Гость
Статьи
Переезд. Куда девать …

Переезд. Куда девать вещи, которые не нужны?

Пол шкафа вещей, которые еще приличные, но ни я, ни муж их носить уже не будем. Кроме того куча детского барахла, включая коляски, самокаты, игрушки. Посоветуйте, куда это все можно отдать (или продать).

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Улет
#1

Пишите город, может отзовутся, кому нужно, тем более за детскими вещами.

кто
#2

На авито - если хотите продать недорого. Или ДаруДар - если хотите подарить/раздать бесплатно и увидеть радостные лица)

#3

на дачу никак? детские игрушки можно выставить прямо в подъезде с запиской: возьми меня, мой новый Хозяин! - сразу заберут. дети обожают подобные находки даже если у вас небедный район. на сайте slando есть рубрика отдам даром. указывайте местонахождение и телефон - заберут кому нужно.

#4

Продать в тридешево, раздать знакомым, выкинуть.

Гость
#5

А есть еще специальные волонтерские организации, которые помогают малоимущим семьям, старикам, можно им отдать.

#6
Гость

А есть еще специальные волонтерские организации, которые помогают малоимущим семьям, старикам, можно им отдать.

Да лан, а я слышала, они только новое берут, не?

Гость
#7

При социальных службах всегда есть отделы,которые собирают б/у вещи для многодетных и малообеспеченных семей.

Гость
#8
Брэдди

Да лан, а я слышала, они только новое берут, не?

Ну у вас в нерезиновой может и только новьё хотят, а у нас принимают и вещи в хорошем состоянии.

#9

сдать в соцслужбу малоимущим, что поприличнее - продать, фигню выложить в подъезде, у поймойки, остальное раздать родне и друзьям.

Гость
#10

выбросить.

#11

выбросить.

Вот честно говоря, на мой взгляд, это оптимальный вариант. И самый простой при переезде.

Гость
#12

напишите в сообщество жж Отдам даром, мигом все заберут

мяу
#13

avito.ru отдам даром

Кисена
#14

Автор!!! Если женские вещи размера 44 отдайте мне!!!

#15

Детские вещи в нормальном состоянии и игрушки можно отдать в детдома Там от этого никогда не отказываются

Гость
#16
Венеция

Детские вещи в нормальном состоянии и игрушки можно отдать в детдома Там от этого никогда не отказываются

Отказываются. Мама как-то собрала все вещи, из которых дочь выросла, попыталась в детдом сдать (подмосковный город). Не взяли - сказали, что могут принять только новое. А вещи хорошие были, я от застиранного сразу избавлялась, многие из вещей за границей покупали. Они даже смотреть не стали, когда услышали, что не новые. Так, по знакомым раздали, что-то до сих пор лежит.

#17
Гость

Отказываются. Мама как-то собрала все вещи, из которых дочь выросла, попыталась в детдом сдать (подмосковный город). Не взяли - сказали, что могут принять только новое. А вещи хорошие были, я от застиранного сразу избавлялась, многие из вещей за границей покупали. Они даже смотреть не стали, когда услышали, что не новые. Так, по знакомым раздали, что-то до сих пор лежит.

Какой то больно привередливый детский дом Сама относила вещи и игрушки старые Все взяли Возможно у того детдома не было возможности провести санобработку по правилам или просто лень этим заниматься

Гость
#18

Я обычно отношу на улицу и где мусорные баки,но конечно не кладу в них. Просто ставлю пакеты большие рядом и там аккуратно сложенные вещи,всегда разбирают

Скотенок
#19
Гость

Я обычно отношу на улицу и где мусорные баки,но конечно не кладу в них. Просто ставлю пакеты большие рядом и там аккуратно сложенные вещи,всегда разбирают

ну зачем же у мусорки то ставить????????????

поставьте в паке на скамейку!!!!!!!!!!!!

ANDI
#25

Как часто случаются ситуации, когда решительно негде хранить вещи! Но выход есть из любой ситуации.

WWW.SAFE-BOX.RU

катя
#27

я одинокая мама у меня

катя
#28

у меня трое детей я воспитываю одна старший инвалид нуждаюсь в детской одежде а также взрослой нужна посуда мебель

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: