Гость
Статьи
Дома атакуют мошки.Или …

Дома атакуют мошки.Или похожие на них,мелкие такие.Как избавиться?

Принесла домой клубнику.На следующий день появилась стая мошек.По моему это они.На кухни их не с честь сколько.Перебрались в комнату.И плодятся.Вижу сидят постоянно друг на друге.Чем их вообще травить?Что это за напасть?

монстры атакуют
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Уберите воду, цветы и сладкое, фрукты всякие, лук. Сами исчезнут.

монстры атакуют
#2

Нет ничего такого что вы перечислили.Все вымыто и убрано (((

Натали))
#3

дихлофос.или как там он пишется..помогает!!!

монстры атакуют
#4

про дихлофос мне что то говорили.как с ним самой то не травонуться ))))

Ло
#5

это дрозофилы, они появляются, когда гниют фрукты- овощи

уберите источник гниения и выгоняйте их как можно скорее, т.к они плодятся в геометрической прогрессии, поскольку гермафродиты

у меня один раз такое было, гоняла полотенцем на площадку

не автор
#6

это от земли. Раньше частенько такую в магазине покупали. Пересадишь цветок, а потом эта мошкара разлетается. Вроде марганцовкой надо полить. Но могу и наврать

монстры атакуют
#7

Ну вот по моему клубника постояла ночь,про нее просто забыли.И они появились.А сегодня все перемыла и помойку и весь холодильник.Все повыкидывала.Но меньше их не стало?До площадки не догоню наверно,далеко гнать. (((( Они реально очень быстро рамножаются.Смострю штучек 30 сидят друг на друге.Аж в ужас приводит )))

монстры атакуют
#8

хммм.растений у меня и нет.только один куст стоит.А мошкара ж вроде кусается.?А эта нет!

монстры атакуют
#9

Вот смотрю и вымыть нечего.Надо чем то пшикать на них аверно.А чем не знаю.Тараканов в жизни не было.А тут непойми чего.Заходишь на кухню а там мохнатый потолок.Они обычно массово на чем то сидят.

монстры атакуют
#10

их попробуй убей еще или выгони (((

Гость
#11

купите липучку от мух. они в хозяйственных продаются.

шика
#12

это дрозофилы

от гниения фруктов-овощей-цветов

без питания они не живут долгоЮ, не клопы

значит где-то у вас для них кормушка еще осталась

уберите все, побрызгайте на них любым спреем о насекомых, можно от тараканов (если на потолке, как говорите) убейте большиство, лишит епитания, остальные сами уберутся восвояси

Гость
#13

Да не травитесь спреями, мушки сами помрут, они недолго живут. Выгоните их полотенцем в окно.

чувак
#14

задолбали комары ,

задолбали мошки,

а какой-то п.....

хлопает в ладошки.

Гость
#15

меня однажды такие мошки доканали, равелись внезапно в неимоверном количестве, гадость страшная, все перемыла, все повыбрасывала от круп да фруктов, но таки нашла источник оказалась трава сухая в пакетиках из аптеки ,выбросила нехрен траву и только тогда мошки улетели ищите источник!

Fret
#16

Купите ленту липкую и повесьте там, где они летают. Помогает, у меня тоже в цветах расплодились как то.

Настя
#17

Я вот если совсем тратится не хочется можно взять банку и разбить туда яйцо... ну и поставить там где их много....их там столько накопится мама не горюй)) крышкой закроете и выкинете)) и так до полного исчезновения....мне 2 раз хватило...ни одной нету.....ну еще если где есь то лук нужно убрать в то место где они не достанут...эти "гады" на луке, картошки и сладких фруктах собираются... ну а так советы хорошие мы в кладовке пробовали некоторые(советы)...все "свинята" ушли)))

Гость
#18
монстры атакуют

Ну вот по моему клубника постояла ночь,про нее просто забыли.И они появились.А сегодня все перемыла и помойку и весь холодильник.Все повыкидывала.Но меньше их не стало?До площадки не догоню наверно,далеко гнать. (((( Они реально очень быстро рамножаются.Смострю штучек 30 сидят друг на друге.Аж в ужас приводит )))

шика

это дрозофилы

от гниения фруктов-овощей-цветов

без питания они не живут долгоЮ, не клопы

значит где-то у вас для них кормушка еще осталась

уберите все, побрызгайте на них любым спреем о насекомых, можно оттараканов (если на потолке, как говорите) убейте большиство, лишит епитания, остальные сами уберутся восвояси

Гость

Да не травитесь спреями, мушки сами помрут, они недолго живут. Выгоните их полотенцем в окно.

Гость

Уберите воду, цветы и сладкое, фрукты всякие, лук. Сами исчезнут.

из окна и лезут

всё убрали ничего нет сладкого и т.д. пылесошу их весь день нет какое то время потом опять миллион они даже на продукты не садятся .Между рамами сидят и в дом влетают как проклятье какое дихлофоса нет под рукой .Да и брызгать куда они с улицы летят все какие есть мне кажется у них период такой как у летучих муравьев тоже бывает несколько дней летают тучами .Потом исчезают.

Дмитрий
#19

У меня тоже самое сейчас... Мошки облепили дом и уже залезают внутрь через щели между дверью балкона и окнами. Между рамами их полно. Как у Вас? Справились ли Вы с ними и если да, то как. Насчет нескольких дней - у меня они уже недели четыре, думал улетят, я уезжал, а приехал их уже больше стало....и главное непонятно что они едят...

алекс
#20

у нас такая же ерунда!!! не знаю что делать!! вы справились?

Анжела
#21

Вот уже третий год как переехали в эту злосчастную квартиру. Переезжали зимой, и летом на всех окнах во всех трех комнатах (с разных сторон дома) как нашествие... Что только не пробовали, и дихлофос, и яйца в банке, и пылесос, и другую отраву...все бес толку. Год назад поменяли все окна на пластик, ничего нового, как роились, так и тусуются. Сейчас на улице еще снег лежит, мухи спят, а мошкара уже проснулась и потихоньку забивает пустые места на окнах. Подоконники совсем пустые, ни еды, ни цветов.... Вот решила как потеплеет дезинфекцию сделать, нанять. Самое интересное, только окна моей квартиры. У соседей все отлично.

Анжела
#22

Мухи дрозофилы заводятся в утеплителе, который используют в строительстве, особенно активно этот процесс идет, если дом сырой. Так что бороться с ними практически бесполезно, только если они сами захотят покинуть место размножения и питания (они его еще и едят). ╤ - с другого сайта

Алексей
#23

Облепили франтон на даче и чердак .Гудят как в улье.Соседские домики в 10 метрах-никаких проблемм.В нете ничего конкретного.Сейчас поеду в СЭС за советом.

Гость
#24

я их пылесосом собирала. удобно.

Алексей
#25
Алексей

Облепили франтон на даче и чердак .Гудят как в улье.Соседские домики в 10 метрах-никаких проблемм.В нете ничего конкретного.Сейчас поеду в СЭС за советом.

Гость

я их пылесосом собирала. удобно.

ЗА 3дня набирал пол мешка пылесоса.27.04.развёл карбофос садовым опрыскивателем добро обработал франтоны и чердак.29.04.собрал из комнат пылесосный мошок мошки.Праздики ни одной твари.Все лето без мушки в доме-хотя в саду всякой гнили хватает.

Гость
#26
монстры атакуют

Принесла домой клубнику.На следующий день появилась стая мошек.По моему это они.На кухни их не с честь сколько.Перебрались в комнату.И плодятся.Вижу сидят постоянно друг на друге.Чем их вообще травить?Что это за напасть?

Марат
#27

Я попробую

Пылесосом

юлия
#28
Алексей

Облепили франтон на даче и чердак .Гудят как в улье.Соседские домики в 10 метрах-никаких проблемм.В нете ничего конкретного.Сейчас поеду в СЭС за советом.

Алексей, у нас такая же фигня с мошками. Облепили дом с двух сторон фронтоны на крыше тоже летают роятся. Вы ездили в сэс? Что они посоветовали? Как же вывести эту гадость?

Алексей
#29

Вот только щас пылесосил их. Они на ночь спать ложатся на потолке. Самое лучше время чтобы заняться ими! Думаю за два дня выведу их полностью. А то всю квартиру заселили за три дня, кружат вокруг. А паук сидит на потолке в углу и ничего не делает. А ждать пока они уйдут сами это долго. Они практические всеядны, крошки всякие поедают.

Данил
#30

Не гадайте... Любой ИНСЕКТИЦИД с ЦИПЕРМЕТРИНОМ...

АГРАН, МЕДИЛИС-ЦИПЕР... Только по схеме от мух, главное не переборщить!!!

таис
#31

Вот и у меня такая же гадость! Но нашла причину.Стало меньше.Все овоши в холодильник убрала и открыла окно немного .Они отхолода погибают.

мила
#32
монстры атакуют

Принесла домой клубнику.На следующий день появилась стая мошек.По моему это они.На кухни их не с честь сколько.Перебрались в комнату.И плодятся.Вижу сидят постоянно друг на друге.Чем их вообще травить?Что это за напасть?

юля
#33

ир

Гость
#34

в блюдце развести кашицу из какого нибудь гниющего фрукта и смешать с борной кислотой скоро переведутcя

Ольга
#35

Комментарии можно поделить на 2 части, одни борются с дрозофилами, другие с одинм из видов злаковой мухи Thaumatomyia notata. От первых легко избавится - жрут гниющие овощи и фрукты побрызгать дихлофосом, а вот от других пока только всякие мухобои и дихлофосы и то сложно до конца вывести.

Леонид
#36

здравствуйте,у меня похожая проблема,дома просто невозможно,атакует мошкара,детей всех искусали (двоих) аж живого места нету на них,не когда такого не было,как с этим бороться???

Гость
#37

помогите !!! мошкара искусали нас на работе не когда такого не было

Гость
#38
Марат

Я попробую
Пылесосом

ночью как пылесосом?

Гость
#39

Ну,мой рассказ особо не отличается.Пару дней назад,как обычно сидя за компом прилетело пару мошек,сели на монитор,ну я дня 2 их так и давил,но однажды,как обычно ложась в постельку,проходя рядом с телевизором я обнаружил нечто,они просто облепили телевизор!Их было столько,что даже сейчас мурашки.После этого,они атакуют мою квартиру со стороны балкона,при чем днем их не видно вообще,но к вечеру,к часам 9-10,их налетает столько!Что даже закрытый балкон не спасает,проникают сквозь щели,окна облеплены ими.Что делать?Думаю распрыскивать дихлофосом на открытом пространстве нету смысла,но и их "рой" я не могу обноружить,на балконе вроде как чисто,неизвестно от куда они прилетают...

Гость
#40

тоже появились мошки в внне и кухне преимущественно. размножаются очень быстро...сейчас очень душно и влажно дома,видимо эта среда им нравится.

Елена
#41

Живу 8 лет в новом доме. Все эти годы в первых числах августа или сентября -нашествие (видимо зависит от темп. воздуха) Миллионами лезут через остекление балкона а потом распространяются по всем соседям, а у меня 16, последний эт. Быстро дохнут. Вызывали фирму, они обливали с крыши деревья во дворе , всё без толку. Как жить дальше?

Василий
#42

Та же история, помог только огнемёт.

Василий
#43

Но можно использовать и Raid от летающих насекомых.

Гость
#44

У меня такая же проблема. Буквально 5 дней назад летала одна мошка, потом через дня 3 их было туча. Вот собираю их пылесосом и убираю всю "вкуснятину".
Вроде помогает...

Гость
#45

Надо пукнуть хорошенько

Леля
#47
юлия

Алексей, у нас такая же фигня с мошками. Облепили дом с двух сторон фронтоны на крыше тоже летают роятся. Вы ездили в сэс? Что они посоветовали? Как же вывести эту гадость?

у меня тоже эта ***** завелась. тем летом было и этим! мало того, что живем на втором этаже и перед окнами мусор забирают, так еще и яблочки всему виной! все уже перемыла, выбросила, так они как-то и в холодильник пролетают, и холод не страшен! я тоже пыталась бороться с помощью пылесоса, но бесполезно
может раптор на ночь включить?

Галина Александровна
#48

Вот, спасибо всем за советы! Тоже появились небольшие, как прочитала, побежала посмотреть лук, дествительно одна начала портиться, а там уже их тучка, скорей выбросила, зачистила все, буду наблюдать.. С уважением, Галина.

Irena
#49

Ja protirala segodnia triapka oblita uksusom, protirala potolok, to tak zabespokoilis itia melkota zeltaja melkaja, zashevelilis, tolko uspevala ix davit.

Алёна
#50

Купила квартиру, но покс не заехала. Когда прихожу, вижу мух - но они меньше чем обычные и с круглыми крыльями. Они седят на окнах,стенах, а на подоконниках трупы этих мух. Как с ними бороться? От куда берутся? В квартире не живём, там чисто и был ремонт.

Гость
#51
Гость

Уберите воду, цветы и сладкое, фрукты всякие, лук. Сами исчезнут.

А если цветов очень очень много, и ты их просто не можешь убрать, что делать?