Гость
Статьи
Тонкости сдачи …

Тонкости сдачи квартиры в аренду

Есть совершенно пустая квартира с хорошим ремонтом. И есть кредит, который я бы хотела скорее погасить. Хочу сдать квартиру чтобы гасить кредит с этих денег.
Вопрос 1: стоит ли ее обставлять …

Лиза
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Абрикос

МилаАбрикос

Мебель старая, хлам - тоже понятно.

а мне не понятно )

вы о чем? )

О том, что я бы никогда не стала сдавать квартиру с хорошим ремонтом. С мебелью хорошей.



Конечно, можно сдавать хорошую квартиру в центре и с обстановкой. Но туда не поедут те самые таджики, которых все боятся. Там будут жить не бедные люди, которым лишь бы удрать. Но Я не стала бы сдавать эту квартиру. Я сама в комфорте жить хочу, а переживания насчет поломанного крана - это для меня дискомфорт. Разве для вас это не так?



Что-то я склочничаю. Но я просто пытаюсь понять :)

про кран это в мой огород. Я не переживаю так как это деньги постояльцев, я получаю в меся 40 т.р просто так к зарплате моей и мужа и того в меся у меня выходит под 100 тр. нам есть где жить конечно мы живем в кв намного лучше чем сдаем. Мы не богатые люди что бы не сдавать кв, "кушать" хочется хорошо, так что я готова "погемороится" за такие деньги... Конечно людям с большими доходами меня не понять, почему мы за каждую копейку сражаемся.

Абрикос
#52

Ничего себе цена - 10000

На самом деле квартиросъемщик тоже рискует. Например, хозяин квартиры не станет делать регистрацию - значит, уже противозаконность налицо. Терпеть ее не могу :) Потом - никогда не знаешь, когда хозяину приспичит тебя выселить. Значит, опять за три месяца вынь да положь.

Андрюха Питерский
#53
Гость

ну дк, глупо было рассчитывать что шестера парней будут там чинно-мирно чаи распивать)

В том и дело. Что там 3 пары с настольными играми.) И которых относительно знают, чтобы в случае чего востребовать денежку.

#54
Мила

не вижу, чем данные условия вас "держат в тонусе". поясните что вам такое не нравится.

4. Берите залог обязательно и контракт, это их в узде держит!!!!

ну не в тонусе, в узде - какая разница))) просто пока искала квартиру, вдоволь наобщалась с такими вот арендодателями. Почему-то они считают, что имеют право меня контролировать и держать в узде Оо мы ж не в конюшне в конце концов. И что это за мода такая - залог. Практика показывает, что залог потом ооочень редко кто отдаёт - то у них краска поцарапалась, то батарейки в пульте от телевизора сели. Это сразу показывает отношение хозяев ко мне - человеку, который платит им деньги. Сейчас у нас на съёмной квартире замечательная хозяйка, которая не стремится держать нас в узде. а мы в свою очередь, на доставляем ей никаких проблем.

Гость
#55
Хильда

Вот это абсолютно точно. И это в первую очередь относится к владельцам квартир.Постарайтесь себя убедить в том, что сдача квартиры в аренду -это бизнес, в котором есть прибыль, есть убытки, есть риски. Избежать чего-то одного, оставив другое вряд ли получится.

вот к стати, по этому ни когда не сдаю знакомы и друзьям, а то люди очень любят смешивать дружбу, одолжения и деньги. Начинается, а можно мы потом заплатим. Я вот лично не могу знакомому сказать всё уезжайте. Но и в деньгах терять не хочу, так что лучше чужим.

Гость
#56
Абрикос

Ничего себе цена - 10000



На самом деле квартиросъемщик тоже рискует. Например, хозяин квартиры не станет делать регистрацию - значит, уже противозаконность налицо. Терпеть ее не могу :) Потом - никогда не знаешь, когда хозяину приспичит тебя выселить. Значит, опять за три месяца вынь да положь.

ну а если они не зарегины в городе где снимают жилье, как они тут работают, значит скорей всего не платежеспособный. И денег у них есть макс. на перу мес.

Андрюха Питерский
#57
Жаворонок

Это сразу показывает отношение хозяев ко мне - человеку, который платит им деньги. Сейчас у нас на съёмной квартире замечательная хозяйка, которая не стремится держать нас в узде. а мы в свою очередь, на доставляем ей никаких проблем.

Это всё замечательно..Но где гарантии в случае что этой "замечательной хозяйке", вы "замечательные съёмщики" возместите ущерб без проблем?

У меня были такие кадры, разбили в очередную гулянку телевизор..Да, он уже не стоит бешеных денег но 5 лет назад покупался за 70000 руб. То есть как минимум 20000 надо взять. Я естественно взял. Но ваша то "добрая хозяйка" зачастую остаётся с носом...) Вот таки дела.

А примеров таких уйма:

И плиты сжигали по забывчивости и мебель портили по пьяни и........

Мила
#58
Жаворонок

держать в узде Оо мы ж не в конюшне в конце концов. И что это за мода такая - залог. Практика показывает, что залог потом ооочень редко кто отдаёт - то у них краска поцарапалась, то батарейки в пульте от телевизора сели.

краска не стоит месячной аренды. 300 руб банка - хоть обкрасься весь. а батарейки тем более )

просто вам какой-то неадекват попался в хозяева.

а если вы мне например обои обдерете. будете там мебель туда-сюда таскать и пообдираете. или ламинат поцарапаете. знаете сколько стоит ламинат на одну среднюю комнату? от 10 тыс руб + стоимость укладки (плюс на время ремонта не можешь квартиру сдавать + мое время на покупку этого ламината и поиск рабочих и их контроллирование).

что касается контракта, то не вижу в нем ничего плохого, он обеим сторонам нужен - это договор о том, как будет происходить аренда квартиры, что делать в той или иной ситуации. на что имеете право вы, а на что хозяин квартиры.

насчет того, чтобы снимать себе квартиру я тоже думала. вот никогда бы не въехала без договора. там надо прописать и мои интересы - как часто хозяин будет посещать квартиру, могу ли я поменять замки, на что я вообще имею право, снимая эту квартиру.

#59
Андрюха Питерский

Это всё замечательно..Но где гарантии в случае что этой "замечательной хозяйке", вы "замечательные съёмщики" возместите ущерб без проблем?

У меня были такие кадры, разбили в очередную гулянку телевизор..Да, он уже не стоит бешеных денег но 5 лет назад покупался за 70000 руб. То есть как минимум 20000 надо взять. Я естественно взял. Но ваша то "добрая хозяйка" зачастую остаётся с носом...) Вот таки дела.

А примеров таких уйма:

И плиты сжигали по забывчивости и мебель портили по пьяни и........

ну ок. тогда пример из жизни. Мои знакомые сняли квартиру, отдали деньги, залог и т.д., заключили договор, а через 3 дня пришёл брат хозяйки и выпер их со шмотками на улицу, и всё, тютю. Ни до хозяйки не дозвониться, ни до агентства, через которое снимали. Как тогда нам, арендаторам страховать себя от того, что наши деньги вылетят в трубу?

Абрикос
#60
Гость

ну а если они не зарегины в городе где снимают жилье, как они тут работают, значит скорей всего не платежеспособный. И денег у них есть макс. на перу мес.

Ничего подобного! По закону не имеют права требовать регистрацию временную при приеме на работу. Тем более можно иметь деньги и не работая. Например, родственники помогают первое время. Или заначка.

Регистрация нужна именно в квартире - вот нужно скорую или милицию вызвать (съемщику). А ему надо фамилию назвать да прописку. Тут и вскроется.

#61
Мила

краска не стоит месячной аренды. 300 руб банка - хоть обкрасься весь. а батарейки тем более )

просто вам какой-то неадекват попался в хозяева.



а если вы мне например обои обдерете. будете там мебель туда-сюда таскать и пообдираете. или ламинат поцарапаете. знаете сколько стоит ламинат на одну среднюю комнату? от 10 тыс руб + стоимость укладки (плюс на время ремонта не можешь квартиру сдавать + мое время на покупку этого ламината и поиск рабочих и их контроллирование).



что касается контракта, то не вижу в нем ничего плохого, он обеим сторонам нужен - это договор о том, как будет происходить аренда квартиры, что делать в той или иной ситуации. на что имеете право вы, а на что хозяин квартиры.

насчет того, чтобы снимать себе квартиру я тоже думала. вот никогда бы не въехала без договора. там надо прописать и мои интересы - как часто хозяин будет посещать квартиру, могу ли я поменять замки, на что я вообще имею право, снимая эту квартиру.

я не против договора, я против позиции хозяев "они по-любому мне там всё испортят, пообгадят, пообдирают, как бы мне от всего застраховаться, пусть даже им будет некомфортно жить в моей квартире, главное, чтобы обои не ободрали"

Мила
#62
Жаворонок

я против позиции хозяев "они по-любому мне там всё испортят, пообгадят, пообдирают, как бы мне от всего застраховаться, пусть даже им будет некомфортно жить в моей квартире, главное, чтобы обои не ободрали"

вам не жить некомфортно, вам некомфортно платить залог, я так понимаю )

но это немного другое )

Андрюха Питерский
#63
Жаворонок

ну ок. тогда пример из жизни. Мои знакомые сняли квартиру, отдали деньги, залог и т.д., заключили договор, а через 3 дня пришёл брат хозяйки и выпер их со шмотками на улицу, и всё, тютю. Ни до хозяйки не дозвониться, ни до агентства, через которое снимали. Как тогда нам, арендаторам страховать себя от того, что наши деньги вылетят в трубу?

А я вам что, пример из смерти?))

Делайте через проверенное агентство и с документами шлите всех в пешее эротическое...

А то поди какая нить Маша-Саша-Люда от знакомых....

Да и говорим мы об ином.;)

Мила
#64
Жаворонок

Ни до хозяйки не дозвониться, ни до агентства, через которое снимали. Как тогда нам, арендаторам страховать себя от того, что наши деньги вылетят в трубу?

мммм, что за ахенство такое? обращались бы в миан или миэль или другое крупное агентство, они не спрячутся.

потом, брат хозяйкин он вообще собственник? выставить жильцов может только собственник квартиры. когда арендуете, смотрите свидетельтсво о собственности и паспорт человека, который вам сдает в аренду. конечно все это можно подделать. на такой случай еще можно к соседям сходить, попросить рассказать, какой хозяин у этой квартиры.

#65
Андрюха Питерский

А я вам что, пример из смерти?))

Делайте через проверенное агентство и с документами шлите всех в пешее эротическое...

А то поди какая нить Маша-Саша-Люда от знакомых....



Да и говорим мы об ином.;)

нет, не угадали)))снимали официально через агентство, просто они не интересуются потом судьбой тех, от кого получили уже деньги. Мы говорим о страховке от убытко арендодателей, ну тогда скажите, как мне застраховать себя от того, что ы мне в конце нашего сотрудничества вернёте залог этот или не выпрете на улицу раньше времени? просто вы считаете как арендодатель, что только вы рискуете и имеете право страховаться, а арендаторы должны за всё платить и молчать в тряпочку

#66
Мила

мммм, что за ахенство такое? обращались бы в миан или миэль или другое крупное агентство, они не спрячутся.

потом, брат хозяйкин он вообще собственник? выставить жильцов может только собственник квартиры. когда арендуете, смотрите свидетельтсво о собственности и паспорт человека, который вам сдает в аренду. конечно все это можно подделать. на такой случай еще можно к соседям сходить, попросить рассказать, какой хозяин у этой квартиры.

вот я сняла квартиру. через агентство. я заплатила деньги за то, чтобы у меня не болела ни оч ём голова, мне делать больше нечего, как у брата/свата/зятя выяснять, кто собственник

Лиза
#67

Я в этой квартире жить не собираюсь и стоит она как капиталл пока дочь не вырастет, так по-любому через 10-15 лет там ремонт делать, даже без сдачи. Так что за обычный бытовой износ я н переживаю.

Абрикос
#68

Никто ни за что не отвечает, никто никому не доверяет...все перестраховываются как могут. Замкнутый круг получается. (

#69
Жаворонок

Миламммм, что за ахенство такое? обращались бы в миан или миэль или другое крупное агентство, они не спрячутся.

потом, брат хозяйкин он вообще собственник? выставить жильцов может только собственник квартиры. когда арендуете, смотрите свидетельтсво о собственности и паспорт человека, который вам сдает в аренду. конечно все это можно подделать. на такой случай еще можно к соседям сходить, попросить рассказать, какой хозяин у этой квартиры.вот я сняла квартиру. через агентство. я заплатила деньги за то, чтобы у меня не болела ни оч ём голова, мне делать больше нечего, как у брата/свата/зятя выяснять, кто собственник

если интересно, история эта с моими знакомыми закончилась судом, естественно, в их пользу, но кому оно было надо? я плачу деньги, и тоже, как и вы, хочу жить спокойно и знать, что никкаого трабла не случится. Так почему арендодатель имеет право меня держать в узде, а я нет? тогда я тоже хочу подстраховаться - мне что, тоже залог у арендодателя просить?)))

Мила
#70
Жаворонок

я заплатила деньги за то, чтобы у меня не болела ни оч ём голова, мне делать больше нечего, как у брата/свата/зятя выяснять, кто собственник

если так рассуждать, у вас никогда ничего не будет. в любом деле надо самой контроллировать процесс, либо не жаловаться потом на плохие результаты.

Лиза
#71

Жаворонок, если вас что-то не устроит тут можете искать в другом месте. Арендодатель же жестко привязан к совему имуществу, поэтому и выдвигает свои требования, не принуждает же он вас к сотрудничеству.

Мила
#72
Жаворонок

в их пользу, но кому оно было надо? я плачу деньги, и тоже, как и вы, хочу жить спокойно и знать, что никкаого трабла не случится. Так почему арендодатель имеет право меня держать в узде, а я нет? тогда я тоже хочу подстраховаться - мне что, тоже залог у арендодателя просить?)))

а всего-то и было делов: только посмотреть свидетельство о собственности.

а вообще, создайте свою отдельную ветку, и мы к вам придем и пообсуждаем это, ваши вопросы здесь не по теме.

Абрикос
#73

Нужно создать тему про тонкости съема, видимо

#74
Мила

а всего-то и было делов: только посмотреть свидетельство о собственности.

а вообще, создайте свою отдельную ветку, и мы к вам придем и пообсуждаем это, ваши вопросы здесь не по теме.

свидетельство о собственности они видели ДО заключения договора, и этот брат был не собственнок квартиры, но 20-летняя девушка в 3 часа ночи ввалившемуся здоровому дядьке это не объяснит.

Андрюха Питерский
#75
Жаворонок

но 20-летняя девушка в 3 часа ночи ввалившемуся здоровому дядьке это не объяснит.

тел: 02 и как там нынче..И звонок собственникам. Плюс издержка за стресс в виде 25% от суммы.

А то что вы ушли и пеняете, это личное ваше дело.;)

Гость
#76
Жаворонок

Милаа всего-то и было делов: только посмотреть свидетельство о собственности.

а вообще, создайте свою отдельную ветку, и мы к вам придем и пообсуждаем это, ваши вопросы здесь не по теме.свидетельство о собственности они видели ДО заключения договора, и этот брат был не собственнок квартиры, но 20-летняя девушка в 3 часа ночи ввалившемуся здоровому дядьке это не объяснит.

ну еще по мимо док на соб. кв еще должны быть расписки тех кто еще там прописан или в собственности: о том что они не имеют претензий. В таком случае вы имея контракт должны были звонить в милицию, так как эта ситуация тянет не много не мало на статью мошенничество.

Гость
#77

Жаворонок, а вы что паспортные данные не переписали тех кто вам сдал кв?

Гость
#78

Я сдаю пустую (изначально) квартиру. Сначала я ее продавать хотела, потом передумала, а выбросить из нее все уже успела (некуда было девать стенку, диван, кровать и т.д). Технику раздала знакомым (не самые новые, но в норм состоянии телевизор, стир. машинку..). Не жалею ни капли. Да, прибыли меньше, чем обставленную, но намного спокойнее. Не надо трястись за мебель. За ремонт я тоже не переживаю. После очередных жильцов его необходимо было сделать. Но. Нашлись желающие (будущие жильцы), которые сделали его сами за бесплатные 2 первых месяца. И сделали, что называется на совесть. Но они и живут там уже 5 лет.

В общем для меня это наилучший вариант - без мебели и ремонта за свой счет. Не надо переживать за это все.

#79
Андрюха Питерский

тел: 02 и как там нынче..И звонок собственникам. Плюс издержка за стресс в виде 25% от суммы.



А то что вы ушли и пеняете, это личное ваше дело.;)

история не моя, а моей знакомой, и я писала выше, что дело закончилось судом в её пользу со всеми компенсациями, но оно того стоило? я говорю лишь о том, что не только арендодатель рискует, но и арендатор, но почему-то "в узде" надо держать только арендаторов.

Мила
#80
Жаворонок

свидетельство о собственности они видели ДО заключения договора, и этот брат был не собственнок квартиры, но 20-летняя девушка в 3 часа ночи ввалившемуся здоровому дядьке это не объяснит.

как же он ввалился-то? замки почему не поменяли? это первым делом надо было сделать.

Мила
#81
Гость

ну еще по мимо док на соб. кв еще должны быть расписки тех кто еще там прописан или в собственности: о том что они не имеют претензий. В таком случае вы имея контракт должны были звонить в милицию, так как эта ситуация тянет не много не мало на статью мошенничество.

интересно, а милиция у жильцов прописку не спросит? а то еще и жильцы до кучи огребут )

Гость
#82
Мила

Гость

ну еще по мимо док на соб. кв еще должны быть расписки тех кто еще там прописан или в собственности: о том что они не имеют претензий. В таком случае вы имея контракт должны были звонить в милицию, так как эта ситуация тянет не много не мало на статью мошенничество.

интересно, а милиция у жильцов прописку не спросит? а то еще и жильцы до кучи огребут )

Если вы не хотите стать жертвами мошенничества со стороны арендодателей, то в первую очередь самим не надо нарушать закон и позаботится о регистрации.

Мила
#83
Гость

Если вы не хотите стать жертвами мошенничества со стороны арендодателей, то в первую очередь самим не надо нарушать закон и позаботится о регистрации.

где же вы видели арендодателей, которые вас на свою площадь зарегистрируют?

вот например я живу в подмосковье (там зарегистрирована). в мытищах. а хочу снимать в москве. я же на этой площади не зарегистрирована. как же звать тогда милицию?

Гость
#84
Мила

Гость

Если вы не хотите стать жертвами мошенничества со стороны арендодателей, то в первую очередь самим не надо нарушать закон и позаботится о регистрации.

где же вы видели арендодателей, которые вас на свою площадь зарегистрируют?

вот например я живу в подмосковье (там зарегистрирована). в мытищах. а хочу снимать в москве. я же на этой площади не зарегистрирована. как же звать тогда милицию?

ну это же доп. услуга, мы вот делали только за отдельные деньги.

Мурзилка
#85
Мила

Жаворонок

свидетельство о собственности они видели ДО заключения договора, и этот брат был не собственнок квартиры, но 20-летняя девушка в 3 часа ночи ввалившемуся здоровому дядьке это не объяснит.

как же он ввалился-то? замки почему не поменяли? это первым делом надо было сделать.

Не, нормально это что же значит, что арендатор будет менять замки в МОЕЙ квартире, а я что, потом буду стоять у двери и жалобно просить, чтобы меня пустили в МОЮ квартиру????? Вы че, народ, совсем озверели?????????

#86

у нас нет большого разбега , с мебелью или без, сдаю пустую , если сами что-то делают, то в счет оплаты, розовых очков давно нет, это абсолютно не панацея от нищеты, так, что бы при делах быть, бульон ,опять же

Мила
#87
Мурзилка

Не, нормально это что же значит, что арендатор будет менять замки в МОЕЙ квартире, а я что, потом буду стоять у двери и жалобно просить, чтобы меня пустили в МОЮ квартиру????? Вы че, народ, совсем озверели?????????

не, нормально, хозяйка будет шастать в мое отсутствие по арендованной мною квартире и еще рыться вдобавок в моих вещах и мазать на себя мои дорогие крема!!

вы что совсем обалдели????

))

Мурзилка
#88
Мила

Мурзилка

не, нормально, хозяйка будет шастать в мое отсутствие по арендованной мною квартире и еще рыться вдобавок в моих вещах и мазать на себя мои дорогие крема!! вы что совсем обалдели???? ))

Да вы в себе ли??? На *** мне ваши крема и рыться в ваших грязных вещах?????????? Но я хочу иметь возможность прийти в свою квартиру без проблем, а не стоять и ждать милости от арендаторов! Вообще-то в этой квартире и мои вещи, моя мебель, моя техника и эта квартира моя СОБСТВЕННОСТЬ!!! Я фигею, дорогая редакция, от современных нравов!!! А потом мне вас как выселять в случае чего, дверь ломать??? Или бегать за вами по Москве, отайте мне ключи, я хочу попасть в СВОЙ дом??????????????????? 8-//////////////////

Гость
#89
Мила

Мурзилка

Не, нормально это что же значит, что арендатор будет менять замки в МОЕЙ квартире, а я что, потом буду стоять у двери и жалобно просить, чтобы меня пустили в МОЮ квартиру????? Вы че, народ, совсем озверели?????????

не, нормально, хозяйка будет шастать в мое отсутствие по арендованной мною квартире и еще рыться вдобавок в моих вещах и мазать на себя мои дорогие крема!!

вы что совсем обалдели????

))

вы в своем уме? хозяин не имеет право без вас приходить в кв. и то раз в месяц с предупрежд. что приедет.

Гость
#90
Мила

Мурзилка

Не, нормально это что же значит, что арендатор будет менять замки в МОЕЙ квартире, а я что, потом буду стоять у двери и жалобно просить, чтобы меня пустили в МОЮ квартиру????? Вы че, народ, совсем озверели?????????

не, нормально, хозяйка будет шастать в мое отсутствие по арендованной мною квартире и еще рыться вдобавок в моих вещах и мазать на себя мои дорогие крема!!

вы что совсем обалдели????

))

это наоборот после вас замки меняют

Мила
#91
Гость

вы в своем уме? хозяин не имеет право без вас приходить в кв. и то раз в месяц с предупрежд. что приедет.

ну это как кто договорится с хозяином. но лично я хочу свой замок, чтобы хозяева не шастали ко мне по ночам )

Гость
#92
Мурзилка

МилаМурзилка

не, нормально, хозяйка будет шастать в мое отсутствие по арендованной мною квартире и еще рыться вдобавок в моих вещах и мазать на себя мои дорогие крема!! вы что совсем обалдели???? ))Да вы в себе ли??? На *** мне ваши крема и рыться в ваших грязных вещах?????????? Но я хочу иметь возможность прийти в свою квартиру без проблем, а не стоять и ждать милости от арендаторов! Вообще-то в этой квартире и мои вещи, моя мебель, моя техника и эта квартира моя СОБСТВЕННОСТЬ!!! Я фигею, дорогая редакция, от современных нравов!!! А потом мне вас как выселять в случае чего, дверь ломать??? Или бегать за вами по Москве, отайте мне ключи, я хочу попасть в СВОЙ дом??????????????????? 8-//////////////////

О таких вещах вам надо договариваться заранее. Вы предоставляете услуги. Так будьте любезны. А то вы и деньги не прочь брать и, что называется "не забывайте, что в гостях". Как говорится, бизнес по русски. Я сама сдаю квартиру. И если договор оформлен правильно, и не каким-то там агентством, которое сегодня есть, а завтра его нет, то и бояться вам нечего. При нарушениях в договоре выселите нормальным цивилизованным способом.

У меня одни жильцы жили со своими замками, правда ничего не случилось, но считаю, что при отдельной договоренности это нормально.

Мне просто хорошо известны обе стороны баррикад. Когда мы с мужем захотели жить отдельно от чьих либо родителей мы тоже снимали квартиры. Я тогда насмотрелась на бешеных хозяек (правда не все такими, слава богу, были) и знаю, что это такое, когда они даже по шкафам рыскают в поисках проблем с мебелью. Не готовы сдавать, не сдавайте. Боитесь за мебель, сдавайте пустую квартиру. Не трепите нервы себе и клиентам.

Я уже здесь описала свой случай - не боюсь ни за мебель (ее изначально не было) в квартире, которую сдаю, ни за ремонт (который после очередных жильцов делали следующие).

гость
#93
Мила

Гость

а что я по вашему не так написала, про залог или свет-воду (по счётчику)сколько нагнали столько и оплатили это ж не я их водой пользуюсь. А залог если все нормально будет (без урона вещам и кв)то я его возвращаю... а то можно приехать а там всю технику вывезли и нет ни кого.. и такое бывает.

гость, все правильно написали. как хозяйка хозяйку я вас понимаю )) меня знаете какой вопрос волнует? а вдруг они зальют жильцов снизу? там такие убытки могут быть, что из залога не вернешь. как с этим?

Страхуйте свое жилье и гражданскую ответственность.

гость
#94
Гость

Андрюха Питерский

То наговорят по межгороду на 3 месячных суммы сдачи в аренду..То...

эта проблема решается простым отключением выхода на межгород (8-ка тупо не работает). Пишите заявление на тел. узел и забываете про межгород

Вот в Москве теперь все номера через 8-ку. 8-495 8-499 8-498

Интересно, а как с этой 8-кой быть после ее отключения?

Мила
#95
гость

Страхуйте свое жилье и гражданскую ответственность.

интересно, а получить потом по страховке реально? или выплатят только половину (посчитают обои дешевле грязи и работу почти бесплатную), а остальное сам будешь платить?

Мила
#96
гость

ГВот в Москве теперь все номера через 8-ку. 8-495 8-499 8-498

Интересно, а как с этой 8-кой быть после ее отключения?

495 без восьмерки набирается. то есть сам номер, 495 не надо набирать.

#97

У меня тетя сдавала. Нашла девочек-студенток через знакомых. Жили 3 года исправно платили. а потом сбежали, оставили ключи соседям и прихватили холодильник))) Телефоны поменяли и ищи их свещи. Все после этого только с договором, даже знакомым.

Гость
#98

Я - отличный наниматель. )) 6 лет на одной квартире, больше года на второй (и еще долго тут протусуюсь) - никаких катаклизмов, никаких нареканий, к съемной квартире отношусь как к дому - свой ковролин стелю, отдраиваю все так, как у хозяев не было (кстати, стыдно сдавать такие квартиры), вешаю свои шторы, свои покрывала на мебель, своя мебель есть etc.

И хозяева меня обожают. Несмотря (обратите внимание!) на двоих кошек. У меня сфинксы - стерилизованные, воспитанные, шерсти от них нет, когти стригу + они их точат только на своих когтеточках или об мое же компьютерное кресло - вот даже удивительно, насколько они знают, что можно, что нельзя.

Если бы я сдавала квартиру, я бы сдавала такой как я - а) москвичке, б) без животных или с воспитанными животными (но вряд ли с детьми, дети, знаете ли, порой тупее воспитанных животных), в) конечно, женщине, - но не девушке (тусовки гарантированы), возможно, семье, но лучше - с гостевым браком (мужики все же ужасные свиньи), г) человеку с хорошей профессией и стабильной работой.

Правда, и от хозяев я требую своего - никаких внезапных визитов, все только по договору, расписки каждый месяц, никаких оплат коммуналки - только телефон, интернет я провожу свой, о чем всегда предупреждаю.

Стилетто
#99

99 Гость ,свиньи как раз москвички,посуду неделями не моете,готовить вообще не умеете,хозяюшка тоже мне.

гость
#100
Мила

гость

ГВот в Москве теперь все номера через 8-ку. 8-495 8-499 8-498 Интересно, а как с этой 8-кой быть после ее отключения?

495 без восьмерки набирается. то есть сам номер, 495 не надо набирать.

Если я живу в зоне 499, то нужно набирать 8-495.