Гость
Статьи
Как дают кредит?

Как дают кредит?

Объясните мне, как дают кредит? Стоит ли всязываться с кредитом? Какие проблемы могут возникнуть? На что обратить внимание?
Хочу купить автомобиль в кредит, но побаиваюсь.
Кто брадл авто в кредит, расскажите что да как.

Автор
84 ответа
Последний — Перейти
Марина
#1

Я против кредитов любых. Хочу жить спокойно.

#2

приходите в салон, выбираете автомобиль

там же сидят и кредитные менеджеры

они объяснят, какие документы нужны (обычно справки о доходах, семейном положении, паспорт, права)

заполняете анкету, отдаете документы, банк в течение некоторого времени одобряет (или не одобряет) кредит

в случае положительного решения подъезжаете в банк, подписываете документы, они переводят деньги, забираете авто

обычно еще нужно сдать птс в банк

стоит ли связываться - решать вам

смотря какой доход и его стабильность

Гость
#3

Решите что вам важней авто в кредит илбо деньги в кредин чтоб покупить авто. Если авто в кредит то оно не ваше а банка, обязательно страховать КАСКО на весь срок кредитования. НО у автокредитов как правило ниже процент. Изучите предложения банков по выбранному авто, часто бывают какие-то спец программы с пониженными процентами.

Я покупала 4 года назад машину в кредит. Кредит был без первоначального взноса, но за доп оборудование и страховку платила наличными (есть программы где это тоже можно включить в сумму кредита) Собрала все документы, отнесла в банк, когда банк одбрил предоставление кредита поехала на сделку, банк перевел деньги автосалону, я оплатила доп оборудование и страховку и когда все было установлено забрала машину. Нисколько не жалею что брала в кредит, выплатить удалось досрочно за 2 года вместо 5 лет. Накопить вряд ли смогла бы (ну не умею я копить) а так ездила спокойно на машине, носила деньги в банк ежемесячно и все :))))

Василиса
#4

Как вы думаете, откуда берутся таксисты и "бомбилы" на фордах форусах, киа, маздах и т.д.? Они тоже были уверены в себе, наверное, когда брали кредиты. Так что надо подумать еще сто раз.

Гость
#5

Грин, а ты не жалеешь, что тачку в кредит взял?

#6
Гость

Грин, а ты не жалеешь, что тачку в кредит взял?

не то, чтобы жалею, но брать больше не буду

Кума
#7

Я ни разу в жизни не брала и не буду брать кредитов. Мне это вообще непонятно зачем такое нужно. Не люблю быть кому то должной.

Автор
#8
Гость

обязательно страховать КАСКО на весь срок кредитования

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО?

А как понимать

Второе - что такое проценты по кредиту? Вчастности, 17,5 % годовых. Это как понимать?

Третье -- что такое комиссия банка?

Я прочитала, что большинство банков, заявляя в рекламе о низких процентах, не упоминают о скрытых комиссиях.

Гость
#9
Грин

не то, чтобы жалею, но брать больше не буду

почему? В чем подводные камни? Проценты? Или не хочется все время быть должным?

Марина
#10
Автор

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО? А как понимать

Гость

обязательно страховать КАСКО на весь срок кредитования

Второе - что такое проценты по кредиту? Вчастности, 17,5 % годовых. Это как понимать? Третье -- что такое комиссия банка? Я прочитала, что большинство банков, заявляя в рекламе о низких процентах, не упоминают о скрытых комиссиях.

Автор, если для вас такие простые математические понятия, как % не понятны, то не заморачивайтесь с кредитом , а то влипните.

Автор
#11
Марина

Автор, если для вас такие простые математические понятия, как % не понятны, то не заморачивайтесь с кредитом , а то влипните.

Марина, яхочу узнать все досконально. И не надо читать нравоучения, ты бы лучше объяснила бы.

Все любят поучать, ткнуть кого-то носом и довольным видом пойти дальше.

Если ты такая умная, то объясни мне тупой!

#12
Гость

почему? В чем подводные камни? Проценты? Или не хочется все время быть должным?

подводных камней нет, эффективная ставка сейчас черным по белому в договоре прописана, даже стоимость каско включена

просто середина кредита выпала на кризис, когда было не ясно,ч то будет завтра - морально не очень приятно было

#13
Автор

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО?

А как понимать

Второе - что такое проценты по кредиту? Вчастности, 17,5 % годовых. Это как понимать?

Третье -- что такое комиссия банка?

Я прочитала, что большинство банков, заявляя в рекламе о низких процентах, не упоминают о скрытых комиссиях.

кредитную машину надо обязательно застраховать (впрочем и так нужно с новым авто делать)

комиссия банка - сумма, которую он берет за открытия линии

% - стоимость кредита

в договоре все будет прописано

Гость
#14

8? по поводу КАСКО, вы ее будете оплачивать или она будет включена в сумму кредита зависит от условий конкретного кредита. "На весь период страхования" - это значит что пока машина кредитная (до момента полного погашения вами кредита) машина не ваша а собственность банка и поэтому ее ОБЯЗАТЕЛЬНО страховать по КАСКО.

Процентная ставка это та сумма которую вы бедете ежегодно платить за пользование кредитом. Например при кредите 100 000 и ставке 20% годовых вы ежегодно будете 20 тыс платить в качестве процента за то что вы пользуетесь средствами банка.

Комиссия банка это оплата за то что банк открыл вам кредитный счет и выполняет операции по нему. Некоторые банки берут единовременную комиссию, некоторые бывает что и за каждую операцию. Если единовременно то после оформления кредита например на теже 100 тыс и комиссии 2% наличными вы получите 98 тыс, т.к. 2 тыс банк снял в качестве комиссии.

В общем автор у вас вариант либо самой досконально во всем разобраться либо найти знающего советчика который поможет реально понять какой кредит вам выгодней всего.

#15
Гость

Грин, а ты не жалеешь, что тачку в кредит взял?

Я не жалею, что тогда брал тачку в кредит. Взял на срок на 3 года, отдал за полгода.

Копить мне тяжело - всегда!!! находятся родственники, которым нужно срочно типа помочь деньгами... ;)))

А так и не вру - денег нет - кредит же, млииин.. ;)

#16
Кума

Я ни разу в жизни не брала и не буду брать кредитов. Мне это вообще непонятно зачем такое нужно. Не люблю быть кому то должной.

Вы просто не умеете их готовить.. (с).

Брал кредиты и если потребуется, снова возьму - просто надо подходить к этому делу С УМОМ.

Дурак переплатит ого-го. Умный может еще и заработать....

Скачки валют никто не отменял.

#17
Автор

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО?

КАСКО на год. то есть, пока ваша машина в крудите - вы обязаны каждый год продлевать КАСКО, но сумма может быть равной оставшейся части кредита.

#18
Автор

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО?

А как понимать

Второе - что такое проценты по кредиту? Вчастности, 17,5 % годовых. Это как понимать?

Третье -- что такое комиссия банка?

Я прочитала, что большинство банков, заявляя в рекламе о низких процентах, не упоминают о скрытых комиссиях.

Читайте договор обязательно ДО подписания.

17,5 % за автокредит - это что-то много.... ищите другой банк.

комиссии банка - это обдираловка полная - я бы не стал связываться с банком, который это до сих пор практикует на автокредитах. Жирно им будет.

Дама с горностаем
#19
Wild don Pedro

Автор

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО?

КАСКО на год. то есть, пока ваша машина в крудите - вы обязаны каждый год продлевать КАСКО, но сумма может быть равной оставшейся части кредита.

чо за ересь?

КАСКО обычно от 6 до 10 % стоимости авто, для старых и дешевых подороже

если должен 400 тыр, то КАСКО м.б. 40 и 50, как посчитают, в зависимости от стажа, аварийной-безаварийной езды

Дама с горностаем
#20

тьфу

хотела сказать, что неважно сколько ты должен, важно сколько стоила машина и стоит на момент страхования

Гость
#21

20, да правильно! Кредитную машину надо страховать обязательно но вот сумма страховки никак не зависит от того что там за кредит, сколько выплатил, считают исходя из марки машины, стажа, возаста, аварийных случаев, количества человек вписанных в полис.

#22
Дама с горностаем

чо за ересь?

КАСКО обычно от 6 до 10 % стоимости авто, для старых и дешевых подороже

если должен 400 тыр, то КАСКО м.б. 40 и 50, как посчитают, в зависимости от стажа, аварийной-безаварийной езды

по автокредиту обычно привязывают к ряду СК с завышенной процентной ставкой (не глобально, но все же)

#23
Дама с горностаем

Wild don PedroАвтор

Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО?

КАСКО на год. то есть, пока ваша машина в крудите - вы обязаны каждый год продлевать КАСКО, но сумма может быть равной оставшейся части кредита.чо за ересь?

КАСКО обычно от 6 до 10 % стоимости авто, для старых и дешевых подороже

если должен 400 тыр, то КАСКО м.б. 40 и 50, как посчитают, в зависимости от стажа, аварийной-безаварийной езды

Дамочка, а может вы включите свой моск???

достали девки, которые не понимают написанного.. ;//

Поясню на примере - допустим у тебя тачка за 1 миллион рублей (вся в кредит взята), то есть КАСКО рассчитывается из суммы в 1 миллион рублей, за год ты погасила часть кредита и осталась должна банку примерно 500 тысяч рублей. Вот теперь ты КАСКО может рассчитывать из 500 тысяч рублей.

Дама с горностаем
#24

21

в этом году услышала в момент страхования по КАСКО новый термин-страхование по самому молодому водителю

т.е. вписывают в полис самого молодого (и с меньшим вод.стажем), а остальные без проблем и вписываний

#25
Дама с горностаем

тьфу

хотела сказать, что неважно сколько ты должен, важно сколько стоила машина и стоит на момент страхования

неа... ТЫ САМ можешь изменить сумму страховой выплаты... ;)

Дама с горностаем
#26
Wild don Pedro

Дама с горностаем

Wild don PedroАвтор Значит, первое - я буду оплачивать полностью КАСКО? КАСКО на год. то есть, пока ваша машина в крудите - вы обязаны каждый год продлевать КАСКО, но сумма может быть равной оставшейся части кредита.чо за ересь? КАСКО обычно от 6 до 10 % стоимости авто, для старых и дешевых подороже если должен 400 тыр, то КАСКО м.б. 40 и 50, как посчитают, в зависимости от стажа, аварийной-безаварийной езды

Дамочка, а может вы включите свой моск??? достали девки, которые не понимают написанного.. ;// Поясню на примере - допустим у тебя тачка за 1 миллион рублей (вся в кредит взята), то есть КАСКО рассчитывается из суммы в 1 миллион рублей, за год ты погасила часть кредита и осталась должна банку примерно 500 тысяч рублей. Вот теперь ты КАСКО может рассчитывать из 500 тысяч рублей.

ПЕдра, если те нечего включить, то я не виновата

КАСКО рассчитывают из расчета стоимости авто на момент страхования

заучи

а лучше запиши где-нить

а то забудешь

ну и стаж, возраст, безаварийность-аварийность

но это сложно, точно не запомнишь

можешь тока первую фразу

#27
Дама с горностаем

21

в этом году услышала в момент страхования по КАСКО новый термин-страхование по самому молодому водителю

т.е. вписывают в полис самого молодого (и с меньшим вод.стажем), а остальные без проблем и вписываний

и че?? давно известный факт. Потому в право управления своей машиной я фиг когда впишу "чайника" - оно мне надо - переплаты такие?

#28

Дама - ты глупая.

Иди в страховую и спроси про кредитные машины и про необходимую сумму КАСКО. Есть такой момент, что ты можешь застраховать машину по остатку своего долга банку - банк это часто разрешает.

#29

Бля___дь... я на практике с этим столкнулся, а тут мне будут втирать.

#30
Wild don Pedro

Дама - ты глупая.



Иди в страховую и спроси про кредитные машины и про необходимую сумму КАСКО. Есть такой момент, что ты можешь застраховать машину по остатку своего долга банку - банк это часто разрешает.

ну и смысл так делать?

#31
Дама с горностаем

КАСКО рассчитывают из расчета стоимости авто на момент страхования

Стоимость машины - дело вариабельное!!!! вот это я и пытался донести. есть диапазон!!!!!!

#32
Грин

Wild don PedroДама - ты глупая.



Иди в страховую и спроси про кредитные машины и про необходимую сумму КАСКО. Есть такой момент, что ты можешь застраховать машину по остатку своего долга банку - банк это часто разрешает.



ну и смысл так делать?

Ну мало ли у человека вот именно сейчас денег на ПОЛНОЦЕННОЕ КАСКО не хватает.

А так не надо, конечно.

#33
Wild don Pedro

Ну мало ли у человека вот именно сейчас денег на ПОЛНОЦЕННОЕ КАСКО не хватает.

А так не надо, конечно.

скупой обычно платит дважды

а вообще от договора с банком зависит, не все позволяют стоимостью играться

#34

Дама с горностаем - прежде чем спорить со мной - сходи в страховые - и уточни про то, что я написал.

Какой вот у тебя стаж использования КАСКО?

Дама с горностаем
#35
Wild don Pedro

Дама - ты глупая. Иди в страховую и спроси про кредитные машины и про необходимую сумму КАСКО. Есть такой момент, что ты можешь застраховать машину по остатку своего долга банку - банк это часто разрешает.

а нухуа мне такое КАСКО недобитое то

одно название

Дама с горностаем
#36
Wild don Pedro

Дама с горностаем - прежде чем спорить со мной - сходи в страховые - и уточни про то, что я написал. Какой вот у тебя стаж использования КАСКО?

побольше вашего, парниша)

#37
Грин

скупой обычно платит дважды

а вообще от договора с банком зависит, не все позволяют стоимостью играться

Часто позволяют - так как банку вообще-то нас_рать - ему что главное? - чтобы СВОЮ часть денег по КАСКО он получил по-любому. А дальше ему - трава не расти.

#38
Дама с горностаем

побольше вашего, парниша)

Сколько?

Дама с горностаем
#39
Грин

Wild don Pedro

Ну мало ли у человека вот именно сейчас денег на ПОЛНОЦЕННОЕ КАСКО не хватает. А так не надо, конечно.

скупой обычно платит дважды а вообще от договора с банком зависит, не все позволяют стоимостью играться

да пи_пец

одно название

Дама с горностаем
#40
Wild don Pedro

Грин

скупой обычно платит дважды а вообще от договора с банком зависит, не все позволяют стоимостью играться

Часто позволяют - так как банку вообще-то нас_рать - ему что главное? - чтобы СВОЮ часть денег по КАСКО он получил по-любому. А дальше ему - трава не расти.

а тебе тож нас_ать?

я фигею от такого отношения

#41
Дама с горностаем

а нухуа мне такое КАСКО недобитое то

одно название

А я знаю??? 0_о

Я рассказывал И О ТАКОМ варианте Автору, а ты вообще влезла в разговор.. :))))

Спорить начала.. не поняв сути вопроса.. ;)) ну как обычно...

Дама с горностаем
#42
Wild don Pedro

Дама с горностаем

побольше вашего, парниша)

Сколько?

8 лет и чо

Дама с горностаем
#43
Wild don Pedro

Дама с горностаем

а нухуа мне такое КАСКО недобитое то одно название

А я знаю??? 0_о Я рассказывал И О ТАКОМ варианте Автору, а ты вообще влезла в разговор.. :)))) Спорить начала.. не поняв сути вопроса.. ;)) ну как обычно...

***

не фиг КАСКО называть недобитый вариант КАСКО для банка

#44
Дама с горностаем

а тебе тож нас_ать?

я фигею от такого отношения

Мне нет, не нас_рать, конечно.

я о ТЕОРИИ рассказывал, что И ТАК можно.....

Блиннн.. женщины... :)))

#45
Дама с горностаем

***

не фиг КАСКО называть недобитый вариант КАСКО для банка

Понятно - слилась.. ну ты и ***, однако.. .:((

Нечем аргументировать - так сразу на личности перешла, ну-ну....

#46
Дама с горностаем

Wild don PedroДама с горностаем

побольше вашего, парниша)



Сколько?



8 лет и чо

13 лет и че?

#47
Wild don Pedro

Часто позволяют - так как банку вообще-то нас_рать - ему что главное? - чтобы СВОЮ часть денег по КАСКО он получил по-любому. А дальше ему - трава не расти.

не совсем нас.рать

низкая ставка по кредиту, компенсируется повышенной и фиксированной ставкой на страховку

поэтому брать авто года на 3 в кредит уже очень не выгодно

Дама с горностаем
#48
Wild don Pedro

Дама с горностаем

Wild don PedroДама с горностаем побольше вашего, парниша) Сколько? 8 лет и чо

13 лет и че?

да только то, что ты старпер

и жмот

да, еще бедный , на КАСКО не хватат

вот

#49
Дама с горностаем

да только то, что ты старпер

и жмот

да, еще бедный , на КАСКО не хватат

вот

импотентом забыла объявить )))))

#50
Грин

Дама с горностаем да только то, что ты старпер

и жмот

да, еще бедный , на КАСКО не хватат

вот



импотентом забыла объявить )))))

А еще и нище_ебом.. ;))))))))))) и страшным.. :))))