Гость
Статьи
Счастье есть! Я купила …

Счастье есть! Я купила трехэтажную квартиру!!!

Да так бывает! С мужем продавали 2 однушки планировали купить трешку в обчыном доме. В свете кризиса долго искали покупателей, хотя квартиры у нас были хорошие - в новых домах, по 40 квадратов каждая. …

Николь
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Николь

ГостьНиколь

80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м

Николь, продумайте вариант с детской, надоест по лестницам бегать, когда ребенок появится) Я в 2етажной сначала хотела повеситься))вы меня плохо знаете, у меня энергии масса, вообще на месте не сидится

я так понимаю, у вас просто пока нет ребенка))) Поетому и говорю, думайте сейчас, потом у вас в первое время будет одно желание - спать)))))))))))))))

гость
#102
Николь

ГостьНиколь

80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м

Николь, продумайте вариант с детской, надоест по лестницам бегать, когда ребенок появится) Я в 2етажной сначала хотела повеситься))вы меня плохо знаете, у меня энергии масса, вообще на месте не сидится

Да причём тут энергия, если ребёнку, только начавшему ходить, да и позже, опасны эти лестницы. Или вы от него отходить не будете? Ну это если мамок-нянек много...

Николь
#103
гость

Николь

ГостьНиколь 80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м Николь, продумайте вариант с детской, надоест по лестницам бегать, когда ребенок появится) Я в 2етажной сначала хотела повеситься))вы меня плохо знаете, у меня энергии масса, вообще на месте не сидится

Да причём тут энергия, если ребёнку, только начавшему ходить, да и позже, опасны эти лестницы. Или вы от него отходить не будете? Ну это если мамок-нянек много...

здесь все лестницы отделены дверями

Гость
#104
гость

НикольГостьНиколь

80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м

Николь, продумайте вариант с детской, надоест по лестницам бегать, когда ребенок появится) Я в 2етажной сначала хотела повеситься))вы меня плохо знаете, у меня энергии масса, вообще на месте не сидитсяДа причём тут энергия, если ребёнку, только начавшему ходить, да и позже, опасны эти лестницы. Или вы от него отходить не будете? Ну это если мамок-нянек много...

*** подкрадывается обыкновенно незаметно, много чего будет. ребенку могут и углы стола быть опасными...

Вася
#105
Николь

в танхаузе длина лестницы как 3 моих...

не тупи, высота подъема незначительная, всё зависит от высоты потолков, у меня 3 метра - 17 ступеней

Гость (
#106
Николь

Гость (

Николь, а сколько всего квадратов в квартире-то? Сколько жилая площадь, сколько общая? Кухня с гостиной объединенная? Вообще, прислали бы хоть пару фоток, а то трудно представить.

80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м

Тогда я вам скажу, что по-моему поторопились вы с покупкой. У вас 30 квадратов фактически зря пропадает, и санузел действительно один на три на этаджа, и гостиная вместе с кухней. На любителя, конечно, но я вот сдуру однажды так сделала, зареклась. Очень неудобно. Мне так кажется.

Впрочем вам нравится, значит ок. Так фоток не будет? Жаль, я даже не знала, что такая планировка бывает, любопытно было бы посмотреть.

Николь
#107
Вася

Николь

в танхаузе длина лестницы как 3 моих...

не тупи, высота подъема незначительная, всё зависит от высоты потолков, у меня 3 метра - 17 ступеней

не хами, у меня 9

Николь
#108
Гость (

Николь

Гость ( Николь, а сколько всего квадратов в квартире-то? Сколько жилая площадь, сколько общая? Кухня с гостиной объединенная? Вообще, прислали бы хоть пару фоток, а то трудно представить. 80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м

Тогда я вам скажу, что по-моему поторопились вы с покупкой. У вас 30 квадратов фактически зря пропадает, и санузел действительно один на три на этаджа, и гостиная вместе с кухней. На любителя, конечно, но я вот сдуру однажды так сделала, зареклась. Очень неудобно. Мне так кажется. Впрочем вам нравится, значит ок. Так фоток не будет? Жаль, я даже не знала, что такая планировка бывает, любопытно было бы посмотреть.

у меня фотки в компе, а я щас с ноута, тут пока комп не подключили

Гость
#109
Николь

гость

Николь ГостьНиколь 80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м Николь, продумайте вариант с детской, надоест по лестницам бегать, когда ребенок появится) Я в 2етажной сначала хотела повеситься))вы меня плохо знаете, у меня энергии масса, вообще на месте не сидится Да причём тут энергия, если ребёнку, только начавшему ходить, да и позже, опасны эти лестницы. Или вы от него отходить не будете? Ну это если мамок-нянек много...

здесь все лестницы отделены дверями

хмм, тогда это вообще клетушки получаются....

А вы доплачивали при обмене?

Вася
#110
Николь

ВасяНиколь

в танхаузе длина лестницы как 3 моих...

не тупи, высота подъема незначительная, всё зависит от высоты потолков, у меня 3 метра - 17 ступеней

не хами, у меня 9

теперь сравни высоту ступеней и высоту потолков

Гость (
#111

108 Николь Жаль, что фоток нет. А то я все силюсь представить, как это выглядит, никак не могу ( Санузел у вас на каком этаже?

Гость
#112
Гость

разве это удобно? Лучше бы свой дом построили отдельный. Понятно что похвастаться хочется, но как-то нелепо - внизу прихожая, посередине кухня, наверху спальня. ЖУТЬ.

а это зависть в вас говорит

Гость
#113
Гость

тоже считаю, что 3 этажа это оччень не удобно. два уровня хорошо - на первом гостиная, прихожая, кухня, а на втором спальни.

Но бегать 3 этажа чтобы например дверь открыть это вообще ***.

Иногда до соседней комнаты влом идти, а тут по лестницам круги наматывать

Аесли жить в свое5м 3-этажном доме? Удобно все! Не трындите! неудобно тому. кто завидует!

Гость
#114
alehandro

3 этажа без лифта с комнатёнками....да вас обули как лохов. врагу только пожелать такое жильё

А ты небось в коммуналке живешь? Хорошая квартира! А если лень ходить до комнаты, то ваще, что за дураки такие ленивые, ***. Удивляет! Лень идти в соседнюю комнату, народ, лень вас сожрет. окститесь, ненормальные!

гость
#115
Гость

гостьНикольГостьНиколь

80 кв.м. кухня с гостиной объед жилая 50 м

Николь, продумайте вариант с детской, надоест по лестницам бегать, когда ребенок появится) Я в 2етажной сначала хотела повеситься))вы меня плохо знаете, у меня энергии масса, вообще на месте не сидитсяДа причём тут энергия, если ребёнку, только начавшему ходить, да и позже, опасны эти лестницы. Или вы от него отходить не будете? Ну это если мамок-нянек много... *** подкрадывается обыкновенно незаметно, много чего будет. ребенку могут и углы стола быть опасными...

*** подкрадётся тогда, когда ребёнок везде ходить начнёт и двери-не двери, не имеет значения. Когда мама готовить будет, ребёнок будет сидеть запертым в комнате или только с мамой на кухне или, может, мама с кастрюлями за ребёнком по этажам гонять будет? 80 кв.м- маленькая площадь, скока мы смотрели, в новых домах таких площадей не видели, все за 90 минимум. Маловато буит.

Гость
#116

Тетки, вас развели, как лохов! Этот баян уже три года по интернету бродит.

Гость
#117
ШЧ

обычно из двух однушек получается одна трешка и наоборот. А тут не пойми чего.



Лучше было бы сдавать одну однушку некоторое время, накопить денег на ремонт, потом ее продать, взять и кредит еще, и купить двушку, сделать в ней ремонт, и жить в ней, а однушку оставшуюся сдавать и платить кредит.

фуууууууууууууу. какую *** вы придумали! отстой!

Гость
#118
ШЧ

Посудоомоечная машина занимает места от 45 до 60 см. Это же в какую кухню она не сможет влезть?

в кухню в 4 кв. метра!

Гость
#119
Вася

у меня у друга двухэтажная и у меня у самого тоже, правда таунхауз, по началу было тяжело носиться по лестнице, сейчас привык, но как представлю что бы у меня был еще один этаж это же песдец. Да еще и сама квартира у автора маломерка, клаустрофобия обеспечена

Не городите ерунду! какая клаустрофобия. с чего? не судите по себе!

*******

А насчет детей и лестниц. это да. продумайте перила и "отвесы" чтобы не было дырок! опасно!

Николь
#120
Гость

Вася

у меня у друга двухэтажная и у меня у самого тоже, правда таунхауз, по началу было тяжело носиться по лестнице, сейчас привык, но как представлю что бы у меня был еще один этаж это же песдец. Да еще и сама квартира у автора маломерка, клаустрофобия обеспечена

Не городите ерунду! какая клаустрофобия. с чего? не судите по себе! ******* А насчет детей и лестниц. это да. продумайте перила и "отвесы" чтобы не было дырок! опасно!

перила есть

а вот и нет!
#121
Гость

Тетки, вас развели, как лохов! Этот баян уже три года по интернету бродит.

чего развели-то? такие планировочки имеются во многих странах. где 3-4 (и даже больше) этажа и на каждом по комнатушке

Гость
#122
Николь

ГостьВася

у меня у друга двухэтажная и у меня у самого тоже, правда таунхауз, по началу было тяжело носиться по лестнице, сейчас привык, но как представлю что бы у меня был еще один этаж это же песдец. Да еще и сама квартира у автора маломерка, клаустрофобия обеспечена

Не городите ерунду! какая клаустрофобия. с чего? не судите по себе! ******* А насчет детей и лестниц. это да. продумайте перила и "отвесы" чтобы не было дырок! опасно!

перила есть

Без дырок?))))

Гость
#123

Счастья ВАМ! Все будет хорошо и удачно! Я-то точно знаю!!!Поверьте мне и не слушайте всяких завистников и тех, кто от природы бздун и брюзжалООО!

Не автор
#124

Супер! Счастья вам в новой квартире!

Гость
#125

Автор, была ли доплата при обмене??

Николь
#126
Гость

Автор, была ли доплата при обмене??

нет, еще лям остался

Александр
#127

А город и район не озвучите ? Это же не военная тайна ? ) Я в Москве , тоже на стадии решения квартирного вопроса , поэтому любопытно )

йолки
#128

Николь, поздравляю! Это такой кайф - жилье своей мечты, да чё уж там, пусь и не мечты, просто свое жилье! Планировка - дело вкуса. Я бы предпочла все на одном уровне, но главное, чтоб вам нравилось. Удачи в новом доме

Zuzu
#129

Очень будет неудобно жить. Лестницы - это зло. Мне такую квартирку предлагали, правда 2-уровневую. А у вас одни лестницы и никакой квартиры. Сейчас эфория пройдет, и будете потом от ее (квартиры) избавляться.

Беллиссима
#130

Николь, рада за вас.

У меня квартира в двух уровнях и мне очень нравится такая планировка. Квартира разделена на две зоны - "гостевую" - первый этаж: гостиная, кухня, столовая, лоджия и туалетная. Наверху - две спальни, полная ванная комната, комната для стиральной и сушильной машин.

Мне как раз очень нравится идея лестницы - из-за этого влюбилась в квартиру с первого взгляда, когда выбирали. Также мне импонирует то, что если кто то зашел в гости к мужу, я спокойно могу идти спать, если они засиделись. Не беспокоят голоса, телевизор, не надо мимо кого- то идти в туалет.

На ночь могу включить посудомоечную машину - шум не побеспокоит нас наверху)

Maybe
#131

Беллиссима, мы тоже купили квартиру на 3 уровнях. И меня немного напрягают лестницы. Мы туда переезжаем через несколько месяцев. Там чтобы все запомнить, надо год прожить. Мы пошли на этот шаг, только чтобы не слышать и не видеть соседей. Хотели 4 комнаты, а не нашли, купили 5. Налог бешеный. С одной стороны не хотелось быть рабами квартиры, с другой стороны, за спокойствие и тишину надо платить. Архитектору, который этот дом проэктировал, наверное было скучно жить. Там 2 входа. 1 парадный, а 1 с гаража. Первый этаж подсобные помещения. второй, гостинная-столовая, кухня и рабочий кабинет, третий - з спальни. Там душей и туалетов аж 4 штуки. И как это все убирать? А лестницу мыть? плюч еще огромный балкон и сад. Честно говоря, мы купить-то купили, а щас мне немного страшно. Единственное, что успокаивает, что лестница не винтовая. Как Вы справляетесь с уборкой?

Maybe
#132

Там еще с гаража лифт прямо на 2 этаж, т.е. можно миновать подсобки

Беллиссима
#133

Maybe, как я уже писала, мне идея лестниц и многоэтажности очень нравится. Как тут уже писали - все можно красиво оформить, на Рождество - вообще заглядение)))

Не понимаю также нагнетания обстановки по поводу лестниц и детей. В Канаде, где я живу, большой процент людей живет в домах где чаще всего 2-3 уровня. На время, пока ребенок маленький, на лестницы устанавливаются пластмассовые ворота. Вопрос решен. Точно также, как закрывтся розетки, убираются острые предметы и т.д. Просто люди не привыкли жить в многоуровневых квартирах/ домах, и все новое, наверно, страшил вначале...

Вопрос уборки у меня поставлен так: раз в две недели приходит девушка делать генеральную уборку. Она все основательно моет, чистит и пылесосит. В остальное время я поддерживаю порядок. Я работаю полный день и не хочу тратить свое свободное время в выходные на уборку. Может быть, вам тоже так организовать? Все таки у вас квартира намного больше - эта уборка будет на весь день...

#134
Беллиссима

Николь, рада за вас.

У меня квартира в двух уровнях и мне очень нравится такая планировка. Квартира разделена на две зоны - "гостевую" - первый этаж: гостиная, кухня, столовая, лоджия и туалетная. Наверху - две спальни, полная ванная комната, комната для стиральной и сушильной машин.

Мне как раз очень нравится идея лестницы - из-за этого влюбилась в квартиру с первого взгляда, когда выбирали. Также мне импонирует то, что если кто то зашел в гости к мужу, я спокойно могу идти спать, если они засиделись. Не беспокоят голоса, телевизор, не надо мимо кого- то идти в туалет.

На ночь могу включить посудомоечную машину - шум не побеспокоит нас наверху)

Так вот автору придется шастать мимо гостей в туалет. Или гостям шастать в их спальню, пока не поняла на каком этаже санузел. Но я конечно же завидую, мне тут больше некому позавидовать.

Я тоже бы такую квартиру хотела как у вас, Беллиссима, sounds very nice

#135

Николь, раз у вас деньги остались, посмотрите соседние смежные квартиры, может вам купить еще одну и соединить хотябы с прихожей. Как-то обидно отдавать звание этажа складу туфлей, пальто и зонтов. Ну в общем, как тут говорили, раз вам нравится, значит все ок.

Maybe
#136

133, Беллисима, спасибо, Вы меня утешили. :) У нас, в Израиле, тоже такие квартиры не редки. Да и проблема с детьми и лестницами решается так же, как у Вас. На счет женщины для уборки............Ой, у меня муж такой консерватор. Я уже знаю, что он скажет:"Я сам буду убирать". Я несколько раз приглашала женщину для дочки, он сказал, что она медленно работает. Поделитесь, как можно лестницу украсить. У предыдущих хозяев зеркала неправильной формы. Но мне это не понравилось.

Maybe
#137

Николь, расскажите про Ваш ремонт. Бедет мне "хозяюшке на заметку"

Maybe
#138

бУдет :)

Гость
#139

судя по описанию, это не квартира, а трехэтажные нары (

Эх, яблочко
#140

Я очень рада за автора. И с детьми вопрос вполне решаемый, мы тоже в детстве жили в частном доме с 2-мя уровнями, все было нормально.

У меня только одно замечание: плохо когда туалет/раковина не на каждом уровне. Я недавно сильно простудила спину под кондеем, лежала плашмя неделю. Я в своей двушке которая на одном уровне - еле могла доковылять до туалета держась за стены, спина болела так что мама не горюй, хоть с корсетом хоть без. Не представляю что было, если бы мне пришлось еще по лестницам вверх-вниз ползать! Повеситься легче. Или утку в постель подавать, да некому, сын в тот момент уехал и не мог приехать быстро. Да и я бы постеснялась, поскольку с горем пополам могла дойти сама.

Автор, подумайте, может сможете организовать хоть мини-комнату под туалет на этажах. Иначе можете вот так попасть :) Мы тут все обычно здоровые люди, и мыслим как здоровые, но ведь бывает иногда :)

ШЧ
#141
Гость

в кухню в 4 кв. метра!

такие бывают? Вроде меньше 5 никогда не было.

ШЧ
#142
Гость

ШЧобычно из двух однушек получается одна трешка и наоборот. А тут не пойми чего.



Лучше было бы сдавать одну однушку некоторое время, накопить денег на ремонт, потом ее продать, взять и кредит еще, и купить двушку, сделать в ней ремонт, и жить в ней, а однушку оставшуюся сдавать и платить кредит.фуууууууууууууу. какую *** вы придумали! отстой!

Сама отстой, у автора осталась бы собственная однокомнатная квартира и доля в двухкомнатной. А поди вот раздели эту хз трехэтажную этажерку. Но, это, конечно, крайние варианты. Но от них никто не застрахован.

Maybe
#143

Если у Николь большая спальня, можно выкроить место для туалета и душа. Мы так сделали в той квартире, где сейчас живем. Сами сделали перепланировку. Муж разбил стену и получилось очень удобно, Правда там место было достаточно. Мы туда умудрились впихнуть душ метр на метр, унитаз, раковину с шкафом 1.25 и еще шкафчик высокий и узкий. И осталось полно места свободного. Совсем не обязательно делать хоромы, но если можно несколько метров выкроить, то получится классно и удобно

Николь
#144
Эх, яблочко

Я очень рада за автора. И с детьми вопрос вполне решаемый, мы тоже в детстве жили в частном доме с 2-мя уровнями, все было нормально. У меня только одно замечание: плохо когда туалет/раковина не на каждом уровне. Я недавно сильно простудила спину под кондеем, лежала плашмя неделю. Я в своей двушке которая на одном уровне - еле могла доковылять до туалета держась за стены, спина болела так что мама не горюй, хоть с корсетом хоть без. Не представляю что было, если бы мне пришлось еще по лестницам вверх-вниз ползать! Повеситься легче. Или утку в постель подавать, да некому, сын в тот момент уехал и не мог приехать быстро. Да и я бы постеснялась, поскольку с горем пополам могла дойти сама. Автор, подумайте, может сможете организовать хоть мини-комнату под туалет на этажах. Иначе можете вот так попасть :) Мы тут все обычно здоровые люди, и мыслим как здоровые, но ведь бывает иногда :)

У нас туалет на среднем уровне, там вполне можно валяться на диване с теликом

Maybe
#145

Николь, вы меня повеселили, я представила вас в туалете на диване.............:)

Maybe
#146

А спальня у вас сколько метров?

Гость
#147

Кошмар....

Николь
#148
Maybe

А спальня у вас сколько метров?

25

#149

Автор, поздравляю! Счастья в новой квартире! А насчет этажей и ребенка не волнуйтесь, как Беллисима написала выше в Канаде наверное больше 80% домовладельцев так живет и я в придачу с ними :) Пегородки в низу и вверху лестничной площадки, монитор (радио) в комнату где ребенок и себе на кухню (спальню) тогда и бегать не нужно, каждый звук малыша будет под контролем. Некоторые даже видео камеры в детских ставят. Мы же в каком веке то живем :)

Maybe, у Вас наверное не квартира а дом или кондоминиум? Вы говорили о саде... и о выходе в гараж. У меня немного больше чем ваш (4ре спальни и дополнительный подвал с окнами, там у нас спорт.центр организован с туалетной и чулан. Выходов в Канадских домах обычно 3 (центральный, через гараж и во двор). К чему я это говорю... что бы убирать самой этот дом нужно потратить минимум день выходных (и это при том что бы постоянно в одной степени или другой поддерживать чистоту). Поэтому, дайте своему мужу время. Когда он увидит что лучше потратить свои выходные на более интересные мероприятия чем пылесос и тряпка (не забудьте стирку белья), уборку гаража.... То больше чем уверена - на женщину проф. убирающую квартиру он с охотой откроет кошелек :) Удачи вам!

Гость
#150
Надя

Автор, поздравляю - ну так это получается двухкомнатная квартира у вас...? А как же детская?

Во дура одержимая) У нас трешка, мы посносили стены и сделали из нее двушку - спальня и гостинная-кухня. И В ПИ*ДУ ДЕТЕЙ! Мы для своего комфорта жить хотим.