Гость
Статьи
Какая стиральная …

Какая стиральная машинка лучше?

Помогите плиз определиться с выбором стиральной машинки. Думаю выбрать Electrolux, но также подумываю и над марками Whirlpool, Indesit, Zanussi. У кого есть еще варианты, может посоветуете что-то еще или поможете определиться из названных выше вариантов? Реально нужен совет. Спасибки.

Гость
91 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

От модели зависит, конечно же)) Отзывы/обзоры пробовали читать?
У меня занусси, но ей уже 10 лет, такой в продаже уже нет, но она кайфффф

Вера
#2

Не знаем, на какой бюджет рассчитываете, НО хотим порекомендовать из личного опыта -- стиральную машину miele - ее нам подарили родители на свадьбу (это было 17 лет назад) Она работает, работает и работает! Проблем не знали все это время. (по гарантии производителя было 20 лет ))) скорее всего все 20 и проработает!
Так что miele наш вам совет :-)

Гость
#3

Нужный размер выбирай и вместимость , а марки одна ***, лишь названия отличаются.

Гость
#4

Индезит хорошая

Гость
#5

Я за Электролюкс. Самая надежная фирма по моему опыту и опыту знакомых.
Еще Бош, но как-то они в последнее время меньше на рынке представлены.

Гость
#6
Вера

Не знаем, на какой бюджет рассчитываете, НО хотим порекомендовать из личного опыта -- стиральную машину miele - ее нам подарили родители на свадьбу (это было 17 лет назад) Она работает, работает и работает! Проблем не знали все это время. (по гарантии производителя было 20 лет ))) скорее всего все 20 и проработает! Так что miele наш вам совет :-)

Спасибо! Честно, даже не слышала о такой марке! Поищу в интернете...

Гость
#7

Аристон служила много лет, поломалась и снова купили Аристон, работает лет 10

Гость
#8
Гость

Я за Электролюкс. Самая надежная фирма по моему опыту и опыту знакомых. Еще Бош, но как-то они в последнее время меньше на рынке представлены.

Спасибо! Вот мы тоже больше к Электролюкс склоняемся, вроде бы реально хорошее качество.

Гость
#9
Гость

От модели зависит, конечно же)) Отзывы/обзоры пробовали читать? У меня занусси, но ей уже 10 лет, такой в продаже уже нет, но она кайфффф

Вот как раз здесь и читаю отзывы) Так сказать из первых уст))

Гость
#10

Аристон Маргерита, еще и с сушкой, пашет уже 21 год не реже 4-х раз в неделю. Сломалась осенью, муж починил (просто и дешево) и пашет снова. Но, боюсь, что в то время надежнее техника была.

Гость
#11

Я - автор. Мне с маркой главное определиться, а потом уже буду ориентироваться по бюджету. Любая марка может иметь как низкий, так и высокий ценовой сегмент. Сильно дорогую я покупать не буду. Средняя цена.

Гость
#12

Была индезит, сейчас горенье. Горенье довольна, после индезита ощутила разницу в качестве отжима и полоскания. Но конечно, надо учитывать разницу в изготовлении 10 лет, ну и конечно модели разного уровня. Сейчас бы индезит не смотрела бы.

ГостьЯ
#13

от 30ти тысяч смотрите, до 20ти шлак

Гость
#14
Гость

Аристон Маргерита, еще и с сушкой, пашет уже 21 год не реже 4-х раз в неделю. Сломалась осенью, муж починил (просто и дешево) и пашет снова. Но, боюсь, что в то время надежнее техника была.

Ну да. А вот у меня с Аристон не очень приятные воспоминания. Мы купили бойлер и буквально после первого использования он у нас начал гореть, еще и на Новый год. Это было страшно. Мы с мамой вдвоем, папа умер, не кому помочь, все по своим домам, уже отмечают, мы звоним в разные службы, а кто там ответит - Н.Г., дозвонились куда-то, нам говорят, выходите на улицу и просите о помощи первого встречного, так и было сказано, короче, как позже выяснилось бойлер неправильно был подключен, и те мастера, которые подключали еще и проводку нам испоганили. Вот так-то. После того случая этот бойлер загорался еще пару раз, уже после того как его заново подключали и мы с мамой отказались от него. Так что теперь дно упоминание об Аристон навевает на меня самые неприятные воспоминания.

Гость
#15
Гость

Ну да. А вот у меня с Аристон не очень приятные воспоминания. Мы купили бойлер и буквально после первого использования он у нас начал гореть, еще и на Новый год. Это было страшно. Мы с мамой вдвоем, папа умер, не кому помочь, все по своим домам, уже отмечают, мы звоним в разные службы, а кто там ответит - Н.Г., дозвонились куда-то, нам говорят, выходите на улицу и просите о помощи первого встречного, так и было сказано, короче, как позже выяснилось бойлер неправильно был подключен, и те мастера, которые подключали еще и проводку нам испоганили. Вот так-то. После того случая этот бойлер загорался еще пару раз, уже после того как его заново подключали и мы с мамой отказались от него. Так что теперь дно упоминание об Аристон навевает на меня самые неприятные воспоминания.

Одно упоминание. Исправляю ошибки.

#16

Недавно тоже стоял выбор какую взять. Нужна была именно с вертикальной загрузкой. Выбирала между Вирпулл/Электролюкс/занусси. В итоге сколько отзывов перечитала, купила занусси. Хорошо отстирывает даже на 20 минутной стирке. Но единственное-шумновата. Но большинство вертикалок такие. поэтому если будете брать фронталку, возможно такого минуса не будет

Гость
#17
Гость

Была индезит, сейчас горенье. Горенье довольна, после индезита ощутила разницу в качестве отжима и полоскания. Но конечно, надо учитывать разницу в изготовлении 10 лет, ну и конечно модели разного уровня. Сейчас бы индезит не смотрела бы.

Какие модели кроме Горенье можете еще посоветовать?

Гость
#18
Пироженка

Недавно тоже стоял выбор какую взять. Нужна была именно с вертикальной загрузкой. Выбирала между Вирпулл/Электролюкс/занусси. В итоге сколько отзывов перечитала, купила занусси. Хорошо отстирывает даже на 20 минутной стирке. Но единственное-шумновата. Но большинство вертикалок такие. поэтому если будете брать фронталку, возможно такого минуса не будет

Спасибо!

Гость
#19

И да, скорее всего мы будем покупать фронтальную стиральную машинку.

Алла
#20

Здравствуйте,

у меня ELECTROLUX EWG147540W Стиральная машина встраиваемая покупала в 2015 году за 48989 руб. в Media Markt. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! ОЧЕНЬ!

Гость
#21

Mielle, LG и Haire. Среди моделей этих производителей лучше всего смотреть.

Гость
#22
Алла

Здравствуйте, у меня ELECTROLUX EWG147540W Стиральная машина встраиваемая покупала в 2015 году за 48989 руб. в Media Markt. Я ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА! ОЧЕНЬ!

Спасибо! Я рада за Вас! Очень приятно, когда покупка дарит только позитивные эмоции)

Гость
#23
Гость

Mielle, LG и Haire. Среди моделей этих производителей лучше всего смотреть.

Спасибо. Сегодня у меня день открытий) Я первый раз слышу про таких производителей, как Mielle и Haire. Буду сейчас читать)

Гость
#24

А у нас Сименс второе поколение уже. Первая работала 20 лет. Вторая пока 10. Но шумновата.

Гость
#25

А у нас Сименс второе поколение уже. Первая работала 20 лет. Вторая пока 10. Но шумновата.

Гость
#26
Гость

Спасибо. Сегодня у меня день открытий) Я первый раз слышу про таких производителей, как Mielle и Haire. Буду сейчас читать)

Одни из лучших и дорогих производителей. Но реально очень качественная техника. Я один раз потратилась на Mielе и очень довольна уже 11 лет))

Гость
#27
Гость

А у нас Сименс второе поколение уже. Первая работала 20 лет. Вторая пока 10. Но шумновата.

Да главное, чтобы работала хорошо, шум можно и не заметить)

Гость
#28
Гость

Одни из лучших и дорогих производителей. Но реально очень качественная техника. Я один раз потратилась на Mielе и очень довольна уже 11 лет))

Ну надо же...

Гость
#29
Гость

Да главное, чтобы работала хорошо, шум можно и не заметить)

Я, как и многие, гоняю машинку ночью, по ночному тарифу, т.ч.уровень шума очень важен.

Гость
#30
Гость

Да главное, чтобы работала хорошо, шум можно и не заметить)

Не заметить трудно)

Гость
#31
Гость

Не заметить трудно)

)))))))))) Ну да. Просто у меня до этого машинка полуавтомат была, поэтому шум машинки после всех трудов - самостоятельного полоскания, заливания и выливания воды из машинки, выкручивания белья и т.д., от всех трудов и стоящей колом спины был уже почти незаметен)

Гость
#32

У нас Вирпул с верхней загрузкой. Для меня было важно, чтобы машинка стирала, грубо говоря, от одного носового платочка и до 7 кг и чтобы в ней можно было стирать ВСЁ! Шерсть, шелк, деликатные ткани, ручная стирка, лифчики с косточками (кладу в два спец. мешочка для стирки лифчиков), пуховики, куртки, одеяла, покрывала - в стиральной машине я стираю абсолютно все вещи. Еще ни одной вещи не испортила. Главное, подобрать правильный режим и правильные средства для стирки.
Не стирала только кроссовки.

Гость
#33
Гость

У нас Вирпул с верхней загрузкой. Для меня было важно, чтобы машинка стирала, грубо говоря, от одного носового платочка и до 7 кг и чтобы в ней можно было стирать ВСЁ! Шерсть, шелк, деликатные ткани, ручная стирка, лифчики с косточками (кладу в два спец. мешочка для стирки лифчиков), пуховики, куртки, одеяла, покрывала - в стиральной машине я стираю абсолютно все вещи. Еще ни одной вещи не испортила. Главное, подобрать правильный режим и правильные средства для стирки. Не стирала только кроссовки.

Добавлю, что моя машинка, по всей видимости, еще и взвешивает вещи. Если, например, на 7 кг режим положить пару полотенец, то она заметно сократит время стирки. Перед стиркой барабан некоторое время прокручивается и время меняется в меньшую сторону от изначально автоматически выставленного, если вес не соответствует весовому режиму.

Гость
#34

А я и кроссовки регулярно стираю. Маргерита делает все сама, и замачивает тоже, и деликатную стирку. Так за 20 с лишним лет еще больше, наверное умеет.

Энчик
#35

Сейчас все делают одинаково, лишь бы гарантию отработала. Берите то что нравится. У нас Вирпул с вертикальной загрузкой, до этого тоже была Вирпул, но старая была качественный. Эта модель навороченный, но чем сложнее тем капризней. Так не плохие стиралки, из минусов шумноватые и бывает верхняя крышка любит ржаветь,стирает хорошо. Вертикалки вообще чуть лучше стирают.

кукуйка
#36

сейчас все стиралки г. те,кто говорят,что у них стиралке какой-то там фирмы 10 лет и все норм, не слушайте.
берите из lg, samsung, bosch.

Гость
#37

У меня зять мастер по стиральным машинкам. Про Вирпул ничего плохо не сказал (хотели покупать), но, если сломается зап.частей на них практически нет. Мы долго думали что брать? До этого Занусси 17 лет отпахала, подключенная к горячей и холодной воде. Подогрев почти никогда не использовался.(У нас очень жесткая холодная вода и на подогретой хол.воде качество стирки мне не нравиться). Сейчас выбрали Бош Польской сборки, тоже будем подключать к горячей воде. Поживем - увидим.

Энчик
#38

Вот как раз и раньше были качественней, а сейчас их клепают все кому не лень.

Гость
#39
Энчик

Сейчас все делают одинаково, лишь бы гарантию отработала. Берите то что нравится. У нас Вирпул с вертикальной загрузкой, до этого тоже была Вирпул, но старая была качественный. Эта модель навороченный, но чем сложнее тем капризней. Так не плохие стиралки, из минусов шумноватые и бывает верхняя крышка любит ржаветь,стирает хорошо. Вертикалки вообще чуть лучше стирают.

Спасибо большое! Учту ваш совет)

Гость
#40
Гость

У меня зять мастер по стиральным машинкам. Про Вирпул ничего плохо не сказал (хотели покупать), но, если сломается зап.частей на них практически нет. Мы долго думали что брать? До этого Занусси 17 лет отпахала, подключенная к горячей и холодной воде. Подогрев почти никогда не использовался.(У нас очень жесткая холодная вода и на подогретой хол.воде качество стирки мне не нравиться). Сейчас выбрали Бош Польской сборки, тоже будем подключать к горячей воде. Поживем - увидим.

Спасибо большое! Я, кстати, про Вирпул тоже слышала, что неплохие машинки!

Эллис
#41

У меня бош. Очень довольна. Лучше индезит

Гость
#42

Индезит ***! Причём не только стиралка, но и вся др техника! Никогда не берите!!

Гость
#43

Миле, Миле... Еще бы Гаггенау посоветовали)))). Или там Смег...
Автор, блин, по ночам стирает чтоб СЭКОНОМИТЬ на тарифе, а вы про Миле.

гость
#44

вирпол холодильнику 8 лет. Работает безотказно. Электролюкс техника так же работает на ура. ст.машина haier куплена 5 лет назад. работает нормально. Единственное не нравится барабан, пупырышки маленькие. старая машинка арго (если мне память не изменяет) была лучше в этом плане. Так что обращайте внимание и на сам барабан.

Гость
#45

Еще вот что, автор. Не ведитесь на супер-новшества. Которые в наших реалиях вызывают геморрой после окончания гарантийного срока (а иногда и до этого). Один из примеров- пресловутый прямой привод. И бесшумный-то он и все такое. Но ни в одной рекламе вы не встретите упоминания о том, что ремонт в случае отказа этого привода в постгарантийный период будет стоить больше половины стоимости новой СМ. Экономически нецелесообразен ремонт, как в таких случаях говорят сервис-мены. А выходят из строя все эти примочки, по закону подлости- как раз частенько после конца гарантии(((((((((((.
В этом смысле старый добрый ремень таки лучше. Замена дешевле и ломаться нечему- только что вытянется. Хотя хорошие бошевские ремни-оригиналы и по 10 лет работают без старения заметного

Конфета
#46

Самсунг или бош однозначно

Гость
#47
Гость

Миле, Миле... Еще бы Гаггенау посоветовали)))). Или там Смег... Автор, блин, по ночам стирает чтоб СЭКОНОМИТЬ на тарифе, а вы про Миле.

Я - автор. Вы что-то напутали. Я не стираю по ночам, чтобы сэкономить)

Гость
#48
гость

вирпол холодильнику 8 лет. Работает безотказно. Электролюкс техника так же работает на ура. ст.машина haier куплена 5 лет назад. работает нормально. Единственное не нравится барабан, пупырышки маленькие. старая машинка арго (если мне память не изменяет) была лучше в этом плане. Так что обращайте внимание и на сам барабан.

Спасибо.

Гость
#49
Гость

Еще вот что, автор. Не ведитесь на супер-новшества. Которые в наших реалиях вызывают геморрой после окончания гарантийного срока (а иногда и до этого). Один из примеров- пресловутый прямой привод. И бесшумный-то он и все такое. Но ни в одной рекламе вы не встретите упоминания о том, что ремонт в случае отказа этого привода в постгарантийный период будет стоить больше половины стоимости новой СМ. Экономически нецелесообразен ремонт, как в таких случаях говорят сервис-мены. А выходят из строя все эти примочки, по закону подлости- как раз частенько после конца гарантии(((((((((((. В этом смысле старый добрый ремень таки лучше. Замена дешевле и ломаться нечему- только что вытянется. Хотя хорошие бошевские ремни-оригиналы и по 10 лет работают без старения заметного

Хорошо, спасибо вам за совет)

Гормон роста
#50

Вирлпол - просто супер