Гость
Статьи
Двушка, как …

Двушка, как расположиться семье из черытех человек?

У нас всего двухкомнатная квартира. Семья состоит их 4 человек. Старшей дочери 5 лет, младшей пол года. Переехать в большую, по ряду причин не сможем еще года 3-4.
Вот и ломаем голову как нам …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Понятно и полугодовалую девочку со старшей сестрой не оставишь,ну чуток перетерпите и придется видимо кроватку маленькой ставить рядом, а старшей отдать комнату. Потом их вдвоем поселите и все будет нормально, пусть там сами разбираются))

Однозначно комнату детям, пока там пусть старшая живет одна, а вы оставляйте в гостиной кровать здоровую и люди в однокомнатной живут,посередине единственной комнаты стоит такой сексодром,как-то спокойно все воспринимают))

скар
#52

сегодня что ни "гость", то Петросян я смотрю) почитала коменты, посмеялась))

автор, что могу вам по теме сказать, у нас такая же ситуация, но нас трое. сыну 2 года. от гостинной ну или если кому-то это приятней то заааалы) не можем отказаться по следующим причинам: 1) там домашний кинотеатр, плазма 50 и колонки, это такой кайф посмотреть там кино или сериалы, когда ребёнок спит 2) у мужа там рабочий уголок с компом и тд Кстати когда гости приходят, а это очень часто бывает, сидим всё равно в основном на кухне. Я для себя решила что пока всё будет как есть, спальня и (ой, не могу, мне теперь это слово въелось, петросяны) заааааала))) я бы была за вариант спать в гостинной с мужем, но он спит до 13-14 часов, в силу работы. да и ребёнок пока не готов отселяться. а весь романтик у нас в гостинной) купили аж специально большой диван, который раскладывается удобно))

скар
#53

я бы на вашем месте оставила всё как есть на пару лет. а потом или переедете в бОльшую квартиру, или выселите девченок в большую комнату, сделаете им там спальню-гостинную, что б и себя не обидеть. а мебель смените

Барсучиха
#54

Так, зачем Вам зал. У моего папани была такая же заморочка, все жмутся в одной комнате, зато есть Зал. Это что, заразное?. Из зала делаете детскую, детям простор нужен, себе спальню в другой комнате. Проблема решена. Или надо, чтобы все в одной комнате, а другая пустой стояла, зато "Зал".

#55

Не представляю как можно без гостиной/зала. А комп куда? А тв? В спальню что ли? А если один спит, а второй бодрствует? Ему что? Сидеть как мышь, по клаве не стучать, тв не смотреть? Оч весело...

Я бы делала так:

маленькую самую дальню комнату детям. Сами в большой и зонировать на спальную, гостевую и рабочую зону. Это должна быть самая большая комната, чтобы туда можно было готей привести. Я не люблю сидеть рядом с кастрюлями на кухне.

#56

зонировать лучше гипсокартоном, чтобы хоть какая-то звукоизоляция была для спящего человека

#57

Пару идей:

http://interiorno.ru/wp-content/uploads/2009/11/home_theater​_interior_design_3.jpg

http://remontuk.ru/wp-content/uploads/2010/04/48.jpeg

#58

http://kvartirenok.ru/wp-content/uploads/2009/11/zona-1.jpg

скар
#59

я так понимаю речь идёт об обычной двушке. как можно её "зонировать гипсокартоном", если там метров 15?? сделать 3 "дачных сортира" там чтоли, но разного назначения?))))))

Ь
#60
Ежова

http://kvartirenok.ru/wp-content/up​loads/2009/11/zona-1.jpg

супер! потеряли метр ширины ради того, чтобы кровать отделить от диванчика))

Зося
#61
скар

я так понимаю речь идёт об обычной двушке. как можно её "зонировать гипсокартоном", если там метров 15?? сделать 3 "дачных сортира" там чтоли, но разного назначения?))))))

Вот и мне тоже это интересно. В стандартных 15-18 метрх еще и огород такой нагородить. Не комната получится, а клетка для яиц.

#62

Зависит от того с каким творчеством подойти к делу. Если отличные варианты для малогабаритных квартир

#63

Хотя бы так, чтобы кровать глаза не мозолила

http://radikal.ru/F/s016.radikal.ru/i335/1102/11/395db5a3a7e​1.jpg.html

Гость
#64

Ежова как на облаке живёт.Метраж комнат на картинках впечатляет.

Автор, а комнаты-то раздельные. Или хрущ совмещённый(что-то у меня такое впечатление сложилось)?

Гость
#65

ерунда все это. У самих убого получится а людей нанимать влетит в копеечку, лучше эти деньги на будущую бОльшую кв. отложить и не мудрить!

Гость
#66

да у нее даже детей нет а туду же советует!

#67
Гость

да у нее даже детей нет а туду же советует!

Наличие детей очень важно для планировки гостиной :)))

Swetlanka
#68

Мама или папа спит с 5-ти летней в одной комнате на разных кроватях,а сексодром со вторым родителем и полугодовалая в другой комнате. Ночью,когда все уснут тот, который спит с 5-ти летней тихонько крадется в другую комнату. Потом родители дружно и весело бегут в ванну,а то на третьего Вам уже комнат не хватит. А вот это: "Зала и гостиная" - я не понимаю.

Зося
#69

Все эти перепланировки и разделения хороши на нормальных площадях. Когда у тебя хотя бы 20-25 метров, есть что разделять. А огород городить в 15 метрах, в любом случае выглядит это убого и тесно

Гость
#70
Ежова

Гостьда у нее даже детей нет а туду же советует!

Наличие детей очень важно для планировки гостиной :)))

у автора суть проблемы -куда деть детей или себя с мужем, так что бы была гостиная.

Зося
#71
Ежова

Гость

да у нее даже детей нет а туду же советует!

Наличие детей очень важно для планировки гостиной :)))

Вы теоретик. На практике в маленькой квартирке с детьми, ваши изменения приведут к дурдому

Гость
#72
Ежова

Зависит от того с каким творчеством подойти к делу. Если отличные варианты для малогабаритных квартир

Встречный вопрос: а с каким творчеством мне подойти к своей однушке, чтобы поделить её со взрослым сыном?

Автор
#73

Вот сидим с мужем в ЗАЛЕ )), пьем пиво, читаем и ржем )))

Спасибо за коменты!

Комнаты отдельные. Одна 19 м/кв, вторая 9.

табуретка
#74
Гость

Ежова

Зависит от того с каким творчеством подойти к делу. Если отличные варианты для малогабаритных квартир

Встречный вопрос: а с каким творчеством мне подойти к своей однушке, чтобы поделить её со взрослым сыном?

гипсокартонной стенкой, как же еще? ))

Гость
#75

блин, а я сегодня после дня рождения младшего, расстраиваюсь, что у нас мало места: 140 кв.м., три этажа на пятерых...не считая сада и террасы...

Автор
#76
Ежова

Гость

да у нее даже детей нет а туду же советует!

Наличие детей очень важно для планировки гостиной :)))

Спасибо отдельное Ежовой, особенно последняя ссылка понравилась.

Дело в том, что в большой комнате мы проводим большую часть времени. Она как бы и игровая, там комп, телевизор. А муж, например, любит в выходные поспать. Дети спят в обед.

Поэтому попробуем 9 метров отзонировать ))), как в последней ссылке у Ежовой. Там как раз выйдет одна наша кровать, отделенная перегородкой со шторкой, к примеру и во второй зоне две кроватки для детей. Одно смущает - окно у нас будет где наша кровать, а детям темновато будет. Хотя это же спальня?

Зося
#77
Гость

а с каким творчеством мне подойти к своей однушке, чтобы поделить её со взрослым сыном?

с неутомимым :) особенно если однушка гостинничного типа :)

Гость
#78
Автор

Ежова

Гость да у нее даже детей нет а туду же советует! Наличие детей очень важно для планировки гостиной :)))

Спасибо отдельное Ежовой, особенно последняя ссылка понравилась. Дело в том, что в большой комнате мы проводим большую часть времени. Она как бы и игровая, там комп, телевизор. А муж, например, любит в выходные поспать. Дети спят в обед. Поэтому попробуем 9 метров отзонировать ))), как в последней ссылке у Ежовой. Там как раз выйдет одна наша кровать, отделенная перегородкой со шторкой, к примеру и во второй зоне две кроватки для детей. Одно смущает - окно у нас будет где наша кровать, а детям темновато будет. Хотя это же спальня?

да купите вы диван хороший.бедет где телик посмотреть,детям поиграть,с гостями сидеть, а матрас с кроватью в нете продайте,а то из из двух комнат,сделаете 3курятника

Гость
#79

люди, нафига на таких площадях плодиться? я не осуждаю, я не могу понять...

Гость
#80
Гость

люди, нафига на таких площадях плодиться? я не осуждаю, я не могу понять...

а тебя на какой площади наплодили?

Гость
#81

32 квадрата общей площади, 28 жилой...да фигня всё, дорогу младенцам, путинцы идут....отрабатывают родительскую ипотеку...

Ёжа
#82

В зал поставьте раскладывающийся диван, на ночь раскладывать, а днем можете или оставлять так, или убирать. Кто двое на нем будет спать, вы с мужем или дочки - как решите. И в спальне кровать, там двое. В чем проблема! И почему детский диван старшей тащить в зал, она может спать на обычном раскладном диване! И кроватку младшей рядом.

синичка
#83
скар

сегодня что ни "гость", то Петросян я смотрю) почитала коменты, посмеялась))

автор, что могу вам по теме сказать, у нас такая же ситуация, но нас трое. сыну 2 года. от гостинной ну или если кому-то это приятней то заааалы) не можем отказаться по следующим причинам: 1) там домашний кинотеатр, плазма 50 и колонки, это такой кайф посмотреть там кино или сериалы, когда ребёнок спит 2) у мужа там рабочий уголок с компом и тд Кстати когда гости приходят, а это очень часто бывает, сидим всё равно в основном на кухне. Я для себя решила что пока всё будет как есть, спальня и (ой, не могу, мне теперь это слово въелось, петросяны) заааааала))) я бы была за вариант спать в гостинной с мужем, но он спит до 13-14 часов, в силу работы. да и ребёнок пока не готов отселяться. а весь романтик у нас в гостинной) купили аж специально большой диван, который раскладывается удобно))

согласна на все 100 я помню меня в детстве отселили в зал, потом предки вечером приходят телек смотреть, а мне спать нужно утром в школу, а они говорят: Спи! а как? Всё детство с ними промучилась, когда другие подросли братишка и сестрёнка, то уже была большая квартира, а потом дом! Но с тех пор я не навижу маленькое жильё. А пока метров не хватает ни о каких кроватях и не мечтайте, только диван для вас в зале, а детям спальня

синичка
#84
Гость

АвторЕжова

Гость да у нее даже детей нет а туду же советует! Наличие детей очень важно для планировки гостиной :)))

Спасибо отдельное Ежовой, особенно последняя ссылка понравилась. Дело в том, что в большой комнате мы проводим большую часть времени. Она как бы и игровая, там комп, телевизор. А муж, например, любит в выходные поспать. Дети спят в обед. Поэтому попробуем 9 метров отзонировать ))), как в последней ссылке у Ежовой. Там как раз выйдет одна наша кровать, отделенная перегородкой со шторкой, к примеру и во второй зоне две кроватки для детей. Одно смущает - окно у нас будет где наша кровать, а детям темновато будет. Хотя это же спальня?да купите вы диван хороший.бедет где телик посмотреть,детям поиграть,с гостями сидеть, а матрас с кроватью в нете продайте,а то из из двух комнат,сделаете 3курятника

Шторки любые только создадут ещё больше ограниченное пространство, я была у знакомой в Париже, там ваши метры роскошь,у них знаете как они за счёт спальной расширили кухню получилась как бы гостинная с открытой кухней и две маленькие спальни. очень уютно, а вообще то это была как бы перепланировка. Но мне понравилось.

синичка
#85
Автор

Вот сидим с мужем в ЗАЛЕ )), пьем пиво, читаем и ржем )))

Спасибо за коменты!



Комнаты отдельные. Одна 19 м/кв, вторая 9.

Да нормальные метры многие так живут, а дети имеют свойство вырастать, я вот нашла метериал как стильно жить на маленькие деньги, понравилось даю адрес uchulive.wordprees.com посмотрите может что то найдёте полезное для вас

#86

Автор, пожалуйста! :)

А знаете что я ещё вспомнила... диваны-то тоже бывают с ортопедическим основанием. Но это если менять, то опять доп.вложения. С таким основанием диван дороже...

#87

Сами в "зал", детей в маленькую комнату. Не нравится диван, который в "зале" - купите такой, что бы нравился. У детей однозначно должна быть личная комната, а не проходная. Пока младшая маленькая - можно что бы она спала с вами в комнате. Если маленькая комната совсем маленькая - купите двухъярусную кровать.

Девочка
#88

Детей в одну комнату, а самим в другую. "Залы" будете разводить на бОльшей жилплощади.

По одеждке протягивай ножки, как говориццо.

Гость
#89
Гость

32 квадрата общей площади, 28 жилой...да фигня всё, дорогу младенцам, путинцы идут....отрабатывают родительскую ипотеку...

ну да, в колонии нужны рабы.

Гость
#90

Автор, у соседей похожий метраж. Дети в маленькой, кровать в большой(в "зале")). Так расставили,что вполне нормально смотрится. Ну не просторно. Правда кровать не широкая,120 или 140 см. И для гостей пара кресел и столик есть.

Гость
#91
Гость

люди, нафига на таких площадях плодиться? я не осуждаю, я не могу понять...

А в Европах какие квартиры? Там далеко не все в домах живут. сколько минимум площади для размножения,по вашему?

Автор,а малышка может уже отдельно спать? Мои вот не могли,пришлось бы потерпеть с отделением детей до 2 лет младшему.

синичка
#92
Гость

А в Европах какие квартиры? Там далеко не все в домах живут. сколько минимум площади для размножения,по вашему?





Автор,а малышка может уже отдельно спать? Мои вот не могли,пришлось бы потерпеть с отделением детей до 2 лет младшему.

Совершенно верно в Европе в городах в тарых центрах очень маленькие квартиры, была в Париже и у фр. и русских теснота, но никто не возмущён счастливы что живут в Париже! Дома только спят

Мила
#93
Гость

Встречный вопрос: а с каким творчеством мне подойти к своей однушке, чтобы поделить её со взрослым сыном?

как один наш знакомый. он для себя поставил диван на кухне, благо большая, а комнату сдавал жильцам ))

и были же желающие снимать!

#94

Если Вы еще не решили как разместиться и если Вы в москве - то у меня есть двухъярусная кровать новая, которую продаю с большой скидкой и на хороших условиях...

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы
Предыдущая тема