Гость
Статьи
Как тратить в неделю …

Как тратить в неделю на еду не более 1000 рублей(учитывая завтрак и обед на работе)? Мудрые help)

Всем привет)мне примерно полгода нужно экономить. Возможность тратить больше есть, но мне нужно собрать определенную сумму к лету. Вся проблема в том, что обеды на работе платные и не очень вкусные. Думаю, что с собой нужно готовить. А что готовить?) там можно разогреть. Каши? Помогите с простыми рецептами на каждый день) на завтрак пью кефир и йогурт. А вот что с обедом делать не знаю( главное, чтобы в день на обед не более 100 рублей уходило.

Транжира
43 ответа
Последний — Перейти
Девачка
#1

1000_ это значит можно и по 200 в день, а это не мало.Если не на диете, то хватит и на салатик с первым, и на булочку.Вы же барана едите каждый день.

Транжира
#2

Я сейчас посмотрела, что есть в запасах на кухне, на обеды на целый месяц хватит. Надо еще курицу (грудку) купить и какую-нибудь рыбу. Есть рис, гречка, овсянка, макароны, мед, соленые огурцы и грибы. Проблема в том, что мне видимо придется утром перед работой на обед готовить. Я встаю в 6-40 или в 7. С вечера, мне кажется, не очень вкусно будет кушать)

звезда мишлен
#3

нормально будет, какая разница, что утром, что вечером, все равно разогревать.

я на работу обед с собой часто беру, готовлю ужин с расчетом на то, что и с собой что-то надо взять. я бы с радостью супы ела, но их носить не очень удобно. вот думаю, надо купить ужу контейнер-непроливайку и вперед.

Транжира
#4

А на сколько дней суп готовить? Я люблю супы, но готовить не всегда успеваю. Тоже насчет контейнера думаю

#5

Берешь контейнер, а в него: плов, макароны, картошка или рис с сосисками, консервы. А я суп иногда ношу в банке, потом переливаю на работе и разогреваю. у нас все так на работе делают

звезда мишлен
#6

смотря какой суп и кого кроме себя вы еще готовите. если на себя одну, то я бы делала суп-пюре на вечер и на обед.

берете упаковку замороженной брокколи или цветной капусты, варите все на воде минут 5, потом блендером измельчаете, добавляете по вкусу сливки или сыр плавленный, специи и готово. также можно тыквенный суп делать , много есть рецептов.

а щи-борщи надо конечно на 2-3- дня варить, им ничего не сделается.

Гость
#7

Не представляю, как на 1000 в неделю питаться... Хотя, если ипотеку возьму, придется воспользоваться советами!

звезда мишлен
#8

на 1000 можно конечно питаться, но без изысков. и самой все надо делать, никаких полуфабрикатов.

Юлечка
#9
звезда мишлен

смотря какой суп и кого кроме себя вы еще готовите. если на себя одну, то я бы делала суп-пюре на вечер и на обед.

берете упаковку замороженной брокколи или цветной капусты, варите все на воде минут 5, потом блендером измельчаете, добавляете по вкусу сливки или сыр плавленный, специи и готово. также можно тыквенный суп делать , много есть рецептов.

а щи-борщи надо конечно на 2-3- дня варить, им ничего не сделается.

жесть обед)))брокколи с сыром))))))а где мясо?!я без мяса нем могу))

Мария
#10

А Я НА РАБОТЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК ЗАГРУЖЕНА, ЧТО ДОМАШНЮЮ ЕДУ ЕСТ ТОЛЬКО МУЖ. А я питаюсь всего лишь на 50-70 рублей в день. Сосиска в тесте - 15 рублей, чай - 7 рублей. Это завтрак. Салат - 12 рублей, кофе - 10 рублей, булочка - 7 рублей. Это обед. Шоколадка - 20 рублей, чай - 7 рублей. Это ужин. Вот вынужденная нехитрая моя экономия.

#11

Почитала ваши сообщения, чувствую себя жуткой транжирой. Спасибо всем отписавшимся, воодушевили меня на экономию)))

Золотая рыбка
#12

10, витаминов ноль, полезного - тоже ноль. один день можно так, но если каждый - выглядеть будете плохо и располнеете к тому же.

звезда мишлен
#13
Юлечка

звезда мишленсмотря какой суп и кого кроме себя вы еще готовите. если на себя одну, то я бы делала суп-пюре на вечер и на обед.

берете упаковку замороженной брокколи или цветной капусты, варите все на воде минут 5, потом блендером измельчаете, добавляете по вкусу сливки или сыр плавленный, специи и готово. также можно тыквенный суп делать , много есть рецептов.

а щи-борщи надо конечно на 2-3- дня варить, им ничего не сделается.жесть обед)))брокколи с сыром))))))а где мясо?!я без мяса нем могу))

Ваш текст

на 1000 рэ в неделю мяса особо не пожрешь.

тут никто не спрашивал, можете вы без мяса или нет, автор хочет узнать, как на 1000 рублей неделю пропитаться

звезда мишлен
#14

а мясо все любят))))

Золотая рыбка
#15

на одного человека на тысячу? да легко... только с утра готовить я бы не стала. чтобы не заморачиваться особо готовить - можно купить сосисок (хороших, без красителей и добавок, читайте составы) - и разнообразьте гарнир - картошка пюре, рис, макароны. считай уже три разных обеда. возьмите кетчуп с собой (покупайте кетчуп без крахмала и красителей, опять же - самый дешевый из таких хайнц в стеклянных банках)

берите на работу яблоки, бананы (особенно бананы недорогие).

можно купить фаршированных блинов полуфабрикатных - только опять же смотрите состав и производителя, бывают хорошие, бывают плохие.

ну и считайте - пачка сосисок, пачка блинов, кг. яблок и кг. банан. это намного меньше 1000, картошка и рис я надеюсь дома у вас есть.

это если с вечера ничего не осталось, а вообще вечером готовите на ужин котлетки или что-то другое - делайте побольше, с запасом пару штучек на утро.

Золотая рыбка
#16
звезда мишлен

на 1000 рэ в неделю мяса особо не пожрешь.

тут никто не спрашивал, можете вы без мяса или нет, автор хочет узнать, как на 1000 рублей неделю пропитаться

ну это же на одного. кг мяса стоит в районе 200-300 рублей. она же не по пол кило за вечер съедает. полкило говяжьего фарша, пол кило куриного филе и пол кило куриной печенки, например - на девушку на неделю хватит.

я когда на одну себя готовлю, мне пол килограмма фарша хватает на два раза - половину я замораживаю, из другой половины делаю котлеты и хватает еще на второй день.

а можно еще курицу целую купить, целиком они вообще дешево стоят - из части сварить бульон, часть сразу пожарить, часть заморозить - вариантов миллион

звезда мишлен
#17

блины можно печь и фаршировать самой, вместо сосисок можно купить куриную грудку, сделать из нее отбивные.

#18
Девачка

1000_ это значит можно и по 200 в день, а это не мало.Если не на диете, то хватит и на салатик с первым, и на булочку.Вы же барана едите каждый день.

какие 200 в день?

На математике вы мирно храпели в уголке?

Наника
#19
Voile

какие 200 в день?

На математике вы мирно храпели в уголке?

Ваш текст

С математикой все отлично.Рабочих дней-то всего 5.Или вы имеете ввиду расчет питания во время работы в три смены???

Гость
#20

Автор, купите себе небольшой на 350 мл. термос для супов (с широким горлышком). Утром разогреваете хорошо суп (почти до кипения) - и в термос. Он сохраняет его горячим 5-6 часов.Я недавно купила - довольна, как слон:). Тоже приходится сейчас экономить - беру еду из дома.

#21
Наника

Voileкакие 200 в день?

На математике вы мирно храпели в уголке?Ваш текст

С математикой все отлично.Рабочих дней-то всего 5.Или вы имеете ввиду расчет питания во время работы в три смены???

И чего?

5 дней в неделе, это 20 дней в месяц.

Это в любом случае 50 рублей в день, а не 200 как вы пишите.

#22

Наника, пардон. Я невнимательно прочитала, думала 1000 руб в месяц.

Наника
#23

И я пардон, в том плане что думала, что автор хочет сэкономить на еде во время рабочей недели.Но в принципе, если очень надо будет, можно обойтись 1000 в месяц.Особенно, если нет нагрузки, в виде мужа или детей))

Наника
#24

ой 1000 в неделю.

Наника
#25

уж запутались с этой зкономией))

Гость
#26

очень вкусно- и Очень дёшево- овощное рагу из: лук репчатый, морковь, перец зелёный, кабачок, пару помидорчиков и кукуруза. всё потушить. можно с гарниром есть можно без, и в горячем и в холодном виде.

а вообще если вы одна живёте, то тыща на неделю это ооочень круто)))))))

у меня меньше уходит, хотя я на постоянных диетах не ем ничего мясного, ни быстрого приготовления, сладости тоже мало ем. все деньги на фрукты и сухофрукты, овощи, молочку, рыба, рис- вот и считай весь мой рацион)))

а вооще, хотите экономить- купите мощную соковыжималку, меня например 500мл морковно-ябочного фрэша с 10мл сливок очень наедают)))))) и полезно))

А
#27

Тыщща рублей на рабочую неделю, или на календарную?

#28
Наника

И я пардон, в том плане что думала, что автор хочет сэкономить на еде во время рабочей недели.Но в принципе, если очень надо будет, можно обойтись 1000 в месяц.Особенно, если нет нагрузки, в виде мужа или детей))

:))) сорри, сорри.

Да, да. На 1000 в месяц можно конечно, но очень голодно)))

А
#29

"...главное, чтобы в день на обед не более 100 рублей уходило..."

То есть речь идет о обедах на работе?

"...там можно разогреть..."

И на работе есть возможность разогреть принесенную еду?

баба кузя
#30
Наника

Voileкакие 200 в день?

На математике вы мирно храпели в уголке?Ваш текст

С математикой все отлично.Рабочих дней-то всего 5.Или вы имеете ввиду расчет питания во время работы в три смены???

Ваш текст

а в субботу-воскресенье есть, значит, не нужно? - у жилудка выходной)))))))))

#31
баба кузя

НаникаVoileкакие 200 в день?

На математике вы мирно храпели в уголке?Ваш текст

С математикой все отлично.Рабочих дней-то всего 5.Или вы имеете ввиду расчет питания во время работы в три смены???Ваш текст



а в субботу-воскресенье есть, значит, не нужно? - у жилудка выходной)))))))))

Ну это к автору.

Тут накидали идеи с учетом поставленных условий.

Гость
#32
звезда мишлен

а мясо все любят))))

ну это бред полнейший! не беритесь судить за всех!

персидская
#33

Недорогая еда может быть правильной и вкусной, уже привыкла к такому. У меня постоянно кашки с сухофруктами, творог с рынка, овощи-фрукты всегда и в больших количествах, хорошее мясо, телятина, кура, или семгу посолить - ну, не килограммами, а по немногу, неплохой чай-кофе и шоколад, точно меньше, чем 1 тр хватает спокойно.

Katerinal
#34

А Я НА РАБОТЕ ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ТАК ЗАГРУЖЕНА, ЧТО ДОМАШНЮЮ ЕДУ ЕСТ ТОЛЬКО МУЖ. А я питаюсь всего лишь на 50-70 рублей в день. Сосиска в тесте - 15 рублей, чай - 7 рублей. Это завтрак. Салат - 12 рублей, кофе - 10 рублей, булочка - 7 рублей. Это обед. Шоколадка - 20 рублей, чай - 7 рублей. Это ужин. Вот вынужденная нехитрая моя экономия

у вас нет проблем с желудком?

Гость
#35

Завидую - целая тысяча! Я в последнее время вынуждена жить рубелей на триста в неделю. Если меньше - даже лучше. Но у меня с богатых времен остался запас круп-макарон, а мясо-овощи - свои, так что трачу только на молочку и сладкое... Чертово сладкое!

Ольга
#36

Есть способ приобрести жилье, при котором и на нормальное питание хватит, и на все радости жизни. Если интересно - мой скайп olgert_ale или е-майл olgert_ale@yahoo.com

Гость
#37

Потом на лекарства сэкономленные деньги потратишь...

Гость
#38
Любовница 300 спартанцев

Берешь контейнер, а в него: плов, макароны, картошка или рис с сосисками, консервы. А я суп иногда ношу в банке, потом переливаю на работе и разогреваю. у нас все так на работе делают

фупля, проблевалась. Не дай бог так жить. Зато на вид все такие "хламурные". А самим жрать нечего.

#39

Питаться на 1000 рублей можно. Говядину заменить на курицу, использовать дешевые сорта рыбы, печень раз в неделю готовить. Для салатов брать не огурцы и помидоры (они сейчас дорогие), а капусту, морковь, свеклу, картошку. Отменить колбасу, сыр, яйца, чай в пакетиках, творог, конфеты. Применять плавленые сырки, заготовки. выренье. Вместо сахара - заменитель.

Денис
#40
звезда мишлен

а мясо все любят))))

далеко не все

Гость
#41

А как быть если болезнь пищеварительной??? На врача и таблетки тоже надо!!!

Юрий Анатольевич
#43

Проконсультирую как прожить на меньшие деньги в неделю.т.89295851201(22-23.00)

гость
#44

вполне реально кушать нормально. на неделю покупаешь 1 кг овсянки(30 руб). курица(180руб). гречка(50руб) яблоки (80руб) бананы(70руб) капуста качан(35руб)сыр (70руб) молоко у нас уходит по 3 -4 пакета(150 руб). йогурт(100 руб) творог(50руб) хлеб мало едим (27 руб) батон (25 руб). рис(40 руб) минтай( 70 руб). картофель. мясо .сольенья. марковь.лук - домашнее.

Форум: Дом
Всего: 20 794 темы
Новые темы за все время: 18 746 тем
Популярные темы за все время: 11 035 тем