Гость
Статьи
Где жить молодой ещё …

Где жить молодой ещё не семье?

Мы молодая пара (мне 21, ему 23). Наши отношения проверены пусть небольшим, но временем, мы вместе почти 4 года. Оба москвичи. На двоих у нас 2 квартиры, но каждая забита "под завязку" родителями и …

Александра
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Александра

А вот с дачами у нас проблем нет. У моей семьи их 2 и у его одна. Но все приблизительно за 150 км от Москвы. А мы работаем каждый день :)

Блин. Да Вы олигарх, Александра!

Александра
#52
Гость

да. мы такие. а если вы такая чистюля, то топайте к своему МЧ и мечтайте о внезапно появившейся бесплатной кв.

Да, чистюля. Мне есть, чем гордиться. А кому-то и в роли быдла неплохо живётся :)

Гость
#53
Александра

Да, чистюля. Мне есть, чем гордиться. А кому-то и в роли быдла неплохо живётся :)

ага. живем не горюем.

Н.Т.
#54
Александра

Н.Т.

ГостьН.Т. как реклама вуман.ру интернет для женщин..угадывая желания...опережая мечты... Ага. И еще "Россия - страна возможностей". Кстати! вы мне напомнили ещё вариант если у родичей есть дача,можно там обосноваться. заодно за участком посмотрят молодые зимой ))

А вот с дачами у нас проблем нет. У моей семьи их 2 и у его одна. Но все приблизительно за 150 км от Москвы. А мы работаем каждый день :)

пусть продают все дачки.деньги вам отдадут,мч поднапрягите пусть больше работает-зарабатывает,бонусом пусть кредитос возьмет,вот и на квартирку вам хватит

Гость
#55
Н.Т.

пусть продают все дачки.деньги вам отдадут,мч поднапрягите пусть больше работает-зарабатывает,бонусом пусть кредитос возьмет,вот и на квартирку вам хватит

Н.Т., вы так все толково разложили по полкам, что тот МЧ должен принадлежать Вам - как заслуженный приз, а не Александре.

ещё одна
#56

а что вам не нравится, автор? да, многие на свои квартиры трудились зарабатывали или платят за съём, другого выхода нет, снимай или копи. Если вы о акциях хотели узнать то так бы и спрашивали, а не писали бы про то "ну где же нам жить???"

Н.Т.
#57
Гость

Александра

Да, чистюля. Мне есть, чем гордиться. А кому-то и в роли быдла неплохо живётся :)

ага. живем не горюем.

+1000

А чё так алехандро-то злиццо)) знает в какой форум мемуары пописывает)

Гость
#58
Н.Т.

А чё так алехандро-то злиццо))

потому что молодая ишо.

Александра
#59
ещё одна

а что вам не нравится, автор? да, многие на свои квартиры трудились зарабатывали или платят за съём, другого выхода нет, снимай или копи. Если вы о акциях хотели узнать то так бы и спрашивали, а не писали бы про то "ну где же нам жить???"

"Где же нам жить???" такого вопроса не было.

Я понаписала всю эту "воду" только с одной целью - что бы лучше поняли ситуацию и чтобы минимизировать комментарии, связанные с родителями, с вариантами ипотеки на 178 лет и съемом чужой квартиры до старости лет. Вот вся соль моего сообщения "Что же нам можно сделать? Может быть есть какие-нибудь программы для молодых и одиноких москвичей, по которой можно получить хотя бы скидку на квартиру? Понимаю, что скорее всего, это из области фантастики.. Но вдруг?....".

А это уже так, порассуждать "И вообще, как же тогда? Что делать таким же молодым парам?"

Но откуда ж я знала, что тут все набросятся, как звери? Что это всех ТАК возмудит?

Александра
#60
Н.Т.

ГостьАлександра

Да, чистюля. Мне есть, чем гордиться. А кому-то и в роли быдла неплохо живётся :)

ага. живем не горюем.+1000

А чё так алехандро-то злиццо)) знает в какой форум мемуары пописывает)

Я, во-первых, Александра, а во-вторых, честно говоря, не знала. Я редко встречаю такое странное поведение людей. Сплошная агрессия и неадекват. А в-третьих, Вы серьёзно думаете, что я буду злиться из-за болтовни на форуме? :)

Гость
#61
Александра

Вы серьёзно думаете, что я буду злиться из-за болтовни на форуме? :)

ага. мы не думаем, мы это видим.

Александра
#62
Гость

ага. мы не думаем, мы это видим.

Тогда обратитесь к офтальмологу, может начнёте лучше воспринимать визуальную информацию

ещё одна
#63
Александра

"Где же нам жить???" такого вопроса не было.

Я понаписала всю эту "воду" только с одной целью - что бы лучше поняли ситуацию и чтобы минимизировать комментарии, связанные с родителями, с вариантами ипотеки на 178 лет и съемом чужой квартиры до старости лет. Вот вся соль моего сообщения "Что же нам можно сделать? Может быть есть какие-нибудь программы для молодых и одиноких москвичей, по которой можно получить хотя бы скидку на квартиру? Понимаю, что скорее всего, это из области фантастики.. Но вдруг?....".



А это уже так, порассуждать "И вообще, как же тогда? Что делать таким же молодым парам?"

Но откуда ж я знала, что тут все набросятся, как звери? Что это всех ТАК возмудит?

Не просто так набросились. учитесь формулировать вопросы. Будет вам уроком. Я только сейчас поняла чего вы хотели и чем интересовались. Раньше для молодых семей в Москве были скидки на приобретение жилья, более выгодные ипотечные ставки, молодые семьи записывались в очереди, но насколько мне известно сейчас эта программа в Москве не действует. Вы по сайтам другим поищите, по ипотекам много информации в интернете, там и акции все и условия найдёте.

Н.Т.
#64
Александра

Н.Т.

ГостьАлександра Да, чистюля. Мне есть, чем гордиться. А кому-то и в роли быдла неплохо живётся :) ага. живем не горюем.+1000 А чё так алехандро-то злиццо)) знает в какой форум мемуары пописывает)

Я, во-первых, Александра, а во-вторых, честно говоря, не знала. Я редко встречаю такое странное поведение людей. Сплошная агрессия и неадекват. А в-третьих, Вы серьёзно думаете, что я буду злиться из-за болтовни на форуме? :)

ну не злитесь)))

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п

В инет-жизни пригодится)))

Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Гость
#65
Н.Т.

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п

В инет-жизни пригодится)))

Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Да, вуман "в малых дозах полезен в любых количествах" (с)

Н.Т.
#66
Гость

Н.Т.

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п В инет-жизни пригодится))) Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Да, вуман "в малых дозах полезен в любых количествах" (с)

вам +1035456444985466.

по крайней мере люди высказывают разные точки зрения,а не попу лижут друг другу шершавым языком

Александра
#67
ещё одна

Александра"Где же нам жить???" такого вопроса не было.

Я понаписала всю эту "воду" только с одной целью - что бы лучше поняли ситуацию и чтобы минимизировать комментарии, связанные с родителями, с вариантами ипотеки на 178 лет и съемом чужой квартиры до старости лет. Вот вся соль моего сообщения "Что же нам можно сделать? Может быть есть какие-нибудь программы для молодых и одиноких москвичей, по которой можно получить хотя бы скидку на квартиру? Понимаю, что скорее всего, это из области фантастики.. Но вдруг?....".



А это уже так, порассуждать "И вообще, как же тогда? Что делать таким же молодым парам?"

Но откуда ж я знала, что тут все набросятся, как звери? Что это всех ТАК возмудит?Не просто так набросились. учитесь формулировать вопросы. Будет вам уроком. Я только сейчас поняла чего вы хотели и чем интересовались. Раньше для молодых семей в Москве были скидки на приобретение жилья, более выгодные ипотечные ставки, молодые семьи записывались в очереди, но насколько мне известно сейчас эта программа в Москве не действует. Вы по сайтам другим поищите, по ипотекам много информации в интернете, там и акции все и условия найдёте.

Возможно, Вы правы, спорить не буду. Но перечитывая сообщение снова и снова не понимаю, где те слова, которые говорят о том, что я ищу халяву и жду, когда же мне кто-нибудь со своего барского плеча скинет квартирку? Всех, почему-то, задело именно это, хотя ни слова об этом сказано не было.

Да, я интересовалась этой информацией.

Гость
#68
Александра

Да, я интересовалась этой информацией.

на вуман ходят потрендеть, а не за информацией. За информацией - Гугл вам в помощь.

ещё одна
#69
Александра

Но перечитывая сообщение снова и снова не понимаю, где те слова, которые говорят о том, что я ищу халяву и жду, когда же мне кто-нибудь со своего барского плеча скинет квартирку? Всех, почему-то, задело именно это, хотя ни слова об этом сказано не было..

Ваши слова: "И вообще, как же тогда? Что делать таким же молодым парам?", вам ответили другими словами так - делать то же что и остальным - снимать и копить на свою, а если нет денег заводить семью РАНО.

Александра
#70
Н.Т.

ГостьН.Т.

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п В инет-жизни пригодится))) Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Да, вуман "в малых дозах полезен в любых количествах" (с)

вам +1035456444985466.



по крайней мере люди высказывают разные точки зрения,а не попу лижут друг другу шершавым языком

Я ни в коем случае не против высказывания мнения, даже если оно в корне расходится с моим. Попу я тоже никого не прошу мне лизать. Не поверите, но я ждала ответов знающих людей в этой области или тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Я, например, знаю, что моя соседка по какой-то гос.программе получила однокомнатную квартиру, а её родители при этом остались в старой. Соседка платит за эту квартиру, но платит копейки (для московского жилья). У неё нет детей, она не замужем. Но что конкретно за программа такая - она держит в тайне. Я потому и интересуюсь, что может есть возможность, а так жизнь проживёшь и не узнаешь о ней.

А недельку я с вами здесь сидеть не буду, как-нибудь без этих навыков обойдусь :) У меня инет-жизнь не бурная, я предпочитаю живое общение всё же.

ещё одна
#71
Александра

Н.Т.ГостьН.Т.

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п В инет-жизни пригодится))) Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Да, вуман "в малых дозах полезен в любых количествах" (с)

вам +1035456444985466.



по крайней мере люди высказывают разные точки зрения,а не попу лижут друг другу шершавым языкомЯ ни в коем случае не против высказывания мнения, даже если оно в корне расходится с моим. Попу я тоже никого не прошу мне лизать. Не поверите, но я ждала ответов знающих людей в этой области или тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Я, например, знаю, что моя соседка по какой-то гос.программе получила однокомнатную квартиру, а её родители при этом остались в старой. Соседка платит за эту квартиру, но платит копейки (для московского жилья). У неё нет детей, она не замужем. Но что конкретно за программа такая - она держит в тайне. Я потому и интересуюсь, что может есть возможность, а так жизнь проживёшь и не узнаешь о ней.

А недельку я с вами здесь сидеть не буду, как-нибудь без этих навыков обойдусь :) У меня инет-жизнь не бурная, я предпочитаю живое общение всё же.

Не замужем, нет детей, секретная госпрограмма, может и работает по ночам? :-) Только не кипятитесь опять)

Александра
#72
ещё одна

АлександраН.Т.ГостьН.Т.

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п В инет-жизни пригодится))) Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Да, вуман "в малых дозах полезен в любых количествах" (с)

вам +1035456444985466.



по крайней мере люди высказывают разные точки зрения,а не попу лижут друг другу шершавым языкомЯ ни в коем случае не против высказывания мнения, даже если оно в корне расходится с моим. Попу я тоже никого не прошу мне лизать. Не поверите, но я ждала ответов знающих людей в этой области или тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Я, например, знаю, что моя соседка по какой-то гос.программе получила однокомнатную квартиру, а её родители при этом остались в старой. Соседка платит за эту квартиру, но платит копейки (для московского жилья). У неё нет детей, она не замужем. Но что конкретно за программа такая - она держит в тайне. Я потому и интересуюсь, что может есть возможность, а так жизнь проживёшь и не узнаешь о ней.

А недельку я с вами здесь сидеть не буду, как-нибудь без этих навыков обойдусь :) У меня инет-жизнь не бурная, я предпочитаю живое общение всё же.Не замужем, нет детей, секретная госпрограмма, может и работает по ночам? :-) Только не кипятитесь опять)

Я и не собиралась :) Нет, по ночам она не работает. Шутки - шутками, но факт остаётся фактом, такое, всё-таки, как-то возможно.

ещё одна
#73
Александра

ещё однаАлександраН.Т.ГостьН.Т.

это такой форум,посидите с нами недельку,мы вас всему экстерном обучим,агрессии,неадеквату,срачу,троллизму,флуду и.т.п В инет-жизни пригодится))) Если думаете что это странное поведение людей,можно в Галя.ру пописать там все святые...

Да, вуман "в малых дозах полезен в любых количествах" (с)

вам +1035456444985466.



по крайней мере люди высказывают разные точки зрения,а не попу лижут друг другу шершавым языкомЯ ни в коем случае не против высказывания мнения, даже если оно в корне расходится с моим. Попу я тоже никого не прошу мне лизать. Не поверите, но я ждала ответов знающих людей в этой области или тех, кому приходилось сталкиваться с такой ситуацией. Я, например, знаю, что моя соседка по какой-то гос.программе получила однокомнатную квартиру, а её родители при этом остались в старой. Соседка платит за эту квартиру, но платит копейки (для московского жилья). У неё нет детей, она не замужем. Но что конкретно за программа такая - она держит в тайне. Я потому и интересуюсь, что может есть возможность, а так жизнь проживёшь и не узнаешь о ней.

А недельку я с вами здесь сидеть не буду, как-нибудь без этих навыков обойдусь :) У меня инет-жизнь не бурная, я предпочитаю живое общение всё же.Не замужем, нет детей, секретная госпрограмма, может и работает по ночам? :-) Только не кипятитесь опять)Я и не собиралась :) Нет, по ночам она не работает. Шутки - шутками, но факт остаётся фактом, такое, всё-таки, как-то возможно.

Ну может любовник женатый ей квартирку подогнал, а ей нельзя о нём рассказывать. Если не врач, не учитель и не военная, то дело там тёмное:-)

Александра
#74
ещё одна

.Не замужем, нет детей, секретная госпрограмма, может и работает по ночам? :-) Только не кипятитесь опять)Я и не собиралась :) Нет, по ночам она не работает. Шутки - шутками, но факт остаётся фактом, такое, всё-таки, как-то возможно.Ну может любовник женатый ей квартирку подогнал, а ей нельзя о нём рассказывать. Если не врач, не учитель и не военная, то дело там тёмное:-)

Ну да ладно, наверное, сказок и правда не бывает. Может и любовник, а она навешала лапши всем :)

Синтия
#75

Вот с ходу нашла в поисковике:

http://www.ohome.ru/

Как раз про программу "Молодая семья" со всеми раскладами по регионам.

Синтия
#76

ой, сходу)))

#77

"На двоих у нас 2 квартиры, но каждая забита "под завязку" родителями и братьями\сестрами"

оригинально...типа. квартиры НАШИ, но пока забиты всяким хламом.......:о)

Гость
#78
Гостюг

"На двоих у нас 2 квартиры, но каждая забита "под завязку" родителями и братьями\сестрами"



оригинально...типа. квартиры НАШИ, но пока забиты всяким хламом.......:о)

+1

Гость
#79

Таких программ просто не должно быть!

С какой стати молодая девица, только отучившаяся в вузе (опять же скорее всего в бесплатном) должна получить бесплатно квартиру от государства? Ах не бесплатно, а со скидочкой, простите. С какого перепоя? Идите работать, как все. Вы в жизни своей для государства ничего не успели сделать, только ваши родители я так поняла пристроили вас на хорошие работы, вот и работайте.

Гость
#80

Автор, вы рассуждаете ровно на свои 21 год. Когда вам будет 25 и вы поймете, что жилпдлощадь сегодня зависит только от вас, никто об этом больше думать не будет, тогда вы найдете возможность ее найти. А пока живите себе одна и не напрягайтесь напрасно.

#81

автор, программы по жилью есть. но вы странно ищите - на женском форуме. это как в курилке во время обеденного перерыва, куда просто потрепаться выходят.

вам даже соседка не хочет рассказывать. откройте сайты, поисковик и ищите, ройте носом землю ради информации.

о подобных программах даже само гос-во молчит тихонечко, хотя оно должно оповещать и предлагать свои возможности. но чиновники не спешат - сначала своих родственников надо обеспечить.

и нечего обижаться на комменты. это больше развлекательный сайт-болталка, а не информационно-познавательный.

#82

я не москвичка и не знаю программ именно для москвичей, но они точно есть.

да и писать неохота про то что знаю - слишком много информации, а кто вы такая чтобы я тратила свое время? я в свое время ездила по организациям, звонила в своем городе, собирала бумажки, чтобы встать в очередь.

Гость
#83

Снимайте квартиру и не выпендривайтесь.

Александра
#84
Vizavi

я не москвичка и не знаю программ именно для москвичей, но они точно есть.

да и писать неохота про то что знаю - слишком много информации, а кто вы такая чтобы я тратила свое время? я в свое время ездила по организациям, звонила в своем городе, собирала бумажки, чтобы встать в очередь.

Зато потратили свое время, чтобы пожаловаться, как в свое время вы прошли такие огонь, воду и медные трубы. И никому теперь не расскажете, потому что не вынесете, как это так, вы столько сил потратили, узнавая все это, а кто-то сидя на попе ровно эту же информацию узнает.

Яна
#85

Эх автор...если бы всем молодым семьям раздавали бы направо-налево квартиры,разве было бы столько тем про "живу со свекровью. охота повесится"?

Снимите уже ваши очаровательные розовые очки,пахать надо,крутиться как можете и хотя бы с чего то начинать. Зря не хотите снимать. С такими темпами,как у вас вы будете еще лет 5 думать "а где же жить",либо действительно пойдете к родителям жить

Lapulia
#86

Ну тут только работать нужно и снимать квартиру. Либо жить у родителей и копить на собственную обоим))))

Анна
#87

У самой похожая проблема, но пока все не так критично. У моего есть родственник который 2 или 3 квартиры однокомнатных сдает. Вот я и надеюсь может когда придет время он нам одну пожертвует а мы как заработаем отдадим ему деньги?

В общем я думаю по другому то оно и никак, надо найти друга/родственника у которого есть такая жил площадь и договориться с ним( Это мой вариант.

персидская
#88

Давно, лет 10 назад, в газете Из рук в руки были объявления - "девушка примет в дар и добрых порядочных людей комнату или квартиру бескорыстно". Автор, а Вам с МЧ что мешает, так же напишите, может, еще выбирать будете - или квартиру на Арбате, или коттедж на Новой Риге.

персидская
#89
Гостюг

"На двоих у нас 2 квартиры, но каждая забита "под завязку" родителями и братьями\сестрами" оригинально...типа. квартиры НАШИ, но пока забиты всяким хламом.......:о)

Ваш текст

ага, У них родители живут, а братья сестры бесплатным приложением

Александра
#90

Можете говорить все, что угодно. Только я узнала про такую вещь, как социальная ипотека для семей, которые отстояли пару десятков лет в очереди на квартиру, собственно, что моя мама и сделала. Это во-первых, а во-вторых, про родителей, братьев и сестер я написала для того, чтобы избежать советов, типа "живите у него или у вас дома". Жаль, что это ни до кого просто не дошло. В дальнейших советах я не нуждаюсь, спасибо за уделенное мне время.

пингвинёшка
#91

капец,я дочитала этот брееед!пятница прошла не зря!хД

автор,вообще не обращайте внимания!Ваша формулировка про "забитые родственниками квартиры" понятна, люди просто троллят жестко.(люди ли?....)

по Вашему вопросу-да,я тоже слышала про такие программы(правильно,о них не говорят, а тролли в этой ветке профукали в свое время).если у одного из Вас в квартире живет большое кол-во человек(т.е. жилплощади мало),то Вы как МОЛОДАЯ СЕМЬЯ можете претендовать на ОПЛАТУ ГОСУДАРСТВОМ ЧАСТИ % по кредиту(либо энную сумму на первоначальный взнос оплачивает государство-но тут сложнее,понятно что большую сумму "на руки" никто не даст просто так,а погашать % легче-государство само улаживает этот вопрос с банками).

а вам,хамло и ***,стоит еще поучиться у девушки как нужно строить прочные отношения,а не играть свадьбу ради "законного,не подлежащего осуждению перепиха",вгоняя маму-папу в смасшедшие кредиты,связанные с празднованием сего дня.

Автор
#92
пингвинёшка

капец,я дочитала этот брееед!пятница прошла не зря!хД

автор,вообще не обращайте внимания!Ваша формулировка про "забитые родственниками квартиры" понятна, люди просто троллят жестко.(люди ли?....)

по Вашему вопросу-да,я тоже слышала про такие программы(правильно,о них не говорят, а тролли в этой ветке профукали в свое время).если у одного из Вас в квартире живет большое кол-во человек(т.е. жилплощади мало),то Вы как МОЛОДАЯ СЕМЬЯ можете претендовать на ОПЛАТУ ГОСУДАРСТВОМ ЧАСТИ % по кредиту(либо энную сумму на первоначальный взнос оплачивает государство-но тут сложнее,понятно что большую сумму "на руки" никто не даст просто так,а погашать % легче-государство само улаживает этот вопрос с банками).

а вам,хамло и ***,стоит еще поучиться у девушки как нужно строить прочные отношения,а не играть свадьбу ради "законного,не подлежащего осуждению перепиха",вгоняя маму-папу в смасшедшие кредиты,связанные с празднованием сего дня.

Неужели дожила до того дня, когда в теме отписался адекватный человек? :) Спасибо Вам даже не столько за информацию, сколько за теплые слова :)

К
#93

Александра, не слушайте их. Они тут такие злые от плохой жизни, сами живут черти как. Накопите на квартиру, запаситесь терпением)

Юрий
#95

Помогу снять недорого комнату,квартиру,дачу или часть ее-мебель,техника,параметры жилья по Вашему желанию в Москве или Подмосковье.Т.89263214570

Форум: Дом
Всего: 20 915 тем
Новые темы за все время: 18 864 темы
Популярные темы за все время: 11 088 тем