Гость
Статьи
прокомментируйте плиз …

прокомментируйте плиз расходы за месяц.

я наконец-то опять начала вести записи по доходам-расходам нашей семьи. мы вернулись из отпуска и ежедневно вносили суммы. наша семья: я (Ж), муж (М) и годовалый ребенок. живем в москве, съемная двушка. муж работает на основной работе и дома калымит. я получаю пособие и подрабатываю. очень хочу откладывать денежки. просмотрите плиз наши расходы и напишите, что вас удивило или вы считаете лишним или знаете как на этом сэкономить.
как выйдет тема, сразу добавлю свой список.

вика, домохозяйка
201 ответ
Последний — Перейти
#1

а чего комментировать то?

вика, домохозяйка
#2

9680 еда

2188 проезд

14000 оплата аренды

360 домхоз-во

5095 инструменты М

725 еда на улице

1200 мобильная связь на всех

910 инет за 1,5 МЕСЯЦА

550 лекарства

1125 спиртное М

620 сласти Ж

60 гигиена

1610 Разовые вещи (подарки, фото)

ребенок

750 обувь1

700 обувь2

1590 памперсы

565 Еда ребенка

150 Погузники

80 Порошок

758 Молоко

450 ГОРШОК

340 ОДЕЖДА Р

820 одежда Ж

970 одежда М

80 Еда на работе М

Grammar Nazi
#3

Да вроде ничего.

А "инструменты М" - это что?

Забияка
#4

ваш муж каждый месяц по 5100 тратит на инструменты и 1100 на выпивку? причем его одежда на 100 дороже вашей? как же так? ведь всем известно что кол-во требуемой одежды для М и ж разное и соответственно разница должна быть больше в вашу пользу.

чем отличается подгузники от памперсов?

#5

Grammar Nazi, это инструменты для мужа:)

Детям мороженое, бабе цветы:) Вспомнилось. У вас список веселый, спиртное М, сласти Ж.

#6

Ребенок поди голодный у вас ,на 565 руб. питается месяц)

#7

Вика, а что можно купить на 80 рублей на работе покушать. Можете не отвечать, мне просто любопытно.

Забияка
#8

траляля - это скорее всего 8 раз кофе из автомата попить

Дама с горностаем
#9

прекращайте есть на улице

и пить дома

ребенок точно голодный за такую сумму в месяц

Дама с горностаем
#10
Забияка

траляля - это скорее всего 8 раз кофе из автомата попить

в автомате кофе 20 руб. стоит

Забияка
#11
Дама с горностаем

Забияка

траляля - это скорее всего 8 раз кофе из автомата попить

в автомате кофе 20 руб. стоит

значит 4 раза, т.е. 1 раз в неделю

#12

И с гигиеной,тоже, странновато у вас

Подруга
#13

спиртное, сласти исключите. Я пока читала, плохо чуть не стало))) Закусила в уме водку конфеткой.. буэ

#14

богато живёте блин.....

еда на улице это что? кебаб-шаурма из рук грязных чурок? А еда на работе всего 80p- я фигею. Там наверное уже не мужик, а скелет ходячий- маловато рубликов на еду для М уходит. Кстати не увидел оплаты спортзала, а увидел расходы на спиртное. Всё ясно- М поддаёт частенько.

моё резюме- Викуся перестань быть домохозяйкой и марш работать. Надо приносить деньги в семью, а пока что бюджет у вас слабенький.

#15

это что за гигиена на 60 руб в месяц, я аж вся чесаться началась от вашего списка автор.

Уайт-спирит
#16

На мобильную связь можно меньше тратить. Это значит, что лучше сменить тариф. Не знаю, есть ли в вашем городе А-мобайл (продается в Ашане).Можно звонить 15 мин бесплатно на симку с таким же тарифом, т.е., если у Вас и мужа будет такой тариф, то вы будете разговаривать 30 мин. бесплатно в день

Забияка
#17

самое странное это инструменты мужа - 5095! причем каждый месяц

вика, домохозяйка
#18

работает муж только первый месяц. до этого фрилансером был. все лето сильно экономили. уже устала, но зато съездили на море. вещи покупаем на рынке.

3. для работы мужу нужно постоянно обновлять инструменты и пр.

5. я была уверенна, что на бухло тратится больше. в принципе часто клиенты угощают мужа. сами блин приносят.

6. 565 - это только чисто детская еда: пюре, детские фрикадельки.

вообще нам родители передают овощи и пр.

7. изначально, я думала что муж периодически будет есть на работе, но как-то чаще берет из дому - вкуснее.

#19

муж инструменты каждый месяц покупает?и пьет больше, чем вы "сластей" (дурацкое слово) едите?а что муж есть на ЦЕЛЫХ 80Р в месяц на работе???? Это разводка???????)))))

#20

Девушки, спокойно, автор только начала вести учет. Может инструменты и не каждый месяц покупаются, а вообще это действительно дорогое удовольствие.

вика, что то у вас на алкоголь действительно много уходит, по сравнению с остальными статьями расхода.

Мила
#21
траляля

Вика, а что можно купить на 80 рублей на работе покушать. Можете не отвечать, мне просто любопытно.

не поверите, я сегодня в столовой заводской пообедала отлично на 71 рубль. Рыба и рис, винигрет, компот. Отлично приготовлено, все свежее. Не Москва.

Гость
#22

дороговаты инет, спиртное и телефон. Остальное нормально

90 франков
#23

одежда Ж-820 р,тож очень скромно,это кофточка одна что ли.у меня только в месяц 7-8 тыс.на одежду-а еще на зиму покупать надо кучу всего(( 80 р-гигиена,это что?? 4 рулона хорошей туалетной бумаги?

#24

[quote="Мила"]траляля

Вика, а что можно купить на 80 рублей на работе покушать. Можете не отвечать, мне просто любопытно.

не поверите, я сегодня в столовой заводской пообедала отлично на 71 рубль. Рыба и рис, винигрет, компот. Отлично приготовлено, все свежее. Не Москва.

так это в день 71р , а автор пишет про месяц

Забияка
#25

да, но не каждый же месяц покупать инструменты на 5 000! я понимаю еще если это разовая вынужденная трата но каждый месяц обновлять...

вика, домохозяйка
#26

так... значит все-таки на бухло многовато... делаю выводы.

про моб связь. можно и дешевле, но муж категорически не хочет менять свою симку - его номер давно знают клиенты. вот и имеем 3 трубы с разными тарифами. хотя попробую убедить.

14. еда на улице - действительно бесит. именно шаурма и пр. любит муж это дело. а полноценно работать мне еще рано. ребенка-то куда?

Мила
#27
Лизка Турбина

траляля

Вика, а что можно купить на 80 рублей на работе покушать. Можете не отвечать, мне просто любопытно.

не поверите, я сегодня в столовой заводской пообедала отлично на 71 рубль. Рыба и рис, винигрет, компот. Отлично приготовлено, все свежее. Не Москва.





так это в день 71р , а автор пишет про месяц

Хм, точно... тада странно

90 франков
#28

ну хотя если шкаф от вещей ломится,тогда нормально!

Забияка
#29

кстати о спиртном - ему же приносят, угощают - так и пусть то пьет а не покупает из общих денег. кстати, если работает только муж почему бы вам не найти подработку на несколько часов? все проще будет

#30

[quote=" Забияка"]кстати о спиртном - ему же приносят, угощают - так и пусть то пьет а не покупает из общих денег. кстати, если работает только муж почему бы вам не найти подработку на несколько часов? все проще будет

да вообще пить меньше надо)))))а то сопьется))))))

Мила
#31

Девушки, а есть кто давно учет ведет? Научите, хотя бы, с чего начинать? Просто тупо все записывать, не систематизируя?Мне тоже оч. интересно, куда деньги пропадают)))

#32
Лизка Турбина

а что муж есть на ЦЕЛЫХ 80Р в месяц на работе???? Это разводка???????)))))

Мож это пара кило семечек)

Забияка
#33
Лизка Турбина

кстати о спиртном - ему же приносят, угощают - так и пусть то пьет а не покупает из общих денег. кстати, если работает только муж почему бы вам не найти подработку на несколько часов? все проще будет да вообще пить меньше надо)))))а то сопьется))))))

об этом знаем мы, но не мужчины :(

а то для себя 600 на сладости а мужу 1200 на спиртное.

вика, домохозяйка
#34

инструменты - разовая покупка. но для работы дома часто нужно что-то покупать т.е. почему-то теряется и изнашивается.

гигиена - это была лишь зубная паста. остальное все было. а недавно банку порошка я вообще в подъезде нашла поздно вечером. забрала себе ))

себе купила за 600 р куртку на осень и шампунь-тоник за 220. вот и вышло 820. я же почти сижу дома. мне новые вещи почти не нужны.

#35

[quote="какуля"]Лизка Турбина

а что муж есть на ЦЕЛЫХ 80Р в месяц на работе???? Это разводка???????)))))

Мож это пара кило семечек)

))) у меня были варианты растворимого кофе, но по бюджету не проходит)))

#36
вика, домохозяйка

в принципе часто клиенты угощают мужа. сами блин приносят. .

То-то инструмент часто и ломается)

Гость
#37
Забияка

самое странное это инструменты мужа - 5095! причем каждый месяц

а может это какой-то *инструмент* чтоб стоял...

Мила
#38
Лизка Турбина

Лизка Турбина

а что муж есть на ЦЕЛЫХ 80Р в месяц на работе???? Это разводка???????)))))

Мож это пара кило семечек)



))) у меня были варианты растворимого кофе, но по бюджету не проходит)))

Можт автор ошиблась и там 800, а не 80?

#39

Автор, муж на сколько в месяц ест на работе? Мы тут всем форумом переживаем)))))

Забияка
#40
Гость

Забияка

самое странное это инструменты мужа - 5095! причем каждый месяц

а может это какой-то *инструмент* чтоб стоял...

думаете раз в месяц все происходит? :)) а в остальное время инструменты теряют?

Гость
#41

Так в чем сам вопрос-то?? Где собстно общий семейный доход? :)

Мила
#42

У меня еще есть идея, что муж на работе покупает еду на улице))) А 80 р.- это разовый перекус вне улицы)

вика, домохозяйка
#43

29. подработка у меня уже есть. именно на несколько часов в неделю. но муж просит бросить. а мне нужны эти деньги и эти часы где я одна.

про сласти - сладкие булочки вошли просто в "Еду". а еще я часто пеку. и прямо на след. день др. месяца мы купили торт. и потом еще один.

Подруга
#44

Автор, а что он пьет?

#45

[quote="Мила"]У меня еще есть идея, что муж на работе покупает еду на улице))) А 80 р.- это разовый перекус вне улицы)

думаете он бывает "раз в месяц" как праздник?))))))

Мила
#46

Вика, рассекречивайте уже про 80 р.!

Мила
#47
Лизка Турбина

У меня еще есть идея, что муж на работе покупает еду на улице))) А 80 р.- это разовый перекус вне улицы)



думаете он бывает "раз в месяц" как праздник?))))))

))) вика, не обижайтесь))) Это мы по-доброму))))

#48

Автор, а в каком вы городе?

#49

Не, девочки, инструменты и всякая ерунда, это дорогое удовольствие. Я сама каждый раз ценам ужасаюсь, и главное всё время что нибудь надо. А если муж автора в строительной сфере подрабатывает, ему естественно инструмент нужен. Пока всё купишь, прорва денег уйдет.

Номер телефона вам лучше оставить, если клиенты этот номер знают.

#50
Лизка Турбина

Автор, муж на сколько в месяц ест на работе? Мы тут всем форумом переживаем)))))

Да все понятно,муж с клиентами бухают на работе сутками напролет,закусывают на 80 рэ. и ломают инструмент и т.д.