Гость
Статьи
Как люди не боются …

Как люди не боются сдавать квартиры?

Я может быть наивная, не знаю.... Сдавала квартиру год и жила как на пороховой бочке, все думая, что вот-вот нагрянет милиция и налоговая. Платила квар.плату день-в-день, за жильцами следила, чтобы …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Вредина
#51

Хотя почитав Вас. я думаю чтобы не спугнуть соседей, буду реже заходить:)

Eлена
#52

Подскажите пож. а лучше в сдаваемой квартире сделать ремонт? или уже пусть жильцы сами под себя делают? как вы поступаете? Хочу сейчас сдать квартиру она в меру убитая

Надежда
#53

Хотела спросить))я снимаю квартиру на длительный срок, имеется договор, раз в месяц вношу определённую плату за неё+квартплата рублей 200! В договоре, о том сколько хозяйка может приходить ко мне в месяц стоит прочерк. Это значит, что она может заявляться ко мне хоть каждую неделю? И вот последнюю неделю она приходит ко мне через день...имеет ли она на это право?

надя
#54
Анна

Я как-то снимала квартиру на Смоленке. И там была просто невыносимая старуха-хозяйка. Вечно старалась выбить из меня лишние 500 рублей. На 800$, которые я ей платила, жила она, ее дочка и внук. Квартира была вся старая, заклеенная новыми дешевыми обоями. Краны текли, один шкаф и стол из мебели. Старый диван. Постоянно пыталась обвинить меня, что я затоптала ее " персидский м л я" ковролин. Вечно переходила то на рубли, то на доллары. Постоянно грозилась поднять аренду. Я ей сказала-Если будете угрожать, напишу заявление в налоговую, что занимаетесь незаконной сдачей квартиры в аренду. Так и сделала когда съехала. Потому что нормальным квартиродателем надо быть.

Ваш текст

Анна,подскажите пожалуйста как правильно написать в налоговую,у меня та же ситуация что и у вас!Хозяева просто зажравшиеся,все мало им,повышают каждый раз!А квартира жуть,20 лет ремонт не делался!Заранее благодарю!

надя
#55
Eлена

Подскажите пож. а лучше в сдаваемой квартире сделать ремонт? или уже пусть жильцы сами под себя делают? как вы поступаете? Хочу сейчас сдать квартиру она в меру убитая

Ваш текст

Елена,прошу прощения!Вы уже сдали свою квартиру?

антон
#56

а я квартиру сдал семье киргизов с российским гражданством,оплату на карту банковскую получаю,недавно к ним пришел участковый(видно соседи настучали),долго пугал,договор сфотографировал и вызвал их к себе в опорный пункт,сначала хотел видеть и хозяина,а я на украине сейчас,потом сказал приходите без него,до киргизов узбеки жили,так они с этим участковым подружились так за бабки,что когда стали из одной комнаты ночлежку делать хрен знает для кого и я их выгнал,участковый им новую квартиру рядом подыскал,,,вот сейчас жду чего зтим киргизам скажет

Анатольевич
#58

Помогу снять чистую и уютную квартиру,комнату,дачу или часть ее в Москве или Подмосковье.Т89689834129

Гость
#58

Скоро буду сдавать. Официально, конечно. В чём проблема официальной сдачи вообще?
И собираюсь сдавать только местным (из Москвы и области), а не приезжим.

Гость
#59
Гость

Даже с договором не факт, что оштрафуют.



Главное расписки в получении денег, т.к. только с этого момента появляется облагаемый доход.



Иначе все идут в сад. Причем ушлым мстительным съемщикам их "мстя" может выйти боком. Поскольку собственник может защищаясь подать на них в суд с требованием уплаты денег по договору. Нет расписок - значит не платили. А дальше, кто больше свидетелей приведет..



Так что фуфло все это насчет налоговой.

Это тупо. Они могут точно так же сказать "не зарегистрированы там, значит, не жили там - платить не будем".
Лучше сдавать сразу официально и налоги платить, и арендаторам сделать временную регистрацию, как положено.
Если сдавать нормальным людям и прописать в договоре все нюансы сдачи недвижимости, то так будет надёжнее и хозяевам, и квартиросъёмщикам.

Форум: Дом
Всего: 20 699 тем
Новые темы за все время: 18 652 темы
Популярные темы за все время: 11 004 темы