Гость
Статьи
Как вам живется в …

Как вам живется в пригороде?

У меня скоро будет возможность жить в своей собственной квартире одной. Но это пригород Петербурга, 60 км от города! Маленький поселок городского типа. Основная проблема - как там найти работу. И вообще после Питера с трудом представляю жизнь там. Кто так живет? Как вы проводите время? Чем занимаетесь? Не скучно ли вам? Как с работой? Довольны ли вы своей жизнью? Можно было бы и сдавать ее, но ужасно хочу жить одна! В Питере живу с родителями.

Гость
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я живу в 150 км от Питера, это даже не пригород, а область. Уехала сюда 5 лет назад, тогда еще к будущему мужу. Сперва думала, что это временно и что мы со временем переберемся все-таки в СПб, но потом я передумала. Я ОЧЕНЬ довольна и возвращаться ни в коем случае не хочу. Тут спокойно, чисто, лес под боком, люди как-то добрее, жизнь более размеренная, никто никуда не спешит. Семьи крепче, да и вообще тут как-то спокойнее с отношениями, потому что люди именно семье уделяют первостепенное значение, а не *** рвут на работе ради карьеры. Никакого стресса от транспорта или пробок, намного больше времени после работы. Ну да, вот с работой конечно есть проблемы, но устроиться в принципе можно.

Время проводим в прогулках на природе (можно и пешком в лес за окном, а летом-осенью на машине мотаемся недалеко по природам).

Кабаки в принципе есть везде (мы как-то в бильярд ходили играть, но уж несколько лет не были). Магазины нормальные, сфера услуг намного дешевле (например, ателье, парикмахерские всякие там, салоны - в разы...). Единственное, кинотеатра мне хоршего не хватает. Но если что-то уж прям ОЧЕНЬ надо посмотреть - ездим в Питер, к моим родителям все равно иногда.

Короче, стала я тут и болеть меньше и в целом здоровее.

Но эт смотря как относится к ситуации. Например, местные меня не понимают вупор и делают большие глаза, АХ как это уехать из самого Питера!!! туда ведь наоборот все так рвутся (хотя сами по-моему не понимают зачем).

Автор
#2

У нас в этом поселке тоже рядом с домом сосны, и речка есть, и воздух свежий... И красивые пейзажи. Я только боюсь, что трудно будет найти работу и еще я на фитнес люблю ходить каждый день, а там это будет проблемой. Что касается театров, можно в Питер, конечно, ездить... Но с другой стороны, я тоже очень устала от суеты, толп народа, беготни. Хочется уже спокойной и размеренной жизни.

Гость
#3

Автор, у вас северное направление? В сторону Выборга или Приозерска?

Автор
#4

У меня недалеко от Гатчины

Гость
#5

Если в Питере собираетесь работать или учиться, то очень важно хорошее сообщение.

Я к примеру, живу в Тосно, работаю и учусь в СПб, у нас нормально все, автобусы и электрички ходят часто.

Но все равно порой задумаешься, ехать ли лишний раз в город, на дорогу много времени уходит.

А так, прекрасно живу. В своем доме, что хочу то и ворочу, природа и воздух опять же.

Автор
#6

Вряд ли в Питере останусь работать, это ж на дорогу около трех часов будет тратиться. На электричке только час двадцать, а там еще в метро!

Гость
#7

Найти работу в пригороде, конечно, можно.

Но зарплата будет областная, а персонал деревенский.

Есть вариант искать в Питере по ветке электрички, чтобы быстрее добираться. К примеру, в районе Ульянки, Ленинского проспекта.

Гость 1
#8

Автор, фитнес найдется, я думаю. Я так и подумала что вы куда-то в район Гатчины перебираетесь. А я сама в Луге обитаю. Тут этот фитнес дешевле чем в Спб. Есть еще и выбор куда пойти)

Я вот нашла шейпинг прям возле дома, 50 рублей полтора часа занятие... Ну эт так, к примеру.

Гость
#9

Я живу в пригороде. Правда не Петербурга. даже не в России) уехала потому как работу хорошую предложили. Скучно бывает частенько бывает совсем занятся нечем. Сижу в интернете на всяких глупых ресурсах, делать то нефиг)

Без Башни
#10

9, сад разведи, спортом займись.

Гость
#11

Автор, Вырица что-ли? Сам живу в 4-х километрах от Гатчины, в сторону Питера. Транспортная инфраструктура-хорошая, услуги на уровне, заест тоска, час времени, и ты в Питере. Будет желание, будет и работа, правда, может не такая высокооплачиваемая, как в Питере, зато другие плюсы есть...

Гость
#12

Ну не знаю. Каждому, конечно, свое. Я жила в Питере до замужества, теперь в пригороде Питера, 40км. Искать там работу даже мысли не было, только Питер. Трачу на дорогу, конечно, больше, но что делать. И все равно нет-нет да и мечтаю перебраться назад, в город.

Деревенщина
#13

Автор, тоже мечтаю жить в пригороде Москвы или в областном городе В Подмосковье куча симпатичных городков. Думаю, что со временем обязательно переберусь, пока не могу - будет скучно без работы

Гость
#14

А я живу в Питере, но мечтаю перебраться в Кировск (40 км. от СПб). И ездить оттуда на работу конечно в Питер. Нравится мне этот маленький спокойный городок... Только пока возможности нет :(

Автор
#15

Большое вам спасибо за ответы! Может, найду работу в Гатчине или в каком-то еще населенном пункте, так как в город, конечно, не наездишься. С Новым годом всех!

Гость...
#16

живу в 40 км от Москвы....поселок...один магазин копейка,в котором ничего нет...без машины пропала бы совсем...не знаю как тут крутятся мамаши с младенцами без машин...тут ближайшая поликлиника детская только в ближ.городе -20 км,ходит туда автобус 2 раза в день -утром и вечером,ужас короче....единственное что радует,это свежий воздух и лес рядом...думаю,пока молодая поживу в нормальной экологии...но надолго я тут не собираюсь оставаться...просто страшно...

Твой ночной кошмар
#17
Гость

А я живу в Питере, но мечтаю перебраться в Кировск (40 км. от СПб). И ездить оттуда на работу конечно в Питер. Нравится мне этот маленький спокойный городок... Только пока возможности нет :(

Кто?! Кто этот человек,покажитесь!

Гостьа
#18

ититьб

Гость
#22

Организуй сама фитнес-клуб в совем поселке :) и при пользе будешь, и при работе. Сначала где-нибудь в арендованном на пару часов школьном зале, а потом, глядишь - раскрутишься :) организатору не обязательно самой иметь физ. образование, достаточно найти пару инструкторов, хоть оттуда же, хоть из соседних поселков. Хоть из школьных учителей физкультуры. Потом видно будет.

Лиля
#23

Всю жизнь я прожила в пригороде и никогда это проблем не вызывало. Почти также комфортно, как в городе.

Гость
#24

Ну это извините, смотря какой пригород. Есть такие медвежьи углы, где ни электричек ни маршруток нет. И как добираться до цивилизации?

Лиля
#25

Ой да ладно! В городе возле некоторых промзон трущобы еще страшнее и добираться ничуть не легче!

Гость
#26

И еще момент, все-таки город сейчас расширяется, многие застройщики выплескиваются в пригороды, транспорт тоже развиваеться. Так что совсем не так всё плохо. Хотя городская прописка до сих пор и считается более престижной! Но по-моему, это просто пережиток!

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: