Гость
Статьи
не судите! да не …

не судите! да не судимы будите! (про кошек)

пару лет назад муж подарил мне сфинкса любила ее безуино! и люблю! кормим хорошо. помимо кошки есть собака, большая, 60 кило весит, дог.
появился ребенок. так вот собака как был молодцом так и остался. а кошка спятила. гадит. писает в дет. коляску, в ванночку, в кроватку, только отвернусь -царапает лицо ребенку!
пока была беременая вся любовь и внимание доставалось кошке. теперь конечно ребенку, кошка ревнует дико! что делать-то??? вся квартира воняет мочой!
кошку любблю и не выкину!
есть дельные советы?

какашка
43 ответа
Последний — Перейти
Пани Хида
#1

наденьте на кошку памперс

Гость
#2

Что делать... любить,показывать свою к ней любовь,приучать к ребенку.

С когтями к специалисту,подпилят и все будет нормально.За писание ругать,за хорошие поступки хвалить,все как обычно,НО не гоните её от ребенка,я так своих к мелкому приучила)),в общем кнут и пряник,всё как всегда.

Lily
#3

а она кострированная у вас? у меня везде салась до кострации. после идеальная кошка

Виктория
#4

Если есть возможность кошку в одну комнату,ребёнка в другую и двери закрывать...но это не навсегда конечно,пока ребенок немножко подрастёт.

и ещё вы что про кошку совсем забыли?---пока ребёнок спит возьмите на руки,приласкайте,посидите вместе, мож кошкино сердце и оттает))

Красивая
#5

слава богу. что выкинуть не посмели!!! спасибо вам! По делу, привыкнет кошка к малышу, только уделяйте ей тоже внимание по возможности...

кошковод
#6

1. Спасибо, что не намерены ее просто вышвырнуть.

2. По делу: кошку стерилизовать, если она не стерилизована. Для операции возраст значения не имеет (хотя идеальное время это 7-8 месяцев. Но можно и взрослых.)

Поведение от этого часто меняется в лучшую сторону. Кошки становятся более дружелюбными и инфантильными.

3. Купите специальный баллончик-отпугиватель со сжатым воздухом. В США где я живу продается в любом специализированном магазине для животных. Представляет собой баллончик с фотоэлементом, реагирует на движение. Ставится на пол у входа в детскую, рядом с кроваткой и т.д. При приближении котэ выпускает струю обычного воздуха под напором. Для ребенка никакой опасности. А кот пугается (звук не ужасный, ребенок не испугается), вырабатывается рефлекс. И место, где стоит баллоончик кот вскоре станет избегать. Причем потом баллончик убирается, а кот все равно туда ни шагу. Эффект долгосрочный. Если не сможете в России такого найти, закажите через интернет (амазон вам в помощь или посредники в США и Европе).

4. Как вам правильно уже посоветовали, всячески показывайте кошке, что она по прежнему тут много значит, ее любят. Сядьте в комнате, где ребенок, возьмите ее на руки, говорите ласково, чешите, лакомство давайте. Короче это часто случается, ситуация довольно банальная и преодолимая. На эту тему полно дитературы, погуглите.

Удачи.

Гость
#7

[quote="какашка"]а кошка спятила. только отвернусь -царапает лицо ребенку ... кошку любблю и не выкину!/quote]

А когда она ему глаза выцарапает, тоже будешь любить?

лия
#8

показать кошку ветеринару!!! она может быть больна циститом и ли проблемы с почками !

Крошко
#9

дайте ей валерьянки, ей будет не до пакостей, балдеть будет ))

2302
#10

мамаша, вы в своем уме? она калечит вашего ребенка, а вы еще спрашиваете "что с ней делать?" и отдавать не собираетесь.

ну отдай ребенка и люби дальше свою кошечку

2302
#11

у моей знакомой была собака такая милипиздрическая, чикухуа, кажется.

так вот после рождения ребенка это мелкая сволочь начала набрасываться на 4-месячного малыша, кусать, цапаться и всячески проявлять свою ревность. благо муж оказался умным человеком и выкинул эту шавку куда-то, не знаю, вроде, на улицу. все счастливы, живы и здоровы.

аристократша
#12

2. Гость | 24.06.2011, 03:13:28 [1065645187] Гость

Что делать... любить,показывать свою к ней любовь,приучать к ребенку.

С когтями к специалисту,подпилят и все будет нормально.За писание ругать,за хорошие поступки хвалить,все как обычно,НО не гоните её от ребенка,я так своих к мелкому приучила)),в общем кнут и пряник,всё как всегда.

согласна

аристократша
#13

11,муж у знакомой тупое х*уило,ненавижу таких!!

трахат ся научился,а за животным ухаживать-нет.

пусть лучше бы свего выблюдка 4х месячного попробовал бы выкинуть.

что животное-это ничего??

ненавижжу таких тварей,которые после рождени детей выбрасывают животных,козлы,уроды!!!

животное же тоже ревнует что все внимание малолетнему засранку,но выразить это не может.

давайте,пишите мне какая я дрянь,такая сякая-ну мб и дрянь,но зато ярая животнолюбительница!)

аристократша
#14

10,представте что на месте кошки,ревнивый ребёнок первенец.

так вот животные хотябы смогут привыкнуть,полюбить человека,искренне.а ребенок лишь выды подаст мол люблю братика или сестричку,а сам вечно тихо ненавидить будет.

НЕ ОТДАВАЙТЕ КОШКУ!!!

она ВАША!и знаете вы её дольше чем ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#15

А может ей самой дать возможность стать мамой, чтоб поняла, что это такое?

Гость
#16
аристократша

она ВАША!и знаете вы её дольше чем ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтоб написать такую чушь, надо совсем сбрендить.

Чии
#17
аристократша

давайте,пишите мне какая я дрянь,такая сякая-ну мб и дрянь,но зато ярая животнолюбительница!)

да, ты дрянь... ты похоже не просто животных любишь, а еще и людей (детей) ненавишь заодно

нифига ты не добрая, как хочешь казаться и думаешь про себя

#18

На счет царапин можно удалить ей когти Не самая лучшая процедура, но и страшного ничего нет Доводы достаточно весомые для этого Уделять ей больше времени и как правильно сказали сводить к ветеринару Возможно у нее проблемы со здоровьем и это просто совпало с рождением ребенка Скорее всего кошка вскоре успокоиться Если нет, то возможно стоит подумать о том что бы найти ей новый дом Конечно очень жаль расставаться со своей животиной, но если она будет дико ревновать то счастья не ей, не вам, не ребенку не будет Главное что бы люди были хорошие В идеале друзья или родственники Вы тогда всегда сможете знать как там ваша кошка

#19
2302

у моей знакомой была собака такая милипиздрическая, чикухуа, кажется.

так вот после рождения ребенка это мелкая сволочь начала набрасываться на 4-месячного малыша, кусать, цапаться и всячески проявлять свою ревность. благо муж оказался умным человеком и выкинул эту шавку куда-то, не знаю, вроде, на улицу. все счастливы, живы и здоровы.

Прекрасно показывает, как молодой муж умеет справляться с проблемами в семье Что то не ладиться - выбросить Идеальная форма, подходит для любых случаев Жена потолстела - пошла на хрен, ребенок плохо учиться - да он вообще не от меня, у нас дураков не было Проблемы в семье, на работе, с родителями - всех из жизни долой и "все счастливы, живы и здоровы"

Гость
#20

аристократша я вас поддерживаю!

А вообще потерпите Автор , ей не хватает внимания. Но поражает - как нелюди советуют выбросить животинку. Я на фотках с 8 месяцев в , окружение кота и собаки нашей . Точнее в обнимку))))И что ? выросла ведь))))

Гость
#21

19. А вот если ребенок не понравится - тоже такой типчик его выбросит? Или это из тех папашек , которые алименты 1 рубль платят или вообще сбегают.Ему ведь надо от проблемы избавиться. Мерзость....

Чии
#22
Венеция

На счет царапин можно удалить ей когти Не самая лучшая процедура, но и страшного ничего нет

страшное есть... это действительно очень страшная операция, просто некоторые думают, ах, удалить когти, мягкие лапки, какая прелесть

удаляют не просто когти, а еще и верхние фаланги, это ампутация, и лапы будут болеть всю жизнь, слышали наверное, как у ампутантов болят несуществующие конечности... а ей еще надо ими как-то передвигаться, постоянно травмируя и надавливая на них, ее же не посадишь на инвалидную коляску... и это очень влияет на психику кошки, не в лучшую сторону, постоянно терпеть боль, а они не понимают откуда она берется, может думать, что причинет боль кто-то, кто в поле зрения, а если уж возникает агрессия, она ее все равно проявит, не когтями, так значит зубами будет грызть

Алекса
#23

Автор, да вы не любили кошку-то никогда! Иначе знали бы как с ней обходится. Вот я со своим котом разговариваю, если уезжаю далеко - говорю, вот киса, я уезжаю, но приеду - прям как человеку все рассказываю.

К кошке надо относится было как к вашему старшему ребенку. Принесли мелкого из роддома, подозвали бы кошку сказали - смотри киса, кто это у нас тут, поигрались бы минут 10. Погладили кошку за хорошее поведение, дали вкусненького. И вообще каждый раз как показываете ей малыша, давали бы ей вкусное, она бы ого-го как любила ребенка.А вы наверное пришли с роддома с дитем, кошку по-боку,пошла вон, потом через пару месяцев очухались - а что это у нас кошка не любит мелкого? Ссыт и ср*т на него во всю, да и еще царапает? Да потому что вы ничего не сделали чтобы она его полюбила. А еще как написали - кошка спятила! Ну-ну, сидела и как вдруг спятила! Чудеса чудесатые.

Пока не поздно берите кошку, кладите к малышу, гладте и давайте вкусное. Все под вашим присмотром.И скорейшего выздоровления кошке!

Чии
#24

Алекса... принести из роддома ребенка и давай кисе показывать? ))) это же не питомец новый, это человек ) мать никогда не приравняет ребенка к животному, его безопасность, жизнь и здоровая психика превыше всего, это материнский инстинкт... у вас он похоже спроецировался на кота, поэтому так говорите

Алекса
#25
Чии

Алекса... принести из роддома ребенка и давай кисе показывать? ))) это же не питомец новый, это человек ) мать никогда не приравняет ребенка к животному, его безопасность, жизнь и здоровая психика превыше всего, это материнский инстинкт... у вас он похоже спроецировался на кота, поэтому так говорите

Я не говорила о постоянном приравнивании ребенка к коту. Мамаша же хочет чтобы кот любил ребенка? Значит она должна учитывать кошачую психологию. Или автор надеется, что кошка сама догадается что в квартире появился любимый-желанный ребенок, которому теперь все внимание? И почему нельзя показать кошке ребенка? Кошка то взрослая и понимает, что ей хотят сказать тем или иным действием. Или вы хотите, чтобы наоборот - ничего непонимающему младенцу показывали кошку? Заводят животных, а потом отношение к ним как к бездушным плюшевым игрушкам.

Чии
#26
Алекса

Кошка то взрослая и понимает, что ей хотят сказать тем или иным действием. Или вы хотите, чтобы наоборот - ничего непонимающему младенцу показывали кошку?

: ))))

Декаданс
#27

у нас был кот и кошка, когда принесла домой сына, это был период сплошной уссаки - я старалась не отгонять от кроватки, коты ходили кругами, заглядывали, нюхали, трогали, только когда громко кричать начинали рядом я их ругала, так нельзя - нельзя будить сына. Затем сын стал спать на диване и коты с ним рядом ) это вообще период был классный - обкладывали его со всех сторон и дрыхли так

привет из Минска
#28
Декаданс

у нас был кот и кошка, когда принесла домой сына, это был период сплошной уссаки - я старалась не отгонять от кроватки, коты ходили кругами, заглядывали, нюхали, трогали, только когда громко кричать начинали рядом я их ругала, так нельзя - нельзя будить сына. Затем сын стал спать на диване и коты с ним рядом ) это вообще период был классный - обкладывали его со всех сторон и дрыхли так

Так мило) Здоровья Вашей семье и котикам)

Гость
#29

Мы кошку тоже сначала не пускали к дочке, а она лезла и лезла. Нервничала. Мы начали ее поить котом баюном, он на травках, и пустили к доче. Она ходила, нюхала, лапой трогала, поняла, что этот новый человек не страшный и успокоилась. Подумайте ведь кошка привыкла, что она живет с вами, к вам привыкла. А тут новый человек, она просто обеспокоена. Со временем привыкнет. Когти можно когтерезкой подстричь и кастрировать обязательно.

А'элита
#30

"Декаданс"]у нас был кот и кошка, когда принесла домой сына, это был период сплошной уссаки - я старалась не отгонять от кроватки, коты ходили кругами, заглядывали, нюхали, трогали, только когда громко кричать начинали рядом я их ругала, так нельзя - нельзя будить сына. Затем сын стал спать на диване и коты с ним рядом ) это вообще период был классный - обкладывали его со всех сторон и дрыхли так

Представила - точно прелесть)))

Гость
#31

У нас был кот перс - так когда у меня родилась сестра - он нисколько не стал ревновать. Следил за ней, если что не так - то подавал знак - когтистой лапой по ноге - "мол зачем ребенка оставили одного в комнате?"

Причем кот даже не был кастрирован

Гость
#32
Гость

У нас был кот перс - так когда у меня родилась сестра - он нисколько не стал ревновать. Следил за ней, если что не так - то подавал знак - когтистой лапой по ноге - "мол зачем ребенка оставили одного в комнате?"

Причем кот даже не был кастрирован

На момент рождения сестры ему был ровно год. До рождения ребенка отличался дикостью поведения, не любил чужих, бросался на тех, и постоянно норовил цапнуть или напугать кого-нибудь из домочадцев.

Гость
#33

все кошки твари. никогда не любила этих мразот. а уж если бы эта гнида расцарапала лицо моему ребенку, я бы не думая скинула её с 9 этажа.

Гость
#34

33 -кошка животное.а вы человек -но больше смахиваете ..на ***

#35

Меня бы напрягло царапанье уж точно. Сейчас есть простое решение - резиновые коготки "антицарапки". Можно использовать как временное или постоянное решение, мы своему коту нацепили пока - чувствует себя хорошо, привыкал 2 часа, периодически отпадают (раз в месяц по когтю) и можно клеить снова.

По факту вопроса - уделять внимание кошке. Хотя с рождением ребенка у меня это не получается. Спасает, то, что кошка вместе с сыном-котом. Они вдвоем всегда бесятся, спят, едят, даже ходят в туалет. Но кошка на момент моих родов уже беременная была, вскоре родила и чуть не свихнулась от заботы о 3-х котятах (и мы вместе с ней), поэтому ей некогда было ревновать.

#36

Поэтому если котяра социабельная, можете ей подругу-друга завести, вместе им действительно легче.

Гость
#37

кто тут защищает кошку - вы д у р ы. кошка, которая лезет к ребенку - ненормальная кошка и заслуживает, чтобы ее отдали куда-нибудь. моя кошка, помнится, на ребенка первый год смотрела издалека и не подходила. с года до трех, когда ее начали хватать и тискать, била лапкой без когтей, не царапала ни разу. ну, с 3 лет начала и царапаться, но там уже ребенок и сам может понять, что нельзя киску сильно хватать. вот это умная кошка. а если бы она мелкого 4-х месячного поцарапала, я бы ее отдала куда-нибудь. для начала к родителям на перевоспитание - вдруг кошка одумается?

Оля
#38

на счет отпугивающего балончика... знаю одну семью, у них 4 чивавы, так вот они гадят и ссут по всему дому, и на спец салфетки и просто на пол. Так вот установили хозяева эти отпугивающие балончики у входа в одну комнату. Я стала замечать действительно в этой комнате стало чисто, вроде пугались собачки. А когда эти приборы израсходовались собаки начали там гадить снова....Моя кошка кстати стерилизована как год и без когтей. Раньше была чистюля, сейчас конечно тоже вылизывет себя. НО, блин,начала гадить мимо лотка, и как-будто специально, почти каждый день. Раньше такого не было. Стала пофигисткой, утратила свое восприятие себя как женщины после операции. Так что автор не спешите что-то координально делать. Попробуйте и правда сначала оставлять ее в другой комнате, если так переживаете из-за ребенка, что вобщем естественно. Нам не понять природу этих созданий, но и не надо забывать, что это прежде всего хищники из дикой природы, которых когда-то давно приручил человек. Так вот дайте понять этому животному кто в доме хозяин, найдите подход. С когками это сложнее, чем с собаками. Я до сих пор свою кошку приручить и воспитать не могу...

#39

Оля, а как Вы решились на операцию по удалению когтей? Это же очень травматично для кошки...

бутылка_коньяка
#40

У нас кот в шоке первое время был когда ребенка принесли из роддома, потом царапал меня, кусал за ноги, но не гадил. потом начал приходить к ребенку(под моим присмотром) когда малыш лежал на диване, кот к нему, и понюхает, и лапкой потрогает... Потом привык, а сейчас они друзья не разлей вода, кот от ребенка все терпит, никогда не обидит, а малыш очень любит с ним играть.

У вас все таки сфинкс,, очень такая порода капризная и стрервозная, попробуйте правда ее стерилизовать, кошки становятся добрее и ласковее

бутылка_коньяка
#41

к 40. кот перс

злюкаааааа!!
#42
Гость

аристократша

она ВАША!и знаете вы её дольше чем ребенка!!!!!!!!!!!!!!!!

Чтоб написать такую чушь, надо совсем сбрендить.

да да, я шоке, вы там в своем уме,или вы из тех, кто живет с пятью кошками и ненавидит мужиков???

Гость
#43

Надо уделять и коше внимание,иначе
беда!

Форум: Дом
Всего: 20 210 тем
Новые темы за все время: 18 179 тем
Популярные темы за все время: 10 809 тем