Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать стиральную машинку

Собираюсь покупать новую стиральную машину. Старую оставили при переезде - она уже убитая была.
Посоветуйте, какую модель выбрать, на какие характеристики обратить внимание, плюсы и минусы.
Еще интересует, как в эксплуатации пластиковый барабан. Сейчас многие модели идут с ним, а про стальной говорят, что очень шумит. Хотелось бы выбрать оптимальный.
ценовая политика до 20 тыс. руб.

85 ответов
Последний — Перейти
чувак
#1

бак пластиковый , а не барабан.

чувак
#2

что нить не российской сборки

#3

хм. да у нас щас почти нет не российской сборки. Если не найдем - поедем в МСК. а что из моделей посоветуете?

Гость
#4

оооо! братья по проблеме )))) , а я уже за этот месяц сдаю назад в магазин 5 машинку! перепробовала разные модели начиная от нашей сборки и кончая немецкой сборкой, в итоге, остановилось все таки на LG F 1068LD1 (наша сборка) но прямоприводная , стирает и отжимает просто ОТЛИЧНО, есть доп.полоскание причем горячей водой , а не просто холодной как в подовляющем большинстве других машин! В целом если затрагивать вопрос полоскания то полощет она средне, но как оказалось это проблема всех стир.машин, поэтому функцией доп. полоскания приходится пользоватся постоянно. Перепробовав 5 машин ,плохое полоскание (с первого раза) я перестала считать за недостаток.

В общем итог... начала с этой машины , к ней и вернулась.. а вообще здала я ее первоначально по браку.. и понеслось... как писала выше сменила 5 машин и поняла что LG лучша, если бы не брак... теперь решила так - закажу опять эту машину и если опять брак, то буду насиловать магазин до тех пор пока не привезут не бракованную!))))

чувак
#5

у меня Аристон вертикалка ,но эту модель уже сняли с производства.

#6

да про бак и барабан, спасио. перпутала. конечно же бак. Сам барабан стальной.

чувак
#7

Индезит сейчас брать не стоит- партия говенная с полудохлой электроникой

#8
Гость

оооо! братья по проблеме )))) , а я уже за этот месяц сдаю назад в магазин 5 машинку! перепробовала разные модели начиная от нашей сборки и кончая немецкой сборкой, в итоге, остановилось все таки на LG F 1068LD1 (наша сборка) но прямоприводная , стирает и отжимает просто ОТЛИЧНО, есть доп.полоскание причем горячей водой , а не просто холодной как в подовляющем большинстве других машин! В целом если затрагивать вопрос полоскания то полощет она средне, но как оказалось это проблема всех стир.машин, поэтому функцией доп. полоскания приходится пользоватся постоянно. Перепробовав 5 машин ,плохое полоскание (с первого раза) я перестала считать за недостаток.

В общем итог... начала с этой машины , к ней и вернулась.. а вообще здала я ее первоначально по браку.. и понеслось... как писала выше сменила 5 машин и поняла что LG лучша, если бы не брак... теперь решила так - закажу опять эту машину и если опять брак, то буду насиловать магазин до тех пор пока не привезут не бракованную!))))

Спасибо, про LG я читала, что у них прямой привод - фирменная фишка. так меньше износ, потому что нет ремня и соответствено его перетирания.

чувак
#9

что-то вроде этого

http://www.telemaks.ru/catalog/dep438/position25870558/

#10

не, индезит мы однозначно не рассматриваем.

Гость
#11
Есфирь

Собираюсь покупать новую стиральную машину. Старую оставили при переезде - она уже убитая была. Посоветуйте, какую модель выбрать, на какие характеристики обратить внимание, плюсы и минусы. Еще интересует, как в эксплуатации пластиковый барабан. Сейчас многие модели идут с ним, а про стальной говорят, что очень шумит. Хотелось бы выбрать оптимальный. ценовая политика до 20 тыс. руб.

вы запутались в понятиях барабан у всех машин из нержавейки а вот БАК (это то в чем висит сам барабан, но мы этот бак не видим, он внутри машины) бак у подавляющего большенства машин масс маркет- пластиковый и как раз он МЕНЬШЕ шумит, а вот металический бак шумит больше, ну только если это то ни какая нибудь супер машина миеле - у них все так качествено что и бак из нержавейки не шумит

#12

Погуглила элджи, похоже она в белоруссии только продается. российских ссылок на магазины пока не нашла.

#13

[quote="чувак"]что-то вроде этого

http://www.telemaks.ru/catalog/dep438/position25870558/[/quo​te]

нам надо с фронтальной загрузкой.

Но аристон в принципе тоже рассматриваем.

#14
Гость

вы запутались в понятиях барабан у всех машин из нержавейки а вот БАК (это то в чем висит сам барабан, но мы этот бак не видим, он внутри машины) бак у подавляющего большенства машин масс маркет- пластиковый и как раз он МЕНЬШЕ шумит, а вот металический бак шумит больше, ну только если это то ни какая нибудь супер машина миеле - у них все так качествено что и бак из нержавейки не шумит

да, я выше написала, что перепутала. Конечно речь шла о баке, а не барабане.

Гость
#15
Есфирь

Погуглила элджи, похоже она в белоруссии только продается. российских ссылок на магазины пока не нашла.

почему это ? в москве есть ! только что сама заказала в м-видео. А вы откуда?

Гость
#16

с год назад тоже мучился... но вопросы задавал на тематических сайтах.

Дело закончилось Бошем, хотя к этой марке я где-то внутренне относился негативно. Купил немецкой сборки. Доволен. По сравнению с предыдущим Самсунгом - просто верх бесшумности и стирает хорошо.

Хотя Самсунг до сих пор на даче стирает.

чувак
#17

здесь лыжы ,но это питер

http://www.elhaus.ru/washing_machine_.html?filter_id=79

#18
Гость

почему это ? в москве есть ! только что сама заказала в м-видео. А вы откуда?

Тверь, М-видео тоже есть. щас й них на сайте гляну.

#19

[quote="чувак"]здесь лыжы ,но это питер

http://www.elhaus.ru/washing_machine_.html?filter_id=79[/quo​te]

не, до Питера нам далековато.

чувак
#20

и здесь есть что-то

http://www.tehnosila.ru/catalog/bt/stiralnye_mashiny/lg/

Sweetlana
#21

Горенье черного цвета - Бомба по хар-кам и цена 13000 )))))))))

Мужчины поймут. Сборка не наша.

#22
Гость

почему это ? в москве есть ! только что сама заказала в м-видео. А вы откуда?

Посмотрела - да действительно в М видео должна быть. а в чем у вас был брак, чтобы сразу обратить на это внимание?

Sweetlana
#23

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90566&modelid=2132​686

Sweetlana
#24

я даже вещи почти не глажу - и выходят при отжиме 1400 сухими

Гость
#25
Есфирь

Гостьпочему это ? в москве есть ! только что сама заказала в м-видео. А вы откуда?

Посмотрела - да действительно в М видео должна быть. а в чем у вас был брак, чтобы сразу обратить на это внимание?

дней через пять, при отжиме раздовался громкий метолический стук (единовременно), при этом она продолжла нормально отжимать и функцинировать.... но потом все усугубилось и звук чаще и барабан стал как то болтатся странно, в итоге оказалось выскочили некие пальцы амортизатора ... в общим что то с амортизатором случилось... мастер особо не вдавался в подробности... сказал что производственный брак... Но теперь мы ученые как говорится... так что если возмете, обратите внимание на звики при отжиме, если какието постукивания , а то ирезкий громкий звук стразу здавайте... У нас проблем с возвратом не возникло.

#26

гы. цены в М-видео и Техносиле:

М-видео LG F1068SD1 13990 руб.

Техносила: в обычном магазине 13500, в интернет магазине - 11 499.

в принципе мне эта модель понравилась по характеристикам, но уж больно она узкая (39 см). я бы хотела от 45. Но это не принципиально. Мы еще прикинем, сколько у нас места под машинку.

Гость
#27
Sweetlana

http://market.yandex.ru/model.x​ml?hid=90566&modelid=2132​686

что то ваша ссылка не открывается... а напишите модель конкретно какая? тоже посмотрю, что там за чудо техники.

Sweetlana
#28

Gorenje WA 72145 BK

#29
Sweetlana

Горенье черного цвета - Бомба по хар-кам и цена 13000 )))))))))

Мужчины поймут. Сборка не наша.

а они только черного цвета? Мне бы белого или стального.

Sweetlana
#30

(чтобы ссылка открылась, надо из командной строки удалить квадратик!!!)

Гость
#31
Есфирь

гы. цены в М-видео и Техносиле:

М-видео LG F1068SD1 13990 руб.

Техносила: в обычном магазине 13500, в интернет магазине - 11 499.



в принципе мне эта модель понравилась по характеристикам, но уж больно она узкая (39 см). я бы хотела от 45. Но это не принципиально. Мы еще прикинем, сколько у нас места под машинку.

не я вам рассказываю про LG F1068 LD1, а не про LG F1068SD1. у Нас в Москве , в м- видео 12990

Гость
#32
Sweetlana

(чтобы ссылка открылась, надо из командной строки удалить квадратик!!!)

а вы модель не могли бы написать...? а то у меня в ссылки никакого квадратика нет... (((((

Гость
#33

Модель советовать не буду, скажу, что у меня Занусси и у всех ближайших родственников тоже, нас всех устраивает.

Посоветую брать машину с кучей программ и режимов. Деликатная стирка, бережная, супер-пупер бережная, стирка шерсти, особая стирка шерсти, чем больше функций, тем лучше. Тогда ничего не придется стирать руками. И чтобы маленький вес стирала: одни джинсы, например.

Гость
#34
Sweetlana

Gorenje WA 72145 BK

спасибо!

Sweetlana
#35

да именно черного - но ко мне на кухню она отлично вписалась - огромный тв на стене, плита тонированного стекла стеклокерамика -

чувак
#36
Sweetlana

Gorenje WA 72145 BK

зачотно!

Sweetlana
#37

такие обороты на у одной машины нет + сборка словакия чтоли

Гость
#38
Sweetlana

Gorenje WA 72145 BK

ого она АЖ НА 7 КГ! многовато... и чет мне показалось управление какое то не очень удобное... хотя внешне ни че так

Sweetlana
#39

управление - :-) как везде простое. с кучей примочек.

#40

хм. посоветуюсь с мужем насчет черного цвета. Может он наоборот скажет - стильно. :))) Хотя и белый тоже есть, но в продаже не нашла.

по характеристикам вроде неплохая.

посмотрела на Яндексмаркет - цена устраивает. нО в Тверь доставка только из Эльдорадо. Я к этому магазину отношусь скептически.

Гость
#41
Гость

Модель советовать не буду, скажу, что у меня Занусси и у всех ближайших родственников тоже, нас всех устраивает.

Посоветую брать машину с кучей программ и режимов. Деликатная стирка, бережная, супер-пупер бережная, стирка шерсти, особая стирка шерсти, чем больше функций, тем лучше. Тогда ничего не придется стирать руками. И чтобы маленький вес стирала: одни джинсы, например.

а я вот с вами не соглашусь, хотя конечно все это субъективно... но вот я например сама и все подруги и родня в один голо пришли к выводу что все эти "куча функций" муйня , уж извините за выражение. Главное что бы можно было самой выставлять скорость отжима и температуру воды. А все эти заранее приготовленные программы -ерунда. У меня, да и не только у меня самая ходовая программа- это 30 минут на 40 градусах и даже деликатные ткани стираю на ней - все живы здоровы, единственное на какие нибудь шелковые блузы скорость отжима уменьшаю или ставлю без отжима. Очень полезная программа 15 минут 40 граудусов , но увы как показала практика на счет 15 минут - это рекламный ход, все машинки где заявлена 15- ти минутная стирка на 40 градусах по факту стирают 25 минут. Так что смело можно ориентироватся на 30 минутную стирку ,как на самую быструю... меньше 30 минут , производители пока не могут воплотить (время уходит на прогрев воды), хотя для маркетингового хода пишут в программах. Ну и вторая самая ходовая это конечно для постельного бклья и всяких полотенец- хлопок 90 грудусов и хлопок 60 грудусов. Ну и еще главное доп. полоскание горячей водой. ВСЕ! ЗА 10 ЛЕТ СТИРКИ БОЛЬШИ НЕ ПОНАДОБИЛАСЬ НИ ОДНА ПРОГРАММА.

Sweetlana
#42

я тоже изначально хотела нержавейку (у меня холод и плита нерж), но из выбора (москва) того, что продается (я с деньгами не парюсь тт-т-т), поняла. что выбор капец. Как увидела эту черную, взяв во внимание все плюсы, напрочь забыла "хваленые" ибнБлши и иже с ними. Радуюсь уже полгода!

Гость
#43
чувак

SweetlanaGorenje WA 72145 BKзачотно!

почитала поподробнее- дааа хороша...! жаль блин что на 7 кг (((

Sweetlana
#44

ибнБоши

Sweetlana
#45
Гость

чувак

SweetlanaGorenje WA 72145 BKзачотно!

почитала поподробнее- дааа хороша...! жаль блин что на 7 кг (((

а чему мешает 7кг???? кто вас заставляет ее забивать под завязку???

чувак
#46
Sweetlana

Гостьчувак

SweetlanaGorenje WA 72145 BKзачотно!

почитала поподробнее- дааа хороша...! жаль блин что на 7 кг (((а чему мешает 7кг???? кто вас заставляет ее забивать под завязку???

размер ,наверное, запихнуть некуда.

Sweetlana
#47

хм, обычная полноразмерная вроде. У меня под общей стандартной столешницей стоит. (лишь радиус барабана больше обычных)

Гость
#48
Sweetlana

Гостьчувак

SweetlanaGorenje WA 72145 BKзачотно!

почитала поподробнее- дааа хороша...! жаль блин что на 7 кг (((а чему мешает 7кг???? кто вас заставляет ее забивать под завязку???

да дело в габаритах ванной комнаты... мы увы в хруще живем ((((. Но почитав о машинке.. задумалась... как раз маме подбирала что то... ее моя лыжа как раз не устраивала 5 кг... ей побольше надо было... вот думаю подумаю над вашим советом. Спасибо.

Sweetlana
#49

Я рада, что подкинула мыслишку ))))))))))

Гость
#50
Sweetlana

хм, обычная полноразмерная вроде. У меня под общей стандартной столешницей стоит. (лишь радиус барабана больше обычных)

у нас наша lg, по глубине 44 см... увы привышение на 16 см критично, муж не сможет на унитаза сидеть ))))) разве что с боку ))))))