Гость
Статьи
Для тех, кто на НГ …

Для тех, кто на НГ дома, вопрос: на праздник готовите сами или заказываете еду в ресторане-кафе и т.п.?

в теме собственно вопрос...

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Sandra
#1

Сама буду готовить.

#2

Сама конечно

ната
#3

Сами;)

Гостья с иронией
#4

Да ну, еще наплюют туда(

Сами.

Дева
#5

Брезгливо отношусь к ресторанной еде,готовлю всегда сама.

Ёжа
#6

Заказывать обойдется втридорога. Сама готовлю.

#7

домашняя еда намного вкусней привозной

Гость
#8

Обычно за пару дней до праздника составляем список покупок и едем закупаться. Потом распределяем кто что готовит и в новогодний день собираемся, накрываем на стол и празднуем!!! Ни разу не пришло в голову заказывать в ресторане.

гость
#9

а я как раз буду всю еду покупать), но все мини-мини), нечего наедаться в ночь) Никогда не готовлю на новый год, да и вообще на праздники)

Гость
#10

Мы отмечаем кампанией у подружки дома. Продукты закажем в Утконосе, а готовить будем сами. Ну, может, пару не сильно портящихся салатов готовых закажем.

Гость
#11

что-то сами приготовим, что-то закажем из японского и китайского ресторана.

Надюша
#12

Всегда только сама. Меню составляю за неделю, продукты уже закуплены, беру отгул на 31 декабря. Мы основательно ужинаем в 20-22 час., затем слушаем музыку, отдыхаем, смотрим ТВ, а к 12 ночи накрываю стол с легкими закусками, чтоб немного выпить и достойно :) встретить Новый год.

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Юлия А
#13

А я сделаю пару салатиков, а остальное в японском оесторане закажем)

Гость
#14

Тоже хочу сама, но очень переживаю, что не успею все сделать.

Скр
#15
марь иванна

домашняя еда намного вкусней привозной

Во-во!В энтих ресторанах "японцы " из средней азии готовят по своим рецептам

Гость
#16
Гость

Тоже хочу сама, но очень переживаю, что не успею все сделать.

Напиши на листе бумаги план, по минутам, когда и что будешь делать, некоторые вещи приготовь еще вечером 30.12.

Я много лет так делала, поверь мне, все идет как по маслу, очень удобно и спокойно.

Всегда готовлю только сама, никаких чужив яств, домашнее в сто раз вкуснее и точно такое как мы дома любим.

Гость
#17

Не хочется портить праздник. Только сама:) Семейные ПРИВЫЧНЫЕ и любимые блюда, такие , которые в ресторанах не готовят.

Слишком хороший праздник, для ресторанной еды.

В ресторане заказываем на вечеринки, или когда гости приходят, просто так.

Феона
#18

всегда сама, для меня это как ритуал, обожаю готовить на праздники, украшать, мммм, но честно говоря в душе я сейчас очень рада, что улетаем и предпраздничная суета обойдет меня на этот раз стороной)

#19

Ни то, ни другое)

Еды будет по минимуму - не успеем приготовить. Так что фрукты, шампанское.... а потом гулять и в гости - пущай там накормят, если захотим есть)

Гостья с иронией
#20
Надюша

Всегда только сама. Меню составляю за неделю, продукты уже закуплены, беру отгул на 31 декабря. Мы основательно ужинаем в 20-22 час., затем слушаем музыку, отдыхаем, смотрим ТВ, а к 12 ночи накрываю стол с легкими закусками, чтоб немного выпить и достойно :) встретить Новый год

Вы такая организованная, все расписали, подготовили))

Умница!

У меня так еще конь не валялся))))

Гость
#21

фиии, мне лееень. куплю мандарины и открою шампусик,влом что-либо делать. будем отдыхать !!

Гостья с иронией
#22
Гость

фиии, мне лееень. куплю мандарины и открою шампусик,влом что-либо делать. будем отдыхать !!

А не боитесь, что Ваш мужчина на мандаринках-то - того, заскучать может?)))

Хвостатая Машка
#23

отмечаем вдвоем с мужем. много наготавливать не буду, нам столько не съесть. решила в этом году рыбный тстол организовать: селедка под шубой, креветки большие, икра, может быть пироги с форелью(но вряд ли, не хочется наедаться на ночь до полусмерти). единственное, появилась мысль заказать суши, что то хочется.ну и нарезка - сыр, красная рыба, овощи. оливки-маслины еще. бутылка шампанского брют и бутылка сухого белого вина. Блин, все равно много получается, лопнем нафиг)))

гость
#24

Сами.

Гость
#25
Гостья с иронией

А не боитесь, что Ваш мужчина на мандаринках-то - того, заскучать может?)))

странно, а чего боятся-то? Надо учится не боятся того, что мужик убежит, если его во время не накормят!

Гость
#26

Только сама. Блины с семгой, утка с яблоками, грибы в сметане.

Гость
#27

Сама конечно

Гость
#28

Живу одна, поэтому - в таких случаях - готовлю сама (из купленных заранее продуктов). На НГ вообще ограничиваюсь бутербродами - все равно ни у кого нет аппетита.Конечно, бутерброды должны быть пооригинальнее и соответствующе украшены..Так что без фантазии - не обойтись!

Олеся
#29

Привет девченки! Нашла сервис доставки домашней готовой еды на дом с бесплатной доставкой! месяц не готовлю уже)) Берем 8кг готовой еды и доставка ноль рублей и качество на уровне. Меню на эту неделю замечательное ..мм болоньезе цезарь, котлетки.

Задумчивая мандаринка
#30

Вообще последнее время в праздники сама не готовлю, но вот переживаю как будут работать доставки из ресторана 31го. Но сама готовить точно не буду 😂

Задумчивая мандаринка
#31
Гость

фиии, мне лееень. куплю мандарины и открою шампусик,влом что-либо делать. будем отдыхать !!

Лучший ответ из всех) А то все так уверенно "конечно буду сама дома готовить, меню ещё в январе начала составлять". Вообще не понимаю такой тяги стоятть у плиты весь день 😅

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем