Гость
Статьи
Свекровь жалуется, что …

Свекровь жалуется, что внук мешает ей спать.

Мы с муже живем у его родителей. ребенку 2 месяца, часто плачет. Мою квартиру мы сдаем, потому что я не работаю, а деньги очень нужны, а муж зарабатывает всего 30000 рублей. Свекровь требует утихомирить ребенка, но что я могу сделать??? Он плачет еще больше, когда она на нас кричит. Муж молчит, потому что тоже понимает, что пока ничегоне сделать. Квартира 3-комнатная, мы живем в дальней комнате и дверь уже звукоизолировали, не помогает.

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да, жесть. Свекровь жаль. Я тоже терпеть не могу детский ор.

Гость
#2

Разводка это. 100%! Иметь собственную квартиру и работающего мужа и не иметь возможность жить нормально в ней?

Грымза
#3

ничего тут вам не скажут, кроме того, что жить надо отдельно. Ну и добавят еще, что вы на ее территории живете, и т. д., и т. п. Я бы лично в такой ситуации предпочла жить ну очень скромно, но на своей жилплощади, без мамы и свекрови. Даже представить не могу, чтобы сейчас жила с кем-то из них... Хотя и люблю обеих))

овцехуева
#4

Так не бывает

Яна
#5

Конечно отдельно надо жить! Вы вообще долго так собираетесь существовать? Это не жизнь,а пытка.

сушка малышка
#6

съезжайте свою, а муж пусть свою комнату в свекровкиной квартире сдает паре без детей, и будут у вас деньги и отношения с МУЖЕМ целы и от свекрови подальше

Гость
#7

Была в вашем положении, гуляла с ребенком и по-ночам, и в 5 утра и в мороз и в снег и в дождь, только бы не ругаться.

сушка малышка
#8
Гость

Была в вашем положении, гуляла с ребенком и по-ночам, и в 5 утра и в мороз и в снег и в дождь, только бы не ругаться.

Ваш текст

Жесть! Бедный ребенок

гость
#9

съезжать надо обязательно, Крик - это способ чтобы до Вас достучаться, т.к. Вы по другому не понимаете.

Она через Крик / претензию Вам говорит - не пора, а СЪЕЗЖАЙТЕ!!!

Гость
#10
Гость

Разводка это. 100%! Иметь собственную квартиру и работающего мужа и не иметь возможность жить нормально в ней?

Ваш текст

у нас таже фигня была, только она не мне это высказывала, а сына по утрам встречала, мол когда вы уже съедете? У меня голова болит, как я на работу пойду? Год помаялись и свалили

Гостья
#11

тоже на нее в ответ накричите,может съедет куда-нибудь, глядишь у вас две квартиры будет.Понаглее надо быть!а не затюканными всю жизнь.

Гость
#12

Моя бабушка моих родителей на дачу вообще не пускала, потому что я маленькая плакала и ей мешала. Таких историй сколько угодно, и исправить ситуацию можно только раздельным проживанием. Каким образом - решайте сами. Может, мамо квартиру согласится разменять, будете в одной жить, а вторую сдавать.

НЕАВТОР
#13

вообще-то это функция мужа - разрулить ситуёвину. во-первых,это его мамо. во-вторых, его ребёнок. в-третьих, мужик он или где - с одной стороны мамина квартира. с другой - жены. а самому заработать не судьба? да ещё и жену и мать родную оставил ругаться и молчит в тряпочку - хороший для всех.

сушка малышка
#14

А как она вообще вас пустила с ребенком, раз она такая нервная?

#15

На всего 30 тысяч рублей люди сейчас живут семьями и поболее, чем два взрослых и один маленький ребенок. Совершенно неясно нафига жить со свекровью при таких раскладах.

Гость
#16
Димыч

На всего 30 тысяч рублей люди сейчас живут семьями и поболее, чем два взрослых и один маленький ребенок. Совершенно неясно нафига жить со свекровью при таких раскладах.

некоторые вообще впроголодь живут, едят траву в лесу и пьют из речки, зачем на них равняться?

Гость
#17

И когда вы собираетесь выйти на работу? неужели не смогли накопить на эти несчастные месяцы заранее? Или займите в долг уже.

Я считаю, что вы в данной ситуации не правы.

Свекровь не на ребенка злится, а на вас с мужем, что вы так решили свои проблемы за ее счет.

Я понимаю, у вас не было бы своего жилья, но у вас же оно есть!!!

НЕАВТОР
#18

а с другой стороны не понимаю таких родителей - жить одной в трёшке, зная. что у сына с женой и ребёнком даже своего угла нет...

Гость
#19
НЕАВТОР

а с другой стороны не понимаю таких родителей - жить одной в трёшке, зная. что у сына с женой и ребёнком даже своего угла нет...

Ваш текст

у них ЕСТЬ свой угол.

Гость
#20
НЕАВТОР

а с другой стороны не понимаю таких родителей - жить одной в трёшке, зная. что у сына с женой и ребёнком даже своего угла нет...

Ваш текст

так есть угол-то

Аня
#21

А почему бы бабушке не помочь невестке? Странная какая-то бабуля.... Моя бабушка не отчитывала мою маму, если я или сестра плакали ночью, а брала нас на руки и укачивала сама. Мало ли там невестка неопытная совсем, или у ребенка зубки лезут... По-моему, это общее дело - ребенок....

Гость
#22
Гость

Ваш текст



у них ЕСТЬ свой угол.

Ваш текст

у нас тоже угол был, но там затеяли капремонт, а потом кое-что случилось и получилось, что не было денег его быстро закончить, а не пойдешь же с грудничком в развал, вот и жили почти год со свекровью, а въезжали на месяц.

Аня
#23

А если там бабушка такая эгоистка, я б на месте мужа Автора разменяла б квартиру в суде. Сто процентов, она не сама ее заработала. а государство на семью выдало. И будет у этой бабки такая же коммуналка, только с чужими людьми, которых вообще не парит, мешают они спать или нет...

Гость
#24
Аня

А почему бы бабушке не помочь невестке? Странная какая-то бабуля.... Моя бабушка не отчитывала мою маму, если я или сестра плакали ночью, а брала нас на руки и укачивала сама. Мало ли там невестка неопытная совсем, или у ребенка зубки лезут... По-моему, это общее дело - ребенок....

Ну а если свекровь работает и ей рано вставать. а она по полночи не спит, т.к. сын с невесткой свои деньги экономят? Разве это справедливо? Приходит домой отдохнуть, а тут концерт на всю ночь. Почему одни люди должны решать свои проблемы ха счет других людей?

НЕАВТОР
#25
Гость

Ваш текст



у них ЕСТЬ свой угол.

это у автора есть. а у мужика нифига нету

рыПка
#26

Какая у вас свекровь бессердечная бабушка,это ж надо так не понимать,что ребёнку по ночам плакать хочется,а бедной молодой семье никак не прожить без средств с арендованной квартиры.А вы,автор,предложите свекрови откупиться от ночных концертов вашего ребёнка за сумму,адекватную сумме аренды.Ну а чо?Хочет спать спокойно-пусть платит.

Катерина
#27

Ну раз такая свекровь, ей некомфортно жить с вами,а вам с ней, тогда единственный выход уехать на свою квартиру. И поднапрячься как то мужу чтоб зарабатывать побольше. Или вам найти работу на дому хотя бы. Я понимаю 30 тыс. это мало, но вы не в плачевной ситуации, очень многие так выживают первое время. Потом ребенок подрастет и на работу пойдете. А как же другие, ради своего жилья в ипотеку влезают, и на жизнь столько же остается если не меньше, а вас тем более есть жилье. Странные люди, хотят и не х.. сесть, и рыбку съесть...

Гость
#28

Почитаешь некоторые комментарии и диву даешься. Свекровь по ходу дела обязана в простынь завернуться и в сторону кладбища ползти. Хорошо рассуждать, какая она плохая бабушка, не понимает проблем молодой семьи. А хоть кто-то подумал, что у свекрови сейчас свои проблемы? Про климакс что-нибудь слышали? Вас коснется, запоете иначе. И вообще, почему она должна в своем собственном доме жить так, как придется. а не так, как ей хочется? Что мешало молодой семье скапить определенную сумму ДО беременности и жить отдельно?

Гость
#29

моя бабушка по папе никогда меня брала в свои хоромы, мол от детских криков у нее давление скачет, а мамина мама на все лето забирала, чтобы мои предки в своей крохотной гостинке хоть немного для себя пожили

#30
Гость

Димыч

На всего 30 тысяч рублей люди сейчас живут семьями и поболее, чем два взрослых и один маленький ребенок. Совершенно неясно нафига жить со свекровью при таких раскладах.

некоторые вообще впроголодь живут, едят траву в лесу и пьют из речки, зачем на них равняться?

Жить со свекровью - это гораздо хуже, чем пить из речки. Тем более, что на 30т.р. при такой конфигурации семьи траву не едят и из речки не пьют. У моего друга такой бюджет на 7 детей и питаются они все вполне нормально.

Аня
#31

Ну если рассуждать, что у бабушки свои проблемы и появление нового члена семьи ее никак не касается, так пусть разменивают квартиру, пусть бабуля переезжает в коммуналку и оттуда ездит на свою суперважную работу. Только вот о помощи сына и невестки придется забыть навсегда. Если уж думать только о себе, давайте такое право дадим и детям...

НЕАВТОР
#32
Димыч

ГостьДимыч

На всего 30 тысяч рублей люди сейчас живут семьями и поболее, чем два взрослых и один маленький ребенок. Совершенно неясно нафига жить со свекровью при таких раскладах.

некоторые вообще впроголодь живут, едят траву в лесу и пьют из речки, зачем на них равняться?

Жить со свекровью - это гораздо хуже, чем пить из речки. Тем более, что на 30т.р. при такой конфигурации семьи траву не едят и из речки не пьют. У моего друга такой бюджет на 7 детей и питаются они все вполне нормально.

всё с димычем понятно. он как муж автора - радуйся, что 30 тыр. а не 3. и решай свои проблемы сама.

Гость
#33
Аня

Ну если рассуждать, что у бабушки свои проблемы и появление нового члена семьи ее никак не касается, так пусть разменивают квартиру, пусть бабуля переезжает в коммуналку и оттуда ездит на свою суперважную работу. Только вот о помощи сына и невестки придется забыть навсегда. Если уж думать только о себе, давайте такое право дадим и детям...

А если квартира бабушкина?Она то проживет и без помощи,а вот сыну с невесткой придется забыть про наследство....

гость
#34

А я не очень понимаю как это.( Я не слышала по ночам почти никогда плач младенца. Не потому что он не плакал или далеко плакал. Спала крепко наверное. У свекрови наверное со сном проблемы и с нервами, это бывает в определенном возрасте. Съезжайте, экономте, сама обратно позовет. А не позовет, переживете. Многие в худшем положении, когда съехать некуда.

Аня
#35
Гость

А если квартира бабушкина?Она то проживет и без помощи,а вот сыну с невесткой придется забыть про наследство....

Ваш текст

Да ладно, скорее всего, выделило государство на нее и детей.... Таких деловых, чтоб самой себе квартиру заработать и купить - единицы. И обычно такие бизнеследи имеют нервы покрепче....

Аделина
#36

А свёкр у вас есть?

#37
НЕАВТОР

всё с димычем понятно. он как муж автора - радуйся, что 30 тыр. а не 3. и решай свои проблемы сама.

А вы то что предлагаете? Чтобы муж автора работал на 5 работах, а она, сдав через некоторое время ребенка в детский сад, целыми дням варила вареники и с 27 этажа наблюдала в панорамное окно за окружающим миром, положив ладошки на теплую батарею?

Аня
#38

И все равно я не пойму... Это какой же стервой надо быть, чтоб плач собственного внука раздражал, а не вызывал желание помочь.... Разводка какая-то

#39

Автор, к слову, не написала откуда она. А она вполне может быть из тех мест, где зарплата в 30т.р. - это очень хорошая зарплата. О которой многие мечтают. Цены при этом там примерно такие же, как в Мск, но там как то без проживания со свекровями большинство выкручивается и с голоду при этом не пухнет.

Еще она не написала сколько им лет. Может мужу года 22 и тогда 30т.р. - это весьма нормальная зарплата даже для Мск.

#40
Аня

И все равно я не пойму... Это какой же стервой надо быть, чтоб плач собственного внука раздражал, а не вызывал желание помочь.... Разводка какая-то

Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло.

Аня
#41
Димыч

Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло.

Ваш текст

В трехкомнатной квартире, да еще если дверь звукоизолирована, вполне можно выспаться и при плачущем ребенке. Главное - хотеть спать

#42
Аня

Димыч

Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло.

Ваш текст В трехкомнатной квартире, да еще если дверь звукоизолирована, вполне можно выспаться и при плачущем ребенке. Главное - хотеть спать

Вы явно хорошо спите :) Явно :) Поэтому советую вам не теоретизировать о том, что вы не знаете :)

Аня
#43
Димыч

АняДимыч

Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло.

Ваш текст В трехкомнатной квартире, да еще если дверь звукоизолирована, вполне можно выспаться и при плачущем ребенке. Главное - хотеть спать

Вы явно хорошо спите :) Явно :) Поэтому советую вам не теоретизировать о том, что вы не знаете :)

У меня двое маленьких детей.... Один из которых еще грудной.... Дети просыпаются раз 10 за ночь. Муж с ними с нами в одной комнате. И спит всю ночь. И свекры не жалуются, когда мы у них гостим, и мои родители, и гости. Я не теоретик, а практик.

Аня
#44
Димыч

АняДимыч

Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло.

Ваш текст В трехкомнатной квартире, да еще если дверь звукоизолирована, вполне можно выспаться и при плачущем ребенке. Главное - хотеть спать

Вы явно хорошо спите :) Явно :) Поэтому советую вам не теоретизировать о том, что вы не знаете :)

Если проблемы со сном, дело не в детях.

#45
Аня

Димыч

АняДимыч Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло. Ваш текст В трехкомнатной квартире, да еще если дверь звукоизолирована, вполне можно выспаться и при плачущем ребенке. Главное - хотеть спать Вы явно хорошо спите :) Явно :) Поэтому советую вам не теоретизировать о том, что вы не знаете :)

Если проблемы со сном, дело не в детях.

Не в детях, я согласен. Беда в том, что это проблемы такого рода, когда лечить реально только следствия. В частности - бороться с шумом дома. Кому-то помогают беруши, но далеко не все могут с ними уснуть, и еще возникает проблема с будильником. Еще хорошо помогает феназепам, но его крайне нежелательно хоть сколько нибудь часто пить. В общем, людям, которые хорошо спят, и считают, что главное - это хотеть спать - не стоит об этом теоретизировать, т.к. это от них бесконечно далеко.

Аня
#46
Димыч

АняДимыч

АняДимыч Вы явно хорошо спите. Не всем так свезло. Ваш текст В трехкомнатной квартире, да еще если дверь звукоизолирована, вполне можно выспаться и при плачущем ребенке. Главное - хотеть спать Вы явно хорошо спите :) Явно :) Поэтому советую вам не теоретизировать о том, что вы не знаете :)

Если проблемы со сном, дело не в детях.

Не в детях, я согласен. Беда в том, что это проблемы такого рода, когда лечить реально только следствия. В частности - бороться с шумом дома. Кому-то помогают беруши, но далеко не все могут с ними уснуть, и еще возникает проблема с будильником. Еще хорошо помогает феназепам, но его крайне нежелательно хоть сколько нибудь часто пить. В общем, людям, которые хорошо спят, и считают, что главное - это хотеть спать - не стоит об этом теоретизировать, т.к. это от них бесконечно далеко.

Ваш текст

Да плачущий ребенок при звукоизолированной двери - такой же источник шума, как сосед серху, который встал ночью водички попить... Соседи тоже должны на задних лапах вокруг бабульки бегать? Может, лучше лечить причину?

#47

"Чужие беды разведу руками". Нету, увы, хорошего способа лечить проблему. Поэтому я и говорю - не теоретизируете о том, что от вас бесконечно далеко. Понимаете, в жизни так бывает, что проблему не вылечить. К примеру, какая-нибудь гипертоническая болезнь, которой каждый третий страдает. Нету способа вылечить причину - приходится тупо всю жизнь пить таблетки, снимающие следствие - высокое давление. И умирать от инфаркта или инсульта, когда они перестают помогать. Вот со сном все так же и по своему даже хуже, т.к. действительно эффективные таблетки, типа феназепама, адски вредны. Соседей, увы, на задних лапках бегать не обяжешь, поэтому лично я уехал за город, где никто за стенкой телек не слушает и дискотеки под автомагнитолу не устраивает.

НЕАВТОР
#48
Димыч

А вы то что предлагаете? Чтобы муж автора работал на 5 работах, а она, сдав через некоторое время ребенка в детский сад, целыми дням варила вареники и с 27 этажа наблюдала в панорамное окно за окружающим миром, положив ладошки на теплую батарею?

про панорамное окно не знаю. но если денег не хватает - и на 25 работах будешь работать. раз уж хватило ума жениться и ребёнка завести

Аня
#49
Димыч

"Чужие беды разведу руками". Нету, увы, хорошего способа лечить проблему. Поэтому я и говорю - не теоретизируете о том, что от вас бесконечно далеко. Понимаете, в жизни так бывает, что проблему не вылечить. К примеру, какая-нибудь гипертоническая болезнь, которой каждый третий страдает. Нету способа вылечить причину - приходится тупо всю жизнь пить таблетки, снимающие следствие - высокое давление. И умирать от инфаркта или инсульта, когда они перестают помогать. Вот со сном все так же и по своему даже хуже, т.к. действительно эффективные таблетки, типа феназепама, адски вредны. Соседей, увы, на задних лапках бегать не обяжешь, поэтому лично я уехал за город, где никто за стенкой телек не слушает и дискотеки под автомагнитолу не устраивает.

Ваш текст

Смешно.... Я страдают жесточайшими мигренями, плюс гипертоник. Но я не ложусь на диван и не строю из себя умирающего лебедя, которому все должны. Так что не надо....

А по теме сна: у меня у свекровью и бабушкой такие проблемы со сном. о которых вы пишете. Ну реально им не мешают мои дети!

#50
НЕАВТОР

про панорамное окно не знаю. но если денег не хватает - и на 25 работах будешь работать. раз уж хватило ума жениться и ребёнка завести

Тут еще большой вопрос - это муж негодный, что не может заработать на удовлетворение аппетитов жены, или жена негодная, что не может жить на вполне терпимую зарплату мужа. У нее то тоже хватило ума выйти замуж и ребенка завести, не правда ли? А то как то интересно выходит - ума хватило у обоих, а отвечает он.