Гость
Статьи
ширина супружеского …

ширина супружеского ложа---о как!

девочки, кому есть с чем сранить, у кого кровать 160 и 180 см в ширину, а может была та и та, как на 160 двум челам на 100 и 50 кг спится? кровать изголовьем к стене . Боюсь, муж займет все место...

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"О, как внезапно кончился диван..!" (с)

Эм
#2
Гость

девочки, кому есть с чем сранить, у кого кровать 160 и 180 см в ширину, а может была та и та, как на 160 двум челам на 100 и 50 кг спится? кровать изголовьем к стене . Боюсь, муж займет все место...

у нас 1.40 и вполне хватает..полкровати ещё и пустует..=)

Енот
#3

у нас 160.Ниче...нормально...мы с мужем спим в обнимку на одной половине,а другая пустует

Гость 1
#4

Спали недавно в гостях на кровати 200 см. То что надо !Специально померяла и все разузнала. Но ее на заказ делали.Смотрится очень богато, к тому же высокий матрас и массивная спинка.Если интересует -напишу фирму.А дома мы спим на разных кроватях, каждая по 120 см. Никто никому не мешает.

Листик
#5

160 лично мне мало. Мужу достаточно, он умудрялся высыпаться, когда мы вдвоем на крошечном диванчике спали.

#6

Каких бы размеров не была кровать, я всё равно мужа вечно к стенке прижимаю и одеяло ночью на себя полностью оттягиваю))))))

автор
#7

стенки у нас не будет, поэтому слабейший будет или скинут, или придавлен. В обнимку спать не могу, не высыпаюсь

автор
#8

Гостю 1 заааааавидую

Аня
#9

180 - хороший размер матраса, но если уж совсем с комфортом, то 200. Только это нестандартные кровати. Если будете заказывать из Италии, то придётся доплатить 30%

Гость
#10

У нас -- "кинг сайз" называется. Матрас спец. ортопедический, очень удобный, тем более, муж у меня крупный и на обычных матрасах перевешивает, а я скатываюсь куда-то под бок нему. А на этом матрасе никаких прогибов , да и вообще, не чувствуется, когда кто-то ворочается. Размер -- 200 см. в ширину. Изголовье высокое массивное , с мягкой обивкой по центру,обтянуто кожей. Раньше была кровать " куин сайз" , 170 см. ширина. Тоже нормально было, но эта лучше, конечно.

Инга
#11

У нас раньше был матрас шириной 200, потом сменили кровать и купили матрас шириой 180. Разницы не ощутили.

Муж у меня 200/125 кг, я 170/60. Нам комфортно было и так и так. Когда-то давно спали на диване шириной 160. Ну что можно сказать - терпимо, но не сказать, что прямо так комфортно.

В обнимку никогда не спим. Но и не скидываем друг друга.

если человек склонен пинаться и спихивать другого с кровати - он с любой ширины столкнет.

Гость
#12

200х200 самое то,меньше-это не кровать, просто мне лично нужно 140-руки раскинуть, а остальное на мужа.правда у нас раздвижной диван-удобно

Гость
#13

у нас 200*200. Я бы даже сказала, что это много, но зато очень удобно: хочешь в обнимку спи, хочешь-каждый сам по себе и обоим хватает места, чтоб комфортно спать и не мешать друг другу.

Счастливая
#14

У нас 180, нам двоим хватало. А теперь есть малыш, который полночи спит с нами и поперек), думаем сменить кровать на 200*200)

#15

у нас матрас 160х200. мч 86 кг,я 50. ни капельки не тесно. ночью порой даже не соприкасаемся. но если бы позволяло пространство.то я бы и 200х200 взяла бы)

#16

а до кровати спали на диване шириной 120 вроде) жесть)толкались постоянно,жутко тесно,жарко. сейчас хорошо)

#17

Щаз вы тут все упадете: у нас матрас шириной 220, длина 200 (не наоборот), мы оба скорее худенькие. Ну так вот места нам мало!!! Постоянно пихаемся и толкаемся. Не представляю, как спать с детиной в 100 кг весом! Все зависит от спящих...

Гость
#18

у нас 180, раньше был небольшой диван где-то 150. Теперь красота! как хорошо, что я выбрала 180, а не 160, даже в ущерб тумбочке (пришлось одну тумбочку убрать, так как не влезала). Но теперь просто супер высыпаемся, я думаю, что 200 уже было бы лишнее. А вот на даче у нас 160 кровать. Раньше, когда приезжали, радовались, так как было гораздо просторнее, чем старый диван дома. Но теперь не помещаемся, так привыкли к 180, что выпадаем со 160 и толкаемся ночью... Поэтому я обеими руками за 180! Только сейчас мы поняли, что это значит - отлично высыпаться и чувствовать себя комфортно.

#19

У нас 160 на 200, нормально помещаемся, я 55 кило, муж 70. Еще с нами часто спит кот, вот он умудряется полкровати занять. А вот предыдущая кровать была 140, влезали я, муж, ребенок, кот и еще и ноутбук.

Со спаньем проблемы решились после покупки одеяла евро-размера 220 на 200. За обычное, стандартного размера одеяло шла битва по ночам, оно разворачивалось поперек и мерзли ноги.

А вообще, за семейную жизнь где только с мужем не спали - всегда места хватало. Даже довелось спать на короткой и узкой подростковой кровати вдвоем, когда только начали вместе жить - так даже интереснее было.

Курица
#20

У нас дома кровать шириной 140см, вполне хватает, еще и малыш между нами помещается. А в Москве у нас кровать 180см, очень странно на ней спать, не найдешь друг друга:) такое впечатление, что каждый в отдельной кровати спит. Кажется, что можно еще ...дцать человек между нами положить. Мне не нравится, и места очень много занимает, несмотря на то, что комната достаточно большая. Так что мой выбор - 140, максимум 160см.

Гость
#21

Дело не в весе, а как вы спать любите.

Муж 100, я 54, любим расклячиться как пауки. Муж вечно на меня ноги складывает во сне.

У нас 180 х 200. Хотели 200х200 брать, но комната не позволяет. Когда утром к нам приходят дети досыпать, я на пол падаю.

Крыса мой муж 100, но стройный, рост 2 метра:) Мы как раз ника не могли найти достойную компанию, чтобы в длину кровать 220 сделать. Аза ширину никто доплачивать не просил. У нас такой проблемы не было даже. Сейчас полно кроватей и матрасов 2х2 метра.

У моих родителей такая, у родственников. Тут кто-то писал про проблемы с бельем 2х2 метра, у нас такой нет. Почти во всех магазинах продается.

#22

А с одеялами кто как вопрос решает на больших кроватях? Каждый под своим спит или одно размером Кинг сайз?

ghj
#23

а кто из вас 50 кг, а кто 100?? (шутка)

19, а я вобще не понимаю, как можно на такой широкой кровати спать под одним одеялом. Когда я была молодая и замужняя , мы даже на полуторке спали с двумя одеялами.

Гость
#24
Курица

У нас дома кровать шириной 140см, вполне хватает, еще и малыш между нами помещается. А в Москве у нас кровать 180см, очень странно на ней спать, не найдешь друг друга:) такое впечатление, что каждый в отдельной кровати спит. Кажется, что можно еще ...дцать человек между нами положить. Мне не нравится, и места очень много занимает, несмотря на то, что комната достаточно большая. Так что мой выбор - 140, максимум 160см.

Это же полуторный матрас 140, на одного человека. Как вы там втроем спите, солдатиками?! Даже ногу не согнешь...На одного человека получается 45 см!!!

Гость
#25

Одеяла разные, конечно. Мое тоньше, у мужа теплее и тяжелее. У нас разные предпочтения.

Аня
#26
Ель Сибирская

А с одеялами кто как вопрос решает на больших кроватях? Каждый под своим спит или одно размером Кинг сайз?

У нас у каждого своё одеяло. Муж всё время раскрывается, а я сголовой накрываюсь))

Гость
#27

Автор, вы берите матрас получше, с независимыми пружинами, мультипакет у него разные названия. Чтобы вы не скатывались под мужа в ямку, когда он ляжет. Каждый на своем месте останется:)

Инга
#28

Все, кто бьется за одеяло, скажите - а почему под разнымии не спите? Какой прикол-то всю ночь его делить, да еще при неудачном раскладе мерзнуть вообще без одеяла?

Мы всегда с мужем спим под разными одеялами и никаких проблем нет.

Гость
#29
Гость

девочки, кому есть с чем сранить, у кого кровать 160 и 180 см в ширину, а может была та и та, как на 160 двум челам на 100 и 50 кг спится? кровать изголовьем к стене . Боюсь, муж займет все место...

У нас 140 см, "весовой" расклад тот же. Нам хватает с запасом) Но спим под разными одеялами.

#30

Не понимаю, как можно под одним одеялом спать. У нас всегда разные. Иногда в отелях бывают кровати с одним одеялом, мы всегда просим второе. С одним спать невозможно, убьем друг друга. :))

автор
#31

ну да, фиг с тумбочкой, можно навесное что-то приспособить с одной стороны, 180 лучше 160-ти, ползаю ,сантИметры вымеряю. Хочу спать ,а не биться за пространство

#32

А где вы с мужем сексом занимаетесь КРОМЕ кровати? )))) В ванне например?

Гость
#33

32, а это вам зачем?

Муж
#34

А зачем вобще спать вместе с женой? Это же не удобно. У человека должно быть личное пространство.

Гость
#35
Муж

А зачем вобще спать вместе с женой? Это же не удобно. У человека должно быть личное пространство.

Как в пионер лагере?:) Две кроватки вдоль стены?:)

Ну, не хочется людям расставаться, и спать в разных комнатах.

Курица
#36

[quote="Гость "]Курица

У нас дома кровать шириной 140см, вполне хватает, еще и малыш между нами помещается. А в Москве у нас кровать 180см, очень странно на ней спать, не найдешь друг друга:) такое впечатление, что каждый в отдельной кровати спит. Кажется, что можно еще ...дцать человек между нами положить. Мне не нравится, и места очень много занимает, несмотря на то, что комната достаточно большая. Так что мой выбор - 140, максимум 160см.

Это же полуторный матрас 140, на одного человека. Как вы там втроем спите, солдатиками?! Даже ногу не согнешь...На одного человека получается 45 см!!!

Да спокойно спим, как-то даже место остается. У нас кот еще иногда приходит спать к нам в кровать, он как разляжется в развязной позе, так больше места занимает, чем мы все вместе взятые. Мы весом, правда, поменьше заданных автором параметров - муж 75кг, я 55 (правда, тут недавно я беременная была, на 18кг поправилась - была, как крейсер Аврора - но все равно на вышеупомянутой кровати отлично с мужем и моим беременным животом помещались). Ну, а малыш с нами не спит, а просто иногда его кладем между нами подремать - и ничего, никто на нехватку места не жаловался:)

Сондра
#37
Гость

У нас -- "кинг сайз" называется. Матрас спец. ортопедический, очень удобный, тем более, муж у меня крупный и на обычных матрасах перевешивает, а я скатываюсь куда-то под бок нему. А на этом матрасе никаких прогибов , да и вообще, не чувствуется, когда кто-то ворочается. Размер -- 200 см. в ширину. Изголовье высокое массивное , с мягкой обивкой по центру,обтянуто кожей. Раньше была кровать " куин сайз" , 170 см. ширина. Тоже нормально было, но эта лучше, конечно.

Подскажите, где Вы такую кровать купили? изголовье отдельно заказывали? во сколько обошлось, если не секрет?

Муж
#38
Гость

Муж

А зачем вобще спать вместе с женой? Это же не удобно. У человека должно быть личное пространство.

Как в пионер лагере?:) Две кроватки вдоль стены?:) Ну, не хочется людям расставаться, и спать в разных комнатах.

У нас каждый имеет свою комнату: жена, дочка и я. Ну не можем мы заснуть вместе. Храпим, натыкаемся друг на друга.

ghj
#39
Гость

Автор, вы берите матрас получше, с независимыми пружинами, мультипакет у него разные названия. Чтобы вы не скатывались под мужа в ямку, когда он ляжет. Каждый на своем месте останется:)

еще, наверняка, придется и разные по каческтву и жесткости матрасы покупать.все-таки большая разница в весе. тому, кто весит 100 надо матрас пожеще и посильнее

ghj
#40
Гость

Муж

А зачем вобще спать вместе с женой? Это же не удобно. У человека должно быть личное пространство.

Как в пионер лагере?:) Две кроватки вдоль стены?:) Ну, не хочется людям расставаться, и спать в разных комнатах.

А у меня полно знакомых, которые спят по разным комнатам. завидую метражу их квартиры)))

автор
#41

отдельно спать в нашей семье запрещено, даже знаю ,почему, чтобы на мою половину лезть , жесткость буду заказывать разную, под килограммы, на полу сейчас нарисовала, чувствую, мало, мало места . Хочу, как у крысы, хочу отдельную спальню

Гость
#42
ghj

еще, наверняка, придется и разные по каческтву и жесткости матрасы покупать.все-таки большая разница в весе. тому, кто весит 100 надо матрас пожеще и посильнее

Нет, жесткость или мягкость матраса совершенно ни на что не влияют. Пружины то независимы друг от друга:) Хоть в клеточку матрас сделайте.

Гость
#43

есть такой тост, спрашивают у немолодой уже пары как они столько лет прожили вместе и до сих пор сохранили любовь, они отвечают мол,наш секрет прост- у нас односпальная кровать)

Гость
#44

а мы долго живем, спим на разных кроватях, и секс регулярно, несколько раз в неделю в 40 лет!

звезда мишлен
#45

приходилось спать на разных кроватях - от 120 см до 200 см в ширину.

120 - маловато, то для дачи сойдет.

140 - нормальный размер, никто никому не мешает, но особо не разгуляешься

160 - очень хорошо

180-200 - излишества, которые мы так и не смогли оценить.

я бы остановилась на 160 см, нам больше не надо.

муж 95 кг, я 59.

звезда мишлен
#46

тут еще не только вес, но и рост роль играет. если дядя 2 метра ростом свои руки-ноги раскинет, это будет не то же самое, как если это сделает девушка ростом 160.

фрелинн
#47

если есть возможность 180 - берите и не сомневайтесь)))чем больше кровать, тем больше возможостей ;)

автор
#48
фрелинн

если есть возможность 180 - берите и не сомневайтесь)))чем больше кровать, тем больше возможостей ;)

Мне высыпаться...

звезда мишлен
#49

автор, если у вашего мужа нет привычки на вас укладываться всем телом, тискать вас ночью во сне, то вам 160 должно хватить. ну, если размеры комнаты позволяют, то 180 можно взять.

но мне например это никак не помогает, если мужу вздумается меня отловить и к себе прииснуть. и вырваться от него я не могу. в результате на огромной кровати на самом краю, притиснутая к стене или вися наполовину в воздухе.

2000 см!!!
#50

У нас 2 м! Достоинства широкой кровати я оценила полностью только после рождения третьего ребенка, когда старшие двое приходят ночью, потому что им страшно, а малявка под боком на сиське болтается :)

Я - ЗА широкие кровати!!! И много детей!!!)))