаковые. Машинки обе горизонтальной загрузки, только одна АРДО, а Другая Сименс, но одного года.

Гость
#84

У меня самсунг фуззи 621 на 3.5.кг.

Гость
#85
Гость

господи , что за бред, у вас в голове каша! причем тут обороты (как вы пишите у вас типа на 1000, у мамы на 800) обороты это относится к ОТЖИМУ, тут же разговор идет о загрузке! Т.е. о загрузке заявленной производителем и реальной загрузке - которую мы оцениваем, для наглядности, по постельным комплектам. Ну а про гардины я надеюсь вы опечатались... и имели введу тюль и ПОРТЬЕРЫ (шторы).

Ну а про канди насмешили до коликов. Это где же вы видели, что это "очень "умные" и надежные. ну и недешевые конечно" машинки, это же как раз САМЫЕ ДЕШОВЫЕ МАШИНКИ ЭКОНОМ КЛАССА! Самые дорогие это Миели и Сименс (эти производители делают машинки и для профессиональных хим.чисток, в общем занимаются производством серьёзного оборудования), потом идут электролюкс , AEG, далее более менее качественный мас маркет это Самсунг, LG, ну и самый дешевый ненадежный ацтой (по мере нарастания ацтойности) это бош, зануси, канди , индезит и т.п.

ты на бош и индезит батон не кроши, 15 лет работают обе, они неубиваемые.

Гость
#86

А разве 5 г под раковину не бывает? У моей свекрови вроде 5 кг стоит. 40 см глубина.



У нас 43 см, тоже 5 кг. Меньше брать не стоит, и ополаскивает хуже, и влезает мало. Вы же не собраетесь всю неделю каждый день по одному пододеяльниу стирать? И подушки в нее не влезут тоже. Одеяла и подавно.

Не болтайте, если не пробовали. Всё отлично влезает в 3,5. Если не помешаны всё и вся стирать каждый день. Для экономистов тутошних. 3,5 потребляет меньше и воды и эл-ва. Мотор рассчитан на меньшее. Что то в эту стирку зашло, что то в следующую. Пуховики, пледы, покрывала и сами ещё залезьте, чтобы мозги промыло. Размышляют о том чего не знают.

Гость
#87
воск

вы правы. Людей покупающих 3,5 вообще не понимаю. Вы берете машинку носки-трусы стирать или тяжелые большие вещи? То, что стирается в 3,5 можно под краном прополоскать, а вот спец одежду, спортивные костюмы, куртки, пуховики, синтепоновые одеяла, подушки, покрывала, половики с входной двери, огромные тюли со спальни и гостиной - вы реально считаете, что все это стирается раз в пол года? В 5 кг машинке есть режимы, где рекомендуется половинная загрузка. Так что это единственно правильное решение.

Что у вас за трусы с носками на 3,5 кг? Здесь все такие "адекватные"? Нравится 6 и более - флаг в руки! А меня с женой вполне устраивает 3,5кг. Вы же не жалуетесь, что в Ваше авто обычное шкаф не влазит? Для этого Газель например есть. Всё зависит от места свободного, вопрос то так был задан.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: