Гость
Статьи
а есть ли здесь …

а есть ли здесь девушки которые вообще не умеют готовить?

и которые никогда не готовят принципиально или по каким-то другим причинам...

Я
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Я не готовлю. Не приходится.

Кек_(с)
#2

А я люблю готовить)

Люблю ночами выискивать в инете всякие рецептики, утром бежать сломя голову в магазин и закатывать эту вазню на весь день)))

Люблю разложиться на всей кухне. Выставить все приправы, продукты, книги кулинарные на стол!

НО я терпеть не могу убирать!!!

Тоесть я могу вкусно готовить, но для этого мне сто нянек надо...

Чтобы потом кто-то ходил и убирал все это после готовки)

МЧ потом приходит и моет посуду,пол, стены.. ЫЫЫ)

Гость
#3

я не умею и принципиально не хочу этим заниматься. мне это скучно и никакой радости не доставляет

Львица
#4

А я и готовить умею хорошо... и по рецептикам люблю и сама чего выдумываю. Убираюсь тоже хорошо, все углы вылизываю, но лень бывает. А вот моя подруга ВООБЩЕ не умеет. Даже резать бутерброды.

#5

обожаю готовить что-нибудь вкусненькое, если есть для кого, а для себя любимой лень...

#6
Львица

А я и готовить умею хорошо... и по рецептикам люблю и сама чего выдумываю. Убираюсь тоже хорошо, все углы вылизываю, но лень бывает. А вот моя подруга ВООБЩЕ не умеет. Даже резать бутерброды.

+1 у меня подруга даже яичницу жарить не умеет...

Гость
#7

ну что там уметь? Нет же каких-то правил, стандартов. Надо сварить картошку - думаешь логически, чистишь, моешь, наливаешь кипятка, ставишь на плиту... Солишь.

Гость
#8
Львица

А я и готовить умею хорошо... и по рецептикам люблю и сама чего выдумываю. Убираюсь тоже хорошо, все углы вылизываю, но лень бывает. А вот моя подруга ВООБЩЕ не умеет. Даже резать бутерброды.

Вот как не уметь делать бутеры? Ей просто не приходится это делать, а останется одна - и булку нарежет, и маслом намажет, и сыр положит.

#9

Ну есть. Я.

Вышла замуж. И разучилась. Ваще на кухню не захожу. Запрещено.

Думаю, скока мона срубить бабла в щёт компенсации по утере столь важного, женского качества.

Гость
#10

Это то же самое, что не умеет печатать на клаве - руки есть, значит может, просто нет повода делать это.

Гость
#11
Гость

ну что там уметь? Нет же каких-то правил, стандартов. Надо сварить картошку - думаешь логически, чистишь, моешь, наливаешь кипятка, ставишь на плиту... Солишь.

Включаешь плиту, забываешь, вода выливается на плиту. ой, елки-палки, теперь плиту мыть еще. Лучше бы в духовку закинула, испекла и все. Насколько легче, а вкус не хуже)))

Мару
#12

Не умею и не готовлю. Мужчина не жалуется, я тоже)

Гость
#13

Я не умею готовить. Даже сосиски или яйца варить не получается. Сосиски вечно какие-то огромные, яйца трескаются. Могу только овощи замороженные приготовить, типа 4 сезона и т.п. ну или пиццу. Все остальное готовит муж. Мне 26, если что

Гость
#14
Гость

я не умею и принципиально не хочу этим заниматься. мне это скучно и никакой радости не доставляет

точно, готовка это скука сметная. пробовала много раз. Меня просто убивает это медленное помешивание и ожидание. Так психую, что даже успокоительное не помогает

Гость
#15
Гость

Включаешь плиту, забываешь, вода выливается на плиту. ой, елки-палки, теперь плиту мыть еще. Лучше бы в духовку закинула, испекла и все. Насколько легче, а вкус не хуже)))

О, а эт идея! )) Диетическая еда, и легко.

#16
Гость

Вот как не уметь делать бутеры? Ей просто не приходится это делать, а останется одна - и булку нарежет, и маслом намажет, и сыр положит.

Запросто. Останусь одна - буду кусать от булки. От куска масла. И вгрызаться в сыр. Закидываясь вареньем. С помощью рук.

А руки потом оближу. Качественно, дочиста.

Смысл-то какой в бутере совмещать? Ещё резать не знаешь как, уже посуду мыть пора...

Гость
#17

16, как это - не уметь резать? Нож в руки и режешь, никто не говорит, что получатся сразу тонкие ровные кусочки, пусть ты их отпилишь - но отпилишь ведь.

Это опять-таки не не умеешь, а не хочешь, нет необходимости.

Анна
#18

У мужа сестра не умеет готовить и даже не пытается научиться. На все праздники за нее готовит ее муж. А в будни едят все готовое, полуфабрикаты какие-нибудь. А в духовке она вообще ничего не готовит. Так как у нее бзик - замарается и не отмоешь потом.

#19
Гость

16, как это - не уметь резать? Нож в руки и режешь, никто не говорит, что получатся сразу тонкие ровные кусочки, пусть ты их отпилишь - но отпилишь ведь.

Это опять-таки не не умеешь, а не хочешь, нет необходимости.

Именно) - "отпилишь".

В повара не пройду, не беда - в лагерь пыток пытателем примут...

Гость
#20

Автор, а вы сама-то готовите??

Гость
#21

Мне тоже 26. Не скажу, что совсем не умею готовить, но руки как будто несколько не из того места растут)) Но когда вышла замуж постепенно научилась супы варить, мясо жарить, гарнир простой, яичницу ту же. Ничего сложного в этом нет, главное - несколько раз повторить то же самое блюдо и тогда намного легче все готовится.

Гость
#22

Я тоже до 26 лет не умела, т.е. не ХОТЕЛА ))))

А замужем для любимого мужа всему научилась, только он растолстел от этого ))))

Caro
#23

Готовлю когда настроение есть.

Гость
#24

3 месяца назад не умела и не хотела готовить никогда, мужчину своего всегда об этом предупреждала заранее. А сейчас уже умею и люблю это занятие =) Секрет успеха в том, что появился свой дом, в котором и ради которого хочется делать все, где чувствуешь себя женщиной-хозяйкой.

Марта
#25

по-началу даже желания такого не было, а потом втянулась по-маленьку, даже нравиться стало, что не просто овощей разморозить и съесть, а могу что-то повкуснее и полезнее приготовить. На мой взгляд, умение готовить как и любой полезный навык лишним не будет и им овладеть совсем неплохо

Рада
#26
Гость

Ну есть. Я. Вышла замуж. И разучилась. Ваще на кухню не захожу. Запрещено. Думаю, скока мона срубить бабла в щёт компенсации по утере столь важного, женского качества.

Позвольте спросить.. а где же вы кушаете? Или вы как у Булгакова кушаете в спальне,а гостей на кухне или в туалете принимаете?

Гость
#27
Рада

Позвольте спросить.. а где же вы кушаете? Или вы как у Булгакова кушаете в спальне,а гостей на кухне или в туалете принимаете?

С позволенья отвечу я. Мы кушаем в гостиной, а кухня у нас только для готовки)

Рада
#28
Гость

Я не умею готовить. Даже сосиски или яйца варить не получается. Сосиски вечно какие-то огромные, яйца трескаются. Могу только овощи замороженные приготовить, типа 4 сезона и т.п. ну или пиццу. Все остальное готовит муж. Мне 26, если что

Ну это уже перебор и какой-то идиотизм. сосиски и яйца даже семилетний ребенок сумеет сварить. Вы их по часу что ли варите?Таймер поставьте на кухне или будильник, через 15 минут прозвнит он вам и вынимайте

Рада
#29
Гость

Рада

Позвольте спросить.. а где же вы кушаете? Или вы как у Булгакова кушаете в спальне,а гостей на кухне или в туалете принимаете?

С позволенья отвечу я. Мы кушаем в гостиной, а кухня у нас только для готовки)

ну если вы кушаете в гостиной, то откуда-то там еда берется, значит на кухню все-таки периодически заходите? Ну если у вас кухарка и мажордом, который следит за переменой блюд на столе, тогда другой вопрос

Гость
#30

у меня бзик - мне плохо от готовки, даже самой мельчайшей. когда замуж вышла, сначала иногда готовила, т.к. мужа жалко было, уставал. так это всё с такими психами... плов сделаю, так все нервы вымотаны, аж лежать потом приходилось. а сейчас, когда я живу наконец одна и в новой квартире, я даже плиту не купила, ура!!! у меня реально ни одной кастрюли нет, только пара тарелок и плошка. даже салат нарезать лень, просто не хочется на это время тратить. овощи просто так ем. готовить не буду никогда, очень надеюсь на это. мне 30.

Рада
#31

М-да.. тут по-моемому половина сразу готовых клиентов для психиатров)))

Гость 30.А вы еще и унитаз выбросите,вода так мерзко журчит.. то ли дело на улице под кустиком.

Гость
#32

31, а при чём тут унитаз? унитаз это необходимость. а готовка это совсем необязательно, ну для меня лично. у меня студия без кухни, я живу как мне удобно, и счастлива что не трачу ни минуты на готовку.

Рада
#33
Гость

у меня бзик - мне плохо от готовки, даже самой мельчайшей. когда замуж вышла, сначала иногда готовила, т.к. мужа жалко было, уставал. так это всё с такими психами... плов сделаю, так все нервы вымотаны, аж лежать потом приходилось. а сейчас, когда я живу наконец одна и в новой квартире, я даже плиту не купила, ура!!! у меня реально ни одной кастрюли нет, только пара тарелок и плошка. даже салат нарезать лень, просто не хочется на это время тратить. овощи просто так ем. готовить не буду никогда, очень надеюсь на это. мне 30.

Уж извиняюсь, но возникает логический вопрос. А где же муж-то теперь.. Просто если вы после своего плова в лежку потом лежали, ну так неудивительно, видать так готовили, что потом пластом ложились.. Мне даже страшно стало спросить про мужа, трванули вы его наверное конкретно и теперь одна наслаждаетесь)))

Гость
#34

33, с мужем развелись, т.к. я другого полюбила.

Гость
#35

и конечно не траванула, готовить кое-какие блюда я всё-таки умею и неплохо. просто психологически плохо от готовки. вы так не сердитесь и не иронизируйте, люди-то разные, и своей ненавистью к готовке я никому вреда не причиняю )

Рада
#36
Гость

33, с мужем развелись, т.к. я другого полюбила.

Значится бывший муж все-таки живой.. Ну и хорошо, хоть грех на душу не взяли)) А новый избранник у вас наверное йог, они там без еды могут дней по сорок жить.Кстати большая экономия получается, вы очень экономны и расчетливы))

Рада
#37
Гость

и конечно не траванула, готовить кое-какие блюда я всё-таки умею и неплохо. просто психологически плохо от готовки. вы так не сердитесь и не иронизируйте, люди-то разные, и своей ненавистью к готовке я никому вреда не причиняю )

Да нет, просто понять хочу.Есть-то он рано или поздно захочет ваш новый товарищ, ну может быть у вас правда гостевые такие отношения, каждый у себя питается)))

#38
Рада

Позвольте спросить.. а где же вы кушаете? Или вы как у Булгакова кушаете в спальне,а гостей на кухне или в туалете принимаете?

Позволяю-позволяю, вы мне понравились.

Со слова "есть" кухня чудеснейшим, мона сказать, волшебнейшим образом преображается в столовую а-ля кухня русс-советум - што значит - абажур, свисающий одинокой мотнёй с низкого, давящего потолка + неско рыжих тараканов, в качестве почётных, гостящих без разрешения и чиста проездом особ.

А ваще да - вы правы, люблю в спальне, вытаращив глаза в телек, водить рукой по тарелке с клубникой. И запивать всё кефиром. Обычно приносят без писка. Очень удобно.

Гость
#39

37, если правда интересно, то да, это больной вопрос. я замуж не хочу и жить вместе ни с кем не хочу, а он настаивает ( пока гостевые такие отношения, но он вот.. давит. не знаю что делать, тяну пока тянется.

#40
Рада

Да нет, просто понять хочу.Есть-то он рано или поздно захочет ваш новый товарищ, ну может быть у вас правда гостевые такие отношения, каждый у себя питается)))

Как грится - вот бог, а вот порог... ой...) то есть, я хотела сказать - вот плита, а вот холодильник - тебе нада? ок, готовь). На меня тоже можна).

Нам, таким отпетым, просто доп.критерий в отборе - помимо толстого кошелька, стройных ног и красивой, широкой улыбки поперёк мужественного фейса приветствуется умение готовить... ну хотя бы - умение не трясти с женщины это умение).

Гость
#41

Если человек подходит к готовке творчески, то приготовление доставляет удовольствие равное написанию картин, вышиванию, и тому подобному. Если это только потому что нужно, то естественно что готовка не приносит удовольствие, так же как и пища приготовленная таким образом.

Мурчащая под луной
#42

Одно дело если кто-то не готовит вообщет,но что значит не умею вообще?Простые блюда любой дурак при желании сделает.

Katze
#43

Готовлю очень плохо, но мужчины, как по волшебству, попадаются, которые сами отлично готовят.-)

Правда, здесь это не уникум, а скорее норма для взрослого самостоятельного мужчины.

Рада
#44
Гость

Если человек подходит к готовке творчески, то приготовление доставляет удовольствие равное написанию картин, вышиванию, и тому подобному. Если это только потому что нужно, то естественно что готовка не приносит удовольствие, так же как и пища приготовленная таким образом.

Согласна. Для меня готовка сродни искусству и так интерсно что тв конце концов получится. Пеку пирог и просто подпрыгиваю от нетерпения у духовки... получился или нет. И потом испытываю просто рдость художника при удачно приготовленном блюде. Особенно люблю пробовать что-то новое готовить и необычные рецепты.

чувак
#45
Гость

ну что там уметь? Нет же каких-то правил, стандартов. Надо сварить картошку - думаешь логически, чистишь, моешь, наливаешь кипятка, ставишь на плиту... Солишь.

... и ждёшь когда всплывет )))))

Гость
#46

у меня, как у рады и гостя 41))

Гость
#47
Гость

у меня бзик - мне плохо от готовки, даже самой мельчайшей. когда замуж вышла, сначала иногда готовила, т.к. мужа жалко было, уставал. так это всё с такими психами... плов сделаю, так все нервы вымотаны, аж лежать потом приходилось. а сейчас, когда я живу наконец одна и в новой квартире, я даже плиту не купила, ура!!! у меня реально ни одной кастрюли нет, только пара тарелок и плошка. даже салат нарезать лень, просто не хочется на это время тратить. овощи просто так ем. готовить не буду никогда, очень надеюсь на это. мне 30.

Ой, как классно!

Гость
#48

Я от этой готовки только разжирела, тьфу на нее!

Гостья с иронией
#49

В принципе готовлю оч. вкусно, но т.к. СТРАШНО это дело не люблю, то и не готовлю. Доча и муж делают это потрясающе, прямо таки ТВОРЯТ на кухне , да еще и с удовольствием, поэтому живу безбедно и сытно ))))

просто гостья
#50

готовить терпеть не могу, хотя умею. Я считаю это дело абсолютно бесполезным - зачем тратить столько времени, только для того чтобы накормить унитаз?