Гость
Статьи
наследство

наследство

У родителей помимо жилья где они проживают, есть садовый участок и трехкомнатная квартира в центре.годов 50-х. Там временно проживает брат. Я живу с мужем и ребенком с моими родителями. Профессии у меня нет и жилье в своей жизни я наверное не куплю. С родителями возникли бытовые трудности и мы решили разьезжаться. Сначала они собирались все продать и купить нам с братом жилье.Потом передумали. Решили себе гостинку , а нам поделить деньги на жилье.Все стоячее имущество делиться на три и получается по 1800. В нашем городе это три однушки. Мы с братом должны были продать в центре квартиру и поделить.
Тут начинаются закулисные интриги.Плаканье маме, какой я бедный несчастный, мне этого мало и вообще я мечтаю жить в центре.
Мне объявляют, что я продаю участок, а брат у родителей выкупит их долю. Только загвоздка в том, что у брата пожизненые проблемы с работой, он её не выкупит.И получается, что он присваивает 900 фактически мои. Вариант что это учтется с родительского дома мизерный, так как неизвестно какие это будут деньги на тот момент, учтут ли это родители, так как их девиз что попалам ничего не делится.
вариант что это учтет мой брат мизерный, так как за эти пол года, я от него кроме здоровая бери кредит, пока ты замужем это проблемы твоего мужа, я хочу и мне удобно я от него другого не услышала.
брат живет в центре, его все устраивает..а я получается устраиваю склоки, ругаюсь с родителями, хотя я прошу просто поставить меня с братом в равные условия. Родители меня не слышат.
Может я не права? скажите со стороны?Может чего-то не понимаю?Как мне научиться относиться нормально к брату, после этой ситуации, когда меня просто посылают со своими проблемами я не знаю как мне дальше с ним общаться?Родители ему в рот заглядывают, как он говорит, так и делают.

автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
автор

Мне объявляют, что я продаю участок, а брат у родителей выкупит их долю. Только загвоздка в том, что у брата пожизненые проблемы с работой, он её не выкупит.И получается, что он присваивает 900 фактически мои. Вариант что это учтется с родительского дома мизерный, так как неизвестно какие это будут деньги на тот момент, учтут ли это родители, так как их девиз что попалам ничего не делится. вариант что это учтет мой брат мизерный, так как за эти пол года, я от него кроме здоровая бери кредит

непонятно нихрена

автор
#2
Гость

непонятно нихрена

брату отдают трешку в центре, мне однушку на окраине.

Гость
#3

Я тоже, наверное, чего-то не понимаю. Ваши родители смертельно больны и скоро умрут? Они старые, им хорошо за 80?

Видится, что вы с братом нахалы, хотите оттяпать себе куски побольше и пожирнее при живых родителях. Вам самой-то не стыдно, что родители переедут в худшее жилье, если будут делать все в угоду вам с братом?

автор
#4

вы че ..родите живут спокойно в своем частном доме. это имущество от бабушек и дедушек, сейчас записано есс-но на родителей.

автор
#5

родителям гостинку, всмысле они хотят её сдавать , получать прибавку с пенсии.

автор
#6

к пенсии

табуретка
#7

а чем ты лучше брата? работать вы оба не горазды

Гость
#8

жирно брату будет! Но бери что дают, а то ничего не дадут. И муж пусть зарабатывает, чтоб расширяться

Алина
#9

не справедливо, конечно. Но, действительно, бери что дают, пока дают. С братом не общайся, козлина он.

автор
#10
табуретка

а чем ты лучше брата? работать вы оба не горазды

я не говорю что чем -то лучше.работать обьясню. мне со школы вдалбливали, что надо получить диплом. диплом инженера получила. мозгов не было все это время работала менеджером по продажам. мне 30л. по образованию работать не могу, знаний нет и время ушло. тока менеджером .т.е продавцом. шансы заработать на квартиру думаю минимальны. но сейчас речь не о том. муж это тоже к этой теме не относиться. родители нам помагают, но что-то как -то так. что для них я козлина.и брат на меня косит, что типо его с квартиры хочу выставить а ему там удобно.

автор
#11

а знаете что самое удивительное, что такая история у нас в семье уже была. у мамы с братом. и они всю жизнь не общались. тока мама в роли наследницы большей доли.когда ей говорю об этом , она говорит что то другая история. и та же квартира в центре участвовала, тока участок другой участвовал....

Алина
#12

если бы маму тогда обделили, она бы вас поняла, а так - пустой звук ваша печаль для нее.

Гость
#13

несправедливо конечно, но что тут можно посоветовать, если родители не слышат. Мне трудно представить такую ситуацию, т.к. в большинстве семей все-таки поровну между детьми делится. На свой бы характер, я бы на них обиделась и не общалась. А если бы они ко мне обращались, я сразу бы начинала вопить, что они такие-сякие обделили меня - типа тоже не слышу и не хочу слышать, что они говорят.

автор
#14

муж говорит, что ж вы делаете, вы детей пересорите. она это ты во всем виноват, пока тебя не было у нас в семье ссор не было.а в ситуации с братом маминым. была виновата его жена.типо его настраивала.

я воспитывалась, что мой дядя последный человек, мотал нервы своим родителям. требовал чего-то. теперь мне мой брат говорит , не мотай нервы родителям.его дети тоже про меня так думать будут.

жаль что дядя год назад умер.я только сейчас его поняла и жалею что смотрела на него как на нечто.

какой-то коллективный маразм.

автор
#15

я родителям говорю мне от вас ничего не надо.только тогда и брату не давайте. а если даете, давайте всем поровну. на меня смотрят как на сумасшедшую.

Алина
#16

Автор, езжайте с мужем и ребенком в однушку, все оформите официально. ВСе равно вашу маму и брата не переубедить. Так хоть отдельно будете жить. А у мужа нет жилья и не предвидится? Может с его стороны что-то будет и вы потом расширитесь?

Гость
#17

ничего автор не сделает, тут характер надо иметь

я бы закатила скандал и полностью перестала общаться, предварительно пожелав матери счастливой старости с невесткой.

#18

Автор, пусть брат плачется, черт с ним.

ТОлько поставьте жесткое условие (рекомендую собраться всем вместе и поговорить серьезно)- если родители отдают квартиру брату- пусть брат родителей и досмотривает в дальнейшем.

Иначе- будет как у нас. Полоумная сестрица напела моей бабушке таким же способом и манером при дележе, что она бедная-обездоленная и пр... В итоге- дом продан, бабушку пинком под зад. Бабушка к нам теперь пришла, с нашу и без того маленькую халупу.

Учитесь на чужих ошибках...

Гость
#19

Я бы поехала в однушку, потом прекратив общение с обеими сторонами. Если так любят брата, пускай брат и помогает им, и общается и тп

Гость
#20

Вы делите шкуру неубитого медведя. Наследство - это то, что остаётся после родителей. Сейчас вы определяетесь с долями, наймите опытного юриста, составте документы.

автор
#21
Алина

Автор, езжайте с мужем и ребенком в однушку, все оформите официально. ВСе равно вашу маму и брата не переубедить. Так хоть отдельно будете жить. А у мужа нет жилья и не предвидится? Может с его стороны что-то будет и вы потом расширитесь?

с его стороны предвидеться. но

1 не факт что мы проживем всю жизнь.

2 какое муж имеет отношение к желанию родителей нам помочь? при условии что родители декларируют, что мы якобы одинаковы для них.

автор
#22
Гость

ничего автор не сделает, тут характер надо иметь

я бы закатила скандал и полностью перестала общаться, предварительно пожелав матери счастливой старости с невесткой.

не сделаю, я не умею по свински, даже если со мною так.С братом еще могу сухо общаться и свести практически к нулю.а с родителями нет. Брат может. Родители об этом знают и боятся ,что он уйдет хлопнув дверью.А со мною так можно.

автор
#23
Гость

Вы делите шкуру неубитого медведя. Наследство - это то, что остаётся после родителей. Сейчас вы определяетесь с долями, наймите опытного юриста, составте документы.

родители на нас переписывать ничего не желают.а с такой тенденцией что он сделает на старости лет им, что напоет я не знаю.

Катерина
#24

Переезжайте в трешку к брату и устройте ему веселую житуху! А что, имеете же право! Скажите я тоже хочу в трешке в центре жить, если дети для родителей одинаковые, почему ему можно а мне нет!? Если откажут, обижайтесь! Капайте на мозги родителям и точно так же плачьтесь и жалуйтесь, раз по хорошему не понимают - делайте по плохому. Только цирк и театральщина, по хорошему вы ничего не добьетесь.

мы
#25

Во,согласна с Катериной-а езжайте в центр к брату и тоже там живите.Скажите,что Вы работу собрались искать в центре и Вам так удобно.И устройте ему там веселье..Может поймет,***,что нельзя так с родней.А вот мамашу вашу вообще мне не понять никак.Неужели она такой человек..ужас просто

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: